8 декабря среда
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (249)

18 мар 2020 в 11:13

Россия вышла на первое место в мире по количеству публикаций про короновирус,
сообщает Яндекс новости, более 100 000+ новостей в день.
Следующим по рейтингу идет Китай 6240 новостей в день.
Наконец то мы на первом месте, да ещё смотрите с каким опережением.
Россия вперед !!! Мы победим все болезни огромным количеством публикаций.😫😫😫

guest
18 мар 2020 в 11:14

в аптеках по городу нет масок вообще!!!! какой режим???? 😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2020 в 11:15

Надо срочно закрывать на карантин все сады и школы. Дети как голуби. Заболеет один, за 5 минут заразятся 30 человек. И во время карантина не гулять по ТЦ. Пусть сидят дома. Мой сын тоже дома сидеть будет и гулять в ТЦ не пойдёт.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мар 2020 в 11:17

Вот если исходить из того что прожито за 7 десятков лет, то идёт очередное враньё.

18 мар 2020 в 11:56

Ходим в детский частный садик. Там дети чихают все, садик не закрывают на карантин, родители толпой сидят ждут детей. И да, между прочим, дети могут быть переносчиками COVID и не иметь при этом симптомов заболевания. О каких принимаемых мерах вы вообще говорите? Меры будут приниматься только когда кладбища переполнятся.

18 мар 2020 в 11:58

Ну все. В КБ за антисептиком пойду.

18 мар 2020 в 12:00

Где те хваленые российские врачи, которые в начале вспышки заразы в Китае громко объявляли, что отправили вакцину китайскому брату? Балабольство, как и всегда. Даже по первому каналу демонстрировали, мол, смотрите какая у нас великая страна, лекарство изобрели.

ОТВЕТИТЬ
Яна
18 мар 2020 в 12:03

Еще сразу в новостях писали бы адрес (улицу и дом), где проживают зараженные. Почему об этом умалчивается? Ни в одном городе ни разу не написали, в каком районе/улице самая опасная обстановка. Если, например, у меня рядом с домом пока все тихо, то можно хоть немного расслабиться😜

ОТВЕТИТЬ
Светлана
18 мар 2020 в 12:04

Почему вами нигде не освещается ситуация с масками? Масок нет ! Нет нигде в аптеках! Причём давно.

ОТВЕТИТЬ
Не нравиться мне все это!
18 мар 2020 в 12:09

Короновирусов много, каким эти заболели?

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2020 в 12:09

ГРУ разработало секретный план по заброске в америки распространителей короновирусов. Набирают лиц с европеоидными чертами лица, но наличием итальянских и китайских корней. 😫

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2020 в 12:17

ВСЕМ, У КОГО ИСТЕРИКА ПО ПОВОДУ КОРОНОВИРУСА!
2001: инфекция сибирской язвы убьет нас всех.
2005: птичий грипп убьет нас всех.
2009: Свиной грипп убьет нас всех.
2012: "Конец света", предсказанный Майя убьет нас всех.
2014: Эбола убьет нас всех.
2019: Корь убьет нас всех.
2020: Коронавирус убьет нас всех.

Один из худших дней для Коронавируса был 10 февраля.

В тот день 108 человек в Китае умерли от коронавируса.

НО, в тот же день ...
26 283 человека умерли от рака
24 641 человек умерли от болезней сердца
4300 человек умерли от диабета, и в этот день,
к сожалению, самоубийство унесло больше жизней, чем вирус, в 28 раз.
Более того, комары убивают 2740 человек каждый день,
ЛЮДИ убивают 1300 человек каждый день и
змеи убивают 137 человек каждый день.
Сделайте глубокий вдох и вымойте руки.

ОТВЕТИТЬ
Толик
18 мар 2020 в 12:18

Метро и станции моют и дизенфицируют два раза в день, а интересно Свердловская РЖД, да и вообще все РЖД РФ, будут так же как метрополитеновцы, дизенфицировать пассажирские вагоны и электрички, Ласточки?

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2020 в 12:18

Никита из Тайланда, а ты чем думал когда вез маленькую дочку туда??? а теперь напряжно???😫😫😫

Елена
18 мар 2020 в 12:29

Можно приводить сколько угодно статистик по другим заболеваниям и смертности, но неужели вы не понимаете всю серьезность ситуации? Страны закрываются, терпят огромные потери многие сферы , перевозчики, вы думаете просто так? Когда слетят у людей розовые очки, когда на улицах будет пустынно? Не при одной эпидемии не было такого, чтоб страны полностью изолировались.. Задумайтесь, почему?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2020 в 12:38

Есть статистика из Китая по смертности от коронавируса в зависимости отвозраста заболевших. Данные от начала болезни до конец февраля. Там:
0-9 лет -0% смертность
10-39 лет -0.2% смертность
40-49 лет -04% смертность
50-59 лет -1,6% смертность
60-69 лет - 3,5% смертность
70-79 лет - 7,5% смертность
80+ лет - 15% смертность

Гость
18 мар 2020 в 12:46

Обеспечьте город масками ёпрст! Ну не смешно уже!

Гость
18 мар 2020 в 12:47

У меня например проблема, при которой смертность составляет 90%. Я хожу в поликлинике, в больнице лежал. Всем плевать. Также будет и на вас плевать.
В свое время было заражение свиным грипом, там у меня обнаружили особо устойчивую бактерию, когда я показал эти данные женщине да она посмотрела так просто, они там в поликлиниках ничего не боятся. Вот я спрашивал про короновирус, там молчат как рыбы. Такого не бывает что нет вирусов. Даже врачам не говорят что они есть. Если есть человека быстро изолируют в самой поликлинике таких вот данных нет. Все все равно переболеют. Вопрос в том где вы лечится будете дома или на работе, просто у многих работа на улице, на холоде, так что им вот и надо дома сидеть. Вирус давно в городе, я когда говорю что в январе очереди только на выдачу в одежде в поликлинике были человек по 50, при чем большинство в очереди расказывали что чем то заболели, видел тех кто в обмороки падал, у моего брата жена в поликлинике работает, он то думаю вкурсе дел, есть знакомые рдственников которые работают в инфекционной больнице, говорят что людей очень много привозят. И вы этого всего не видите. Вы новости посмотрите как возле больниц кареты скорой выстраивают чтобы людей приняли. Вы уже многие переболели. Вы просто об этом не знаете и боитесь. Раз переболели, то возможно будет заразиться повторно или уже от другого вируса.

ОТВЕТИТЬ
Алена
18 мар 2020 в 12:50

В Больнице и клиниках не соблюдаются меры безопасности, делала флюрографию в маске , с температурой , ни кто экран не обрабатывает , подбородком и плечами , грудью касаешься ,тьма народу , грязища на пер.Северный 2 ! Не готовы мы к ЧС ! НЕ ГОТОВЫ ! РЕЦИРКУЛЯТОРОВ ЭЛЕМЕНТАРНО НЕ ХВАТАЕТ , ДА И НЕ ВКЛЮЧАЮТ ИХ !

Гость
18 мар 2020 в 12:51

что значит введен режим повышенной готовности, если в аптеках нет МАСОК!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Леха
18 мар 2020 в 12:53

Это где такая улица в Екатеринбурге? Ни одна карта не выдает. Задолбали всякую херню нести. Беги в магазин пока макароны есть.

ОТВЕТИТЬ

Мы все умрём! Мы все умрём! Мы все умрём, мы все умрём!

Павел
18 мар 2020 в 12:59

Надо давать информацию конкретно о людях (ФИО, адрес проживания), чтоб понять кто еще с ними контактировал

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2020 в 13:06

Сколько ещё этих больно россиян вы собираетесь вернуть????? Не пускай те!!!! Вы неадекватные??? я это к властям

Гость
18 мар 2020 в 13:18

Говорят господин Симановский купил масок на 21 миллион, по 21 рублю, а нам говорят не продают частным лицам, в прочем как всегда......

ОТВЕТИТЬ
Дима
18 мар 2020 в 13:23

Да пусть домой валят, всё равно бюрократы, дармоеды, не работают нихрена, бумажки перебирают.

Гость
18 мар 2020 в 13:26

Непонятно одно... смысл закрывать на карантин работу, сады и школы? Ведь этот вирус никуда не исчезнет, куда он денется, растворится? Сколько нужно просидеть в ожидании... Отменить просто все культурные программы, а на работу и в школу как не ходить?!

ОТВЕТИТЬ
Модный блогерв Наванальный ВДудь
18 мар 2020 в 13:36

Мы все умрем!!! Гречка нас спасет!!!!!!!!!

Гость
18 мар 2020 в 13:48

Россия уже одной ногой в средневековье, с этим фарсом под названием "короновирус".

Серега
18 мар 2020 в 13:51

Болезнь богатых. Простой люд по Италиям не ездит.

18 мар 2020 в 13:53

А смысл, если от детей, которые в садик ходят вперемешку щаразятся куда верней.

Серега
18 мар 2020 в 13:53

Последние экспертные заключения говорят, что Россия скорее всего избежит массового заражения. Риск глобальной эпидемии для страны не значительный, если не будут допущены серьёзные ошибки санитарного и эпидемиологического контроля.

Причина в том, что Россия является периферийным государством, удаленным от основных транснациональных коммуникаций; количество иностранцев минимально и главное- в России нет больших китайских сообществ, ставших основным рассадником болезни в Европе и в США.

Уже с января все связи с материковым Китаем были в основном изолированы; приграничные контакты рисков не вызывают- север Китая не попал под эпидемию; туризм китайских товарищей также был сведен в Россию под ноль.

Истерика с «карантином» больше является испугом, перестраховкой и элитным переделом влияния.

В условиях чрезвычайшины возможно многое: от силового переворота, до максимального удорожания ресурса лояльности.
В чрезвычайщине заинтересованы кланы, пытающиеся кормиться за счет бюджета и госзаказов. Региональные элиты также заинтересованы увеличить свой ресурс.

Как говорят эксперты, сейчас идет серьезная дискуссия- закрывать или нет столицу и города-миллионники. Столичные власти такой план подготовили и в начале недели активно работали над ним.
Но вчерашнее посещение Президентом Центра по мониторингу ситуации с коронавирусом пока сорвало планы сторонников чрезвычайщины.

Серега
18 мар 2020 в 13:54

Последние экспертные заключения говорят, что Россия скорее всего избежит массового заражения. Риск глобальной эпидемии для страны не значительный, если не будут допущены серьёзные ошибки санитарного и эпидемиологического контроля.

Причина в том, что Россия является периферийным государством, удаленным от основных транснациональных коммуникаций; количество иностранцев минимально и главное- в России нет больших китайских сообществ, ставших основным рассадником болезни в Европе и в США.

Уже с января все связи с материковым Китаем были в основном изолированы; приграничные контакты рисков не вызывают- север Китая не попал под эпидемию; туризм китайских товарищей также был сведен в Россию под ноль.

Истерика с «карантином» больше является испугом, перестраховкой и элитным переделом влияния.

В условиях чрезвычайшины возможно многое: от силового переворота, до максимального удорожания ресурса лояльности.
В чрезвычайщине заинтересованы кланы, пытающиеся кормиться за счет бюджета и госзаказов. Региональные элиты также заинтересованы увеличить свой ресурс.

Как говорят эксперты, сейчас идет серьезная дискуссия- закрывать или нет столицу и города-миллионники. Столичные власти такой план подготовили и в начале недели активно работали над ним.
Но вчерашнее посещение Президентом Центра по мониторингу ситуации с коронавирусом пока сорвало планы сторонников чрезвычайщин

Белка
18 мар 2020 в 14:06

Почему в Екатеринбурге все еще не могут проверять на коронавирус? Почему нет реагентов ни в одной больнице, ни в одной лаборатории?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2020 в 14:26

Об одном жалею - годы!
Так хочется пожить,
по-человечески,
и поработать!...
Холодное лето пятьдесят третьего... (Анатолий Папанов).

Фото пользователя
18 мар 2020 в 14:46

Вообще-то испокон веку, одним из главных источников любой заразы, считаются бумажные деньги.

Гость
18 мар 2020 в 14:49

Не надо поддаваться панике!!!! "Раздутые" шумиха и паника, ещё по-страшнее самого вируса. Закрыть границы, никаких поездок за рубеж, пока всё не стабилизируется и как-то решать вопрос с теми кто сейчас пытается вернуться с заграничного отдыха (ситуация с девушкой, которая вернулась с короновирусом из Италии, просто поразила). Обеспечить аптеки достаточным количеством масок..
И жить как живем, принимая профилактические меры, одеваясь по погоде, укрепляя иммунитет.

666
18 мар 2020 в 14:56

Высоцкий опустел говорят.

Гость
18 мар 2020 в 15:11

Газета Взгляд пишет, что в Британии ввели карантин сроком на 12 недель. Аж 3 месяца. А у нас только на 2 недели, почему?

ОТВЕТИТЬ
555
18 мар 2020 в 15:17

"Мы с подругами поехали в Грузию 12 марта, тогда ещё мы не думали, что многие страны закроют границы." - господи, да что у людей в мозгах происходит? ну уж 12 марта то пора бы понять. что ситуация во всем мире критическая.....

Гость
18 мар 2020 в 15:27

Почему не было такой паники и карантина, когда у нас была эпидемия гриппа?)) Все паника и угроза раздуты СМИ и прочими инстанциями для конкретных целей. Люди, живите спокойно. Просто соблюдайте осторожность как при эпидемии гриппа и орви и укрепляйте иммунитет. Страх его, кстати, сильно снижает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2020 в 15:32

Я что то тоже себя плохо чувствую, подкашлеваю, температура. Доработаю сегодня смену и на метро, потом на автобусе буду домой добираться в час пик...

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2020 в 15:32

"Куйвашев возглавил оперативный штаб, который будет бороться с коронавирусом в области."

Ну наконец-то. Гром грянул, мужик перекрестился 😁😁😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2020 в 15:37

Возглавил квартиру где деньги лежат?

18 мар 2020 в 15:37

Е1, алееее.... Сами читаете, что написали?

"... о создании оперативного штаба по предупреждению И РАСПРОСТРАНЕНИЮ на территории Свердловской области коноравируса..."

Короновирус и без оперативного штаба распространится неплохо, не надо ему помогать 😁😁😁😁

Гость
18 мар 2020 в 16:07

Есть 1 плюс - город мыть начали, может в привычку войдёт.

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2020 в 16:22

вирус операция прикрытия по накрыванию медным тазом рубля и экономики в целом

ОТВЕТИТЬ
Алечка
18 мар 2020 в 16:43

Ну скорее же, маленький мой коронавирусик) пусть уж паникуют не зря уж

Сергей
18 мар 2020 в 16:48

Здравствуйте. В аптеках нет масок, зато на Авито ими торгуют вовсю, решите вопрос, наведите порядок.

ОТВЕТИТЬ
Денис
18 мар 2020 в 17:06

Здравствуйте. Вот интиресный вопрос,как выполнять кредитные обязательства если закроют организации!?

Павел Андреевич
18 мар 2020 в 17:38

Добрый день, подскажите пожалуйста есть ли информация как будет реализоваться указ губернатора в части обеспечения возможности свободного посещения детьми дошкольных образовательных организаций (подпункт 3 пункта 10) в случае отсутствия у родителей возможности сидеть с ребёнком дома (больничный без карантина не дают)? Можно ли адресовать данный вопрос участникам брифинга вице-губернатора и руководителя роспотребнадзора?

ОТВЕТИТЬ