10 июля пятница
СЕЙЧАС +33°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (188)

Конфетка
21 фев 2020 в 21:07

Зачем они подвергают опасности детей? А если заразны? Мне уже страшно стало, а если такие как они пол города заразят.

Настя
21 фев 2020 в 21:07

Вообще что ли того...нежели на таких пустоголовых управы нет...

Гость
21 фев 2020 в 21:08

Вот после таких и происходят эпидемии. Зачем думать о други? Зачем думать о близких? Мы же умные! Мы лучше других знаем.

Фото пользователя
21 фев 2020 в 21:10

Культура наших людей приведёт к распространению вируса, если он, не дай Бог, появится . Принцип-если я заболел, пусть другие тоже, вместе помирать не так обидно.....Мрак!

Гость
21 фев 2020 в 21:11

Ни одного комментария в поддержку. И не будет.

Гость
21 фев 2020 в 21:14

К примеру за границей нигде нет такой организации наподобии нашего Роспотребнадзора. Функция его в общем и целом это проверки и штрафы в казну + создание разнообразных фирм и организаций подконтрольных себе и склонение проверяемых учреждений именно там заключать договора на дезинфекцию чего либо, утилизацию отходов и т.д. - короче зарабатывают бабло уже в частном порядке. Другая функция это временами объявлять что в Белорусском молоке что то не то или помидоры вдруг Турецкие стали ядовитыми. Ну а в этой ситуации грех не проявить себя, закрыть кого нибудь на карантин, 20 раз взять анализы, выйти в суд и получить постановление, показать вид бурной деятельности.

Маргарита
21 фев 2020 в 21:15

В таком случае лучше перестраховаться, чем потом выть как белуга, не зная что делать

Гость
21 фев 2020 в 21:16

На нары родителей! За неисполнение постановления суда!

21 фев 2020 в 21:19

Че за бред. В Китае ни один ребенок не заболел. Давайте сейчас каждого чихающего ребенка закрывать.

21 фев 2020 в 21:25

в Китае ввели расстрел в качестве наказания за уклонение от карантина и лечения. Вот так

Анна
21 фев 2020 в 21:27

Из разряда Авось пронесёт!

21 фев 2020 в 21:28

Но зато, если с детьми что-нить случится летальное, в суд подадут на врачей

Гость
21 фев 2020 в 21:29

шиза да и только

Гостья
21 фев 2020 в 21:29

Дети инфицированные могут не разболеться, а вот полгорода перезаражают! А что у нас можно игнорировать решения суда?

21 фев 2020 в 21:33

китайцы молодцы - сразу же жесткая дисциплина, хотя даже и у них вирус распространяется. У нас видимо надеются на авось, это я о родителях заболевших детей. И вроде бы у нас тоже ввели меры по предотвращению распространения вируса. Но какие-то двойные стандарты - часть приехавших из Китая - в карантин, в дома отдыха, а тут почему-то не было обязательной госпитализации. Зачем спрашивать разрешение на нее? Просто принудительно. Всех россиян, прилетевших в Тюмень на карантин никто не спрашивал, хотят они или нет. А тут ребенок имеет симптомы ОРВИ, ну уж надо быть особенно строгими на этот счет. На войне как на войне..

Гость
21 фев 2020 в 21:36

Если эти мамочки и папочки спровоцируют эпидемию короны, то судить их как предателей, т.е. вышка.

прохожий
21 фев 2020 в 21:49

Раз e1 вычеркивает коменты то страна безнадежна и дикая и может заболеть из-за дикости обезьянего суда и дикости врачей.

Гость
21 фев 2020 в 21:53

Если кто то заболеет по их вине(и тем более погибнет), готовы ли эти люди нести ответственность как за предумышленное убийство? А если заболевший(е) лишились временно возможности работать, эти люди компенсируют им все затраты на лечение и за потерю трудоспособности ?

Фото пользователя
21 фев 2020 в 21:53

не понимаю в чем сложность еще раз сдать анализы? ну сдавал ну и что? сдай еще раз...! или есть чего бояться? поэтому папашка и отказывается сдавать!

Гость
21 фев 2020 в 22:01

Пусть этот ЯжОтец бумагу напишет что если его ребенок заболеет короновирусом, претензии к врачам высказывать не будет. А то щас на словах смелый такой, а как ребенок заболеет сразу вопить начнет на каждом углу что врачи виноваты.

Гостья
21 фев 2020 в 22:07

Тупорылые родители! Не хотите соблюдать правила и законы общества валите в тайгу и там выеживайтесь! Почему мы должны подвергаться опасности?!
Они наверно еще веганы и противопрививочники...

Введите Имя
21 фев 2020 в 22:12

Замуруйте их в квартире.

Ярослав
21 фев 2020 в 22:13

Что за бред: карантинные мероприятия направлены на предотвращение развития эпидемий и массовых заражений.Это вопрос безопасности и здоровья не только этиой семьи, но и десятков, сотен, а то и тысяч людей.И детей.Почему нас интересует мнение этих персонажей? Наскреб бабла на семейный отдых с детьми в Хайнане, попал под подозрение медиков, будь любезен посиди на карантине! У нас государство есть? Чего ждём? Почему не работают приставы?

Че сложного в том,чтобы полежать пару недель в больнице

Волчара
21 фев 2020 в 22:22

Бараны думают только о себе.повторно сдай анализы раз просят.это специально делают чтобы обезопасить общество от заразы.это же не какой то там грипп.строго надо поступать с такими людьми которые уклоняются от госпитализации на карантин

Леля
21 фев 2020 в 22:29

В каком то фильме говорили,,ты не мать (и отец туда же) ты выхухоль. Животные даже со своими детёнышами так не поступают. Не понимаю. Дичь какая то, средневековье.

Гость
21 фев 2020 в 22:29

Какого лешего их мнение слушают? Закрыть на карантин насильно, потому что так надо.

Гость
21 фев 2020 в 22:38

Одни злыдни сидят

Макс
21 фев 2020 в 22:49

У кого шиза замуруйтесь дома!

Омайгад
21 фев 2020 в 22:51

Я отчасти понимаю родителей. Так как наша медицина не организована так, чтобы ты, попав в больницу, не заразился там чем-то иным. Когда у моей дочки было подозрение на минингит, нас положили в 40. Сделали пункцию, нет заболевания. Но так как ребёнок не мог вставать мы неделю лежали в больнице. Да, в отдельной палате. НО на процедуры сидели в очереди вместе с теми, кто болеет минингитом. Так как почему-то медсестра не может брать кровь в палате, ставить укол в палате. Большего дебилизма представить сложно.

21 фев 2020 в 22:52

Почему из-за этих тел должны страдать другие.

Фото пользователя
21 фев 2020 в 22:58

В свете этих вирусных новостей, всем на ночь необходимо посмотреть южнокорейский фильм "Поезд в Пуссан" . Отличное кино для ночи пятницы, на фоне новостей о страшных вирусах :)

Дмитрий
21 фев 2020 в 23:02

Зря вы папаша так думаете! Вы в обществе живёте, правила для всех одинаковые. Вы- не боги. Есть закон- соблюдайте! Не хотите- отвечайте по статье, предусмотренной определенным кодексом!

Фото пользователя
21 фев 2020 в 23:05

Не надо паниковать, всего 3% от заболевших умерло. А скока, от обычного гриппа умирает? Не забывайте, от чего, вас отвлекают этой паникой. Решение проблемы, намечено на конец Февраля.

007
21 фев 2020 в 23:11

Нее, а че борогозить-? Их ведь не в газ.камеру отправляют. А, ну да, зараза в инфекционке, не то что в благополучном Китае)))

21 фев 2020 в 23:12

Поколение дебилов, под конвоем всю семью на карантин, не дай Бог перезаражают весь город. Из за двух кретинов почему должны все страдать???

Врач
21 фев 2020 в 23:15

Карантин, для здоровых, нужно устраивать по квартирам.

21 фев 2020 в 23:17

Для яжематери и яжеотца этих детишек:

СК РФ Статья 73. Ограничение родительских прав

Суд может с учетом интересов ребенка принять решение об отобрании ребенка у родителей (одного из них) без лишения их родительских прав (ограничении родительских прав).

Ограничение родительских прав допускается также в случаях, если оставление ребенка с родителями вследствие их поведения является опасным для ребенка, но не установлены достаточные основания для лишения родителей родительских прав.

Иск об ограничении родительских прав может быть предъявлен близкими родственниками ребенка, органами и организациями, на которые законом возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей.

Перевожу на русский:
1. У детей подозрение на серьезное заболевание. Отказ родителей от госпитализации = нарушение прав детей на здоровье = опасное поведение родителей = повод применить эту статью.
2. Иск может подать прокурор или опека. А эти ребята отступать не любят.
3. Суд УЖЕ вынес решение и его неисполнение лишний повод привлечь к себе внимание вышеперечисленных органов.

P.S.: не нервируйте суд, прокурора, опеку и горожан. Ложитесь в больницу на карантин.

Джека612
21 фев 2020 в 23:27

Нет что за родители такие?Че с ума то сходить?Это ладно что все обойдётся, а если нет!Бораны какие то

Бывшаяучилка
21 фев 2020 в 23:27

Отказ от госпитализации по подозрению в короновирусе приравнять к смертной казни. Как в Северной Корее.

МУР
21 фев 2020 в 23:46

Хватит панику разводить, нет никакого вируса, есть нормальное в это время ОРВи , и не надо тут пучъ разводить , кто чихает , кто кашляет, сразу коронниками становятся, , все это сделано чтобы обрушить акции на бирже вот и все !

Фото пользователя
21 фев 2020 в 23:49

я, кажется, поняла. коронавирус поражает головной мозг, причём на расстоянии. и бОльшая часть населения уже поражены. неадекватное поведение, паника, обострение мизантропического поведения, агрессия, направленная на окружающих.

Гость
22 фев 2020 в 00:01

В аптеках Екатеринбурга катастрофически снизилась выручка. Это однозначно рекламный заказ, в том числе и связанный с каким нибудь коррумпированным чиновником из роспотребнадзора (такие есть). Кроме этого это реальная возможность получить из бюджета дополнительные средства и потом их увести... НЕ ВЕДИТЕСЬ , И НЕ ОСУЖДАЙТЕ ЭТИХ РОДИТЕЛЕЙ, КОТОРЫХ ВЫБРАЛИ ЗАЛОЖНИКАМИ СИТУАЦИИ ХИТРОМУДРЫЕ ЛЮДИ В БЕЛЫХ ХАЛАТАХ.

22 фев 2020 в 00:12

Если ссытись закопайтесь сразу или кремируйтесь 😜

Гость
22 фев 2020 в 00:32

Ща заразят всех с геометрической прогрессией. Родители геноцидники

Марат
22 фев 2020 в 00:36

Родители вообще не понимают , идиоты безмозглые , нужно весь город заразить, и там и страну .

Банный лист
22 фев 2020 в 00:43

Бесят такие умники. Мало того, что они от госпитализации отказались, дак припрутся еще в садик или школу.

Гость
22 фев 2020 в 01:07

Закрыть принудительно, без вопросов

22 фев 2020 в 01:20

Наши врачи, между прочим, делают всё правильно: на ранней стадии данный вирус даже в хороших китайских больницах определяется с вероятностью 50 на 50. В больницах с низким обеспечением (для бедных) процент определения не выше 30. Поэтому и ставят на карантин, ограничивают контакты, изолируют. Наши врачи делают всё в рамках нотаций ВОЗ - молодцы! А что наши яжематери и яжеотцы творят - это, конечно, идиотизм чистой воды. Пока они бегают по городу, они заражают людей. Я честно не понимаю, зачем вообще их обратно в Россию привезли? Зачем пустили? Нам что, проблем не хватает? Пожалели двоих детей? А сколько жизней поставили под удар? Их не жалко? Я не понимаю логики чиновничей. Хотя, скорее всего, речь и идёт как раз о людях, которые ближе к зажиточному классу - обычные люди не могут себе позволить кататься с детьми по Китаям.

Гость
22 фев 2020 в 01:23

Получается,, то они предлагают опасности всё население Свердловской области, а если заразят жителей свердловской области то вся эта зараза разлетится сразу по всей стране.
Просьба к правительству в Москве, сделайте хоть что-то чтобы не умерли Ваши жители которых всё меньше и меньше.

Гость
22 фев 2020 в 01:28

Не страшно за себя и детей? У нас народ склонен к линчеванию