E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье В Екатеринбурге продают одноразовые маски по цене 52 рубля за штуку

В Екатеринбурге продают одноразовые маски по цене 52 рубля за штуку

В департаменте информационной политики посоветовали пожаловаться в УФАС

Маски продают по 52 рубля за штуку

В Екатеринбурге уже долгое время практически невозможно найти медицинские маски. Мы рассказывали, что екатеринбургская компания решила помочь с этой ситуацией и переоснастила производство, чтобы производить по 3000 масок в сутки, но не может их продавать из-за прорехи в законодательстве. Тем временем читательница E1.RU нашла медицинские маски в Екатеринбурге по 52 рубля за штуку.

— Маски продают в ТЦ «Алатырь», в отделе маникюрных принадлежностей, — говорит читательница E1.RU. — Куда можно сообщить о таких высоких ценах?

Маски продают в маникюрном салоне

Ситуацию прокомментировали в оперативном штабе по коронавирусу.

— Мониторинг цен на медицинские маски на территории региона ведется Управлением Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области. Вся информация направляется в ФАС России, — сообщили в оперативном штабе по коронавирусу. — Ведомство также проводит выездные проверки в точках продаж медицинских масок по заявлениям граждан о возможном завышении цен. Для этого необходимо обратиться в УФАС России по Свердловской области по почте или через специальную форму обратной связи на сайте ведомства.

Если вы увидели в продаже маски по завышенным ценам, сообщайте нам на почту news@corp.e1.ru или через WhatsApp и Viber — на номер +7 909 704–57–70.

Напомним, мы следим за ситуацией с коронавирусом в режиме онлайн. Кстати, мы делали репортаж с завода, где делают миллион медицинских масок для Екатеринбурга. Вот видео с этого производства:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления