E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Закрытая от иностранцев Россия и возмущенные студенты-медики: кратко о ситуации с коронавирусом

Закрытая от иностранцев Россия и возмущенные студенты-медики: кратко о ситуации с коронавирусом

Подборка актуальных событий за ночь, связанных с пандемией коронавируса

Многие студенты жалуются, что их не отправляют на дистанционное обучение

За последние сутки ВОЗ зарегистрировала 13 903 случая заражения коронавирусом, умерли 862 человека. А всего в мире уже 181 979 зараженных, 93 из них живут в России. Наблюдать за данными о числе заболевших в мире в режиме онлайн можно на этом сайте. Также правительство России запустило портал стопкоронавирус.рф. Там также собрана вся актуальная информация об инфекции из Китая.

Мы также собираем важные новости о коронавирусе в нашей онлайн-трансляции. Но если вы что-то пропустили, публикуем в отдельном материале последние новости о пандемии.

Россия на два месяца закрывает границы для иностранцев. Въезд гражданам других государств будет запрещен с 18 марта по 1 мая. Ограничения коснутся не всех. Например, сотрудников дипломатических представительств и консульских учреждений в Российской Федерации, водителей автомобилей международного автомобильного сообщения, экипажей воздушных, морских и речных судов, поездных и локомотивных бригад международного железнодорожного сообщения и других ограничения не затронут.

Студенты УрФУ создали петицию, чтобы их отправили на дистанционное обучение. Как, например, в Горном университете. В главном вузе Урала домой отпустили только часть студентов. Им это не очень нравится.

А студентов медицинского университета вообще не стали отправлять на онлайн-обучение. Будущие врачи в недоумении, ведь они ходят в больницы и контактируют с больными людьми, в отличие от других вузов. По словам читательницы E1.RU, от групп попросили сдать списки тех, кто болеет сахарным диабетом, и беременных — это единственные предпринятые университетом меры.

Тем временем организаторы перенесли проведение образовательной акции «Тотальный диктант» с апреля на осень. Была идея провести диктант в онлайн-режиме, но для многих акция — это целый ритуал с приходом на площадку, живым «диктатором», ручкой и бланком. Новую дату проведения образовательной акции назовут 25 марта. Полный список всех отмененных мероприятий в Екатеринбурге читайте тут, этот календарь обновляется.

Также, по данным источника ТАСС, в связи с пандемией коронавируса в России собираются перенести празднование Дня космонавтики с 12 апреля на 4 октября. Кстати, голосование по поправкам к Конституции Кремль пока не планирует переносить.

Сегодня, 17 марта, в Екатеринбурге пройдет пресс-конференция, посвященная профилактике коронавируса в Свердловской области. На встречу с журналистами придут заместитель губернатора Павел Креков, первый заместитель министра образования и молодежной политики Нина Журавлева и заместитель министра здравоохранения Ирена Базите. Обещают рассказать об остановке с китайской инфекцией на Среднем Урале и о том, как будет проходить дистанционное обучение в школах.

Ранее мы рассказывали о том, как защитить себя от коронавируса. В первую очередь позаботьтесь о себе и чаще мойте руки. Как делать это правильно, читайте в этом материале. Еще, если пропустили, посмотрите видео, в котором сотрудники Роспотребнадзора простым языком объясняют, как не подхватить опасный вирус и куда делись все защитные маски.

Также мы писали, что каждый из нас может помочь в профилактике COVID-19, в первую очередь ограничив социальные контакты. Прочитайте колонку журналиста Дмитрия Колезева, в которой он поделился своим мнением о том, как нужно вести себя в ближайшее время, чтобы не усугубить ситуацию с развитием пандемии. А врач Ольга Марфицына напомнила о мерах профилактики. Изучите их — возможно, это спасет вам жизнь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления