5 августа среда
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (180)

Врач
16 мар 2020 в 16:04

Не, это очень даже правильное решение, мы ещё очень мало знаем об этом вирусе, так что лучше перестраховаться

Гость
16 мар 2020 в 16:04

Интересно, с кем должны родители дошкольников оставлять? Работу пока никто не отменял...

Крошка )
16 мар 2020 в 16:05

Это же капец на самом деле, вчера в Тюмени нашли заболевшего, это относительно рядом с нами!!

Гость
16 мар 2020 в 16:05

Все спокойно, только родители , сидите со своими детьми дома, и никуда не выходите. А так все спокойно. Видимо детей маленьких нет у него.....

Мисато
16 мар 2020 в 16:05

Я конечно сомневаюсь, что это прям эпидемия-от неё смертность очень маленькая-меньше 1 %. Но всё-таки правильно сделали, что отменили все мероприятия и отправили учебные заведения в карантин

Татьяна
16 мар 2020 в 16:06

Детсады закроют на карантин. На сколько? Кто будет оплачивать родителям карантин.?

Гость
16 мар 2020 в 16:06

«и с учетом приближающихся каникул дали согласие на то, чтобы школы и детские сады поставить на карантин»

Я конечно понимаю, что в школах скоро каникулы, а детские сады тут причем? Вообще из ума выжили!? А если все родители дома будут сидеть, кто деньги блин зарабатывать будет. На что кормить этих самых детей?

Фото пользователя
16 мар 2020 в 16:07

Так а что тут неспокойного? Сейчас везде закрывают школы и сады на карантин, просто ради здоровья и безопасности, всегда надо быть предусмотрительными

soulmate
16 мар 2020 в 16:08

Если закрывают на карантин, это же не значит, что у рас тут вовсю вирус гуляет)
Просто так будет лучше пока что. Тем более сейчас время года такое, можно и простым гриппом быстро заразиться

Житель
16 мар 2020 в 16:09

У нас теперь те, кто детей пристроить не смог, переводятся на удалённую работу (офис). С полным сохранением зп

Гость
16 мар 2020 в 16:09

Школоте все равно скоро на каникулы надо было идти,начались немного раньше, круто же)

Гость
16 мар 2020 в 16:09

По мировой статистике дети от 0-9 вообще вне зоны риска а далее 0,2% зачем тогда закрывать школы и детские сады? Или от нас что-то скрывают при информации что в городе заболевших нет

Фото пользователя
16 мар 2020 в 16:10

я младшему сыну уже няню ищу, пусть лучше я денег больше потрачу, чем будет риск, что сын подхватит заразу эту в садике. и вам советую, не экономьте на здоровье

Фото пользователя
16 мар 2020 в 16:10

Интересно, как эти дебилы представляют себе это?
Дети - дома. Родители - дома. Кто работать будет?
Очень надеюсь, что водитель, секретарша и уборщица кабинета этого Крекова с завтрашнего дня будут сидеть дома со своими детьми.

Гость
16 мар 2020 в 16:13

давайте не будем поддаваться паники, правильно говорят, что лучше перебдеть, чем недабдеть. если раньше говорили, что в основном только старики болеют, то сейчас есть случаи детской болезни

16 мар 2020 в 16:14

Половина семей живет от зарплаты до зарплаты, у всех ипотеки и кредиты. Если родитель сидит дома это сильно бьёт по бюджету семьи. Делайте тогда официально все, закрыли садики - платите родителям больничный на ВЕСЬ срок, а не на 10 дней.

Мария
16 мар 2020 в 16:15

У меня нет детей, но те, кто тут пишут, что детей некуда пристроить или что теперь не работать, ТРЕБУЙТЕ удаленку у себя на работе! Они должны пойти навстречу, если дети маленькие

16 мар 2020 в 16:16

Можно попробовать взять больничный по уходу за ребенком в возрасте до 10 лет, если оставить не с кем. До 10 дней оплачивается 100% среднего заработка, с 11 дня - 50% от среднего заработка. Школы и садики до 25/26 марта закрыли на карантин?

Анна
16 мар 2020 в 16:17

Ок. Дети дома. Родители на работе! Работу на карантин не отправили. И, если подцепят что то на работе, благополучно привезут домой!!! Вот нафиг эти полумеры? Кого это убережёт??

КокS
16 мар 2020 в 16:17

Умалчивают о чем-то...

16 мар 2020 в 16:19

По всему миру закрывают вузы и школы и переводят на дистанционное обучение, даже чутка страшновато стало.

123
16 мар 2020 в 16:20

Дожили до выпускной группы и знать не значи что в детском саду каникулы бывают😱😱😱😱

16 мар 2020 в 16:20

Часть врачей пойдет на больничный, кто будет больничные выдавать работать на скорой и лечить больных.
Это глупый отвлекающих маневр. Что бы всех выпустили из карантина в аккурат к 22 апреля.

Кашин
16 мар 2020 в 16:20

А как же колледжи?

Андревна
16 мар 2020 в 16:21

О, родная 70-ка! Решетки, камеры, обшарпанный фасад... Колючую проволоку ещё осталось для полноты картины. Неудивительно, что школота рада слинять ))

Ретузы
16 мар 2020 в 16:22

При небольших, местных эпидемиях всё закрывают что-бы не дай бог никто не заразился, а тут уж подавно.

Оля
16 мар 2020 в 16:23

160 садик на Бардина завтра работает)))

Любовь
16 мар 2020 в 16:25

Детей на карантин...садики закрыли...школы закрыли..., а с кем детей оставить??? И у меня нет возможности нанять няню, нет возможности взять удаленку. И почему детсады должны быть на карантине?? Сколько у нас в садах заболевших детей? Озвучьте число заболевших! И почему вы не закрываете на карантин торговые центры, бизнесцентры, кафе , рестораны? Потому что вам горло перегрызут собственники! А то что родители могут работу потерять, если уйдут на карантин, вам плевать!

Ретузы
16 мар 2020 в 16:28

Везде закрывают границы, учебные заведения, отменяют концерты. Лучше уж перестраховаться, ввести меры предосторожности сейчас чем как в италии вспышку поймать.

Гость
16 мар 2020 в 16:32

Видимо решили запретить таким образом людям зарабатывать на хлеб насущный

Гость
16 мар 2020 в 16:32

Чем займутся свободные от школы подростки? Правильно, пойдут гулять по торговым центрам. Как карантин - их там прибавляется.

Гость
16 мар 2020 в 16:34

Садики оставят открытыми.Закроют школы

Максим
16 мар 2020 в 16:35

Является ли это разрешение причиной для оформления больничного?

АРТУР - 1.
16 мар 2020 в 16:41

После того как все ОБНУЛИЛИСЬ то теперь Родители будут дома РАБОТАТЬ дистанционно, так же как дети дистанционно будут учится, вообщем всё и знакомства и семейная жизнь всё будет дистанционно, кушать будут тоже дистанционно.................
АРТУР - 1.

Гость
16 мар 2020 в 16:44

сейчас все школьники попруться в гринвич, торговые центры то никто не закрывает. в чем логика то?

Анна
16 мар 2020 в 16:44

Так а кормить то чем детей будучи дома?????

Гость
16 мар 2020 в 16:46

Да вы издеваетесь!!!!! А как быть тем у кого нет бабушек и дедушек???? На работу как ходить???

Валерия
16 мар 2020 в 16:46

Позвонила в приемную Высокинского с вопросом, что делать маме, ростящей 2 детей. Мне сказали 30 дней ждать ответа

Гость
16 мар 2020 в 16:47

У нас садик не закрыли! Сказали работают как обычно!

Наталья
16 мар 2020 в 16:49

В 131 школе говорят, что все ок завтра все учатся. Когда дойдет информация???

Наталья
16 мар 2020 в 16:53

Мы скорее от Путина сдохнем, чем от Короновируса

Гость
16 мар 2020 в 17:03

У нас в час дня объявили карантин в садике, что с 17 марта закрыт. Несколько минут назад прислали сообщение , что садик открыт , так как приказа на карантин нет

Kt3
16 мар 2020 в 17:06

Колледжи тоже закрывают?

Лилия
16 мар 2020 в 17:06

На время карантина выдают больничный лист родителям детей до 7 лет.

Маруся
16 мар 2020 в 17:09

Я понимаю, когда идет эпидемия, дети заболевают заражаясь друг от друга. У нас нет такого явления! Месяца 1,5 назад у нас в школе 20-30% детей находились на больничных с диагнозом ОРВИ, что-то никто не закрыл на карантин. Сейчас, когда большая часть детей здоровы - нате КАРАНТИН! А учеба у выпускников, а мелких куда деть... Главное зачем такие меры, какая необходимость-то?!

16 мар 2020 в 17:11

Это всё замечательно! Но почему до сих пор ни в садике на жби ни в школе там же нет прямого распоряжения управления образования? Звонила им, чего-то тоже ждут! Первой звезды? Когда разошлете? Век интернета, всё бумажки ждём!!! Родители оборвал все провода у директоров школ и заведующих садиков. 17:10 до сих пор нет понимания вести ребёнка в садик завтра или нет!!! Это треш какой-то

Гость
16 мар 2020 в 17:14

А после 7 лет? Одного оставлять? Что-то случится, посадят за оставление несовершеннолетнего в опасности?

Екатерина
16 мар 2020 в 17:16

Очень интересно... Школы и дет.сады закрывают, значит, а Вузы и СУЗы, где проходимость и количество людей намного больше - не закрывают. Учусь в УГК Ползунова, и у нас о карантине даже слышать не хотят

Гость
16 мар 2020 в 17:18

142 школу закрыли на карантин. странно если ситуация спокойная, зачем карантин? молчат видно о чем то!!!

16 мар 2020 в 17:18

Уважаемые журналисты. Понятно, что там из америки с русским плохо, но учитесь грамотно формулировать свои мысли. Что значит "официально решили"? Официально решили закрыть или официально закрыли? Это вам не кровавые новости про ДТП писать, где "размотало" - тут давайте уже "начинайте решать официально владеть" точными формулировками.