8 декабря среда
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (249)

18 мар 2020 в 11:02

Короновирус усиливает страх.
Страх вызывает депрессию.
Депрессия ослабевает иммунитет.
Ослабленный организм, гораздо больше подвержен болезням.
Каждый из нас является переносчиком огромного количества болезней,
при этом сами вы можете ими не болеть.
Поэтому не спасайтесь от вирусов это бесполезно,
просто не поддавайтесь панике, соблюдайте гигиену и укрепляйте иммунитет.

Фото пользователя
18 мар 2020 в 11:08

Вот он "РАК МОЗГА", самый настоящий💩

Елена
18 мар 2020 в 11:12

Зная ситуацию по коронавирусу, зачем сейчас куда то ехать да еще с маленьким ребенком! Это просто безрассудство! ... дальше у меня просто нет слов! Рисковать здоровьем, своим, своего дитя, и всех окружающих тебя людей... !

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2020 в 11:13

Россия вышла на первое место в мире по количеству публикаций про короновирус,
сообщает Яндекс новости, более 100 000+ новостей в день.
Следующим по рейтингу идет Китай 6240 новостей в день.
Наконец то мы на первом месте, да ещё смотрите с каким опережением.
Россия вперед !!! Мы победим все болезни огромным количеством публикаций.😫😫😫

guest
18 мар 2020 в 11:14

в аптеках по городу нет масок вообще!!!! какой режим???? 😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2020 в 11:15

Надо срочно закрывать на карантин все сады и школы. Дети как голуби. Заболеет один, за 5 минут заразятся 30 человек. И во время карантина не гулять по ТЦ. Пусть сидят дома. Мой сын тоже дома сидеть будет и гулять в ТЦ не пойдёт.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мар 2020 в 11:17

Вот если исходить из того что прожито за 7 десятков лет, то идёт очередное враньё.

18 мар 2020 в 11:56

Ходим в детский частный садик. Там дети чихают все, садик не закрывают на карантин, родители толпой сидят ждут детей. И да, между прочим, дети могут быть переносчиками COVID и не иметь при этом симптомов заболевания. О каких принимаемых мерах вы вообще говорите? Меры будут приниматься только когда кладбища переполнятся.

18 мар 2020 в 11:58

Ну все. В КБ за антисептиком пойду.

18 мар 2020 в 12:00

Где те хваленые российские врачи, которые в начале вспышки заразы в Китае громко объявляли, что отправили вакцину китайскому брату? Балабольство, как и всегда. Даже по первому каналу демонстрировали, мол, смотрите какая у нас великая страна, лекарство изобрели.

ОТВЕТИТЬ
Яна
18 мар 2020 в 12:03

Еще сразу в новостях писали бы адрес (улицу и дом), где проживают зараженные. Почему об этом умалчивается? Ни в одном городе ни разу не написали, в каком районе/улице самая опасная обстановка. Если, например, у меня рядом с домом пока все тихо, то можно хоть немного расслабиться😜

ОТВЕТИТЬ
Светлана
18 мар 2020 в 12:04

Почему вами нигде не освещается ситуация с масками? Масок нет ! Нет нигде в аптеках! Причём давно.

ОТВЕТИТЬ
Не нравиться мне все это!
18 мар 2020 в 12:09

Короновирусов много, каким эти заболели?

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2020 в 12:09

ГРУ разработало секретный план по заброске в америки распространителей короновирусов. Набирают лиц с европеоидными чертами лица, но наличием итальянских и китайских корней. 😫

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2020 в 12:17

ВСЕМ, У КОГО ИСТЕРИКА ПО ПОВОДУ КОРОНОВИРУСА!
2001: инфекция сибирской язвы убьет нас всех.
2005: птичий грипп убьет нас всех.
2009: Свиной грипп убьет нас всех.
2012: "Конец света", предсказанный Майя убьет нас всех.
2014: Эбола убьет нас всех.
2019: Корь убьет нас всех.
2020: Коронавирус убьет нас всех.

Один из худших дней для Коронавируса был 10 февраля.

В тот день 108 человек в Китае умерли от коронавируса.

НО, в тот же день ...
26 283 человека умерли от рака
24 641 человек умерли от болезней сердца
4300 человек умерли от диабета, и в этот день,
к сожалению, самоубийство унесло больше жизней, чем вирус, в 28 раз.
Более того, комары убивают 2740 человек каждый день,
ЛЮДИ убивают 1300 человек каждый день и
змеи убивают 137 человек каждый день.
Сделайте глубокий вдох и вымойте руки.

ОТВЕТИТЬ
Толик
18 мар 2020 в 12:18

Метро и станции моют и дизенфицируют два раза в день, а интересно Свердловская РЖД, да и вообще все РЖД РФ, будут так же как метрополитеновцы, дизенфицировать пассажирские вагоны и электрички, Ласточки?

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2020 в 12:18

Никита из Тайланда, а ты чем думал когда вез маленькую дочку туда??? а теперь напряжно???😫😫😫

Елена
18 мар 2020 в 12:29

Можно приводить сколько угодно статистик по другим заболеваниям и смертности, но неужели вы не понимаете всю серьезность ситуации? Страны закрываются, терпят огромные потери многие сферы , перевозчики, вы думаете просто так? Когда слетят у людей розовые очки, когда на улицах будет пустынно? Не при одной эпидемии не было такого, чтоб страны полностью изолировались.. Задумайтесь, почему?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2020 в 12:38

Есть статистика из Китая по смертности от коронавируса в зависимости отвозраста заболевших. Данные от начала болезни до конец февраля. Там:
0-9 лет -0% смертность
10-39 лет -0.2% смертность
40-49 лет -04% смертность
50-59 лет -1,6% смертность
60-69 лет - 3,5% смертность
70-79 лет - 7,5% смертность
80+ лет - 15% смертность

Гость
18 мар 2020 в 12:46

Обеспечьте город масками ёпрст! Ну не смешно уже!

Гость
18 мар 2020 в 12:47

У меня например проблема, при которой смертность составляет 90%. Я хожу в поликлинике, в больнице лежал. Всем плевать. Также будет и на вас плевать.
В свое время было заражение свиным грипом, там у меня обнаружили особо устойчивую бактерию, когда я показал эти данные женщине да она посмотрела так просто, они там в поликлиниках ничего не боятся. Вот я спрашивал про короновирус, там молчат как рыбы. Такого не бывает что нет вирусов. Даже врачам не говорят что они есть. Если есть человека быстро изолируют в самой поликлинике таких вот данных нет. Все все равно переболеют. Вопрос в том где вы лечится будете дома или на работе, просто у многих работа на улице, на холоде, так что им вот и надо дома сидеть. Вирус давно в городе, я когда говорю что в январе очереди только на выдачу в одежде в поликлинике были человек по 50, при чем большинство в очереди расказывали что чем то заболели, видел тех кто в обмороки падал, у моего брата жена в поликлинике работает, он то думаю вкурсе дел, есть знакомые рдственников которые работают в инфекционной больнице, говорят что людей очень много привозят. И вы этого всего не видите. Вы новости посмотрите как возле больниц кареты скорой выстраивают чтобы людей приняли. Вы уже многие переболели. Вы просто об этом не знаете и боитесь. Раз переболели, то возможно будет заразиться повторно или уже от другого вируса.

ОТВЕТИТЬ
Алена
18 мар 2020 в 12:50

В Больнице и клиниках не соблюдаются меры безопасности, делала флюрографию в маске , с температурой , ни кто экран не обрабатывает , подбородком и плечами , грудью касаешься ,тьма народу , грязища на пер.Северный 2 ! Не готовы мы к ЧС ! НЕ ГОТОВЫ ! РЕЦИРКУЛЯТОРОВ ЭЛЕМЕНТАРНО НЕ ХВАТАЕТ , ДА И НЕ ВКЛЮЧАЮТ ИХ !

Гость
18 мар 2020 в 12:51

что значит введен режим повышенной готовности, если в аптеках нет МАСОК!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Леха
18 мар 2020 в 12:53

Это где такая улица в Екатеринбурге? Ни одна карта не выдает. Задолбали всякую херню нести. Беги в магазин пока макароны есть.

ОТВЕТИТЬ

Мы все умрём! Мы все умрём! Мы все умрём, мы все умрём!

Павел
18 мар 2020 в 12:59

Надо давать информацию конкретно о людях (ФИО, адрес проживания), чтоб понять кто еще с ними контактировал

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2020 в 13:06

Сколько ещё этих больно россиян вы собираетесь вернуть????? Не пускай те!!!! Вы неадекватные??? я это к властям

Гость
18 мар 2020 в 13:18

Говорят господин Симановский купил масок на 21 миллион, по 21 рублю, а нам говорят не продают частным лицам, в прочем как всегда......

ОТВЕТИТЬ
Дима
18 мар 2020 в 13:23

Да пусть домой валят, всё равно бюрократы, дармоеды, не работают нихрена, бумажки перебирают.

Гость
18 мар 2020 в 13:26

Непонятно одно... смысл закрывать на карантин работу, сады и школы? Ведь этот вирус никуда не исчезнет, куда он денется, растворится? Сколько нужно просидеть в ожидании... Отменить просто все культурные программы, а на работу и в школу как не ходить?!

ОТВЕТИТЬ
Модный блогерв Наванальный ВДудь
18 мар 2020 в 13:36

Мы все умрем!!! Гречка нас спасет!!!!!!!!!

Гость
18 мар 2020 в 13:48

Россия уже одной ногой в средневековье, с этим фарсом под названием "короновирус".

Серега
18 мар 2020 в 13:51

Болезнь богатых. Простой люд по Италиям не ездит.

18 мар 2020 в 13:53

А смысл, если от детей, которые в садик ходят вперемешку щаразятся куда верней.

Серега
18 мар 2020 в 13:53

Последние экспертные заключения говорят, что Россия скорее всего избежит массового заражения. Риск глобальной эпидемии для страны не значительный, если не будут допущены серьёзные ошибки санитарного и эпидемиологического контроля.

Причина в том, что Россия является периферийным государством, удаленным от основных транснациональных коммуникаций; количество иностранцев минимально и главное- в России нет больших китайских сообществ, ставших основным рассадником болезни в Европе и в США.

Уже с января все связи с материковым Китаем были в основном изолированы; приграничные контакты рисков не вызывают- север Китая не попал под эпидемию; туризм китайских товарищей также был сведен в Россию под ноль.

Истерика с «карантином» больше является испугом, перестраховкой и элитным переделом влияния.

В условиях чрезвычайшины возможно многое: от силового переворота, до максимального удорожания ресурса лояльности.
В чрезвычайщине заинтересованы кланы, пытающиеся кормиться за счет бюджета и госзаказов. Региональные элиты также заинтересованы увеличить свой ресурс.

Как говорят эксперты, сейчас идет серьезная дискуссия- закрывать или нет столицу и города-миллионники. Столичные власти такой план подготовили и в начале недели активно работали над ним.
Но вчерашнее посещение Президентом Центра по мониторингу ситуации с коронавирусом пока сорвало планы сторонников чрезвычайщины.

Серега
18 мар 2020 в 13:54

Последние экспертные заключения говорят, что Россия скорее всего избежит массового заражения. Риск глобальной эпидемии для страны не значительный, если не будут допущены серьёзные ошибки санитарного и эпидемиологического контроля.

Причина в том, что Россия является периферийным государством, удаленным от основных транснациональных коммуникаций; количество иностранцев минимально и главное- в России нет больших китайских сообществ, ставших основным рассадником болезни в Европе и в США.

Уже с января все связи с материковым Китаем были в основном изолированы; приграничные контакты рисков не вызывают- север Китая не попал под эпидемию; туризм китайских товарищей также был сведен в Россию под ноль.

Истерика с «карантином» больше является испугом, перестраховкой и элитным переделом влияния.

В условиях чрезвычайшины возможно многое: от силового переворота, до максимального удорожания ресурса лояльности.
В чрезвычайщине заинтересованы кланы, пытающиеся кормиться за счет бюджета и госзаказов. Региональные элиты также заинтересованы увеличить свой ресурс.

Как говорят эксперты, сейчас идет серьезная дискуссия- закрывать или нет столицу и города-миллионники. Столичные власти такой план подготовили и в начале недели активно работали над ним.
Но вчерашнее посещение Президентом Центра по мониторингу ситуации с коронавирусом пока сорвало планы сторонников чрезвычайщин

Белка
18 мар 2020 в 14:06

Почему в Екатеринбурге все еще не могут проверять на коронавирус? Почему нет реагентов ни в одной больнице, ни в одной лаборатории?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2020 в 14:26

Об одном жалею - годы!
Так хочется пожить,
по-человечески,
и поработать!...
Холодное лето пятьдесят третьего... (Анатолий Папанов).

Фото пользователя
18 мар 2020 в 14:46

Вообще-то испокон веку, одним из главных источников любой заразы, считаются бумажные деньги.

Гость
18 мар 2020 в 14:49

Не надо поддаваться панике!!!! "Раздутые" шумиха и паника, ещё по-страшнее самого вируса. Закрыть границы, никаких поездок за рубеж, пока всё не стабилизируется и как-то решать вопрос с теми кто сейчас пытается вернуться с заграничного отдыха (ситуация с девушкой, которая вернулась с короновирусом из Италии, просто поразила). Обеспечить аптеки достаточным количеством масок..
И жить как живем, принимая профилактические меры, одеваясь по погоде, укрепляя иммунитет.

666
18 мар 2020 в 14:56

Высоцкий опустел говорят.

Гость
18 мар 2020 в 15:11

Газета Взгляд пишет, что в Британии ввели карантин сроком на 12 недель. Аж 3 месяца. А у нас только на 2 недели, почему?

ОТВЕТИТЬ
555
18 мар 2020 в 15:17

"Мы с подругами поехали в Грузию 12 марта, тогда ещё мы не думали, что многие страны закроют границы." - господи, да что у людей в мозгах происходит? ну уж 12 марта то пора бы понять. что ситуация во всем мире критическая.....

Гость
18 мар 2020 в 15:27

Почему не было такой паники и карантина, когда у нас была эпидемия гриппа?)) Все паника и угроза раздуты СМИ и прочими инстанциями для конкретных целей. Люди, живите спокойно. Просто соблюдайте осторожность как при эпидемии гриппа и орви и укрепляйте иммунитет. Страх его, кстати, сильно снижает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2020 в 15:32

Я что то тоже себя плохо чувствую, подкашлеваю, температура. Доработаю сегодня смену и на метро, потом на автобусе буду домой добираться в час пик...

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2020 в 15:32

"Куйвашев возглавил оперативный штаб, который будет бороться с коронавирусом в области."

Ну наконец-то. Гром грянул, мужик перекрестился 😁😁😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2020 в 15:37

Возглавил квартиру где деньги лежат?

18 мар 2020 в 15:37

Е1, алееее.... Сами читаете, что написали?

"... о создании оперативного штаба по предупреждению И РАСПРОСТРАНЕНИЮ на территории Свердловской области коноравируса..."

Короновирус и без оперативного штаба распространится неплохо, не надо ему помогать 😁😁😁😁

Гость
18 мар 2020 в 16:07

Есть 1 плюс - город мыть начали, может в привычку войдёт.

ОТВЕТИТЬ