Реклама
СЕЙЧАС -9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации Как Свердловская область готовилась к войне с коронавирусом в марте 2020-го
Как Свердловская область готовилась к войне с коронавирусом в марте 2020-го

12 мар 2020 в 11:30

Простите, а она точно специалист?
Вирус - не живой микроорганизм, впрочем и не мертвый. Это грубо говоря оболочка плюс аминокислота (РНК например), встраивается в клетку живого организма и вперед.
И фраза: "Это вирус, который вызывает острую респираторную инфекцию", тоже абсурдна по сути своей, ОРВИ где возбудитель такой-то конкретный вирус возможна, ибо ОРВИ - это диагноз построенный на симптомах. Но Вирус который вызывает инфекцию - это простите бредовая фраза по своей сути. Вирус может вызывать иные заболевания, может диагностироваться как ОРВИ (ибо мало кто и где выясняет что является возбудителем).
Итог - что-то не радует меня это все.

Гость
12 мар 2020 в 11:30

Купил каждому в семье противогаз. Сидим, потеем, ждём вирус...

ЕТР
12 мар 2020 в 11:30

Через две недели начнётся веселуха, если не закроем сейчас границы. Товарищ живет под Ганновером и пишет что ещё пару недель назад было тихо, пока трое в городе не стали заражены. И пошло поехало: школы закрыты, кинотеатры, в магазинах сметают всё.

прохожий
12 мар 2020 в 11:39

Пропагандист прочла лекцию. А сейчас найдите нормальных врачей и пусть они расскажут по факту как все обстоит.

Гость
12 мар 2020 в 11:43

Почему в интервью не уточнили, отчего же тогда умирают люди? По тексту читается лишь, что мы готовы, не волнуйтесь, все переносят в легкой форме заболевание..

Гость-Не-Гость
12 мар 2020 в 11:48

>>Медицинские маски нужны только тем, кто болеет. Здоровому человеку маску надевать абсолютно ни к чему!
Проблема в том что неизвестно кто болеет.. болеть может кто угодно, везде маски одевают все

Гость
12 мар 2020 в 11:51

Интересно, а какое у нас противовирусное средство кроме прививок вообще существует? Причем именно с доказанной эффективностью.
И какое при этом лекарство пытаются изобрести на этом фоне?

Пенсионер
12 мар 2020 в 12:27

У меня сложилось впечатление что наша область не готова, что значит обратиться к терапевту, это надо ждать больше недели, когда тебе дадут талон, прийти а больницу, заражая других если не дай бог ты уже болен, а в больнице ответят, мы не можем определить, что к вас....

Анастасия,
12 мар 2020 в 12:47

А почему мероприятия до 5000 чел. разрешены. Разве в этом количестве не может быть больных, бред да и только!

Наталья
12 мар 2020 в 12:51

Пора макароны и гречку покупать

Гость
12 мар 2020 в 12:58

не готовы это понятно.Зачем привязка к странам.Проверьте больных с пневмонией.И врач говорит,не ходите в масках? Весь мир в масках,кроме нас конечно.

Врач
12 мар 2020 в 13:19

Современная медицина лечит полицейскими средствами!!!!!

- Кто принимает решение о госпитализации пациента?
- Нет, Роспотребнадзор не принимает таких решений. Человека госпитализируют, если у него выявлены признаки заболевания.

Вопрос был, КТО принимает, не не КТО НЕ принимает решение. Уровень подготовки к интервью слабый, к новой инфекции, видимо, тоже не очень, если такие "специалисты" не могут ответить на очевидные и прямые вопросы.

Гость
12 мар 2020 в 15:39

У России,как всегда, будет свой путь. В 41м на фронт мужики уходили,говорили им ,что максимум до осени. Что мы готовы и дело на два пальца... А это был между прочим СССР, а не рыбные останки. Посмотрим. Ясно одно,до 9Мая короновируса в РФ не будет.

12 мар 2020 в 16:14

От простой простуды в противогазах не лечат! Делаем выводы.

1111
12 мар 2020 в 16:43

В Свердловской области давно коронавирус, у медиков свыше приказ - ставить всем ОРВИ и пневмонию. Видимо мистер Пу боится сорвать голосование за конституцию, при бушующем коронавирусе пенсионеры вряд ли побегут голосовать "ЗА". Поэтому поглядим как коронавирус внезапно появится после голосования и майских праздников. ЗЫ Знакомым лично в больнице сказали что коронавирус, но написали ОРВИ, анализы на руки не выдали.

lrоn Вug
12 мар 2020 в 16:56

,,Дневник карантинного: депутат Киселев уговорил врача разрешить ему не пить таблетки,, -
-
- чуствуется истинное лицо депутата. ,,Договорился,, и порядок.
Прошу минздрав проверить случай когда по пожеланию пациента изменяют режим в столь важном деле борьбы с опасной инфекцией.

Вирус Ы
12 мар 2020 в 18:13

На ДУРАКА не нужен нож ему про карантин наврешь и делай с ним что хош. Главное включить ЗОМБОЯЩИК погромче . И население заблеет захрюкает заплачет и побежит куда угодно . Хочешь на войну . Хочешь в банки кредиты брать . Хочешь в прорубь ледяную нырять . Голову включите господа . БОЛЬШИЕ ДЯДИ ДЕЛАЮТ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ . Сейчас нужно создать в мире панику и остудить перегретые РЫНКИ и сдуть БИРЖЕВЫЕ пузыри . Что и успешно сделают в течении трех месяцев

Профи
12 мар 2020 в 18:43

На данном этапе - слаженность мероприятий в Китае приравнена другими странами к "золотому стандарту". В Китае все (любые) лекарства от вируса - за счёт государства. А в РФ? А в РФ и пластыря в процедурном нет, бинтиком завяжут..

Гость
12 мар 2020 в 18:48

Маски не нужны, доятся нечего, умрут только пенсионеры! Отлично! Не респираторов не масок, не тестов. Главное не переживайте. Если он придёт так мы абсолютно не готовы

12 мар 2020 в 19:26

200 боксов. Всех видов больничных коек 4000 на область. Да уж не радужная перспектива.

12 мар 2020 в 22:11

Судя по всему, главный эпидемиолог, в числе первых, покинет пределы России в случае кипеша.

Профи
12 мар 2020 в 22:25

Инновационный центр Queen Mary BioEnterprises в Лондоне ищет 24 добровольца для инъекции коронавируса и участия в исследовании по разработке вакцины от SARS-CoV-2.
Им заплатят по 4588 долларов.

анна
12 мар 2020 в 22:29

Паника всегда страшна. как на войне, так и борьбе с инфекцией. Как при гриппе - просто беречь себя и все.

гость
12 мар 2020 в 22:31

Чё-то эпидемиолог противоречит сама себе. Крупным шрифтом написано, что вирус передается от человека-человеку на расстоянии 2 м. и что посылки не представляют опасности... и буквально несколько строк ниже- нужно чаще мыть руки. Так как передается вирус- контактно или воздушно-капельно...

Андрей
13 мар 2020 в 01:22

Люди... вы с ума все сошли ??? какой каронавирус ?? он у вас в головах только... это не более чем политика и раздув СМИ... Даже Комаровский тудаже... сначала говорил что всё херня.. теперь "рекламирует" средства защиты... очнитесь...

Гость
13 мар 2020 в 06:54

Готовность области никакая. О чем свидетельствоует рассказ депутата и его жены.

Да что тут говорить - попробуйте сами где-то сдать анализ на короновирус. В местной поликлинике вас просто обматерят. Отправят на отдельный 3. Там вас тоже обматерят и пошлют обратно в поликлинику. Круг замкнется.

Михаил
13 мар 2020 в 10:47

Фигня это полная - врачи сами никакие правила не соблюдают. У меня вот жена врач - дак даже если у нее температура - все равно тащится на работу! И так практически все её знакомые поступают! Что уж говорить о других.... Короче если у нас эта хрень появится - лучше вообще никуда не ходить и дома сидеть.

Алексей
13 мар 2020 в 13:45

Смотрел сегодня на сайте поиска лекарств: в чкаловском районе в аптеках нет медицинских масок!!!

Андрей
13 мар 2020 в 14:08

Я вам больше скажу, масок нигде в городе нету, по запросу выдает московские сайты где упаковка из 50 масок стоит от 2500 до 5000 рублей!!! Че там Путин порешал то? Ниче он не порешал!!! Зато в китай оправляли хренатилион масок бесплатно!!! Думают власти наши как народ защитить...ага как же, разбежались!!!

?!!
13 мар 2020 в 16:53

- если вы здоровый человек, вам не нужно носить маску
- зачем тогда врачи носят маски?
- ну чтобы не заразиться!

Л - логика!

Владимир
13 мар 2020 в 17:57

Где пройти тестирование на короновирус?

13 мар 2020 в 18:12

Тетя лукавит. у нас в поликлиниках мед. персонала не хватает. А если будет эпидемия то как мы будем все дыры затыкать?

13 мар 2020 в 19:26

"Медицинские сотрудники, которые оказывают помощь первичного звена, используют обычные маски. Населению, действительно, не нужно их надевать. Что касается медицинского персонала — это люди, которые работают в группе риска, в условиях возможного контакта с инфекционным больным."
То есть я правильно понимаю, что, по ее мнению, нахождение в автобусе с кашляющими людьми не относится к "условиям возможного контакта с инфекционными больными"?

де Хуан Непомукено Криспин
13 мар 2020 в 21:01

Развели панику, почем зря.

Гость
14 мар 2020 в 15:02

Область явно не готова.
Почему этот бездельник до сих пор в своем кресле? Опять ждем пока гром грянет?!

Елена
14 мар 2020 в 19:21

Обошла все аптеки в Академическом - ни в одной нет масок, аптекари без масок. В ответ на мой вопрос о масках чуть ли не пальцем покрутили у виска: "Вы что? У нас их уже с месяц как нет, поставщики не завозят". ВОТ ТАК ГОТОВА ОБЛАСТЬ!

Василий
15 мар 2020 в 14:46

Будьте уверены, денег могильщикам на раскопку новых ям государство вам не даст, поэтому заплатят ваши родственники. А сами могильщики готовы на 100%. Про остальных сами знаете, в Тагиле например медицина отсутствует на 90%. В Екатеринбурге чуть лучше но в целом тоже ничего хорошего. Копите деньги на похороны господа.

Гость
12 мар 2021 в 17:23

Готовы новую порцию сказок проглотить

12 мар 2021 в 17:41

Болела разными ОРВИ, но ни разу не коронавирусом. "Член-корреспондент РАН вирусолог Александр Лукашев заявил, что треть россиян может быть невосприимчива к коронавирусу, поскольку имеет иммунитет после встречи с другими респираторными вирусами."

Испанский Гриб
12 мар 2021 в 18:35

Как-как? Да никак 😀

Толик мерзавчик
12 мар 2021 в 18:47

привет выжившим из 21го года 😉

Гризли
12 мар 2021 в 19:07

Куда можно сдать маску на экспертизу ей скоро один год! Стирал за все время я ее один раз и то села по этому не стираю больше !

Гость
12 мар 2021 в 19:26

Ответ никак!💩

Преведъ из прошлого
12 мар 2021 в 19:54

А как к войне 1812 года готовились, расскажите плиз!

Иван
12 мар 2021 в 21:01

Нормальное интервью. Всё по делу, без истерик.

Гость
12 мар 2021 в 22:36

Прическа красивая, люблю такие, без кудрей и завитушек.

Гость
12 мар 2021 в 23:17

Как? Да никак. Изнутри знаю.

12 мар 2021 в 23:32

Принудительная вакцинация ? Да пошли вы в ..........

12 мар 2021 в 23:43

На дату смотрите новости. 2020 год. Про обычные маски интересно написали. Действительно толку от них нет.

Гость
13 мар 2021 в 09:33

тонкий намёк на продолжение ))))))