E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе подробности Пассажиров, прилетевших в Екатеринбург с больной коронавирусом, госпитализируют в больницу

Пассажиров, прилетевших в Екатеринбург с больной коронавирусом, госпитализируют в больницу

По данным E1.RU, они вернулись еще в пятницу, 13 марта

Прилетевших из Европы никто не проверил ни в Москве, ни в Екатеринбурге 

Во вторник, 17 марта, в Екатеринбурге впервые был подтвержден случай заражения коронавирусом. Женщина с этим диагнозом прилетела в город из Италии через Москву.

— Еще 12 марта мы семьей прибыли из Парижа в Москву, — рассказала читательница E1.RU Марина, летевшая тем же рейсом, что и заразившаяся женщина. — В Шереметьево не было ни одного врача с анализами, нас никто не встретил и не осматривал, температуру не мерили. Через 3 часа мы сделали пересадку и полетели в Екатеринбург, в самолёт зашла пожилая женщина с видимыми симптомами. Она еще до взлета жаловалась, что ей плохо. Но никто не обратил на это внимания.

По прилете в Екатеринбург их также никто не осмотрел. 13-го числа Марина позвонила в центральную больницу № 24, чтобы выписать электронные больничные. Она предупредила диспетчера клиники, что прилетела из Парижа, но та не стала записывать ее данные и попросила перезвонить на следующий день и вызвать врача.

— Сегодня вдруг пришёл Роспотребнадзор. Оказывается, у женщины коронавирус, всех нас госпитализируют, — сообщила Марина.

Ей вручили постановление о госпитализации (документ есть в распоряжении редакции). В больницу доставят Марину и ее восьмилетнего ребенка. После прихода сотрудников Роспотребнадзора за ней приехала скорая и доставила в городскую больницу № 40 — туда же, где лежит заразившаяся женщина.

Информацию о ситуации с коронавирусом мы собираем в режиме онлайн. Известно, что первая заболевшая екатеринбурженка вернулась из круиза по Средиземному морю и сейчас чувствует себя удовлетворительно. В больнице, в которой лежит заразившаяся ограничили посещение. Помимо этого, в городе закрывают вузы и школы (но не все). А вот детские сады решили оставить без карантина. Все существующие новости об этой инфекции мы собираем здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления