2 декабря среда
СЕЙЧАС -16°С

Tpynuk Dy6oва
26 фев 2020 в 13:48

КолЛобок разбушевался

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2020 в 13:57

С таким кошмарным метаболическим синдромом этот человек не имеет никакого морального права быть министром здравоохранения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 13:59

какого черта не уволил этого главврача он?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 14:01

мне очень не нравится миниздр. сплошной популизьм и коньюнктура...

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2020 в 14:06

40-50 врачу,это маленькая типа))))))Ой не могу)))))

ОТВЕТИТЬ
Ирина
26 фев 2020 в 14:06

Сразу видно кто главврач, а кто министр! могли бы не писать справа слева

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 14:25

Эти больницы каждый месяц какие то организации проверяют! ТФОМС, налоговая, КРУ, пенсионный итд и всем очень интересно как считается зарплата, все ли табели заполнены, на всех ли бумажках подписи есть...
Вот не поверю что там косяков много может быть в оплате труда. Ну а новый коллективный договор это хорошее дело, только с умом надо подходить к нему!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 14:36

Цирк. Каждая больница должна показывать результаты по предпринимательской деятельности ( платные услуги) и как хочешь так и делай. Если показателей нет, то и финансирования нет. Нет нового оборудования и.т.д. А как им показатели повысить, если пациенту проще в частную клинику уйти за эти же деньги, где его об лижут с ног до головы. Поэтому руководство идет на махинации, так сказать проводят оптимизацию, а отдел продаж и маркетинга создавать не дают или дают но за 5 копеек. Это система такая, а цветков не очень уважаемый министр в мед среде.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 14:38

Его к столу наверно подкатили...

Гостья
26 фев 2020 в 14:39

Очень клева на пресс конференции поорать и всё. Где результаты??

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
26 фев 2020 в 14:45

Не профессионально. На публик поработал. Даже по внешности видно, кто из них работает, а кто только языком молет.

ОТВЕТИТЬ
Вава
26 фев 2020 в 14:55

Заколебали со своими разборками, может просто разойдутся по отделениям детей лечить?

ОТВЕТИТЬ
Гост
26 фев 2020 в 15:12

Устроил показуху сель в мерседес и поехал на дачу ш-х драть.

ОТВЕТИТЬ
Хем
26 фев 2020 в 15:17

Я тоже хочу быть министром- ничего не делать и орать на подчинённых.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 15:45

Если результат 0, то надо менять глав врача который кладет на министра.
Когда министр образования разнос устпоит. А то тоже воротят что хотят

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2020 в 15:47

Очень рекомендую посмотреть видео. Итогом этой встречи станет то, что врачей обяжут подписывать еще одну бумажку под названием График дежурств на ... месяц ... года)))). Ибо - "нет подписи, значит не ознакомлен". Браво, сразу видно - вот это работа министра здравоохранения, вот это настоящая забота о подчиненных!

26 фев 2020 в 15:58

Не вооруженным взглядом видно, что видео подредактировано шаловливыми ручками нади елисеевой и её карманного профсоюза. Из контекста вырвано, то что позабавит пользователей еодина!
Цветков стал мальчиком на побегушках у шушеры профсоюзной! Смех да и только!

ОТВЕТИТЬ
Эдуард
26 фев 2020 в 16:00

Министру поучиться у президента. Надо было: "...времени на раскачку нет...". А в остальном... как и президент говорит не о чем... Зашибись работа. Получает в месяц - наверняка больше годового бюджета этой больнички. Ни за что не отвечает, ничего не делает (кроме телодвижений , направленных на собственное обогащение).
Я вот только из больнички. С воспалением легких лежал. Что сестры, что врачи зарплаты имеют низкие. Ну и состояние больницы, наличие лекарств, оборудования... Положить бы в обычную больничку этого министра да президента рядом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 16:42

все врачи работают день и ночь где соблюдение трудового законодательства
😁

виктор
26 фев 2020 в 17:55

Этого откормленного на прием терапевтом в глухой райцентр, пока не похудеет.

26 фев 2020 в 18:15

Министр здравоохранения Свердловской области Андрей Цветков а. ты разве не в курсе как делится котел больниц и сколько ты туда сам кладешь( это тебе не каша из топора :(

ОТВЕТИТЬ
Табурет
26 фев 2020 в 18:35

считаю,что задачу по урегулированию всех вопросов надо возложить на министра. мне даже интересно как он справится с должностью глав врача. как тут многие заметили - свистеть - не мешки ворочать. я тоже хочу кричать на всех, что ничего не сделано

Гость
26 фев 2020 в 19:14

Эти врачи лечили бы так слаженно и грамотно, как зарплату просят. Есть, конечно, хорошие, профессионалы своего дела, но нам там в свое время не попались, к сожалению. Вот, где, действительно, толку НОЛЬ было. Денег больше надо... За ЧТО? Этих-то много некоторым. Вы не финансовую составляющую меняйте, а качество повышайте. Как о деньгах речь пошла, дак сразу "министры" прибежали... В иных случаях их днем с огнем не сыщешь, везде говорят "мы все знаем, понимаем, но ничего сделать не можем" и отправляют "к Путину"...

Гость
26 фев 2020 в 19:27

Хватит гнобить Олега Юрьевича!! На него уже смотреть страшно до чего его довели!!! Он очень сильно постарел и похудел! Да, он очень требовательный руководитель, и очень строго следит за дисциплиной, за что его не долюбливают сотрудники!! ДГКБ # 11 Без него разваливается, сотрудники сбегают, и я как бывший сотрудник могу сказать, что Аверьянов хороший руководитель, который организовывал мероприятия для сплочений коллектива

ОТВЕТИТЬ
Василиса
26 фев 2020 в 19:33

Гнать его надо , пока он не развалил окончательно больницу ! Там реальный беспредел . Все опытные врачи ушли , работать некому . Куда смотрит Минздрав ? Кто пишет ,что он детей тяжёлых спас , так это не героизм , это его работа, ПРЯМЫЕ ОБЯЗАННОСТИ и он хлеб получает за это за счёт налогов граждан и жует .

ОТВЕТИТЬ
Василиса
26 фев 2020 в 19:34

Согласна . Он выгорел как главврач за столько лет .

26 фев 2020 в 19:37

Это ТОЧНО министр? Чего он может решать? Он же двух слов связать не может.

Syndrome
26 фев 2020 в 19:53

Показушники

Олень
26 фев 2020 в 19:54

Белявского нет... На всех

Алексей
26 фев 2020 в 20:20

Не могут наши русские главврачи гнобить медсестёр, которые устроены уборщицами. Это нонсенс. Не может быть что фельдшера работают по пол ставки. Самое главное сейчас в больницах это отдел закупок. Ведь надо соблюсти все наши законы и прикрыть попы главврачам.

Гость
26 фев 2020 в 20:35

Слушайте, да выделите, Вы уже деньги детской больнице, оптимизируйте уже скорую помощь, объедините её с центром медицины катастроф. Зачем нам две похожие организации? Исполняйте поручение правительства, а на выделенные деньги решите вопросы детской больницы. Почему министр не слушает президента, только деньги бюджетные зря тратит.

гость
26 фев 2020 в 20:50

Если б я был врачом, то ни за что не стал бы работать в нашей медицине! Смотрю на соседа: ответственность за жизнь людей огромная, бесконечные ночные дежурства от которых отказаться невозможно - все время некому работать. Риск случайно заразиться ВИЧ, гепатиты (скальпель соскользнул, кровь в глаз брызнула..). Плюс еще неадекватные (пьяные) пациенты и их родственники, готовые дать в лицо или подкараулить на улице за то, что диагноз не нравится. От бумажек и проверок начальства с ума сойти можно. А здоровье не возвращается - к 40 годам все врачи гипертоники от 1,5 суточных смен (день-ночь-день - домой. К 8 утра опять на работу, хорошо если нет дежурства.) И за это 50 тыс руб? На фиг надо! Менеджером в офисе с 9 до 18 час - проще. Правильно и делают что уходят из гос больниц, в коммерческих клиниках хоть зарплата получше и не убиваются так.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2020 в 20:55

И что дальше?

Наташа не ваша
26 фев 2020 в 21:21

Тут защитники Аверьянова свою зарплату 80 тыр отрабатывают ? Лучше поделитесь с коллегами . Кто ему сплетни таскает , тот и получает зарплату . На выход , господин Аверьянов . Оппозиция молчать не будет уже и не напугаете увольнением. Берите своих замов и пр кого привели на большие зарплаты и на выход . не справляетесь , надо уходить с честью и достоинством

Гость
26 фев 2020 в 21:37

Да да, графики не подписаны, как общаться с администрацией они не знают, чай с ними Аверьянов не пьёт и т.д. А зарплата то больше не станет все равно! Попал в тиски Аверьянов. Жаль. Сил и терпения ему

Медик
26 фев 2020 в 21:46

Аверьянов прекрасно понимает что не справляется такой большой больницей . Туда люди едут с детьми из всей области , грубость персонала, именно тех ,кого он привел зашкаливает . На его месте любой уважающий себя человек написал бы заявление и освободил место достойному .нет же ,он будет до инсульта ,инфаркта цепляется за кресло . Почему бы ему не применить на практике свои знания на должности обычного врача за 40 тыс руб ? Пусть помогает детям как врач , а не создаёт хаос как главный . Просто надо уйти достойно ,чтоб потом дети и внуки гордились

Неверующий
26 фев 2020 в 21:51

Та не верю я ни Аверьянову ,ни Цветкову, который не может найти управу главврачу , тем более Чадовой не верю . Пыль в глаза пустили бедным врачам . Держитесь ,коллеги ! Правда ваша , сил и терпения борцам за правду . Не останавливайтесь , подключайте все инстанции . Процветания вашему профсоюзу !

Гость
26 фев 2020 в 22:50

Аверьянов не главный врач , он предприниматель и бизнесмен . Как может человек занимая должность госслужащего заниматься одновременно бизнесом ? У него ООО "Детский доктор" . Теперь понятно , почему на прием попасть КДЦ 11 больницы с ребенком попасть было невозможно из-за записей и долгого ожидания , а в ООО ДЕТСКИЙ ДОКТОР к тем же врачам , которые работают в 11 , подрабатывают в Детском Докторе в день записи без очередей можно было попасть . Он думает о своем кармане . Его деятельность надо полностью подвергать к проверке . Статистика нужна по оказанию помощи детям , да вообще и родителям молчать нельзя . Устроили бардак . Как можно доверить хрупкое здоровье ребенка врачами , которые между собой воюют ? А все из-за главного врача , из-за его некомпетентности и его команды ! Надо петицию составлять на имя президента , чтоб уж федералы занялись ОДКБ 1 . Проверка нужна не только по зарплатам , в первую очередь по всем отделениям , по качеству оказания помощи детям .

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 23:20

Не надо все связывать с ЗП и Елисеевой .многие не довольны гл врачом.заведующая наша ( она приглашенная Олегом Юрьевичем на работу человек) все отделение заставила подписать письмо в защиту гл врача . хочешь ни хочешь подпишешь деваться не куда. а в больнице все плохо .многих под угрозу увольнения заставили подписать . частные клиники не резиновые , что б встать и уйти ,у людей кредиты ,семья .вот такая у нас жизнь

Евгений
26 фев 2020 в 23:38

Что за тупой комментарий про 40-50 тыс.р. как достойная зарплата, еще и с ухмылкой!
Работаю уже 8 лет врачом анестезиологом, должно выполняю свои обязанности и труд!Можно сказать, что сейчас этим только и владею в совершенстве!
Получить 100 тыс.р. можно лишь с 8-10тью дежурствами в месяц, а это 2 ставки!!Две..б..ь ставки, товарищи!!Я дома бываю 2/5 времени в месяц, а то и все 1/2!И догадайтесь, чем я занимаюсь в свободное время - сплю, блин, чтобы восстановиться нормально!!
Я уже не говорю об ответственности, с которой сталкивается каждый врач!проверки идут почти половины, треть историй болезни, вплоть до прокурорский проверок и привлечения к уголовной ответственности!!
О чем вы вообще говорите!!Поработали бы в таких условиях!!Лучше бы держали рот закрытым!40 -50 тыс. Сейчас получают менеджеры всякие по продажам, а то и больше!!Сравнили, б...ь, врачей и другие соц.слои общества!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2020 в 00:11

Не в обиду. Но в наше время порой "менеджеры по продажам всякие" гораздо компетентнее тех, кто "лечит" детей. Примеров врачей, которые кичатся своей должностью, а по факту "калечат" детей - множество. Медсестры в личных картах детей отсебятину пишут, порой диву даешься, что, оказывается, может твой ребенок. А потому что им лень делать обходы (за которые они опять же получают деньги), проще, сидя в кабинете, строчить, что в голову придет. И вышестоящие коллеги потом все это им подписывают бездумно. Врач - это призвание и душа. Все мы изначально знаем, на что идем. И кричать с пеной у рта "платите нам больше" раз у нас график такой и т.д., забывая об истинном предназначении своем и забивая на детей, у которых зачастую надежда только на вас. Вы пошли на это САМИ. По своим причинам. Вы выбрали именно эту профессию. Помогать. И не надо потом упрекать других или включать "звезду", что это не так, и это не то. Меня поражает то, что в наше время люди забывают все, когда речь о деньгах заходит. Не устраивает что-либо? Меняйте, учитесь новому. Живите, а не существуйте. Либо гордо несите свое звание ВРАЧ, чтоб, действительно, приносить радость детям, давая им возможность полноценно жить...

ОТВЕТИТЬ
Светлое будущее Екатеринбурга
27 фев 2020 в 04:34

Читаешь про нашу медицину, знаешь, что в городах области нет иногда даже компьютерного томографа, чтобы оперативно поставить/уточнить диагноз у экстренного больного, а мобильный аппарат для гемодиализа, которых раньше было два, сегодня мобильный только на бумаге и из Екатеринбурга его не везут к нетранспортабельным пациентам в область. В общем, идёшь вечером по раздолбанным внутридворовым дорогам к дому, ... и думаешь о десятках миллиардах, которые потратят на Универсиаду.

Екатерина
27 фев 2020 в 08:34

Аверьянов наверное уже пожалел ,что возглавил ОДКБ.
Спокойно бы руководил детской 11 больницей. Лично с ним познакомилась,когда с 3-х месячной дочкой лежала в инфекционном отделении 11 больницы. Был обход глав.врача и я пожаловалась,на то что нет нормального лечения, только анализы взяли и прописали Урсофальк (за свой счёт), ребенку не становилось лучше. После его распоряжений сразу поменяли лечение и ребенок пошел на поправку!Было это в 2014 году.
А врачам если что-то не нравится,пожалуйста идите в платные мед.центры. Детская больница-должны работать все сообща.

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2020 в 09:17

Как показательно отчитал главврача!!!
Какая бравада, какое искреннее недоумение о недочётах, какое желание помочь простым посетителям получить помощь!
Оказывается...не знал что твориться.
Колобок - герой, главврач (которому всё что происходит в больнице спускается сверху в приказном порядке) - плохой
Ничего нового...

Гость
27 фев 2020 в 09:28

У меня есть знакомые руководители муниципальных (госучреждений). Многие вещи от них не зависят. Не они законы пишут. 90% безмозглых решений идут из министерств и управ, а руководители вынуждены их исполнять. Так что не стоит спешить с обвинениями главврача.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2020 в 09:32

ух ты. Министерские из кабинетов повылазили что ли? Достижение
Неужто имитация бурной деятельности началась, а не только отчеты с удобными цифрами?
А когда уже министра вздрючат публично за то, что его министерство не фига не делает по факту?
Добро пожаловать в суровую реальность, г-н министр. Это Вам не в кресле просиживать штаны. Работать надо хоть изредка, а не только по массовым обращениям.
Типичный чинуша

гость
27 фев 2020 в 09:53

Под очередного тюменьца место готовят,однозначно.Возможно, Аверьянов просто мешает бюджет ОДКБ осваивать "как надо" и "кому надо".В онкодиспансере уже тюменьцы вовсю бюджет осваивают.Новый полпред ГФИ -очередной тюменьец,Музкомедию возглавить-Креков(тюменьец) или "приедет из тюмени"-цитата(блин, тоже-культурная столица!).Губернатор-тюменьец, основные вице-губеры-тюменьцы.Тенденция ясная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2020 в 09:58

До министра много чего не доходит .там есть ещё зам министра которые крышуют некоторых мелких чинуш . Все закрылись за дверями не достучаться . Сама обращалась к министру , очередную отписку получила . То, что касается Аверьянова - тоже любитель пускать пыль в глаза . Нужен сильный управленец .у него врачебной практики то и нет , всю жизнь провел в маленькой больнице руководителем . Ну и что он сделал за столько лет для 11 больницы ? Цены задрал за платные палаты как за 5-ти звездночный отель . Сами лежали там , с окон дуло так , что на улице теплее было, старые и страшные бытовые приборы . А цена 2500 руб ! Ничего он не сделал для 11 . Да и в ОДКБ все разваливает . Со слов знакомых , которые лежали там бардак полный . Ребенок с одной болезнью приехал , уехал с тремя . Грязь , персонал ночью не разбудить , хамство , отвратительная еда . Глав врачу не попасть , все время отговорки ,типа он у министра .

Мария
27 фев 2020 в 12:45

Да! И добавьте президентское - Времени на раскачку нет!
На раскачку без смеха есть только до дня смеха, до 1 апреля.
А потом можно будет раскачиваться со смехом. То есть еще веселей!

Сочувствующий
27 фев 2020 в 12:50

Профсоюз, конечно, работает по правилам желтой прессы. Сняли все, а показали «нужное» им. Главному врачу остаётся только посочувствовать, что те , кто должны наставлять и помогать в работе (речь про министерство), ведут себя как инквизиторы в своей охоте «на ведьм». Министерство приходит и задним умом учит, вместо того, что оказывать методическую поддержку и содействие в работе в текущем режиме. Ну а публичная порка лишь указывает , что ни морали, ни паритета у министра к своим же коллегам и подчиненным нет. Ему бы с таким формализмом и лозунгами в профсоюз «Действие» вступить) там обстановочка самое то)