E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе инструкция Меня отправили на домашний карантин по коронавирусу. Где оформить больничный лист?

Меня отправили на домашний карантин по коронавирусу. Где оформить больничный лист?

Информация для тех, кто недавно вернулся из зарубежных поездок

При ухудшении самочувствия вызовите врача на дом

О профилактике коронавируса говорят каждый день. Тем, кто вернулся домой из зарубежных поездок, медики и работодатели рекомендуют самоизоляцию — домашний двухнедельный карантин. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин даже пообещал, что больничный из-за карантина будет оплачен в особом порядке. А как его оформить — рассказываем в простой инструкции.

Электронный больничный с 20 марта можно оформить на сайте Фонда социального страхования. К заявлению нужно приложить фото билетов или иных документов, подтверждающих, что вы выезжали из страны. Оформить больничный можно не только на себя, но и на тех, кто с вами проживает.

— Больничный, выданный в связи с карантином, будет оплачиваться частями. Вопреки стандартной практике, когда гражданин получает оплату после закрытия больничного, первая выплата поступит после 7 календарных дней нахождения на больничном, а вторая — после закрытия листка нетрудоспособности, — сообщили в Минтруда.

Больничный лист по карантину сразу будет оплачиваться из средств ФСС, то есть работодателю не придется даже на короткое время отвлекать собственные оборотные средства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления