E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе В Москве госпитализировали екатеринбуржца с подтвержденным коронавирусом

В Москве госпитализировали екатеринбуржца с подтвержденным коронавирусом

Молодой человек был в Барселоне и там заразился

Обо всем, что с ним происходит, Виталий пишет в Instagram

Екатеринбуржец Виталий два года назад переехал жить в Москву, а недавно отдыхал в Барселоне, где заразился коронавирусом. Сейчас Виталий — один из тех россиян, у кого анализы показали положительный результат на коронавирус.

10 марта он вернулся в Москву из Барселоны. При этом, как сообщил E1.RU сам Виталий, рейс, на котором он прилетел, не проверяли. Плохо молодому человеку стало только спустя несколько дней.

— Вернулись из Барселоны 10 марта, а плохо себя почувствовал 13-го. Проверок [на рейсе] вообще не было, — рассказал Виталий. — Мазки брали еще 13-го или 14-го, а сегодня днем диагноз подтвердился. Посадили на карантин.

По словам Виталия, за три дня температура у него скакала от 36,3 до 38,3 градуса. Из других симптомов было першение в горле и насморк, но насморк, уточняет Виталий, у него начался еще до поездки в Барселону.

Сейчас Виталий находится в московской больнице № 40 (Коммунарка) в отдельной палате. Весь медперсонал в больнице ходит в защитных костюмах.

Обо всем, что с ним происходит, Виталий рассказывает в своем Instagram.

Существует онлайн-сервис, который показывает число зараженных и умерших в мире. По его данным, в мире заражены 161 130 человек, погибли 6209, вылечились от болезни 76 059 человек. Вирус распространился более чем в 120 странах. Россия на 48-м месте по количеству зараженных — 63 человека. В Екатеринбурге подтвержденных случаев заражения нет.

Сегодня ночью стало известно, что главный вуз Урала с понедельника, 16 марта, переходит на дистанционное обучение. Также из-за угрозы заражения коронавирусом в Екатеринбурге отменяют массовые мероприятия.

Чтобы не заразиться коронавирусом, прежде всего нужно мыть руки. Как делать это правильно, смотрите здесь. Также можете прочитать репортаж с единственной в России фабрики, где делают защиту от коронавируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления