7 марта воскресенье
СЕЙЧАС -13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (97)

Гостья
26 фев 2020 в 14:40

Нет, конечно! Должна быть мобильность. И создайте нормальные условия труда, тогда не будут уходить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 14:42

Цветков вводит новый вид рабства?
ЗП врачам надо поднимать, условия работы улучшать, а не держать их на "коротком поводке".
И еще: дайте Цветкову в руки Конституцию, пусть наизусть выучит.
У нас труд свободен, каждый сам решает когда, где и сколько ему работать. В том числе и молодые врачи.

ОТВЕТИТЬ
Всеволод
26 фев 2020 в 14:46

На самом деле - молодцы. Хватит терпеть это вранье о больших зарплатах врачей и хороших условиях труда.

ОТВЕТИТЬ
А.В Гетман
26 фев 2020 в 14:48

Платят больше ,лечат хуже- развод на доп платные услуги (мотивация)

26 фев 2020 в 14:48

После таких мер желающих учиться на врачей сильно поубавится. Пусть лучше поменяют абсурдную систему, по которой врачи работают, уберут все эти бумажки, отчёты, выполнение планов, и дадут врачам заниматься тем, для чего они пришли в медицину. Уже это сделает работу врача более привлекательной. Про рост з/п уж молчу. Когда специалист, от которого зависит твоё здоровье, получает меньше, чем бестолковый менеджер в офисе, тыкающий Инстаграм полдня, о чем тут ещё говорить, наверное это и есть дно.

ОТВЕТИТЬ
старый читатель
26 фев 2020 в 14:49

Ограничение на 6 лет только оттянет проблему но не решит ее, бывшие студенты будут набираться опыта за счет ОМС, а когда наберуться все свалят к частникам... Всю платную медицину надо переводить на оплату из ОМС и развивать здоровую конкуренцию под пристальным госконтролем за тарифами

ОТВЕТИТЬ
Гость123
26 фев 2020 в 14:49

Давайте всем депутатам сделаем ЗП как у Врача в гос учреждениях!!!! А Врачам достойную! И посмотрим как много желающих захочет стать депутатами и учить жизни обычных смертных!!!! 😠😠😠

26 фев 2020 в 14:51

Создайте нормальные условия труда, конкурентноспособные с частными! И перестаньте верещать с телеэкранов, что врачи и учителя сами выбрали это призвание и должны теперь терпеть и работать, а если не нравится пусть идут в бизнес (Премьер-министр сам такое говорил по федеральным каналам)!!! Вот они и пошли в бизнес. Бизнесу тоже наплевать на них, как и государству, но там хоть деньги платят и условия труда гораздо лучше.

Фото пользователя
26 фев 2020 в 14:51

Государство не просило вас болеть.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2020 в 14:51

Для пациентов то один черт ничего не изменится, государственных не лечат потому что зарплаты маленькие, в частных потому что там только деньги нужны и вылечить пациента цели нет. Так что Врачу хорошо, пациенты по барабану.

26 фев 2020 в 14:52

Уволить половину дармоедов из министерств и ведомств от медицины! Осуществлять контроль за расходованием средств главврачами.
И найдутся средства, чтобы нормальные условия молодым врачам обеспечить. Тогда и не будут они уходить.
А то решили тут крепостное право вернуть?!

прохожий
26 фев 2020 в 14:54

Расскажите как там за границей. Все равно же страна как афркика и вожак всегда прав о в медицине мы выше африки.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
26 фев 2020 в 14:54

И правильно, что свалили. Может, хоть это вразумит чиновников на улучшение ситуации в госучреждениях.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
26 фев 2020 в 14:56

Представьте чем это обернется. Квалифицированные опытные мед. работники уйдут в частные клиники, а в гос. учреждениях будут работать вчерашние школьники/интерны без опыта и знаний😂.
Это вредительство чистейшей воды. Вот такие у нас дальновидные управленцы

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 14:56

А как насчёт платить рыночную ЗП?

Гость
26 фев 2020 в 14:58

Платит бешеные налоги, выделяются огромные деньги из беджета на здравоохранение, медицину и где деньги?? Все грамотные спецы ушли в частые клиники и что бы лечится нам сейчас приходится платить деньги!! Потому что все что бесплатно не работает!! Ужас. Куда катимся. Не кого вы не удержит, нужно просто платить хорошую зп

Гость
26 фев 2020 в 14:59

Привыкайте, скоро гос больниц останется по одной штуке в областных центрах 😁 Это прорыв

26 фев 2020 в 14:59

Я правильно понимаю, что вместо того, чтобы работать над обеспечением врачей достойными зарплатами и условиями труда, министр здравоохранения предлагает отдавать выпускников ВУЗа в рабство? Достойный руководитель, ничего не скажешь.

Гость
26 фев 2020 в 14:59

Давайте сначала разделим врачей - есть просто специалисты(терапевт, гастроэнтерол, лоры и тд) которые просто выписывают вам направления на анализы и таблетки. А есть спецы высшей категории - хирурги, трансплантологи и т.д, от которых зачастую зависит наша жизнь здесь и сейчас. У последних з/п легко доходит до 150к/мес.( знаю не понаслышке, а знаком с этой сферой).
А молодеж приходит с инстиков, зачастую учившись на 3-ку и хотят зп иметь по 70к. Про медсестер вобще молчу.
Как то в 90-е врачи лечили нас за небольшие зп и при том лечили качественно. И не надо было ждать к ним очереди по 2 месяца.
Просто выросло поколение выращенное на денежных идеологиях. И хоть вы им по 200к платите, они не будут вас лечить качественно.

ОТВЕТИТЬ
Петя
26 фев 2020 в 15:01

Аха. Введем запрет и зп вообще можно не платить, так? Или по минималочке ))
И чтобы ни гу-гу

Фото пользователя
26 фев 2020 в 15:02

Шире нужно смотреть на проблему, коллеги. Сами граждане виноваты во всем этом, и не только, получая большую часть зарплаты в конвертах, минимизируя тем самым налоги в том числе и в ТФОМС.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 15:03

Чиновник Андрей Цветков - молодец. Давайте ему зарплату поднимем, тогда может и что-нибудь еще придумает. Можно за счет врачей, все равно же они, вон, работать не хотят.

ОТВЕТИТЬ
Гост
26 фев 2020 в 15:10

Чинушей таким способом нужны выживать с насиженных мест. А врачам достойные зп!

Денис
26 фев 2020 в 15:20

Пусть улучшат условия труда, будет эффективнее 😉

Гость
26 фев 2020 в 15:25

Пациент сам в праве выбирать где ему лечиться в частной или государственной клинике, но когда он выбирает частную, то стоимость полученных услуг должна быть частично компенсирована из фонда ОМС, согласно прейскуранта того же фонда на полученные услуги. В этом случае нагрузка на гос.врачей снизится, не нужно будет содержать эти старые огромные здания (так как народу будет меньше), а сдать их частично в аренду тем же мед центрам, из этих средств повысить зп медикам. Но тогда кормушка под названием ОМС опустеет, а это уже не выгодно совсем другим людям ....

26 фев 2020 в 15:30

Блин, кто вы ~35% проголосовавших? Какой нафиг запрет! За нищенскую зарплату никто работать не будет - люди не говно. Тем более с такими нагрузками, как сейчас.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2020 в 15:31

так и за деньги хреново работают! одна фигня! поголовно недоучки-криворучки!!

Фото пользователя
26 фев 2020 в 15:37

Отработка в государственных учреждениях для специалистов, выучившихся на бюджет, - обычная мировая практика, и здесь министр прав. В первые несколько лет молодой специалист работает под наблюдением более опытного наставника в госклинике. То есть он с одной стороны под контролем, с другой - оказывает людям реальную помощь. В уровне зарплат госклиники по определению не могут конкурировать с частными, поскольку те априори завышают ценник на своих услуги по сравнению с ОМС. И сократить дефицит специалистов можно в том числе, привлекая молодых, давая им хороший соцпакет от государства, что сейчас Минздрав и пытается сделать.

ОТВЕТИТЬ
Вадим
26 фев 2020 в 15:39

Геноцид чистый

ОТВЕТИТЬ
Врач
26 фев 2020 в 15:43

Квалифицированные опытные мед. работники уйдут в частные клиники, а в гос. учреждениях будут работать вчерашние школьники/интерны без опыта и знаний
__________________________________________________________
Вы очень сильно заблуждаетесь. Работать в гос. учреждениях будут гастарбайтеры, т.е таджики и узбеки. В Москве- это сплошь и рядом. Вот тогда вы все вместе и подумаете, что к чему. А школьники и интерны пойдут в частные клиники, где всё лечение за деньги , но не лучше чем лечиться у таджика с купленным дипломом или недоучки из мед. академии.

Врач
26 фев 2020 в 15:53

Забыл добавить - лечить в частной клинике - это не лучше, чем в бесплатной по полису. Просто старые квалифицированные специалисты уходят, а новых-то готовят кое как. Все выпускники не имеют хорошей практики, но хотят получать по сто тысяч и более. Жить в Областном центре, иметь хорошую квартиру, машину и все блага.

26 фев 2020 в 16:24

Клятва Гипократа перестает существовать когда приходит счёт за комуналку или заходишь в магазин за продуктами. Жить и кушать все хотят, а не только Депутаты.

Наталья
26 фев 2020 в 16:26

Зарплату поднимайте, за выходные, дежурства платите, улучшайте условия труда. Тогда и будут врачи. Поколение 90-2000 не будет за спасибо работать, все хотят красиво жить .

екб
26 фев 2020 в 16:26

Ну, немного перегиб конечно есть. Причем здесь частные клиники? Бюджетников, тех которые учатся за счет государства, распределять в муниципальные больницы, а лучше в районы области. Там вообще все плачевно с врачебными кадрами сейчас. Нас , в свое время всех распределяли. Мы с мужем отработали в районе вместо 3 лет -15. Набрались опыта в полной мере.

26 фев 2020 в 16:34

Надо же быть такими непроходимыми. Запреты просто уменьшат количество студентов по медицинским специальностям. А вопрос кадров госбольниц не решит никак.

Гость
26 фев 2020 в 17:13

Пусть частные клиники учат их за свой счет. А то получается учатся за счет налогоплательщиков, а потом же с них за лечение плату берут

ОТВЕТИТЬ
🌷🌷🌷
26 фев 2020 в 17:37

Труд нужно оплачивать по достоинству, а не запирать на 6 лет.

Гость
26 фев 2020 в 17:46

Увеличен штат следственного комитета для расследования дел по врачебным ошибкам. Ну и сейчас формируется спецконтингент врачей который пойдет к ним в руки. Все по плану.

26 фев 2020 в 18:04

Я за то, чтобы Цветкова отправить на вольные хлеба. Зп нужно достойную делать для тех, кто отработал 5-6 лет.

кабысдох
26 фев 2020 в 18:14

18 лет на гос. зарплате врача. Сразу после интернатуры год набирался опыта в тьмутаракани, а какая то пипетка (дочка какого-то глав.врача) сразу на теплое место возле папы на нехилый рубль, а потом открывает свою клинику, не лечивши НИ ДНЯ. Вот пусть такие сначала понюхают заштатную больницу

Гость
26 фев 2020 в 19:43

Правильно пишут сделайте зп достойную врачам, а депутатам как у врачей и все разбегутся тоже!

Ольга
26 фев 2020 в 20:26

Конкурентоспособные условия труда? Не, не слышали.

комбед
26 фев 2020 в 20:48

А что мешает это прописать в договорах на обучение?

Сошка
26 фев 2020 в 20:51

Частное в подавляющем большинстве случаев лучше, чем государственное.
Пусть ликвидируют государственные больницы и госстраховку. Один хрен всё платно кругом.

ОТВЕТИТЬ
Ильич
26 фев 2020 в 20:59

Так всегда было и, вероятнее всего, будет. Человек ищет где лучше

Гость
26 фев 2020 в 21:16

Автор статьи как будто никога не слышал про оптимизацию в муниципальных поликлиниках. Ее суть как раз и заключается в том чтобы задушить и свести на нет бесплатную медицину.
Раньше к примеру узкие специалисты, тот же гастроэнтеролог, были в каждой поликлинике. Потом укрупнили и узкие специалисты стали иметься 1 штука на микрорайон. И два-три года назад еще раз укрупнили (оптимизировали с их слов) и теперь 1 гастроэнтеролог на три района!
Подчеркну не микрорайона, а именно района. У меня ребенок стоял на учете у гастроэнтеролога. Нам нужно каждые полгода сдавать анализы и делать корректирующую террапию исходя из анализов, плюс соблюдать диету пожизненно без этого никуда. Теперь мы не на учете. Терапевт даже на анализы направление не дает нам. Говорит ну вам же назначали препараты раз в полгода, пейте тоже самое, ну или чередуйте, если разное назначали. Ну что занимаемся самолечением. У кого есть деньги идут к ТЕМ ЖЕ врачам, но уже в платные клиники, их ставки в муниципальных сократили.

Гость
26 фев 2020 в 21:30

Скоро вас Джамшуты со средней Азии будут вас лечить😂😂😂. Не за горами. Русских уже не удержать за эти копейки и с дебилами работать!!!

Гость
26 фев 2020 в 21:54

Почему только 6 лет, не 7 не 10. В чем логика? И ещё, я у крепостного врача лечиться опасаюсь, пусть Цветкова лечат. За его здоровье тогда я и пяти копеек не дам.

Гость
26 фев 2020 в 22:29

Надо понимать, что без оплаты из собственного кармана в медицинском учатся две категории. Первая - так называемые "целевики" - это те, кто получили целевое направление от какой-то конкретной больницы, как правило, крайне низкопробная категория студентов. Их и выгнать нельзя, так как за них платят, и они это отлично знают, так что учиться часто не считают нужным, а диплом получают. Вполне справедливо, что они отправятся туда, где за них заплатили. А вот вторая категория - это студенты, которые имели высокие баллы по егэ и поступили сами на бюджет, это и победители всяких олимпиад, и просто высоко мотивированные образованные дети. Вопрос - почему они должны быть наказаны обязательной отработкой? А те, за кого платили родители, свободные люди?

Нино
27 фев 2020 в 10:40

Как могут запретить тем,кто сам оплачивал учебу,а не учился на бюджете? Бюджетникам да, наверное,можно.

Loading...