20 января четверг
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (245)

16 мар 2020 в 20:08

Роспотребнадзору респект 👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 20:09

Правильно решили, что не закрывать.
Хорошо говорить тем родителям, у кого есть разная возможность с детьми оставаться дома
Развели панику. Должны обязательно заболеть??

ОТВЕТИТЬ
Misato
16 мар 2020 в 20:19

Лишь бы не работать 🤦‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 20:29

Да ты что ты, лишь бы не работать.. Ну ну... Так-то мы идем на работу

Гость
16 мар 2020 в 20:34

А этот умный товарищь из роспотребнадзора возьмет на себя ответственность если в садике заразится кто нибудь?

Гость
16 мар 2020 в 20:41

Конечно, как всегда русский АВОСЬ. Пандемия по всему миру. Как говорят, лучше переБдеть! Чем, наоборот. Не понимаю, ей Богу... Школы закрывают, сады нет. Бред! Сравнили, простите Ж с пальцем. Или цивилизованные страны, где медицина, отдельные боксы. Вот в Китае больницу построили за 10 дней. А у нас, в коридор положат и ложись, помирай. Нужно пересидеть карантин.

ОТВЕТИТЬ
Пациент
16 мар 2020 в 20:44

В Екб нет аппаратуры для диагностирования короновирусы. Анализы отправляют в Новосибирск или Пермь. Поэтому и вируса якобы нет

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2020 в 20:44

тут если кто очкует, забирайте и сидите дома, изолируйтесь , 2 недели дома втыкайте, только без б/л , за свой счет!

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2020 в 20:48

Не выявленные случаи не значит нет инфицированных и носителей. Это вообще смешно, в Эстонии с населением в 1,3 млн человек 205 подтвержденных случаев коронавирусом, а у нас на 146 млн жителей при наличии сухопутной границы с Китаем меньше 100 заболевших? Какой идиот верит в эти сказки?

ОТВЕТИТЬ
Мудрый КАА
16 мар 2020 в 20:50

Новый коронавирус не щадит стариков после 60 лет, но не трогает детей, выяснила группа исследователей из китайских центров по контролю и профилактике заболеваний. Работа была опубликована в журнале New England Journal of Medicine.
В связи с этим есть предположение, что вирус изобрели в Российском пенсионном фонде......

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 20:55

У нас в России, как говорится, нет тела - нет дела...пока кто-нибудь не покинет этот мир, никто реагировать и воспринимать всерьез не будет..

перспективный прохожий
16 мар 2020 в 20:58

как я не люблю этих нахлебников - роспотребнадзор - но это решение нормальное.,
Можно я зайду в роспотребнадзор и распишусь в журнале посещений - давайте - пусть детсадики работают.

Гостья из будущего
16 мар 2020 в 20:58

Почти естественный отбор,,, интересно кто выживет?

Татьяна
16 мар 2020 в 21:00

даже в Москве школы закроются на карантин только с 21 марта, хотя там ситуация намного хуже, мы же впереди планеты всей

ОТВЕТИТЬ
Павел
16 мар 2020 в 21:01

Как бы локти потом не кусали !

По данным
16 мар 2020 в 21:08

Согласно новым исследованиям, многие пациенты начинают заражать других еще до того, как у них появятся кашель и высокая температура.
Авторы первого из них проанализировали ситуацию с распространением COVID-19 в Сингапуре и китайском городе Тяньцзинь. Оказалось, что 48% сингапурских и 62% тяньцзиньских пациентов передали вирус другим людям до того, как у них обнаружились симптомы.

Гость
16 мар 2020 в 21:17

Роспотребнадзор, вы вообще что делаете??? !!! В городе на всех жителей хватит Аппаратов ИВЛ????? Закрывать пора все и везде. Статистику смотрите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 21:20

У нас вообще Роспотребнадзор какие то шибанутые! Дети одинаковые, что в школе, что в садике.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 21:23

Просто не понятно чем садик от школы отличается? сейчас родители справки берут на раз и два, когда высаживаешь, врачи без детей из выдают, пишут здоров и все!!!!

ОТВЕТИТЬ
391
16 мар 2020 в 21:25

Зас... Испугались закрывать детсады. Это же надо, сначала пообещать от правительства оплатить больничные родителям, а потом опомниться.... денег то нет.... но вы держитесь...

Чехонте
16 мар 2020 в 21:36

А театры и музеи работают!

Гость
16 мар 2020 в 21:43

В Европе закрыты, у нас свой путь

Гость
16 мар 2020 в 21:47

Роспотребнадзор отменил указ Мишустина?

Надя
16 мар 2020 в 21:55

Нет ничего дороже жизни и здорвья человека, особенно жизни и здоровья детей. А мы про деньги

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2020 в 22:02

Знаете, кто будет больше всех истерить, когда в садиках начнут массово заболевать дети?
Те же, кто сейчас верещит об отсутствии необходимости их закрывать!

Гостья
16 мар 2020 в 22:02

Что за чиновничий беспредел?!
Последние три года только и делаю зимой что сижу на карантине с ребенком. Только предыдущие два года садичных детей особенно сильно это касалось, сейчас вот школьников. А жить то на что? Сейчас за больничные запросто могут попросить уволиться.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
16 мар 2020 в 22:04

Уважаемые земляки (пишу так потому что родом из Свердловска) у нас в Казахстане семь пятниц на неделе. "Аптеки, продуктовые и непродуктовые магазины, расположенные в торгово-развлекательных центрах, продолжат работу и будут функционировать с соблюдением жестких мер санитарной безопасности. Что касается объектов общепита, время работы будет сокращено до 22.00 часов." 😜 https://baigenews.kz/news/sultanov_nazval_trebovaniya_dlya_trts-_kotorye_prodolzhat_rabotu/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.kz%2Fnews

Гостья
16 мар 2020 в 22:04

Странный какой то карантин: все образовательные и спортивные учреждения закрыли, а ТЦ оставили. Завтра увидите народ ломанется с детьми по ТЦ и зоопаркам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 22:10

Читая комменты понимаешь, что хотят чтобы закрылись детсады те, которые хотят халявный больничный🙈А вы подумали, что если врачи массово пойдут на больничный со своими детсадовскими детками, спасать вас будет не кому.....весь в скорой и больницах не только бабульки работают.....

Причем тут Путин
16 мар 2020 в 22:21

Хоть одного больного покажите. Зимняя ежегодная эпидемия ОРВИ прошла! Все цветут и пахнут! Весна! Не будьте моакобесами, не скатывайтесь до безумия. Короновируса нет, это фейк. Это как вера в бога - его нет, но почему то некоторые верят. Дикость и недоразвитость.

ОТВЕТИТЬ
Кот
16 мар 2020 в 22:38

Основная задача не платить пенсию пенсионерам, поэтому не закрывайте садики, помогайте стране сберегать денежные ресурсы.

Гость
16 мар 2020 в 22:51

Дети короновирусом не болеют, зачем вся эта смута. Заговор какой-то, какую-то технологию на всем шарике обкатывают. Или типа учений на случай утечки зомби-вируса или экономику перезагрузить хотят

Светлана
16 мар 2020 в 22:52

Просто в школах численность людей выше, чем в детских садиках,вот и все.

Гость
16 мар 2020 в 22:52

Странное решение закрыть школы и не закрывать сады. У нас что малая численность школьников и большая численность детей в садах? КАРАНТИН ДЛЯ СПАСЕНИЯ ОТ ЗАРАЖЕНИЯ. Чем дети в садах отличаются от детей в школах? Почему такая дискриминация. Может в роспотребнадзоре нет родителей с малыми детьми?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 22:54

Роспотребнадзору наплевать на детей в садах

Не нравится мне все это
16 мар 2020 в 23:00

А как Вы узнаете, что вирус истреблен?! Утопия! Необходимо жить и работать в обычном порядке, а кто боится пусть из дома никуда не выходит! Закажите себе еду на дом и молитесь потом, чтобы там вирус не прибежал!

16 мар 2020 в 23:21

Садики тоже закрывайте , как же наши детки

Евгения
16 мар 2020 в 23:28

Нет не надо на карантин,давайте ждать пока ситауция как в Италии будет?Тьфу.тьфу не преведи Господь!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 23:47

И что, школьники дома будут сидеть? Сейчас в торговых центрах и на Вайнера болтаться будут, заразу собирать.

Гость
17 мар 2020 в 00:47

У нас так всегда! Каждый думает о себе любимом ( о ВОВ тоже думали - да, два месяца и все...), главное, чтобы потом в каждой семье не поминали!!!

Ксю
17 мар 2020 в 01:21

Какой-то псевдо карантин. Или все или ничего. Полумеры не спасут. Или все сидим дома: ТЦ , фитнесс центры, садики, школы, университеты ,развлекательные центры, кафе, рестораны , театры, кинотеатры - закрываем на 2 недели. А также общественный транспорт - больше 10 не собираться:) Закрыть вылеты и прилеты международные. Сообщения с другими областями - поезда, электрички. Тогда, да - цель оправдывает средства! НО если все мамы/папы выйдут на больничный, кто оплатит - ипотеки, кредиты, налоги, коммуналку - это же никто не отменял и как тогда по счетам платить?? Средний и мелкий бизнес рухнет . Народ будет брать кредиты на продукты...…..А по факту на данный момент даже масок одноразовых нет ни в одной аптеке Екб! Завтра, все будет завтра - одно и тоже говорили мне в 5ти аптеках...Про анализ на данный вирус - вообще молчу... Можно скорее умереть от якобы пневмонии, но найти в Екатеринбурге больницу, где примут анализ на короновирус - невозможно ….

ОТВЕТИТЬ
Юлия
17 мар 2020 в 06:46

Люди, что вы панику создаёте( от гриппа больше умирает. И ничего паники поэтому поводу нет. Дали бы спокойно доучиться неделю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2020 в 06:47

48 школа продолжает работать

Гость
17 мар 2020 в 08:26

Вам не угодишь! то не закрывайте садики-с детьми сидеть некому. сделали как вы хотите-опять все виноваты

Гость
17 мар 2020 в 08:48

Торговые центры надо закрывать, а не садики

Гость
17 мар 2020 в 09:06

Эта неопределенность напрягает..закроют или нет детские сады???

Гость
17 мар 2020 в 09:06

Они не закрыли садики, но ввели режим карантина в детском саду!!!!

Сергей
17 мар 2020 в 09:17

Вы о чем? Готовы рисковать жизнью ребенка и своей ради работы. Вы потом на свою зарплату не купите себе нового ребенка и новую жизнь. В Париж ввели войска готовятся к комендантскому режиму. В Вене комендантский режим , выход ну улицу штраф 2200. Россия буферная зона между Китаем и Европой, В Европе эпидемия ,а у нас все ок)))). Вирус через нас перепрыгнул ))) Вы в это верите?

Елена
17 мар 2020 в 09:30

А чем детские сады хуже? Их тоже нужно закрыть.

Гость
17 мар 2020 в 09:48

Пишут, что маленькие дети потенциальные переносчики инфекции, школы закрыли, в школах работают люди, в садиках выходит что роботы, которые не имеют права заболеть, потому что мы не хотим оплачивать больничные родителям дошкольников, молодцы.

ОТВЕТИТЬ