2 декабря среда
СЕЙЧАС -16°С

Кирилл
16 мар 2020 в 12:16

Что совсем с головой плохо?

ОТВЕТИТЬ
Ильяс
16 мар 2020 в 12:16

В городе же нет ни одного подтверждения с этим диагнозом - или врут как всегда!?

ОТВЕТИТЬ
гость
16 мар 2020 в 12:18

какой ещё гаситься? учиться!

Гость
16 мар 2020 в 12:19

Как вам предложение закрыть мера потому как надлежащим образом не выполнил мероприятия по предотвращению распространения вируса?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 12:19

правильно всё, Россия не Италия)

Гость
16 мар 2020 в 12:20

Школы закрыть, сады закрыть. А на работу как всегда к 9и😀 Где справедливость?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 12:20

Да не тупите уже закрывайте школы, ничего не будет с детьми за неделю

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мар 2020 в 12:20

Кто предупрежден - тот вооружен. Дешевле будет дома посидеть несколько дней, чем потом на карантине сидеть две недели

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 12:21

А с дошкольниками он сидеть будет? Пока родители на работе. Или предприятия тоже на карантин отправят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 12:21

Мер думал буду сидеть спокойно бабло пилить, ан нет, тут чс коронавирус, обделался и все штаны мокрые.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мар 2020 в 12:21

Так вся Россия сейчас на карантине, ничего удивительного. Лучше переждать дома, чем заболеть. Только вчера выявили три случая заражения в России без выезда заграницу

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мар 2020 в 12:21

Мэр озвучил то, о чем думают и переживают все родители, большинство боятся водить в школы.

ОТВЕТИТЬ
Чача
16 мар 2020 в 12:21

Не стоит игнорировать и надеяться на русский авось. Особенно если есть возможность удаленной работы

ОТВЕТИТЬ
Симулянт
16 мар 2020 в 12:22

Эх, мечта детства - не учиться. А компании не закроют? Тоже в отпуск хочется)

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 12:22

Каникулы же через неделю

Инга
16 мар 2020 в 12:22

У школьников вместо одной недели каникул будет две! А может и больше. Повезло)

ОТВЕТИТЬ
Маршмэллоу
16 мар 2020 в 12:22

Если бы можно было работать дома дистанционно, я бы тоже не ходила на работу. Реально боишься каждого чиха

ОТВЕТИТЬ
Витаминка
16 мар 2020 в 12:23

Лично я за, что мои дети будут дома и никуда ходить не станут, меньше риски! Скорее бы уже пошёл на спад этот вирус

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 12:23

Почему в мое время никогда никаких вирусов не было, из-за морозов даже школу не закрывали((

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 12:23

Совсем сдурели с этой паникой? Ещё можно было бы понять что у нас в городе подтвердили случаи заражения. А так вот зачем??
Другой вопрос.
На сколько он планирует закрыть? Неделя погоды не сделает. А до мая закрывать не вариант.
Вот что в голове у чиновников?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 12:24

Так а "че" мелочиться то. Оставить работающими только аптеки и продуктовые магазины, как в других странах сделали. Остальные учреждения закрываем ! Желательно всех в отпуск без содержания (((

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 12:24

только дома они сидеть не будут

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 12:25

Странная подпись к теме "Срочно". Вирус бушует с января. А срочно получилось закрыть в марте. Это давно надо было сделать.
Сложности с работой говорите?
А ничего, что, те копейки, которые вы ходите зарабатывать, разнося инфекцию (и даже, может быть, не подозревая об этом), обернётся для пожилых людей, стоящих с вами в очереди магазина, смертельным исходом.
А потом начнёте опять пенять на врачей и здравоохранение. На мэра, на президента.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 12:25

Все кто поддерживают мэра, будут сидеть с нашими детьми бесплатно пока мы работаем

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 12:26

зомби апокалипсис репетируют или как?

Анастасия
16 мар 2020 в 12:27

Ну это конечно капец товарищи....Я сума сойду с детьми дома😂у меня школьник и дошкольник...и с 3 в декрете ещё сижу...эх...хотя главное Не заболеть этой. Дрянью!!!)

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 12:27

Отпуск оплачиваемый тоже всем предоставит? С детьми кто сидеть будет? Что за тупизм?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 12:30

у нас нету клроновируса вс городе?зачем тогда закрывать?власти скрывают эпидемию?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 12:31

Давайте всех в отпуск на месяц с компенсацией от мера!
Ребенок не идет садик, значит родитель не идет на работу, а соответственно он не заработает денег, следствие ухудшение благосостояния и уровня жизни...

ОТВЕТИТЬ

85 процентов заболевших - некурящие. Странно как-то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 12:33

Давайте выделим из бюджета деньги на 5 метровый забор во круг города, а то походу совсем заняться не чем и не знают что бы освоить.

ОТВЕТИТЬ
пропутинские настроения
16 мар 2020 в 12:38

А давайте лучше про обнуление сроков президента говорить, а не отвлекать внимание на этот вирусс!

ОТВЕТИТЬ
Хохо
16 мар 2020 в 12:38

С ума сошел что ли. Детей на работу брать что ли. Кто сидеть то с ними будет.
Запаниковал мэр.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 12:38

Каникулы через неделю. Учебный процесс не пострадает, если их увеличить на 4 дня (с 17.03). Дело серьезное. Надо отнестись ответственно.

ОТВЕТИТЬ
Ириша
16 мар 2020 в 12:41

Хорошо закроете школы, Вузы. Все студенты и школьники будут гулять по улице, посещать заведения а-ля Бургерные и торговые центры.

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2020 в 12:46

Мне вот что не понятно.
Все СМИ трубят о континентах, подверженных вирусу - это пожилые люди. Дети практически исключены из категорически риска. Так какого лешего надо именно детей то садить на карантин????

ОТВЕТИТЬ
Губернатор
16 мар 2020 в 12:46

Я за то, чтобы внесли лишь 2 поправки в конституцию: 1) центральный банк является государственным. 2) ежемесячно выплачивать народу золотом 70 процентов от продажи полезных исаопаемых

ОТВЕТИТЬ
Анна
16 мар 2020 в 12:47

Больше паники. Если бы в садике хоть один случай был - тогда понятно карантин. А сейчас? Родителям бросить работу? А ипотечный карантин будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 12:48

Совсем крыша поехала! Детям надо хотя бы до каникул доучиться. Сейчас контрольные , диктанты и так далее. С детьми родители дома должны сидеть? Особенно 1,2 классы
Хватит уже с ума сходить. Устроили всемирную панику на пустом месте

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 12:49

Поздравляю всех екатеринбуржцев - теперь круглосуточные оры детных соседей станут достоянием многих.

Гость
16 мар 2020 в 12:49

Всем пофиг на вирус, он ведь далеко и нас точно не коснётся.

16 мар 2020 в 12:49

Всё верно! Детей - домой, пусть дистанционно учатся, не проблема, тем более каникулы уже вот-вот. И объяснить им ситуацию. Все, кто имеет возможность из дома выполнять работу, тоже все домой. Для своих пожилых родственников постараться подготовить все условия, при которых им не надо будет выходить на улицу. Продумать всё, подстроиться, обезопасить себя и свои семьи. Люди, давайте максимально попробуем не дать этой заразе распространиться! ведь вирус не в кино, это в реальной жизни происходит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 12:51

Пусть он и сидит с детьми пока родители на работе

Дёргунов
16 мар 2020 в 12:51

давно пора

Фото пользователя
16 мар 2020 в 12:54

Докричались победобесцы "Можем повторить!!!".
Ну вот и начинаем, хотя это просто карантин и то не полный.

Юлия
16 мар 2020 в 12:55

Странные все. Ладно сми не читайте. А вот откройте инстаграми и реальную жизнь европейцев, американцев. Не смешно. Лучше изолироваться. Меньше контактов сейчас позволит в будущем сохранить контакты.

ОТВЕТИТЬ
Давид
16 мар 2020 в 12:57

Родителям с детсадовскими детьми выдать больничный

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2020 в 12:59

Процент заболевших озвученный официально не достоверен. От этого и хотят закрыть . Так что за . В развитых странах давно такие меры приняты , мы все до последнего ждём , что пронесёт . Паники не должно быть , но меры предосторожности должны быть. Закрывайте. Самому не верится , первый раз согласен с властями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 13:01

Очевидная паника и нежелание брать на себя ответственность начиная с самого верхнего уровня власти. Ок, а если бы было что то посерьезнее? Думаю, что чиновники просто с семьями бы сразу эвакуировались бы и все, бросив страну на произвол судьбы...

ОТВЕТИТЬ
Ирина
16 мар 2020 в 13:01

Закрыть то вы закроете …
А как быть мамочкам одиноким с детьми садикового возраста.
Брать отпуск без содержания? А кто на работе это будет приветствовать, а, самое главное, кому же хочется терять в зарплате, когда и так платят гроши ….
Пусть тогда всем-всем выдают оплачиваемый больничный лист.
А то приказ то выпустить недолго - долго потом расхлебывать все остальное!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ