19 января среда
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)

Задолбали уже всех своими масками!!!
Ну не защищают они слизистую глаз, бесполезны! Они нужны только тем, кто болеет, чтобы не перезаражать окружающих кашлем и чиханием. Мыть руки и не трогать рожу лица - единственное адекватное решение.

Лучше бы написали, как путен оправдал сверхдоходы неэффективных чинарей - своих дружков, глав госкорпораций.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2020 в 13:03

А если тот, кто дома на карантине, один живет? И родственников/друзей в этом городе еще нет? Ему с голоду помирать? Или все-таки доставкой можно воспользоваться?
А мусор куда девать? Пусть дома гниет, и к вирусной инфекции еще бактериологическая добавится?
А если человека в больницу забирают, а у него животные дома? Им от голода и жажды помирать?
Может, есть ответы на эти вопросы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2020 в 12:44

Вопрос только один.Почему не тестируют больных пневмонией.

Гость
13 мар 2020 в 12:56

Тестов на коронавирус нет даже в Москве. Нет защитной экипировки для врачей. Нет отдельных боксов для больных. Нет кислородного оборудования для задыхающихся больных. Ничего нет. Зачем эти глупые статейки.

ОТВЕТИТЬ
гость
13 мар 2020 в 13:37

Почему в самой большой стране мира, так мало заболевших? Да потому, что нет в районных муниципалитетах диагностики на коронавирус! Неееет!!! Поэтому и статистики заболеваемости тоже нет! Всем поголовно ставят ОРВИ, элементарно не назначают простейших анализов крови, врачи как-будто и не слышали про коронавирус! О каких боксах и спец одежды для врачей Вы говорите? Сейчас, как порог смертности подскочит, так наши и расскачиваться начнут. Мойте чаще руки, господа и не трогайте лица! Всем здоровья!

Гость
13 мар 2020 в 13:41

Хотелось бы услышать комментарии реальных медиков (например, из 40-й больницы), а не аппаратчиков, возможно, даже без медицинского образования.

Гость
13 мар 2020 в 12:32

Как могут всех проверять, если лаборатория находится в Новосибирске? Температуру меряют? Пока слышу только одну рекомендацию- обмотайтесь простыней и ползите в сторону кладбища...

Мишустрик
13 мар 2020 в 12:47

Маски исчезли в Азию. Цена там на них 2 бакса штука потому что. Лдюди на этом за неделю миллионы делали, но сейчас эта тема прошла.

пушистый песец
13 мар 2020 в 14:06

Хорошо сказала по этому поводу спортсменка Гладских . Я думаю у Всех на слуху эта гениальная фраза . ГОСУДАРСТВО ВАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНО . Так что плебеи уймитесь и утритесь и подыхайте молча .

Гость
13 мар 2020 в 18:51

Иран-Туркменистан-Узбекистан. Продолжать? Инкубационный период 2-3 недели. Когда они вынуждены будут признать, что это не ОРВИ, заражены будут десятки тысяч. Через месяц свалятся 70% мёд. персонала. Но вы не бойтесь это все вас не коснётся

Абвгд
13 мар 2020 в 13:12

Маски отправлены в Китай, в"качестви" помощи. Все эти маски продаются на алиэкспресс и джум.

Андрiй Луганський
13 мар 2020 в 13:30

Е1 все равно ваши видео на ютупи никто не смотрим, напишите текстом новость жопалуйста

гостья
13 мар 2020 в 13:31

Как быть тем, кому ставят диагноз (после флюорографии) пневмония? Почему не берут анализы на вирусы? Вдруг это не пневмония, а тот самы Корона... Лечение этих болезней одинаково? Но пневмония не вирус - значит не так заразна

Джон
13 мар 2020 в 12:41

Насколько эффективен респиратор с классом FFP3 для защиты от возможных больных коронавирусом?

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2020 в 12:27

потому что медицинские маски не помогают, когда уже народ поймет это. они хирургические, чтобы лицо доктора не запачкалось. а нет от вирусов
Всегда ржу когда вижу людишек в этих масках😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
СПЕЦ
13 мар 2020 в 13:21

Одно не пойму - почему на фото ухмыляющиеся лица?

ОТВЕТИТЬ
007
13 мар 2020 в 13:47

Куда подевались медицинские маски . Уважаемый е1 . А куда подевались тысячи заводов в нашей стране . А куда подевались пенсионные накопления у людей в 90х . А кто стал выгодополучателем разграбления Великой страны СССР . Уважаемый е1 Вам напомнить эти фамилии . И Путинская команда ну ничем не отличается от Ельцинской . Это Советский Союз над которым Вы издеваетесь мог работать на склад и создавать стратегические запасы . Ой умора на случай войны и эпидемий . А рыночники как Хакамада и Чубайс не будут этим заморачиваться . Они купят маски в Китае или Польше и продадут совкам в пять раз дороже . И лекарства кстати тоже .

Гость
13 мар 2020 в 13:11

Почему не выявляются люди, вернувшиеся из Китая и Европы? Они сами не позвонят вам. В Москве их выявляют независимо от их звонка на горячую линию.
А у нас нет. Они свободно перемещаются по городу, никакого карантина. Их ответ - мне по фигу. Я не болен.
Как проходит работа с жителями, вернувшихся из стран попавших в список, транзитом, например через Москву и другие города РФ?

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2020 в 14:46

А вы уверены, что у нас нет заболевших? Я думаю, что есть, но правду нам никто не скажет, чтобы паники не было и люди думали о том, что 22 апреля выходной (это прям везде подчеркивается) и надо проголосовать за поправки в Конституцию. А вот после скажут, что заболевших много и люди забудут обо всем другом, потому что будет не до законов, будет только стах за своих близких.

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2020 в 13:42

реклама масок? поднять кому то бизнес надо? ну не вижу я людей в масках! ни на улицах, ни больницах, ни в тц!!! какой дефицит? их что едят? отвар из них делают? люди, задайтесь вопросом: когда я в последний раз видел человека в маске в Екатеринбурге, какую то пургу пропихивают..

13 мар 2020 в 16:57

Есть сайт ВОЗ. в гугле автоматический перевод на русский язык. Там показано в реальном времени количество заболевших и количество умерших. (Европа) За полчаса цифра умерших увеличилась больше чем на сотню. Как-то жутковато.

Левша
13 мар 2020 в 21:22

Многие китайцы удивляются происходящему в мире - у всех было так много времени подготовиться, пока заваривалась эта каша в Китае, но ни кто ни чего не сделал. Да и отношение правительств к старикам, например в Италии, тоже поражает.

прохожий
13 мар 2020 в 12:31

роспотребнадзор - озверевшие нахлебники. Чего вы их сюда притащили. Роспотребнадзору пастух нужен чтобы пастух гонял роспотребнадзор и тогда пастуха спросите что делать. роспотребнадзор посылайте далеко и навсегда.

Гость
13 мар 2020 в 13:15

Присоединюсь к вопросу - многие вернувшиеся (есть среди знакомых) не сидят ни на каком карантине. В Шереметьево их спокойно пропустили с рейса из Италии и они прилетели сюда. Тоже самое Китай и Южная Корея.
К ним никто не приходил, они никуда сами звонить не собираются. И ???

Любовь
13 мар 2020 в 13:34

ничего нового...

Ольга
14 мар 2020 в 07:12

Этот психоз уже надоел.У фармацевтов аншлаг полный! Неужели медики не могут давать грамотную инфоимаыию?, для того,чтоб не было паники и психоза?

13 мар 2020 в 13:14

в 3 аптеках фармацевты так и заявили, из-за поднятия цен, закуп и продажа масок не рентабельны, поэтому диллеры не заботятся о такой вещи, ведь куда важнее впаривать бады за 1000 руб .
3 маски должны стоить не более 15руб., где тут дорого ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2020 в 13:30

Во всем мире от короновируса за 2 месяца погибло около 4 тыс. человек.
ВОЗ объявила пандемию.
Дайте статистику от простого гриппа за это время сколько ушло из жизни в том же Китае (мире) ??????, в десятки раз больше не говоря об заболеваниях сердца, сосудов и т.д.
Это все бла-бла-бла, маскировка от более насущных проблем.
.