6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (180)
Анна
16 мар 2020 в 16:17

Ок. Дети дома. Родители на работе! Работу на карантин не отправили. И, если подцепят что то на работе, благополучно привезут домой!!! Вот нафиг эти полумеры? Кого это убережёт??

16 мар 2020 в 16:16

Можно попробовать взять больничный по уходу за ребенком в возрасте до 10 лет, если оставить не с кем. До 10 дней оплачивается 100% среднего заработка, с 11 дня - 50% от среднего заработка. Школы и садики до 25/26 марта закрыли на карантин?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 16:04

Интересно, с кем должны родители дошкольников оставлять? Работу пока никто не отменял...

ОТВЕТИТЬ
Ретузы
16 мар 2020 в 16:28

Везде закрывают границы, учебные заведения, отменяют концерты. Лучше уж перестраховаться, ввести меры предосторожности сейчас чем как в италии вспышку поймать.

Маруся
16 мар 2020 в 17:09

Я понимаю, когда идет эпидемия, дети заболевают заражаясь друг от друга. У нас нет такого явления! Месяца 1,5 назад у нас в школе 20-30% детей находились на больничных с диагнозом ОРВИ, что-то никто не закрыл на карантин. Сейчас, когда большая часть детей здоровы - нате КАРАНТИН! А учеба у выпускников, а мелких куда деть... Главное зачем такие меры, какая необходимость-то?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мар 2020 в 16:07

Так а что тут неспокойного? Сейчас везде закрывают школы и сады на карантин, просто ради здоровья и безопасности, всегда надо быть предусмотрительными

ОТВЕТИТЬ
Мисато
16 мар 2020 в 16:05

Я конечно сомневаюсь, что это прям эпидемия-от неё смертность очень маленькая-меньше 1 %. Но всё-таки правильно сделали, что отменили все мероприятия и отправили учебные заведения в карантин

ОТВЕТИТЬ
Мария
16 мар 2020 в 16:15

У меня нет детей, но те, кто тут пишут, что детей некуда пристроить или что теперь не работать, ТРЕБУЙТЕ удаленку у себя на работе! Они должны пойти навстречу, если дети маленькие

ОТВЕТИТЬ
Валерия
16 мар 2020 в 16:46

Позвонила в приемную Высокинского с вопросом, что делать маме, ростящей 2 детей. Мне сказали 30 дней ждать ответа

ОТВЕТИТЬ
малевич
16 мар 2020 в 18:12

Отключите дома зомбоящик ,интернет и побольше гуляйте на свежем воздухе желетально на болотистой местности ,торфятниках

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мар 2020 в 16:10

Интересно, как эти дебилы представляют себе это?
Дети - дома. Родители - дома. Кто работать будет?
Очень надеюсь, что водитель, секретарша и уборщица кабинета этого Крекова с завтрашнего дня будут сидеть дома со своими детьми.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 16:32

Чем займутся свободные от школы подростки? Правильно, пойдут гулять по торговым центрам. Как карантин - их там прибавляется.

АРТУР - 1.
16 мар 2020 в 16:41

После того как все ОБНУЛИЛИСЬ то теперь Родители будут дома РАБОТАТЬ дистанционно, так же как дети дистанционно будут учится, вообщем всё и знакомства и семейная жизнь всё будет дистанционно, кушать будут тоже дистанционно.................
АРТУР - 1.

Гость
16 мар 2020 в 16:44

сейчас все школьники попруться в гринвич, торговые центры то никто не закрывает. в чем логика то?

Лилия
16 мар 2020 в 17:06

На время карантина выдают больничный лист родителям детей до 7 лет.

Мамадвух
16 мар 2020 в 21:09

У нас прям одни крайности: ввели меры предосторожности, так все орут, зачем? Что то скрывают!никтожнезаболел!!!! Начнут в екб умирать ( недайбох) начнут орать: да гдеж власти были? Да кудаж смотрели??! Да почему карантин заранее не ввели.....вот Италия не ввела заранее опережающие мероприятия.....

Гость
16 мар 2020 в 16:09

По мировой статистике дети от 0-9 вообще вне зоны риска а далее 0,2% зачем тогда закрывать школы и детские сады? Или от нас что-то скрывают при информации что в городе заболевших нет

ОТВЕТИТЬ
Любовь
16 мар 2020 в 16:25

Детей на карантин...садики закрыли...школы закрыли..., а с кем детей оставить??? И у меня нет возможности нанять няню, нет возможности взять удаленку. И почему детсады должны быть на карантине?? Сколько у нас в садах заболевших детей? Озвучьте число заболевших! И почему вы не закрываете на карантин торговые центры, бизнесцентры, кафе , рестораны? Потому что вам горло перегрызут собственники! А то что родители могут работу потерять, если уйдут на карантин, вам плевать!

ОТВЕТИТЬ
Врач
16 мар 2020 в 16:04

Не, это очень даже правильное решение, мы ещё очень мало знаем об этом вирусе, так что лучше перестраховаться

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мар 2020 в 16:10

я младшему сыну уже няню ищу, пусть лучше я денег больше потрачу, чем будет риск, что сын подхватит заразу эту в садике. и вам советую, не экономьте на здоровье

ОТВЕТИТЬ
Наталья
16 мар 2020 в 16:53

Мы скорее от Путина сдохнем, чем от Короновируса

ОТВЕТИТЬ
Житель
16 мар 2020 в 16:09

У нас теперь те, кто детей пристроить не смог, переводятся на удалённую работу (офис). С полным сохранением зп

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2020 в 16:14

Половина семей живет от зарплаты до зарплаты, у всех ипотеки и кредиты. Если родитель сидит дома это сильно бьёт по бюджету семьи. Делайте тогда официально все, закрыли садики - платите родителям больничный на ВЕСЬ срок, а не на 10 дней.

Гость
16 мар 2020 в 16:13

давайте не будем поддаваться паники, правильно говорят, что лучше перебдеть, чем недабдеть. если раньше говорили, что в основном только старики болеют, то сейчас есть случаи детской болезни

Андревна
16 мар 2020 в 16:21

О, родная 70-ка! Решетки, камеры, обшарпанный фасад... Колючую проволоку ещё осталось для полноты картины. Неудивительно, что школота рада слинять ))

Kt3
16 мар 2020 в 17:06

Колледжи тоже закрывают?

16 мар 2020 в 18:05

Дурдом!

Гость
16 мар 2020 в 18:24

Еще бы учителей не заставляли в школу ходить!!!

Гость
17 мар 2020 в 01:46

Где должны находиться подростки? Понятно что от нечего делать будут тусоваться в торговиках и всяких бургер книгах и пицце миях- ещё хуже выйдет чем а школу бы ходили.

Пуговка
17 мар 2020 в 10:16

Да что такое, развели шум и панику на пустом месте!!! От рака, СПИДа, сахарного диабета и много других болезней, от который каждый день умирает больше людей чем от этого коронавируса!!! И ни чего не вымерли ещё. Успокойтесь и живите спокойно. Каждый год что то угрожает вспомнить: вирус Западного Нила в 2002г, птичий грипп в 2005г., свиной грипп в 2009г., эбола в 2014г. И многое другое, и не чего живем дольше. И это переживем! Главное без паники.

16 мар 2020 в 16:19

По всему миру закрывают вузы и школы и переводят на дистанционное обучение, даже чутка страшновато стало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 16:06

«и с учетом приближающихся каникул дали согласие на то, чтобы школы и детские сады поставить на карантин»

Я конечно понимаю, что в школах скоро каникулы, а детские сады тут причем? Вообще из ума выжили!? А если все родители дома будут сидеть, кто деньги блин зарабатывать будет. На что кормить этих самых детей?

ОТВЕТИТЬ
Оля
16 мар 2020 в 16:23

160 садик на Бардина завтра работает)))

ОТВЕТИТЬ
soulmate
16 мар 2020 в 16:08

Если закрывают на карантин, это же не значит, что у рас тут вовсю вирус гуляет)
Просто так будет лучше пока что. Тем более сейчас время года такое, можно и простым гриппом быстро заразиться

Гость
16 мар 2020 в 16:05

Все спокойно, только родители , сидите со своими детьми дома, и никуда не выходите. А так все спокойно. Видимо детей маленьких нет у него.....

16 мар 2020 в 16:20

Часть врачей пойдет на больничный, кто будет больничные выдавать работать на скорой и лечить больных.
Это глупый отвлекающих маневр. Что бы всех выпустили из карантина в аккурат к 22 апреля.

Татьяна
16 мар 2020 в 16:06

Детсады закроют на карантин. На сколько? Кто будет оплачивать родителям карантин.?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 16:09

Школоте все равно скоро на каникулы надо было идти,начались немного раньше, круто же)

Ретузы
16 мар 2020 в 16:22

При небольших, местных эпидемиях всё закрывают что-бы не дай бог никто не заразился, а тут уж подавно.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
16 мар 2020 в 17:37

Ув. журналисты! Узнайте, пожалуйста, можно ли работающую бабушку отправить на больничный карантин с детсадовским ребенком вместо родителей? По месту жительства бабушки или ребенка оформлять? Надо идти в поликлинику, или оформят по телефону? Много вопросов.

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2020 в 17:38

Наш садик не закрыли работает спокойно

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 21:30

Школу 168 не закрыли на карантин,что происходит?
Сначало сказали что будет карантин,а потом его отменили и сказали 17 числа идти в школу

ОТВЕТИТЬ
123
16 мар 2020 в 16:20

Дожили до выпускной группы и знать не значи что в детском саду каникулы бывают😱😱😱😱

Гость
16 мар 2020 в 17:03

У нас в час дня объявили карантин в садике, что с 17 марта закрыт. Несколько минут назад прислали сообщение , что садик открыт , так как приказа на карантин нет

16 мар 2020 в 17:18

Уважаемые журналисты. Понятно, что там из америки с русским плохо, но учитесь грамотно формулировать свои мысли. Что значит "официально решили"? Официально решили закрыть или официально закрыли? Это вам не кровавые новости про ДТП писать, где "размотало" - тут давайте уже "начинайте решать официально владеть" точными формулировками.

Гость
16 мар 2020 в 17:42

Наш садик будет работать! Так что не все сады закроются

Гость
16 мар 2020 в 18:01

324 дет.сад работает. завтра идем в сад. в поликлиниках ничего еще не знают, ждут официальное письмо.

Уе!
16 мар 2020 в 19:39

До сих пор нет на сайте департамента образования ни каких распоряжений и приказов. Видимо кто закрылся, последовали «рекомендациям»

Дмитрий
16 мар 2020 в 20:04

Благими намерениями выстлана дорога в АД
Абсолютно не понимаю логику решения
1000 взрослых можно 20-30 детей нельзя
Если один зараженный в городе?
Что делать матерям с серой зарплатой
Что делать матерям, когда им предлагают уволиться, (нет работника 1,5 месяца)

Отец школьника
16 мар 2020 в 20:49

А директор 173 лицея отказалась закрывать лицей на карантин. Мэр, ау??

16 мар 2020 в 21:13

Садики не закрывают пока ....

Лолек
16 мар 2020 в 22:06

Ахах моя школа

17 мар 2020 в 01:22

Не все школы закрыли, 171 работает , дети учатся . Чего ждут ?

Вячеслав
17 мар 2020 в 04:25

Какие же все тупые, кто не понимает опасность вируса . Вас не жалко

Гость
17 мар 2020 в 09:54

Что-то не заметно что школьников на карантин посадили.По крайней мере,Шестая школа полностью открыта,не понимаю,там люди бессмертные что-ли.

Гость
17 мар 2020 в 13:32

На Сортировке тоже садики работают, так что пока видемо карантин отменили. Ну думаю в скором времени закроют садики, когда число заболевших в РФ начнет увеличиваться.

странник
17 мар 2020 в 13:36

няня привезет вам вирус из транспорта, с улицы!В мире ЧС. поэтому целые страны сидят по домам и людям компенсируют потери - заморожены выплаты кредитов, получают пособия на карты.Все четко, все продумано, работают профессионалы и армия, везде ответственный контроль. у нас это ликвидировано. Ведь мы предупреждали, что с этими случайными непрофессиональными , некомпетентными людьми в руководстве случись ЧС - крышка! Это вам не Горбачев, который с женой и в чернобыль и на курилы , под вулкан извергающийся - везде с народом и брал ответственность, вникал. нынешние старцы попрятались по бункерам и монархию изобретают.

Гость
17 мар 2020 в 20:45

Дайте официальное распоряжение о закрытии ДОУ. На Эльмаше все работают. Куда обращаться за больничным без посещения поликлиники?

Регина
17 мар 2020 в 21:30

Пишут что все школы закрыты в городе хотя это совершенно не так. У моей знакомой учится сын в санаторной школе-интернате 28. Получается обучающихся этой школы можно подвергать опасности заражения...

Гость
22 апр 2020 в 08:31

нужно было сейчас на карантин закрывать ,а не с 30 марта

Гость
16 мар 2020 в 17:14

А после 7 лет? Одного оставлять? Что-то случится, посадят за оставление несовершеннолетнего в опасности?

ОТВЕТИТЬ
Максим
16 мар 2020 в 16:35

Является ли это разрешение причиной для оформления больничного?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 16:47

У нас садик не закрыли! Сказали работают как обычно!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
16 мар 2020 в 16:49

В 131 школе говорят, что все ок завтра все учатся. Когда дойдет информация???

ОТВЕТИТЬ
КокS
16 мар 2020 в 16:17

Умалчивают о чем-то...

Гость
16 мар 2020 в 16:34

Садики оставят открытыми.Закроют школы

16 мар 2020 в 17:11

Это всё замечательно! Но почему до сих пор ни в садике на жби ни в школе там же нет прямого распоряжения управления образования? Звонила им, чего-то тоже ждут! Первой звезды? Когда разошлете? Век интернета, всё бумажки ждём!!! Родители оборвал все провода у директоров школ и заведующих садиков. 17:10 до сих пор нет понимания вести ребёнка в садик завтра или нет!!! Это треш какой-то

Гость
16 мар 2020 в 16:46

Да вы издеваетесь!!!!! А как быть тем у кого нет бабушек и дедушек???? На работу как ходить???

ОТВЕТИТЬ
Кашин
16 мар 2020 в 16:20

А как же колледжи?

Екатерина
16 мар 2020 в 17:16

Очень интересно... Школы и дет.сады закрывают, значит, а Вузы и СУЗы, где проходимость и количество людей намного больше - не закрывают. Учусь в УГК Ползунова, и у нас о карантине даже слышать не хотят

Гость
16 мар 2020 в 17:18

142 школу закрыли на карантин. странно если ситуация спокойная, зачем карантин? молчат видно о чем то!!!

Гостья1
16 мар 2020 в 17:29

НЕ ВСЕ садики закрыли. Наш открыт.

Гостья
17 мар 2020 в 00:29

Родители! Попмнитесь! С кем оставлять детей пока вы зарабатываете деньги??? А на что зарабатывать то собрались? На похороны???
Это смертельный вирус! Ваши дети! Не, ну еще место на кладбище не куплено, поэтому завтра идите на работу

Крошка )
16 мар 2020 в 16:05

Это же капец на самом деле, вчера в Тюмени нашли заболевшего, это относительно рядом с нами!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 16:32

Видимо решили запретить таким образом людям зарабатывать на хлеб насущный

Анна
16 мар 2020 в 16:44

Так а кормить то чем детей будучи дома?????