E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция В метро дезинфицируют вагоны, а на станциях стало холоднее: онлайн о ситуации с коронавирусом на Урале

В метро дезинфицируют вагоны, а на станциях стало холоднее: онлайн о ситуации с коронавирусом на Урале

Мы собирали последнюю информацию о распространении инфекции в режиме онлайн

В Екатеринбурге утром 18 марта источник в Роспотребнадзоре подтвердил пять новых случаев коронавируса. Вместе с тем случаем, о котором было известно накануне, всего их шесть. В мире такой диагноз подтвердился больше чем у 194 тысяч человек. 81 тысяча выздоровела, 7882 человека скончались. За минувшие сутки новые случаи коронавируса зарегистрированы в 15 регионах России.

Мы собирали всю информацию о ситуации, связанной с распространением инфекции, в режиме онлайн. О том, что происходило в начале этой недели — смотрите в нашем предыдущем онлайне.

Рассказывайте об обстановке в городе и задавайте свои вопросы — мы постараемся найти на них ответы: +7 909 704 57 70 (Viber, WhatsApp), 379-49-95, news@corp.e1.ru.

Все самое актуальное о том, как складывается ситуация в Екатеринбурге, мы собрали вот в этом обзоре. Читайте, как работают школы, садики, учреждения культуры.

А также о том, кто стал первым пациентом екатеринбургской инфекционки с подтвержденным диагнозом «коронавирус».

В УрГЭУ официально прокомментировали, как учатся студенты и что будет с теми, кто живет в общежитии:

«Ректор УрГЭУ Я. П. Силин подписал приказ, которым рекомендовано организовать контактную работу обучающихся и преподавателей в электронной информационно-образовательной среде университета, используя различные образовательные технологии, позволяющие обеспечивать возможность взаимодействия преподавателей и обучающихся на расстоянии (опосредованно).

На сегодняшний день проводятся подготовительные мероприятия по переводу студентов УрГЭУ на индивидуальные учебные планы с использованием дистанционных образовательных технологий и электронного обучения.

Студенты будут учиться, используя электронные образовательные ресурсы, онлайн-курсы университета, а также иные открытые образовательные онлайн-курсы, рекомендованные преподавателями.

— Мы не закрываем наши здания, библиотеки и столовые продолжат работу, сохраняется возможность запланировать очную индивидуальную консультацию. Более того, университет не отменяет научные и иные мероприятия, а переводит их в дистанционные форматы, — отметил Дмитрий Карх, проректор по учебно-методической работе и качеству образования УрГЭУ.

В целях обеспечения безопасности, сохранения здоровья студентов и работников вуза, предотвращения распространения коронавирусной инфекции, обучающимся будет предложено вернуться к месту постоянного проживания. Студентам, оплатившим проживание в общежитиях вуза, будет предложено вернуть внесенные средства либо произвести перерасчет, позволяющий использовать их в дальнейшем.

Иностранным студентам, проживающим в общежитиях, не имеющим возможности по объективным причинам (закрыто воздушное пространство и граница) покинуть территорию России, будет обеспечен доступ к дистанционным формам обучения по месту их текущего пребывания. При этом важно понимать, что, если хотя бы у одного жителя общежития будет выявлена коронавирусная инфекция, университет будет вынужден сразу же закрыть здание на карантин».

Фитнес-клубы Екатеринбурга продолжают работать в обычном режиме. Однако многие из них объявили о дополнительных санитарных мерах.

Так, в сети Bright Fit сообщили, что проводят обработку помещений, оборудования и раздевалок каждые два часа. У дежурного инструктора и у администратора клиенты могут попросить антисептик.

В фитнес-клубах по-прежнему полные залы

В Power House Gym клиентов заверили, что проводят влажную уборку каждые полчаса, обновили систему вентиляции, заменили фильтры. В раздевалках есть антибактериальное мыло. При этом всем посетителям предложили поучаствовать во флешмобе Fitness vs corona — выкладывать свои фото с занятий с соответствующим хештегом в соцсети.

Много вопросов у родителей по поводу работы детских развлекательных центров — особенно в свете приближающихся каникул. Есть общие рекомендации врачей избегать посещения мест скопления людей. Но в Екатеринбурге пока крупнейшие развлекательные центры продолжают работать, однако объявили о дополнительных мерах профилактики.

«Каждые два часа мы проводим генеральную обработку всех поверхностей хлорсодержащими вирулицидными средствами, — говорится в сообщении центра «Планета Игрик». — Проветриваем помещение; предоставляем всем посетителям антисептические средства. Мы просим вас, ради собственного здоровья и здоровья близких, не поддаваться панике и соблюдать рекомендации по профилактике заражения коронавирусом: промывать нос физраствором, чаще мыть руки с мылом, не целоваться при встрече и не пожимать руки, при кашле и чихании прикрывайте рот салфетками и после выбрасывайте их, постарайтесь не трогать лицо руками, при недомогании обязательно обращайтесь к врачу».

В эти дни не только школьники сидят дома, но и многие взрослые отправлены на дистанционную работу. Самое время воспользоваться онлайн-сервисами. Обзор очень полезных ресурсов, которые скрасят жизнь на социальной изоляции, читайте здесь.

Еще одна семья из Екатеринбурга застряла на отдыхе из-за закрытия границ. Никита Журнаков с женой, дочкой и друзьями сейчас в Таиланде, а в Россию должны были вернуться через Казахстан.

«Рейс через Казахстан не отменяют, но в страну не пустят. Вы даже можете получить посадочные, но самолет улетит без вас. Возврат средств вроде будет, но походу только 50% от стоимости билета (13 500 рублей, а сейчас мы на новые потратили 60 000). Кол-центр тонет в звонках. Почта не отвечает. Я бы вообще не парился, если бы летел один или с Соней, но когда ты ответственен за малышку, которой всего 1 год и 7 месяцев, становится напряжно.

Вчера решили покупать другие билеты. Но! Вводим все данные, и цена возрастает с 50 000 до 300 000 рублей. И так было на всех сайтах. Решили лететь в другой день. Не 20-го, а 21-го. А значит, нужна еще гостиница. Но улетим. В день окончания визы. Бангкок — Дубай — Москва. То есть еще из Москвы нужны билеты. Купили S7».

За передвижениями ребят можно следить в их Instagram. Если вы тоже застряли за границей из-за коронавируса, напишите нам: +7 909 704 57 70 (WhatsApp), news@corp.e1.ru.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В Екатеринбурге пять новых случаев коронавируса

В Екатеринбурге подтвердили пять новых случаев коронавируса. Об этом сообщил источник в Роспотребнадзоре.

В Свердловской области ввели режим повышенной готовности к ЧС

В Свердловской области ввели режим повышенной готовности.

Подробнее о том, что это значит, читайте здесь.

Кстати, мы не единственный регион, где объявлен режим повышенной готовности. Аналогичное объявление сделали власти Новосибирской области.

Весенние каникулы продлят на две недели

Весенние каникулы, которые по графику должны были закончиться в конце марта, будут на две недели больше. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра просвещения РФ Сергея Кравцова. Из-за эпидемии коронавируса отдыхать школьники будут с 23 марта до 12 апреля.

Обновленные данные федерального Роспотребнадзора.

В мире по состоянию на 08:00 мск 18.03.2020 общее число заболевших составляет 197 802 подтвержденных случая (прирост за сутки 15 622 случая; 8,6%). В 140 странах мира вне Китая зарегистрирован 116 651 случай (за последние сутки прирост 15 587 случаев; 15,4 %).

За последние сутки стало впервые известно о зарегистрированных случаях в Гамбии (1; завоз из Великобритании), Черногории (2 завозных случая), на Барбадосе (2 завозных случая из США).

В Российской Федерации на сегодняшний день зарегистрировано 114 случаев коронавирусной инфекции, из них 111 у граждан России, 2 — у граждан КНР, 1 — у гражданина Италии. Выписаны по выздоровлению 2 гражданина КНР, 2 гражданина России, 1 гражданин Италии. Также выписаны граждане России, эвакуированные из Японии с лайнера Diamond Princess.

Мы собрали все существующие на данный момент телефоны горячих линий по коронавирусу: читайте наш обзор.

К сожалению, часто они бывают перегружены и не всегда удается быстро дозвониться. Но все равно стоит внести их в свои телефонные книжки.

В ККТ «Космос» отменили все концерты, запланированные до 1 апреля 2020 года.

Так, сегодня должен был состояться концерт Надежды Кадышевой. Завтра, 19 марта, без концерта останутся поклонники творчества Валерия Меладзе.

Также до конца марта в афише «Космоса» стояли концерты группы «Кипелов», выступления «Квартета И», спектакль «Чапаев и Пустота», спектакли Константина Хабенского, концерт группы «Мельница», выступление Олега Газманова.

Как именно поступить с билетами тем, кто их уже купил, в «Космосе» пообещали сообщить сегодня после 14:00.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления