25 января вторник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (130)
18 мар 2020 в 11:36

И насколько вводится у нас этот режим повышенной готовности? Наверняка одной-двумя неделями не ограничится

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2020 в 11:38

Мы на работе градусники принесли) утром меряем, на всякий случай

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мар 2020 в 11:40

А все смеялись, зачем карантин и такие меры ещё вчера. А затем что за день - 5 человек заражённых! И не дай богу допустить распространения инфекции

ОТВЕТИТЬ
Андревна
18 мар 2020 в 11:46

Фигня, прорвёмся. В крайнем случае пару недель посидим дома, пока всё не уляжется ;-)
Идиотам, отдыхавшим в зараженных странах несмотря ни на что и принесшим домой вирус - большой минус в карму!!!

Гость
18 мар 2020 в 11:41

Является ли например поездка в метро в час пик иным массовым мероприятием с числом участников более 50 человек? Как там можно не заразиться, если вагоны набиты битком?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2020 в 11:46

Странно, что об учреждениях доп образования ни слова! Мин обру они не подчиняются, и типа их это не касается!! А в случае пропуска занятия требуют справку! То есть "чистого" ребенка нужно повести на осмотр в рассадник инфекции - поликлинику, чтобы разинуть там рот до легких, и словить весь букет, живущий в поликлинике!!! По такой логике нужно требовать справки СО ВСЕХ ШКОЛЬНИКОВ по выходу с карантина!!!

гость
18 мар 2020 в 11:47

А масок и дезинфекционных гелей в аптеках-НЕТ!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2020 в 11:35

ну уже хоть что-то. хотя мне интересно, как на предприятиях, где работает больше 50 человек - будет организовано измерение темп тела

18 мар 2020 в 11:50

Сначала ноябре была вспышка пневмонии - несколько тысяч. Потом январь-февраль - по гриппу эпидемический порог был превышен почти в три раза. Вот никто не дернулся даже. Хотя по тяжести заболевания все было гораздо серьезнее. А тут истерика какая-то просто......видимо я что-то не понимаю..

ОТВЕТИТЬ
Дудка
18 мар 2020 в 11:35

Вообще нужно по максимам закрыть все места скопление людей,лучше перестраховаться

странник
18 мар 2020 в 11:48

Спохватился!Когда в геометрической прогрессии поперло!Они ведь не публикуют настоящее положение дел.За свои кресла боятся. Семьи -то свои вывезли на виллах в безопасности попрятали, а нам так сойдет!Гринвич - вот рассадник заразы. там даже нет вентиляции!!!

Гость Челябинск
18 мар 2020 в 12:17

Вот странно все это! В аптеках масок, зато есть на авито по 30 р за 1 маску!! А с учетом, что ее нужно менять через каждые 2 часа... как выполнить это условие? Если ценник поднялся, а в аптеке если и дадут то не более 10 шт в одни руки! И это никто не контролирует! Почему???? Антисептиков нет! Почему??? Цены поднимаются!! Это вообще что??? Фамилию!! Кто этим должен заниматься или занимается? Почему такой беспредел? Почему рейсы не встречали из неблагоп в этом плане стран ? И этих людей не отправляли сразу на карантин? Бред какой-то! Вот он должен позвонить... тра-та.. тра-та.. Нет у него позвонить возможности, пошёл положить деньги, вот уже контакт и пошла цепочка! Прям эта дурость верхушки удивляет! Я не паникую.. спокойна! Просто есть более серьезные вирусы.. и люди которые должны этим заниматься и получают за это зп., как оказалось, в этом плане тра-та т-ра-та!! Уволить на хрен!!!

ОТВЕТИТЬ
Снежа
18 мар 2020 в 12:21

Когда во всем мире карантин вводили мы сидели. Могли раньше начать профилактику. Всех обеспечить масками , гелем, противовирусными препаратами, поставить везде тепловизоры. Быстро реагировать на звонки и своевременно проводить тестирование на коронавирус. Сейчас все!!! Встречаем !! Кому больше повезет кому меньше.
А маски и гель ГДЕ? в аптеке пусто. Все бесплатно отправили в Китай. тестов тоже нет .
А нам почему бесплатно не раздают???

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
18 мар 2020 в 13:05

Я работодатель, и у меня два вопроса к губернатору:
1) Где я могу купить маски и санитайзеры для сотрудников? Назовите хотя бы пять аптек, где эти товары есть.
2) Каким образом мне проводить дезинфекцию в случае обнаружения заболевших? Какими средствами? Каким методом? Где есть информация о данных методах? В какие организации обращаться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2020 в 11:34

почему вузы не закрывают? отправьте их на карантин!!!

Гость
18 мар 2020 в 11:44

Все равно все как ходили по ТЦ, кафе, кино и т.п. Так и будут ходить, нашим все по боку

Гость
18 мар 2020 в 11:47

Что еще за "2019-пСоУ"? Правильно COVID-19!

ОТВЕТИТЬ
Козерог
18 мар 2020 в 11:47

Нужно запретить въезды и выезды
и всех людей посадить домой на 2 недели!
И ВСЕ!!!

Гость
18 мар 2020 в 11:33

Отлично что напечатали текст, но ошибки то надо проверять перед публикацией

Гость
18 мар 2020 в 12:41

Лично он ничего ввести не может.Тупо ретранслятор.Россель в 90-е мог,но в 90-е.

Сокол
18 мар 2020 в 15:16

А если сидит на работе и болеет с насмороком и асе равно сидит, что с ней делать? Как выгнать домой и к врачу? А ведь уже в возрасте и не понимает

18 мар 2020 в 15:18

Богатейшая страна! Не могут раздать копеечные маски и гели людям ! Ладно нужно идти смотреть первый , там расскажут , как в Сирии и Украине !

Гость
18 мар 2020 в 20:28

Отмените выплаты кредитов и ипотек на два месяца люди может и не выйдут на работу, а так пустой трёп.

Василий
18 мар 2020 в 20:47

А моего ребенка и других школьников завтра 19.03 созывают выступать на мероприятие " Концерт-вручение медалей ветеранам". Вот только что ребенку подтвердили, что мероприятие не отменяют.
Это же какими недалекими надо быть, чтобы собрать на мероприятие пожилых людей!

ОРВИ
18 мар 2020 в 11:36

Смех смехом,а реально пойдёшь в магазе скупать продукты 😀

Гость
18 мар 2020 в 11:33

Закрывайте все рестораны и кафе со столовыми!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Кэп
18 мар 2020 в 12:12

Прокуратура собирается как то бороться с перекупами на авито, которые скупили все маски и средства и продают их по цене золота?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2020 в 12:19

пСоУ - это вино такое?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2020 в 12:51

Вертолет губернатора стоит с заведенным мотором...

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
19 мар 2020 в 01:41

Театр абсурда...Нет никакого вируса.Готовится более страшные вещи-запланированные для людей верхушкой власти и не только ...Просто нужно сейчас-чтобы люди сидели по домам..напускают страха.Об этом знают очень немногие,простые люди верят всему этому бреду...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мар 2020 в 11:56

фиг ли тогда губер вчера тёрся в экспоцентре на открытии шахматного турнира? собрали тысячи человек в одном зале!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2020 в 11:40

проснулся 😁
поздно уже, распространители заразы по городу гуляют

Тима
18 мар 2020 в 11:45

Неужели понял?

странник
18 мар 2020 в 11:50

А сколько тысяч они уже заразили?!!!

18 мар 2020 в 12:10

Вчера мамашки истерили про садик, работу, не с кем оставить детей. Кто с детьми будет сидеть? Сегодня вижу что они прижали мягкие места. Клюнуло?

Гость
18 мар 2020 в 12:11

Обязать как??????????????????????????????????

Снежа
18 мар 2020 в 12:24

В каком районе города заболевшие ??? напишите !! Куда не ездить.

Гость
18 мар 2020 в 13:26

Масок нет в аптеке при поликлинике, Шварца 14, а в аптеках их нет давно. Элементарная защита гдееее?

Ф . Чупайкина
18 мар 2020 в 15:38

Вчера утром Москву хотели закрыть на полный карантин, но потом выступил ВВП и сказал, что все хорошо. Хотя толпы дикарей в метро, которые живут по 15 человек в однушках и не слыхали про санитайзер, никуда не делись...

Николай
18 мар 2020 в 15:54

1 вчера, сегодня 5 и завтра 25 - это только известные случае. Закрывать ТЦ надо все, там точно больше 50 человек скопление....

18 мар 2020 в 16:34

Вот я вижу что проводится мероприятие на 50 человек и выше, куда я должен сигнализировать?

Гость
18 мар 2020 в 18:02

Сегодня вызывали врача, потому что сухой кашель и температура, нам в скорой сказали приходить в больницу завтра на прием. А потом удивляются, почему за 1 день 5 человек. Хотя в указе написано "при появлении первых симптомах обратиться за помощью без посещения мед учреждения"

Вячеслав Владимирович
19 мар 2020 в 10:52

Господа. Губернатор превышает свои полномочия. У него нет законного права ОБЯЗВАТЬ граждан что-либо делать. Он забыл, что это можно сделать только при введении чрезвычайного положения президентом России.. Читайте законы и не выполняйте незаконных требований правительства. Единственно, что он может, так это попросить, а не обязывать.

Гость
18 мар 2020 в 12:09

Выставку Экспо Образование не отменяют, несколько тысяч человек

Анонимка
18 мар 2020 в 11:40

Надо бы и кинотеатры закрыть все. Это очень страшно. Надо не допустить ситуации как в италии

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мар 2020 в 11:44

Я так понимаю, это его обязанность ввести режим, если хоть один человек есть заразившийся,.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2020 в 12:52

Сначала нужно было просмотреть, а затем предпринимать героические усилия

ОТВЕТИТЬ
Елена
18 мар 2020 в 14:23

У нас сотрудница прилетела из Вьетнама, мы отправляли ее домой на карантин, но позвонив в Роспотребнадзор ей сказали что все спокойно она может работать. Только мы сотрудники волнуемся, а вдруг....

ОТВЕТИТЬ
Елена
18 мар 2020 в 21:51

Ни в одной аптеке Екатеринбурга нет масок. А всем известно, что дорога ложка к обеду, а не тогда, когда со стола все убрали. А в нашем случае скоро уберут и сам стол. Маски нужны именно сейчас, а не тогда, когда сляжет две трети города. Этот вирус имеет очень высокий концентрационный предел распространения. Покрытие по принципу геометрической прогрессии. Маски могут сдержать его. Но их просто нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2020 в 13:06

Детские сады когда закроют? Страшно детей водить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2020 в 11:39

2019-пСоУ
позорище )))

Гость
18 мар 2020 в 11:46

УГМУ не переводят на дистанционное обучение!
Это недопонимание сложившейся ситуации или проблемы в другом?

Alex
18 мар 2020 в 11:45

Ну... ПОНЕСЛАСЬ!

18 мар 2020 в 12:04

Роддома тоже закроют? :(

Гость
18 мар 2020 в 12:04

Мы все умрем =)

Гост
18 мар 2020 в 12:07

Режим повышенной готовности к распилу бабла на людском горе. закупка медикаментов в связи с чс у единственного поставщика ООО "кореш-откатчик"

18 мар 2020 в 12:21

Сыерпольская...

Гость
18 мар 2020 в 15:16

Тут давеча заехал в КБ за сигаретами, а там очередь, ну я же не паникёр взял всего две бутылки «чиваса» вдруг кончится

гоша
18 мар 2020 в 20:26

блин я в тайгу на охоту до осени😁

19 мар 2020 в 09:20

На apteka.ru периодически бывают гели антисептики, спиртовые салфетки, хлоргексидин, мирамистин, ирс-19 и даже трехслойная маска и детская и взрослая. Если нет в наличии, кликните кнопочку «уведомить о поступлении», 1-3 дня все поступает и значительно дешевле, чем в розницу. Сегодня так заказ получила.
Маски лучше респираторы тип 2,на авито за адекватную цену еще попадаются.
Также маски детские с утра купила в аптеке на Щербакова 77 рядом с «Пятерочкой»

Анна
19 мар 2020 в 14:34

Почему этой информации нет на сайте правительства области?

Ксю
28 мар 2020 в 12:53

Я не поняла в итоге, предпринимателям и работодателям чем руководствоваться? постановлением президента или указом губернатора? в частности каникул с 30 по 5 число. У нас 112 разрывается от звонков по поводу закрывать магазинчик или нет.

Гость
31 мар 2020 в 16:18

Уважаемые руководители области и города, не секрет, что с наступлением тепла, многие люди подрывают свой иммунитет обыкновенными простудными заболеваниями. Одной из причин которых является слишком высокая температура теплоносителя в системе центрального отопления, люди вынуждены открывать форточки, а в большинстве офисов включать кондиционеры. Сквозняки и плохая работа систем охлаждения ( во многих помещениях устанавливаются сплит- системы без функций климат- контроля), негативно сказывается на здоровье граждан. Поддержание оптимальной температуры теплоносителя в батареях, на мой взгляд , в конечном итоге скажется на эффективности борьбы с короновирусом.

лана
18 мая 2020 в 21:41

Такого дурдома мир не знал. Короновирус в 2003г свирепствовал. Читайте старую подшивку газет. Мы даже не знали. Весь этот бред нам втюхивают что б вытащить все деньги из карманов. Включите мозги.

Александр
19 окт 2020 в 08:51

даааа..написано для людей а читают и комментируют идиоты...ведь по русски написано..режим повышенной готовности вводится для чиновников..МВД..МЧС..и прочих организаций ООО рф а не для народа..для народа только режим ЧС действует но он не введен

Ольга
18 мар 2020 в 13:04

Закрывайте садики официально на карантин! Работающим пенсионерам дайте возможность не выходить на офисную второстепенную работу!!!