E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

переменная облачность, дождь

ощущается как +13

5 м/c,

ю-з.

727мм 68%
Подробнее
6 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе От дефицита медицинских масок Свердловскую область спасут заключенные

От дефицита медицинских масок Свердловскую область спасут заключенные

В колониях готовятся принимать заказы на средства индивидуальной защиты

Заключенных подключат к производству масок по распоряжению премьер-министра Михаила Мишустина

Заключенных в колониях Свердловской области подключат к производству медицинских масок. Сейчас в областном управлении службы исполнения наказаний изучают возможности для открытия такого производства.

— Прошло совещание с федеральным управлением ФСИН на эту тему. В России есть несколько заводов по выпуску масок. У нас, скорее всего, будут делать части масок, а собирать их будут уже в другом месте. О полном цикле производства речи пока не идет, хотя у нас в колониях есть все возможности, чтобы наладить швейное производство любой сложности, — заявил пресс-секретарь ГУФСИН по Свердловской области Александр Левченко.

Новое производство откроют, когда колонии получат заказы от частных или государственных предприятий. По словам пресс-секретаря, в свердловских колониях уже шьют одежду для врачей.

Ранее РБК сообщал, что председатель правительства Михаил Мишустин обязал привлечь заключенных к изготовлению средств индивидуальной защиты, в том числе медицинских масок.

Министерство промышленности и торговли накануне отчиталось, что в стране ежедневно выпускают полтора миллиона масок. Мы рассказали, как быстро они попадают в аптеки. Ажиотажем вокруг коронавируса пользуются мошенники — под видом масок они продают в интернете носовые платки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления