18 января вторник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (84)
Гость
14 мар 2020 в 22:11

Я понять не могу куда смотрит РПН, Минздрав, и прочие дармоеды призванные защищать граждан от болезней. Ведь реально, все эти любители целовать куски трупов и иконы, они ведь махом разнесут заразу по городу

ОТВЕТИТЬ
гость
14 мар 2020 в 21:43

детей очень жалко,тетка тряпку в святой воде намочила и думает,что она корона-убийца,умные то дома остались и всякую заразу не собираю,хотя у нас даже сифилис лечится.

Гость
14 мар 2020 в 21:34

Беда с башкой.

гость
14 мар 2020 в 22:35

вот у кого детей надо изымать опеке. антисанитария в виде лобызания костей умершего человека, подвергание опасности заражения коронавирусом, а они к пятикласснику едут

15 мар 2020 в 15:19

Это шоу должна была епархия запретить, ясно, что больных на голову полно, а теперь и зараженных коронавирусом прибавится. На что попы только не готовы ради денег.

Источники заразы
14 мар 2020 в 21:39

Протирают? Чем? Только концентрированная хлорка какая то гарантия! Эпидемию хотите . В истории полно случаев подобного заражения фанатиков .

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2020 в 21:56

Тряпочку то в святой воде полощут. С таким успехом можно вообще не протирать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2020 в 14:18

В данном случае неважно неверующий или верующий, важна опасность заражения, ведь если верующий заразиться, то вирус все равно кому передаваться: верующему или нет. Так почему я должен нейтрально относиться к их действиям?

Они Вам,что двоюродные?!
15 мар 2020 в 17:01

Да...а слабый запах спирта-это от батюшки!😂

Александр
14 мар 2020 в 23:58

На тряпка куча заразы и ее собирают и каждый следующий это на губы, где вообще инспекция по защите прав потребителей, что за дичь происходит????

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2020 в 23:07

Школы закрывают, соревнования отменяют и т.п. Церкви тоже надо закрыть на карантин, пусть дистанционно ублажают РПЦ.

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2020 в 21:43

В 18 веке некоторые священники были более здравомыслящие.
Эпидемия чумы 1770—1772 годов — последняя крупная вспышка этой болезни в Европе, пришедшая в Москву из Северного Причерноморья во время русско-турецкой войны, вызвала в городе социальное недовольство и политический кризис.Непосредственным поводом к восстанию стал запрет, наложенный московским архиепископом Амвросием, на проведение молебнов у Боголюбской иконы Божией Матери, располагавшейся у Варварских ворот Китай-города. Амвросий стремился предотвратить массовое скопление народа, способствовавшее распространению чумы. В результате запрета толпа разграбила Чудов и Донской монастыри, убила архиепископа, после чего стала громить карантинные заставы и дома знати.

Гость
14 мар 2020 в 21:54

Ну неплохо, че... умершая на Украине жительница тоже в монастыре, который итальянцы посещали, заразилась.

COVID-19
14 мар 2020 в 22:25

Протирают ... 😂😂😂

Они даже сами не верят в то, что сгнившие кости могут кого-то от чего-то спасти 😁😁😁

Гость
14 мар 2020 в 22:12

Если бы знал, что святая Матрона приберет нашего гаранта - пошел бы обязательно и целый день икону целовал 😭

Они Вам,что двоюродные?!
15 мар 2020 в 17:00

Свозил родителей в Храм на коронавирусе...это как же надо родителей не любить...

ОТВЕТИТЬ
малевич
14 мар 2020 в 21:42

Пир во время чумы

ОТВЕТИТЬ
Nobody
15 мар 2020 в 09:41

Какие же они верующие, если боятся вируса? Если ты верующий, то никакие тряпки не нужны, потому как веришь, что не заболеешь. А протирать икону дезсредством - это как раз об отсутствии веры. Либо ты в религию веришь, либо в науку, это взаимоисключающие понятия. Раз протирают, значит не верят в своего Бога.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2020 в 22:16

Ну зачем вообще ходить и иконы целовать? Бог в душе,Вера в душе...ну вот правда! Столько можно заразы подхватить..и это не только короновирус...и грипп,и туберкулёз,и множество других..зачем подвергать себя такой опасности??? Сколько людей обычно эти иконы трогают..там куча бактерий всяких может быть..я бы побрезговала..и детей не повела

ОТВЕТИТЬ
Господи,21 век на дворе...
14 мар 2020 в 23:50

Это ли не показатель безголовости попов...пока они тряпочкой от коронавируса защищаются-изведут всю паству...

ОТВЕТИТЬ

Неужели теперь и ложку с кагором при причащении моют, и ручки дверей дезинфицируют? Это же убивает саму идею святости! 😜

гость
14 мар 2020 в 22:52

а че их мало то так,ведь говорят,что каждый первый храм в выходные посещает,храмы от прихожан ломятся,люди даже на улице ,в лютый мороз,на коленях богу молятся,а тут мелкая кучка молящихся,где все то,куда делись то,кто новых храм заполнять будет.

14 мар 2020 в 23:07

Идиотизм какой 🤦‍♂️

Мну
15 мар 2020 в 08:02

Зачем протирают? Их бог не охраняет что ли? Или до них все ещё не дошло что Бога не существует?

ОТВЕТИТЬ
Читаешь комментарии
15 мар 2020 в 19:38

Зачем протирать, если икона исцеляет. Язычники.

Мать
15 мар 2020 в 22:51

Возлюби ближнего своего, сказано в писании. А это значит, что о ближних нужно заботиться и оберегать. Нельзя во время эпидемии устраивать такое. Прихожане почти все пожилые, а это группа риска. Они заразиться и тех кто с ними рядом перезаражают. Почему епархия не запретила подобное мероприятие?

14 мар 2020 в 22:13

"— Такая радость большая — приехала очень важная святыня. Для верующего не стоит вопрос, идти или не идти в храм. Человек всегда может рассчитывать на помощь святого."
"В Храме на Крови, где ее встретили, собрались несколько сотен уральцев."
Косвенный показатель, настоящего количества, настоящих православных.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2020 в 00:19

Зачем протирать? На всё воля божья.

перспективный прохожий
14 мар 2020 в 22:06

Наверно мне придется стать святым и гонять этих животных лижущих икону. Сначала вы будете целовать икону и все. Потом вы еще молитву нарисуете на доске и просто будете целовать доску с молитвой и все. Попы совсем стали бесноватыми животными и тупо гонят стадо лизнуть.
Не будет вам никакого чуда. Попробуйте - даже если у вас на глазах происходит божественные явления то вы срете на бога и провозглашаете себя выше бога.

Кирилл
15 мар 2020 в 21:29

Куда смотрит коронавирус, такой сходняк прошляпил))

Гость
14 мар 2020 в 23:26

Мракобесие какое то🤦‍♀️. Корейская секта тоже считала себя защищёнными силами всевышними.

Виктория
15 мар 2020 в 02:56

Но вообще- то лучше не рисковать. Надо серьезно относиться к мерам безопасности. Посмотри пример Италии. Особенно важно для пожилых и тех, кто с ними общается. Здоровья всем.

Гость
14 мар 2020 в 21:47

Спиртом протирают?

ОТВЕТИТЬ
Mr. Здравомыслие
15 мар 2020 в 11:00

А можете подсказать, господа православные, как сии действа с мощами укладываются в сказанное Моисею "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им" Исх. 20:4-6 ?

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2020 в 23:19

проезжал рядом, смотрю - а там очередной бесновайтунг. Несут икону, а за ней идут адепты. Верный признак смены погоды.

Фото пользователя
15 мар 2020 в 07:40

вот бы патриарх Кирилл навестил Итальянцев, ведь там столько заблудших душ

Фото пользователя
14 мар 2020 в 22:15

Протирают то спиртом???

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2020 в 23:44

Чем протирают - то? Спиртом? Если нет - то бесполезно. Вирус убивает либо концентрированный мыльный раствор, либо спирт.

ОТВЕТИТЬ
гость
15 мар 2020 в 03:35

Лечебная спиртовая тряпочка с антивирусным покрытием антивирусным антисептиком. Понятно?

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2020 в 19:49

заставь дурака Богу молиться , он и лоб расшибет......🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

15 мар 2020 в 19:59

1921 год..

Комментарии
15 мар 2020 в 21:49

Про какие санитарные нормы поклонники трупам глаголят...

Гриня
16 мар 2020 в 08:15

Как в 13 веке до сих пор целуют грязные картины! Умственное развитие на уровне!

чем они протирают???
16 мар 2020 в 16:23

куда смотрят роспотребнадзор и прочие контролирующие органиы?

Гость
18 мар 2020 в 20:45

Господи помилуй нас грешных 🙏

Гость
15 мар 2020 в 08:40

Сколько Г.. в комментах. Не ходите, не целуйте! Вас заставляют что ли? И, вообще, из дома не выходить, если так заразы боитесь.

ОТВЕТИТЬ
Абвгд
15 мар 2020 в 16:41

Свозил родителей в Храм на крови, действительно, стекло на иконе протирают после каждого. Чувствуется слабый запах спирта, видимо, антисептик какой. Очереди нет, все тихо и спокойно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2020 в 12:48

Все, кто пишет злые и богохульные комментарии, теперь не удивляйтесь ничему в своей жизни.

ОТВЕТИТЬ
Николаша
15 мар 2020 в 01:28

Не ну коменты огонь, я ржу :)))

Гость
15 мар 2020 в 08:16