29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)
Гость
21 мар 2020 в 14:15

Маски помогают! Если надеть их на всех! А так, конечно, нет. Обеспечить ими всех государство не может, вот и каждый раз говорят "маски не помогают".

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2020 в 15:40

Однако Китайцы поголовно все в масках ходили... И ответственность (административка или уголовка) у них была если в зоне карантина без маски на улицу выйдешь. . Пока это единственная страна которая эпидемию смогла локализовать. Ели есть хоть один шанс, что аэрозоль из соплей осядет на такой маске, пусть даже самодельной, а не залетит в рот, с чего бы его не использовать? Конечно она хуже респиратора или хим-защиты, но какую-то защиту она всё равно даёт, это принцеп простой тряпке которая впитывает воду. Глупо это отрицать.

Врач
21 мар 2020 в 15:33

Ну вот вы проверились на вирус = хорошо нет! А через 5 минут встретились с носителем и стало ЕСТЬ! что тест на вирус даст покой на 5 минут? И ОГРОМНУЮ, БЕСПОЛЕЗНУЮ переработку для врачей. В транспорте полно людей с туберкулезом (разной формы). Маски нужны чтобы меньше распылять сопли - это просто больше уважения к окружающим.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2020 в 15:55

На самом деле маски как раз помогают заразу не распространять. И опыт братьев наших меньших китайцев это доказывает! А масок полно! Только по конским ценам и официально с ПДФ и договором их не продают ибо ФАС под зад напинает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2020 в 14:34

Маски нужно менять каждый час!!! А так как их носят люди целый день или несколько дней то это лишняя инфекция для человека!

Гость
21 мар 2020 в 14:12

Враньё. Маски все китайцы носят, а в России нету масок вот и говорят всякую чушь

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2020 в 14:54

«Когда человек, не имеющий клинических симптомов, хочет сдать анализ — это паранойя»

Ну да я параноик!!!
У меня Семья, дочка, жена, родители, родственники.
Работа контактная с людьми.
Почему я не могу проверится?
Бред!!!
Зато мы можем помогать тестами другим государствам. И не только тестами.

ОТВЕТИТЬ
гость
21 мар 2020 в 14:20

насчёт масок конкретно.
Пускай даже от коронавируса не спасут, но если их будут носить сейчас все, то мы те же ОРВИ и ОРЗ не подхватим лишний раз.

Гость
21 мар 2020 в 17:00

спустя 1 месяц активного заражения населения определились со средствами и возможностями....1.лечить не чем. 2. предохранятся бессмыслено. 3. Заболеют 70 % ... 4. Умрут не все...

Меткий Шмайсер
21 мар 2020 в 14:35

А все думаю, почему он сам без маски все время?

ОТВЕТИТЬ
CСС
21 мар 2020 в 14:44

поэтому и в Китае все поголовно в масках

ОТВЕТИТЬ
Prince_of_Uranus
21 мар 2020 в 17:13

Маски не помогают, хотя бы главврача послушайте.. А вот логика. Вирус быстро распространяется. Он распространяется не чихами и соплями, а дыханием. (Помимо других способов). Размеры вируса ничтожны (вроде 100 нм). В дырочку вашей маски при нахождении с носителем вируса в 1 помещении пройдет около 100 тысяч вирионов вируса.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2020 в 14:08

ура! наконец-то голос разума среди всеобщей охоты на ведьм.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2020 в 00:54

Обращение к «Врачу»
А вот сейчас накипело.
А почему за Налоги которые я плачу я не могу сделать даже тест?
Не говоря уже о лечении?
Какая на нагрузка на врачей?
А вы для чего вообще в профессию идёте?
Вы что хотите сидеть в кабинетиках и ничего не делать, зарплату за наш счёт получать,
Что Вы и делаете.
Ну да да за наш между прочим счёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2020 в 14:31

Маски должны носить только больные. Вирус попадает через глаза, но тупоголовые арманедонщики об этом не знают

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2020 в 17:52

Странный доктор.И высказывания как у паталогоанатома.

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2020 в 14:17

Рано закрыли Европу и др. опасные страны для выезда Россиян.
Хотя бы на две недели раньше, то меньше было бы заболевших (где-то перестраховываются, а где-то не до страховываются!)

CСС
21 мар 2020 в 14:46

Мне кажется он вообще никаких советов по поводу масок, так его фотку к коментам крепят))))))))))0000где ни попадя

пришел
21 мар 2020 в 19:37

Чет я не понял о какой больнице речь. Наша Екатеринбугская или какая то московскаая. Причем тут коммунарка?

Аноним
22 мар 2020 в 00:00

Денису Проценко надо меньше интервью давать и больше работать.
маски помогали, помогают и будут помогать.
Именно поэтому в спец учреждениях, к коим больница Дениса Проценко не относится, поголовный масочный режим всегда и поголовно.
По той же самой причине люди на иммуносупрессии всегда носят маски в общественных местах.
таким дяденькам как этот Денис надо запретить давать интервью и поручить заниматься работой и прямыми обязанностями.
А про маски и все остальное оставить работу сан врачам и специально обученным людям.

Наталия
22 мар 2020 в 14:32

Вот интересно, как так- Китайцам маски помогали, а нам нет!🤷‍♀️🤣 Может потому что их просто нет!

Гость
24 мар 2020 в 15:39

все врачи носят а нам поють что не .......😱😳