E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Что происходит с медициной в регионе В Екатеринбурге врачи спасли женщину, которая едва не умерла от инсульта в больничном коридоре

В Екатеринбурге врачи спасли женщину, которая едва не умерла от инсульта в больничном коридоре

Пациентка из Ирбита приехала в поликлинику, потому что врачи заподозрили у нее опухоль сердца

У пациентки из Ирбита заподозрили опухоль в левом предсердии, но сначала врачам пришлось бороться с тромбами

В Областной клинической больнице № 1 спасли пациентку с опухолью сердца, у которой произошел инсульт в больничном коридоре. Ирина приехала на прием к врачу из Ирбита, чтобы проверить сердце (врачи заподозрили у нее доброкачественную опухоль в левом предсердии). Из поликлиники ее направили в стационар — на консультацию в отделение кардиохирургии. По пути женщина упала в обморок.

— Это произошло, когда я выходила из ординаторской, чтобы пойти на обход, — рассказала дежурившая в тот день врач-невролог Ольга Луцкович. — Вместе с сыном женщины мы уложили ее на скамью. Я сразу заметила, что она ничего не может сказать, а рука и нога с правой стороны у нее не работали. У нее развился гемипарез (паралитическое поражение половины тела).

Медперсонал доставил женщину в приемное отделение. Там ей сделали компьютерную томографию. Спустя 15 минут врачи начали процедуру тромболизиса (введение специальных препаратов для растворения тромбов). Продолжили ее уже в блоке интенсивной терапии неврологического отделения. Вскоре женщина начала двигать рукой и ногой.

— Хорошо, что все это произошло в больнице, а не где-нибудь еще. Думаю, это очень помогло в моем случае, — сказала Ирина перед выпиской.

Ранее мы рассказывали, как свердловские кардиохирурги спасли младенца с редким пороком сердца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления