E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Минздрав: свердловским врачам отменят отпуска, если ситуация с коронавирусом ухудшится

Минздрав: свердловским врачам отменят отпуска, если ситуация с коронавирусом ухудшится

Пациентов просят по возможности отложить плановые приемы

Медики перешли на усиленный режим работы

Из-за распространения коронавируса врачи в Свердловской области вынуждены работать в усиленном режиме. Однако в минздраве уверяют, что ресурса у больниц хватает и, если будет нужно, медики даже готовы отказаться от отпусков.

— Пока все медики с усиленной нагрузкой справляются, если будет необходимость, будут отозваны плановые отпуска. Для медицины это нормальное явление, — сообщил пресс-секретарь областного министерства здравоохранения Константин Шестаков.

По информации горздрава, чтобы немного снизить нагрузку на медиков, в поликлиниках с сегодняшнего дня рекомендуют пациентам отложить плановые посещения узких специалистов и перенести лечение в дневном стационаре. Если направление уже на руках, можно обратиться к заведующим поликлиниками, чтобы изменить даты.

Кроме того, в минздраве сообщили, что в области на время отменили диспансеризацию. Меры будут действовать до особого распоряжения.

В остальном, по данным ведомства, медики принимают пациентов, как и прежде. Но в редакцию Е1.RU поступило уже несколько обращений от читателей, которые уверяли, что их попросили выписаться из стационара раньше срока. В минздраве пообещали взять эту ситуацию под контроль.

— Все областные больницы работают в штатном режиме, запланированных ранее операций пока нигде не отменяют. Но если кто-то из пациентов считает, что ему не оказали необходимую помощь, то пусть обращаются в минздрав, с каждым случаем будем разбираться отдельно, — прокомментировал Константин Шестаков.


Обо всех изменениях, которые переживает город из-за коронавируса, мы ежедневно рассказываем в онлайн-репортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления