25 января вторник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (751)

16 мар 2020 в 15:24

это как минимум на 2 недели, 😡, а ТЦ закроют для посещения ?

ОТВЕТИТЬ
гаечка
16 мар 2020 в 15:26

52 шк. с завтрашнего дня на дистационном обучении

16 мар 2020 в 15:26

А где живёт и работает наш мэр? Может он с нашими детьми поводится?
А чего, нам же работу никто не отменял.

Наталья
16 мар 2020 в 15:28

Если в нашем регионе нет КОРОНОВИРУса, тогда какого хрена карантин! У нас что жизнь останавливается из за страха заболеть?! Дети не ходят в садики, значит мамы сидят дома и не ходят на работу. Че за тупой кипиш?!?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 15:29

32 школу отправили на дистанционное обучение.

Наталья
16 мар 2020 в 15:30

Вчера подруга рассказал, она заведующая в детском саду, что с министерства пришла бумага с распоряжением о профилактике короновируса на нескольких листах. А никаких средств кроме хлорки и мыльного раствора у садиков нет!!
Вот что за люди....

Мама с официальной хорошей зп
16 мар 2020 в 15:33

145 школа уходит

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 15:33

Школа 113 на карантине

16 мар 2020 в 15:37

надо не школы с дет садами закрывать... а торговые центры, концерты, и другие развлекательные мероприятия, где собирается куча народу не контактирующая друг с другом ранее!!!
маразм... дети щас обрадуются каникулам и рванут в ТЦ, пока родители на работе... только хуже сделали!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 15:39

Ни одного заболевшего у нас во всей Сврд области и Екб нет! Смысл карантины устраивать???

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 15:43

Официального распоряжения нет о закрытии. Если будет оф.распоряжение то один из родителей может идти на больничный. Представляете половина города уйдет на больничный. А документа нет о закрытии, на каком основании закрываются учебные заведения?

Гость
16 мар 2020 в 15:46

Давайте таксистов на карантин! 😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 15:48

В Германии и производства закрывают , и весь планктон офисный по домам разогнали .
Если уж их медицина бессильна перед распространением , то о нашей и говорить нечего ...

Гость
16 мар 2020 в 15:48

16 школу закрывают с 17 по 21 на карантин, а там неделя каникул. Всего 4-е дня дистанционного обучения. Для меня главное, чтобы общественный транспорт нормально функционировал, а то на работу будет невозможно добраться. В моей профессии удалённой работы нет и быть не может (меры предосторожности соблюдаю). Да и на работе контроль (температура, давление, алкотестеры).

домик наф нафа
16 мар 2020 в 15:52

Мэр Высокинский предложил увеличить колич. аппаратов искусственной вентиляции и тепловизоров . Интересно где он их возьмет . Это Советский Союз над которым потешается Путин мог работать на склад и создавать стратегические запасы на случай войны и эпидемий в том числе . Е1 Вы не уточнили где Наш уважаемый мэр собирается брать сие оборудование . Или по принципу Я ПРОКУКАРЕКАЛ А ТАМ ХОТЬ НЕ РАССВЕТАЙ . На мой взгляд тема не раскрыта . Тщательнее нада работать . Тщательнее .

Гость
16 мар 2020 в 15:55

Появилась новая категория людей - коронавирус - дисседенты) весь мир в карантине, а они все думают что это специально, что бы отвлечь их от чего то другого )

ОТВЕТИТЬ
Академ
16 мар 2020 в 15:56

До 23 апреля официального карантина по стране наверняка не будет.
Голосование то властям надо провести) А что будет дальше - им плевать

16 мар 2020 в 15:57

На днях выиграл на радио Си билеты, сказали Вам перезвонят. В итоге зажали билеты...сказали мы Вам не дадим их,т.к. Вы год назад выигрывали на радио Пилот и указывали другой номер. Я говорю,так я сейчас с рабочего городского звонил. Не канает, должны были уведомить и всё в таком духе...сами себе билеты сейчас опять заберут под видом короновируса

Дарья
16 мар 2020 в 15:57

Про 88 лицей ничего не слышно?

Евгений
16 мар 2020 в 15:58

Чет вся паника начинается перед голосованием за изменения в конституции. Сейчас ни митингов, ни чего массового проводить нельзя. Я думаю 23 апреля мы переломим хребет коронавирусу!!!😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 16:02

Цитата зам губера:и Это позволит нам выявлять случаи, которые могут представлять определенную угрозу.
Уж тогда не максимально ограничить, а не допустить появления) а то щас домыслят

16 мар 2020 в 16:03

Если закрываются массово садике и школы, значит что кто то не договаривает

Гость
16 мар 2020 в 16:07

У нас сад закрыли, не понятно на какой срок )))) Жаль не могу объявление прикрепить

16 мар 2020 в 16:10

Е1 ересь пишет:
Формально больничный по уходу за ребенком оплачивается полностью в первые 10 дней, а с 11 дня — в размере 50 процентов от среднего заработка.

Так то пособие в случае карантина не связано с уходом за больным ребенком. Поэтому на него не распространяется ограничение на количество оплачиваемых дней в году.

Хотелось бы новости от компетентных людей читать

Ирина
16 мар 2020 в 16:10

М. Бакунин: «Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого». Очень не плохое высказывание. Я не готова за ваши ипотеки и зп рисковать своими близкими. Вы отражаете, что на кону жизнь? А ведь может и жизнь ваших близких? А что если соседка по парте вашего ребенка принесла вирус от тетушки из Москвы, который будет смертельным для вашего папы. Какая вам разница есть офицально подтвержденные случаи в Екб или нет? Это как идти по минному полю - отправили бы туда своих детей, родителей за 15000руб или за ипотеку, или может сами пошли?

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
16 мар 2020 в 16:10

А что если я медик и нужна в больнице, но у меня ребенка домой из садика, и теперь я с ним на больничный.

Гость
16 мар 2020 в 16:11

А на работе тоже с завтрашнего каникулы? (с сохранением заработной платы)...😳

16 мар 2020 в 16:14

Е1, напишите, какие концерты отменят. Меладзе особенно интересует 19.03 в Космосе

ОТВЕТИТЬ
Анна
16 мар 2020 в 16:19

А дошкольников куда девать? С работы уволиться? В поликлинике сказали больничные не давать , брать за свой счёт

ОТВЕТИТЬ
Академ
16 мар 2020 в 16:20

"60 человек в РФ заболели".
Как говорится, в психушке сидят те, кто попался(с). Ну вы понимаете...

Гость
16 мар 2020 в 16:26

Это какой-то бардак! В 15.00 информация о том, что наш садик закрыт с 17.03, сейчас новая информация - работает в обычном режиме! Вот кто там "на верху" с ума сходит!?!

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2020 в 16:26

Как же задолбали со своим короновирусом.

Гость
16 мар 2020 в 16:27

А ещё все мамочки кто с детьми сядет на карантин пойдут по торговым центрам и детским площадкам гулять и ещё больше скопления устроят, не верится что они все это время сидеть дома будут 😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 16:27

гимназию 2 тоже закрыли

Герман
16 мар 2020 в 16:33

Всем добрый день вот они решают закрыть учреждения для ликвидации вируса, а как буд то дети не будут гулять на улице или ещё что нибудь где больше вероятности подцепить его типо закрыли учреждения и проблему решили сидят там головастые такие умную речь произнесли а толк то от этого будет они подумали о том как люди работать будут не все работают официально если они такие бошковидные пусть выделяют материальные средства на содержание детей во время карантина из гос. Бюджета умничают они сидят а то что этот вирус у нас появился люди то не виноваты а сейчас из за умного человека который такую умную речь произнёс тольжны страдать. Позор всем чиновникам

Гость
16 мар 2020 в 16:38

Дети, детьми. А как же из родители???? Давайте ещё все организации отправим на внеочередные ( ОПЛАЧИВАЕМЫЕ государством) каникулы. И за детьми будет проще следить.

Гость
16 мар 2020 в 16:44

Правительство говорит все под контролем, потом скажет ..............., но вы держитесь

Гость
16 мар 2020 в 16:47

Лучше бы Гринвич закрыли

Гость
16 мар 2020 в 16:50

Так я не понял про садики: Родителю дают оплачиваемый больничный?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 16:51

только вот в поиклиниках больничный не дают... Вопрос куда детей девать?

Светлана Владимировна
16 мар 2020 в 17:00

Разумнее губернатору дать указание работодателям выводить работников на удаленную работу( где есть возможность) и за детьми приглядят и в зарплате не потеряют

Старый пердун
16 мар 2020 в 17:02

В ДТП, от водки и табака каждый день больше народу мрёт

Гость
16 мар 2020 в 17:03

Родители, больничный не дают, так как нет еще официальной бумаги. Будет она завтра. Карантин со среды скорее всего введут. Куда вы уже полетели в поликлиники)

Юра
16 мар 2020 в 17:05

Пора бежать в магазин, за хлебом, солью и спичками....😳 Судя поначалу, дальнейшая ситуация выглядит угрожающее.... даже не из-за самого короновируса а из-за начинающегося "помешательства".
Все садики и школы закрывают на карантин.... родителям дают больничные чтоб сидеть с детьми (а это половина города)....перестаёт ходить общественный транспорт, закрываются магазины, производства.... Конечно это на грани фантастики, но у нас в стране вполне может быть.

ОТВЕТИТЬ
Елена
16 мар 2020 в 17:07

Господи, задрали ну уже, зачем эту истерию и панику устраивать!!!!!!!!! Все так же ходят на работу, в магазины и т.д. сейчас все школьники попрутся в торговые центры. Садики то зачем закрывать, а как работать то у меня не с кем оставить ребенка!!!!!!! Остановитесь вы уже с этим бредом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 17:07

Главное - поглубже прогнуться и отчитаться о выполнении

Гостья1
16 мар 2020 в 17:08

У нас сначала карантин объявили, а сейчас уже сняли. Бред полный. 80-й ДС.

16 мар 2020 в 17:15

А частные садики тоже на карантин ?

Андрей
16 мар 2020 в 17:17

Закрыть детские садики,принимая такое решения они подумали как к этому отнесутся работодатели родителей тех детей,что останутся дома.Да и еще зачем эта паника ведь "Количество заболеваний COVID-19 у детей пока остается низким: из более чем 44 000 подтвержденных случаев инфицирования в Китае только 416 (менее 1%) были зафиксированы у детей до 9 лет. Никаких смертей среди этой возрастной группы замечено не было"

Гость
16 мар 2020 в 17:32

А карантин на год введем? Или подольше?

ОТВЕТИТЬ