E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе От нового коронавируса скончались более 2,5 тысячи человек, новый эпицентр эпидемии — в Италии

От нового коронавируса скончались более 2,5 тысячи человек, новый эпицентр эпидемии — в Италии

Вирус уже успел распространиться в 28 странах мира

Новый коронавирус зафиксирован в 28 странах мира

В Китае от коронавируса скончались 2592 человека, таким образом, за сутки число жертв увеличилось еще на 150 человек, сообщает Комитет здравоохранения КНР.

Также растет количество заболевших. За последние сутки диагноз подтвердился у еще 406 человек (из них 348 — в Ухани). Общее количество зараженных составляет 77 150 человек.

При этом вылечить удалось 24 734 человек.

В 28 странах мира вне КНР зарегистрировано 1728 случаев. Один из последних — в Италии (число зараженных превысило 130 человек, трое уже скончались).

Случаи заражения выявлены в четырех регионах на севере Италии. В Венеции досрочно завершили карнавал. В Милане отменяют спектакли, модные показы и футбольные матчи.

В России подтвердились два случая новой коронавирусной инфекции, в обоих случаях речь шла о гражданах Китая. Им удалось вылечиться.

В Свердловской области ни один случай подозрения заражения новым коронавирусом не подтвердился. Тем временем жители Екатеринбурга, приехавшие из Китая с признаками ОРВИ, отказываются от госпитализации. Санврачам приходится обращаться в суд для того, чтобы установить за ними постоянное медицинское наблюдение и исключить возможность заражения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления