11 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (234)

Слезы
27 фев 2020 в 14:40

Надо тех кто напридумывал невыполнимые регламенты, когда спецы боятся шаг влево вправо сделать, вот тех кто все это придумал на соловки отправить, от них хоть какая то польза будет. Знаю многих медиков - все как один говорят, нас ЗАДОЛБАЛИ инструкциями. Чтобы прикрыть свой зад чинуши все это и делают. Этот случай просто запредельный. Самое страшное он не первый и не последний!!! Родные молодой женщины, держитесь, сил вам все это пережить..

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2020 в 14:42

Ой мамочки. Сил мужчине и семье пережить такое

Гостья
27 фев 2020 в 14:46

Раньше она уже теряла сознание. Здоровые люди вот так не умирают.
Значит, были диагнозы у неё или патология беременности. И диагнозы серьёзные.
Об этом. Врачи скорой не виноваты. Пусть муж себя винит, что недосмотрел.
Она была не здоровой.

ОТВЕТИТЬ
Антирашка
27 фев 2020 в 14:55

Реформа здравоохранения еще не такое вам покажет, господа россияне.

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2020 в 14:55

Врачи никогда не хотят отвечать за здоровье пациентов! Сколько было смертельных случаев, всегда начинают защищать и покрывать друг друга, потому что знают, что каждый может накосячить...

ОТВЕТИТЬ
Умник
27 фев 2020 в 15:05

Вот она картина нашей днищенской медицины, когда даже здоровые люди умирают прямо в больницах.

ОТВЕТИТЬ
Лариса Константиновна
27 фев 2020 в 15:06

Господи, дай сил и терпения пережить такое горе семье и близким. Где-то не досмотрели врачи...Как так случилось, что умерла в стенах консультации? Может долго ждала приема, переволновалась, или врач оказался не внимательным?

ОТВЕТИТЬ
Samba
27 фев 2020 в 15:09

В голове не укладывается, какой-то сюр

Гость
27 фев 2020 в 15:14

Человеческий фактор никто на отменял. Недавно вызвала скорую, приехали быстро и приводили меня в чувство целый час, а потом настояли на госпитализации. Спасибо им огромное, настоящие люди и доктора. Жаль, не спросила имён.
В данном трагическом случае наверняка были какие-то патологии. Царствие им небесное. Соболезнования родным.

ОТВЕТИТЬ
Аноним
27 фев 2020 в 15:19

И опять 23 больница выделилась !!!! Это какая уже новость про 23 ю по счету, что за отказ помочь - люди умирают? Уволить там всех!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2020 в 15:25

Сочувствуем))))) Со скорыми конечно бардак. С врачами тоже бардак. В 20 больнице одни нерусские врачи. К чему катимся????? У сестры 1.02.2020 приступ был с почками, вызвали в 20 часов, через 1,5 позвонили с просили, если не критично ждите, типа вызовов много. Скорая приехала в 23 часа. Еще и хотят скорые передать в частные руки. Все передали частникам. БАРДАК.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2020 в 15:46

Врач (проходящий мимо) если сунется оказывать и помощь и пациент не дай Бог умрёт, то этого же врача и затаскают по судам или вообще посадят. В меде так и учат, что если не на работе и в гражданской одежде, то ждите скорую

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2020 в 16:07

Ужас что происходит в наших больницах, скорая помощь это отдельная тема, ЦГБ № 6, приехали на скорой ночью все недовольные, сонные, врачам до больных нет дела!!!

ОТВЕТИТЬ
nechrist
27 фев 2020 в 16:10

вскрытие покажет... люди иногда умирают. Детали не озвучены, а это как раз тот случай, когда детали имеют решающее значение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2020 в 16:45

Соболезнование😞

Гость
27 фев 2020 в 16:48

кто там сказала что у нас медицина «эталон......»!!??

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2020 в 16:56

Врачи не берут ответственность потому что это уголовка в случае не верно оказанной помощи. Учитывая как сейчас их в меде учат и как они относятся к учебе это закономерно.

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2020 в 17:05

"Также известно, что ранее девушке уже становилось плохо: она теряла сознание в банке. Но тогда врачи осмотрели ее и отпустили".

Лежать должна была на сохранении под пристальным вниманием врачей.
А тут осмотрели и отпустили. Жесть.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
27 фев 2020 в 17:14

Откуда вы знаете, что именно врачи отпустили?
Никто никого силой не держит. Может, сама не легла, может, отказы писала.
Мать где у этой девушки?

ОТВЕТИТЬ
Евгений
27 фев 2020 в 17:15

😞Держись мужик!!! Бог тебе в помощь!!! Соболезную тебе и всем твоим родным!!!

Ольгович
27 фев 2020 в 17:21

врачам пофигу, вот такая нынче медицина в нашем гос-ве.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
27 фев 2020 в 17:41

Анастасия сама была медик.Каждый год проходила обследования .Она следила за своим здоровьем .Кто там спросил про мать.Анастасия уже взрослая. А мама живёт в области .Вмести работали 10 лет .Очень собалезную семье,мужу.

ОТВЕТИТЬ
гость
27 фев 2020 в 17:49

...понимаю, что сейчас в меня полетят тапки, но...так ли уж необходим ребёнок, если состояние здоровья и есть основное противопоказание к беременности? Почему нужно быть "как все" и до такой степени ненавидеть саму себя??? ЗАЧЕМ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2020 в 17:51

Вот нисколько не верю что скорая быстро приехала. Сама как то ожидала скорую, сидя в поликлинике, врачи вызвали. С 10 утра до 16 часов сидели с врачом в ожидании. Хорошо, что ничего серьёзного не случилось... Потом врач участковый за ручку отвела через дорогу в 14-ю больницу, с разрешения заведующей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2020 в 18:26

И снова шедевр журналистики "Муж беременной девушки"
И снова врачи во всем виноваты
Почему пол неровный, где упала "девушка" не наказать?!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2020 в 18:41

Не 30-40 минут ехала скорая , а быстро приехала. Я была как раз там в ЖК и видела. Начали сразу делать реанимационные мероприятия, но сердце так и не удалось запустить. Когда её на носилках в машину несли, сразу сказали сердце-не удалось запустить.

Горожанка
27 фев 2020 в 18:56

К беременным всегда быстро скорые приезжают, это неафишируемое правило скорой. К старикам небыстро, это да.

ОТВЕТИТЬ
Анна
27 фев 2020 в 19:10

Работали с Настей, светлый человек! Добрая, отзывчивая девчонка, как жаль, очень жаль.... и ребёночка тоже. Соболезнования родным.

гость
27 фев 2020 в 19:12

в женской консультации 23 больницы работали (или еще работают?), мягко скажем, совсем безалаберные врачи. из личного про эту ЖК - была там одна бездарная врачиха - норицына по фамилии - анализы теряла регулярно, карту беременной потеряла прямо перед родами (ладно, на всякий случай все копировали отдельно себе в папку, это потом очччеень в реанимации пригодилось), к жалобам пациентки не прислушивалась, на допобследования не направляла. то есть наблюдения по сути дела никакого не было вообще. что со здоровьем будущей матери и ребенка творилось - мониторинга процесса не было. в итоге - чуть тоже не потерял ребенка и жену. но ничего, выкарабкались, благодаря усилиям других врачей. а ведь она наверное до сих пор там и до сих пор калечит людей.

есть тут кто может позитивно о ней отозваться? вдруг это нам не повезло просто, а докторша талантливая и руки золотые...ммм?

ОТВЕТИТЬ
Коллектив
27 фев 2020 в 19:47

Настенька ты наша,хорошая ты наша!!!Спи спокойно с ангелочком своим!!!Нам будет тебя очень не хватать!!! Соболезнования родным и близким 😢😔

Марина
27 фев 2020 в 20:05

Это не больница это ад ,самая ужасная в Екатеринбурге,попали туда на скорой по вызову я со сломанной ногой после операции температура 40 и они бросили на ледяные носилки и больше 2 ух часов не подходили ,за кем там мама только не бегала !сняла один пуховик с себя вторым моим скрывала меня !им насрать на пациентов через 2,5 часа бегания по коридорам подошёл какой то врач начал дёргать мою сломанный ногу после операции ,тут у меня даже комментариев нет ,но Бог уберёг отвезли в 14 с воспалением лёгких! Пока этих тварей не начнут садить не чего не изменится так и будут одни отписки и липовые справки

27 фев 2020 в 21:01

О какой вине мужа вы вообще говорите??!! Муж ее ставил на учет, муж делал обследования, УЗИ, анализы ???
Полная вина врачей! если она теряла сознание, врачи должны были выявить проблему!
Мужа, родных очень жаль, тяжелая потеря!
Терпения и сил им... Соболезную((

Гость
27 фев 2020 в 21:29

Слов нет , как жесток этот мир .

Гость
27 фев 2020 в 21:51

Беременность такой процесс, что хрен знает чем закончится. У меня вот тоже все было идеально со здоровьем, а потом раз, реанимация, экс, и спасибо, что успели. Так бы тоже не спасли. Отслойка плаценты и отказ почек...
Терпения и соболезнования родным.

ОТВЕТИТЬ
Vuduu
27 фев 2020 в 22:31

Давно пора в 23 сделать тотальную проверку, чтобы прямо из главного управления СК с Москвы пииехали. Люди умирают то возле входа ,то теперь в самой больнице. Врачи видимо приходят туда лишь бы день отсидеть . Сама обращалась с мамой в 23 . Приехали в приемный покой сами,так как скорую ждали 2!!!! часа, у мамы давление зашкаливает из носа кровь не останавливается вообще. Ждали в окошке пока подойдет кто ни будь минут 20 . Мама еле стоит уже. Пришлось закатить истерику ,вы нас примите или нет говорю??? Сколько еще ждать . Пришел парень недовольный со словами, я что в туалет уже не могу сходить! Честное слово хоть сдохни там возле окошка и ни кто не подойдет к тебе всем наплевать.

Марина
27 фев 2020 в 22:33

Это все так ужасно.... я все понимаю допустим сердце остановилось, но мне не понятно почему ребёнка не успели спасти(. Про врачей сказать не могу в данную консультацию никогда не обращалась, но ее внешний вид, да и 23 тоже.... удручает((. Кто защищает врачей хочу рассказать жизненный случай. Около года назад моя родственница лежала в урологическом отделении 14 ГБ, после операции ее определили в коммерческую палату (по договору, все как полагается) и вот лежит после операции Одна в палате в себя приходит. Часов в 11 ночи, к ней в палату привозят девушку на 9 месяце беременности, со словами у ней с почками плохо пусть у вас здесь полежит, чтобы других пациентов не пугать. И с этими словами все мед. Работники ушли, а девушке все хуже у неё температура поднялась, так моя родственница всю ночь после операции за мед. сотрудниками бегала (у беременной то температура поднималась до 40, то давление падало, под утро Девушка пала в кому и ее экстренно (через дорогу) доставили в 14 роддом. Так и неизвестно, что стало с молодой мамой и ребёнком. И вот почему врачи так относятся к своей работе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2020 в 22:38

Это не женская консультация, а ад. При мне была ситуация, пришла пациентка в положении с жалобами на сильные боли. Попросила, чтобы её осмотрел дежурный врач. В регистратуре с каменным лицом ответили: берите талончик и приходите на прием (ждать надо 14 дней) или идите домой и вызывайте скорую. Вот просто чудо медицинское обслуживание.

23AD
27 фев 2020 в 22:48

ЖК 23 больницы — даже не филиал ада. Самая чудовищная консультация в городе. К которой прикреплены все несчастные жительницы Эльмаша. Грязь. Антисанитария. Невыносимые для беременных условия ожидания приема. На участке может не быть врача месяцами. Приём и наблюдение ведёт медсестра, старающаяся снять с себя малейшую ответственность. Диагностирование на уровне таджикских аулов. Не консультация, а помойка.

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2020 в 23:04

Соболезную семье погибшей 🥺 виновны все так как малыш себя ещё защитить не мог для этого есть медики ! 2020 год на дворе ... мы доверяем врачам своё здоровье ! Полицейским - свою безопасность и т.д Но все эти структуры не понимают что они должны быть в первую очередь профи своего дела ! Муж - семью обеспечивал и готовился к появлению малыша !
У нас первобытная община - вместо специалистов . Не про всех конечно - но большинство ! Дико бывает от их знаний 😖

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2020 в 23:25

Вовремя все начали вспоминать про то - какая у нас медицина! Пока гром не грянет...
Почти все профи ушли зарабатывать в структуры где нормально платят: частные клиники, фармацевтику, управление и т.д. Как людям платят - так они и работают. Никто за свое место не держится - терять-то особо нечего. А что б не посадили - есть протоколы и стандарты. Все работают по ним и по ним же наверняка все сделано на 100%: до скорой возможную помощь оказывали? - оказывали; скорая приехала по нормативу? - да; скорая полчаса реанимировала? - опять же да; в 23 больнице помощь пытались оказать? - и опять да! Что вам еще надо?? Чуда??? Извините, как не прискорбно, но чуда не случилось... Это жизнь и бывает всякое. Следствие будет разбирать каждую минуту действий всех, кто был там, а после уже и будет понятно что и из-за кого или чего. Только мать с ребенком уже не вернуть...
Мужу остается держаться и преодолеть эту трагедию...

кот_в_сапогах
27 фев 2020 в 23:27

Ребенка то почему не удалось спасти? На восьмом месяце уже можно выходить в инкубаторе. Или это только в фильмах экстренно кесарево делают для спасения плода?

ОТВЕТИТЬ
Антонина
28 фев 2020 в 00:03

В этой ЖК не первый смертный случай беременной..И много жалоб на гинекологов.Они параллельно ещё в частных МЦ подрабатывают,а тут время отсиживают ...

Гость
28 фев 2020 в 00:41

В нормальном мире министр здравоохранения подал бы в отставку. Или как минимум оттуда пошли разбирательства почему сидя в больнице люди должны ждать врачей.

28 фев 2020 в 07:47

в консультации те же врачи работают, они мед заканчивали, где обучают в т.ч. реанимационным мероприятиям. Их надо трясти в первую очередь, что они сделали в этой ситуации, а не переводить стрелки на скорую

Гость
28 фев 2020 в 10:34

Как можно всю ответственность за здоровье переложить на врачей ! ? Девушка сама должна была следить за своим состоянием ! И муж !

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2020 в 11:01

А с 23 был же инцидент в 2018 что на пороге женщина умерла , у нее рак был . Но, был скандал что ей не оказали вовремя помощь.

гость
28 фев 2020 в 12:14

ситуация страшная, очень жаль мужчину, соболезнования ему и родным. Но не стоит пока винить врачей, они как правило действуют по инструкциям. Сейчас все комментарии родных на эмоциях, полагаю, когда случается такая трагедия, любой человек будет требовать большего внимания и будет считать, что допускаются ошибки. В принципе, когда человек впадает в стресс, он теряет детали. Экспертиза покажет, что случилось.

Гость
28 фев 2020 в 13:07

Жаль мужчину, потерял сразу всех...

Гость
28 фев 2020 в 19:12

Человеческий конвейер: родился - болел - умер. Человекооборот.

ОТВЕТИТЬ