19 января среда
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (751)

16 мар 2020 в 12:49

Всё верно! Детей - домой, пусть дистанционно учатся, не проблема, тем более каникулы уже вот-вот. И объяснить им ситуацию. Все, кто имеет возможность из дома выполнять работу, тоже все домой. Для своих пожилых родственников постараться подготовить все условия, при которых им не надо будет выходить на улицу. Продумать всё, подстроиться, обезопасить себя и свои семьи. Люди, давайте максимально попробуем не дать этой заразе распространиться! ведь вирус не в кино, это в реальной жизни происходит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 12:51

Пусть он и сидит с детьми пока родители на работе

Дёргунов
16 мар 2020 в 12:51

давно пора

Фото пользователя
16 мар 2020 в 12:54

Докричались победобесцы "Можем повторить!!!".
Ну вот и начинаем, хотя это просто карантин и то не полный.

Юлия
16 мар 2020 в 12:55

Странные все. Ладно сми не читайте. А вот откройте инстаграми и реальную жизнь европейцев, американцев. Не смешно. Лучше изолироваться. Меньше контактов сейчас позволит в будущем сохранить контакты.

ОТВЕТИТЬ
Давид
16 мар 2020 в 12:57

Родителям с детсадовскими детьми выдать больничный

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2020 в 12:59

Процент заболевших озвученный официально не достоверен. От этого и хотят закрыть . Так что за . В развитых странах давно такие меры приняты , мы все до последнего ждём , что пронесёт . Паники не должно быть , но меры предосторожности должны быть. Закрывайте. Самому не верится , первый раз согласен с властями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 13:01

Очевидная паника и нежелание брать на себя ответственность начиная с самого верхнего уровня власти. Ок, а если бы было что то посерьезнее? Думаю, что чиновники просто с семьями бы сразу эвакуировались бы и все, бросив страну на произвол судьбы...

ОТВЕТИТЬ
Ирина
16 мар 2020 в 13:01

Закрыть то вы закроете …
А как быть мамочкам одиноким с детьми садикового возраста.
Брать отпуск без содержания? А кто на работе это будет приветствовать, а, самое главное, кому же хочется терять в зарплате, когда и так платят гроши ….
Пусть тогда всем-всем выдают оплачиваемый больничный лист.
А то приказ то выпустить недолго - долго потом расхлебывать все остальное!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
16 мар 2020 в 13:06

Ну вот, теперь МИЛЛИАРДЫ дз будут задавать(

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 13:08

Если закрывают учебные заведения, то тогда закройте все кинотеатры и общепит, куда школьники и студенты во время карантина пойдут заразу подцеплять. Или штраф, если выловят школькина / студента на улице во время карантина в общественном месте. А то в школу / вуз нельзя , а гулять по городу можно

ОТВЕТИТЬ
Денис
16 мар 2020 в 13:09

А что с такси ? Видимо то же закроют. Они ведь людей откуда только не возят. И с аэропортов и с со строек и с РЖД. ? А ?

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2020 в 13:12

Посижу с вашими детьми. Дорого!

ОТВЕТИТЬ
lillo
16 мар 2020 в 13:22

насколько известно на сегодня, детей и школьников коронавирус обходит стороной: сами они не заболевают, хоть и могут быть переносчиками. В группе риска взрослые - почему не закрыть предприятия на карантин и не выплачивать на время закрытия зарплаты:??

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 13:25

В Москве рекомендовано перевести на дистанционное обучение СТУДЕНТОВ И ШКОЛЬНИКОВ, а в Екатеринбурге , где нет случаев заражения даже по области, хотят закрыть ЯСЛИ И САДИКИ! Это что ?

Александр
16 мар 2020 в 13:28

В час когда идет девальвация рубля решили еще и родителей за свой счет отправить в отпуск, у нас тупая власть!!!

16 мар 2020 в 13:30

Вместо того чтобы ввести профилактику мест прибывания людей, ввести пропоганду здорового иммунитета, проще нагнетать панику и всех позакрывать и с глаз долой.

Сергей
16 мар 2020 в 13:31

А сколько вообще в области аппаратов ИВЛ ? без него в тяжелых случаях вообще никак.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 13:32

Только е1 выдал новость..так сразу в родительский чат прискакала заполошная курица с новостью что садики закроют.....сколько тупости

ОТВЕТИТЬ
Ольга
16 мар 2020 в 13:35

Это надо не людям объяснять, чтобы они работали из дома, а и ИХ РАБОТАДАТЕЛЯМ!

Гость
16 мар 2020 в 13:35

На ура ру пишут что садики закроют.
"детские сады закрывать на карантин до особого распоряжения"

Гость
16 мар 2020 в 13:37

дак нет подтвержденных больных, потому что нет маркеров для выявления вируса, вот и всё, в екб я думаю уже десятки людей переносят корону

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 13:41

Это всё мэрская ПОКАЗУХА, не связанная с действенными превентивными мерами

Виктор
16 мар 2020 в 13:49

Этих чиновников, паникёров, надо в отставку. Кто будет сидеть дома с ребёнком? Какой ученик будет дома учится без присмотра? Сколько в Екатеринбурге больны этой заразой? Идиотизм.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 13:51

Комментировать уже противно. В России бушует коронавирус давно. Название ему официальное - ОРВИ. Смысл сейчас закрывать на карантин, если недавно им половина города переболела.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 13:52

а сколько вообще по миру заболевших детей?

Андрей
16 мар 2020 в 13:53

ага. и врачи не выйдут на работу так как некому сидеть с детьми)))

16 мар 2020 в 13:55

А ЗП мэр мне будет платить пока я с детьми дома сижу? Пукнул в воздух и доволен.

гость
16 мар 2020 в 13:57

школы по-тихоньку закрываются, Е1 молчит. Все чаты трещат, что с завтрашнего дня на карантине.

Александр
16 мар 2020 в 13:58

Да! Давайте детей посадим домой, садики закроем, родителям, сидящим с детьми дадим отпуск и будем выдавать зарплату, которую они могут потерять не посещая эту самую работу! На это мэр согласен? 😎

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 14:01

Работать надо. Мы все равно все рано или поздно умрем, не ссыте.

Академ
16 мар 2020 в 14:03

Все пишут "как мне ипотеку платить, на что жить, бла бла".
Если не жалко себя, пожалей своих родителей. Для них этот вирус может быть смертельным.
А насчет денег - в Китае ввели финансовые каникулы и послабления. В РФ такое, надеюсь, тоже возможно, если народ действительно будет в изоляции, а не пойдет работать.

На дворе пандемия, пусть и не самого страшного заболевания со смертностью около 3%. Кажется, что немного. Но из 1,5 млн это 45 000 человек. Допустим, заболеет не весь город (кто то все таки самоизолируется и спасется). Это все равно до 30 000 человек.
Если сравнивать с погибшими в ДТП по России - уже больше (по данным Википедии, за 2019 год в ДТП погибло порядка 17 000).
Изолируйтесь, не болейте.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
16 мар 2020 в 14:06

Везде есть, а у нас нет... у нас видимо иммунитет)))) Просто не хотят панику сеять. Кого в основном косит вирус - пожилых и слабых иммунитетом. пожилых им на руку наверно (пенсии).Почему нельзя на месяц закрыть все границы туда - обратно. У нас есть соц.сети и мы видим как противостоят вирусу в других странах (дома сидят)
закрыть все, кроме магазинов. лучше перестраховаться, чем потом ......
а человеку приехавшему, если есть признаки или нет - на карантин , а пошел в общественное место значит штраф или статью, а то он перенесет, а с тем кого контактировал погубит

ОТВЕТИТЬ
Давид
16 мар 2020 в 14:08

Да берите больничный, так как дети в карантине

ОТВЕТИТЬ
Елена
16 мар 2020 в 14:14

Сейчас сообщили, что закрывают детский сад с завтрашнего дня на неопределенный срок.

16 мар 2020 в 14:16

Ходят слухи, что на месяц закроют учебные заведения.
Месяц полгорода на больничном. Каково?

Гость
16 мар 2020 в 14:16

Очень интересное выражение "сидеть с детьми".
Они же не "сидят". Они же или лежат и орут (в кроватке), или бегают и орут.
Правильнее "сидеть с больным", но не "сидеть с ребенком".

Гость
16 мар 2020 в 14:20

Природа сама регулирует численность популяций через войны и эпидемии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 14:20

куда все школьники пойдут в длинные каникулы? правильно, в торговые центры)

ОТВЕТИТЬ
Гостья1
16 мар 2020 в 14:23

У моих закрыли и садик, и школу. Спасибо 😠

Ольга
16 мар 2020 в 14:23

Школьника перевели на дистанционку, звоню в спортшколу - все занятия по расписанию, никаих распоряжений нет. Ну почему у нас все через одно место?

Елена
16 мар 2020 в 14:31

Карантин - это "хорошо", только вот вопрос, если садик закроют и мама сядет с ребенком дома, на какие средства она купит еду, не дай бог лекарства, оплатит квартплату и т.д. и т.п.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
16 мар 2020 в 14:33

Глупости, на работу ходить будут все, включая сопливых и кашляющих, зато с детьми будут родители заниматься, опять наша мэрия прикрывается перед начальством, как сдавать экзамены, куда будут девать этих детей по большому счёту всем наплевать. Эпидемии нет. хватит сеять панику. Заставьте всех ставить прививки, и высаживайте детей без прививок, раз у них такие умные родители, что рискуют их здоровьем

Номад
16 мар 2020 в 14:34

Что за паника ??? Все здоровы все хорошо . Хватит истерить .

Гость
16 мар 2020 в 14:38

зачем детские сады закрывать? если закроют, родители детей потащат с собой на работу - заразу только собирать!!! чем думают наши власти???

Наталья
16 мар 2020 в 14:40

Где маски то взять? Ни в одной аптеки нет!!!

ОТВЕТИТЬ
Евген
16 мар 2020 в 14:42

Больничный дадут под карантин?

16 мар 2020 в 14:44

Сегодня врач сказал, что в 40-ой всему медперсоналу выдали соглашение о неразглашении о короновирусных зараженных.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
16 мар 2020 в 14:47

Закрывают нашу гимназию завтра. А зачем? Заражают детей взрослые. Принесут родители домой вирус и карантин не поможет.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
16 мар 2020 в 14:47

Пожалуйста, юристы, напиши письма, просьбы, жалобы. Они же так вообще всю экономику остановят.

Гость
16 мар 2020 в 14:47

с ума не сходите, в городе даже никто еще ни заболел!!!