E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Хлорка убивает коронавирус: в Екатеринбурге продолжают работать бассейны и аквапарк

Хлорка убивает коронавирус: в Екатеринбурге продолжают работать бассейны и аквапарк

Лишь некоторые спорткомплексы ввели ограничительные меры

Некоторые бассейны Екатеринбурга сейчас открыты только для взрослых

Спорткомплексы Екатеринбурга, похоже, твердо намерены ударить здоровым образом жизни по коронавирусу. Многие фитнес-клубы и спорткомплексы на этой неделе продолжают работать в обычном режиме, в том числе бассейны.

Частично ограничения ввели муниципальные спортивные комплексы. Так, в «Юности» объявили о закрытии всех сооружений до 12 апреля, отменили тренировки и соревнования. Полностью закрыт бассейн Дворца молодежи — ориентировочно до 10 апреля, все неиспользованные абонементы обещают продлить после снятия профилактических мер.

В «Калининце» отменили только детские занятия. Для посетителей старше 18 лет бассейн «Калининца» открыт. Условия поставлены только по количеству пловцов на дорожке — не больше 5–6 человек. Аналогичная ситуация в СК «Урал» на Студенческой. Там запрет посещения бассейна касается только несовершеннолетних.

В спорткомплексе «Верх-Исетский» на улице Кирова никаких ограничений нет: бассейн пока работает и для взрослых, и для детей. Также пускает уверенных в своем здоровье посетителей спорткомплекс «Кристалл» на Химмаше. Там вообще уверены, что только так мы победим коронавирус.

«Для того чтобы вывести себя из зоны комфорта и включить природные свойства защиты, нужно закаляться, заниматься фитнесом и плавать, — говорится на сайте спорткомплекса. — Дело в том, что при занятии спортом возникает так называемый благородный стресс, который организм встречает во всеоружии. Именно так можно победить коронавирус (COVID-19) в сложившейся ситуации. Еще доктор Комаровский писал, что безопасным считается тот бассейн, при погружении в который вы чувствуете резкий запах хлорки. И это действительно так, во время плавания запах хлора убивает коронавирус на слизистых, даже если вы что-то вдохнули в общественном транспорте или магазине, оно немедленно погибнет».

В «Кристалле» прямо советуют родителям воспользоваться сложившейся ситуацией, чтобы почаще водить детей в бассейн и на другие занятия.

Никаких ограничений не ввел и аквапарк «Лимпопо»: сейчас, во время официальных каникул, многие дети едут туда группами. В администрации аквапарка сообщили, что принимают дополнительные меры для дезинфекции и обо всех изменениях в работе заведения будут оперативно писать на своем официальном сайте.

Напомним, в минувшую пятницу губернатор Евгений Куйвашев поручил региональному штабу проработать вопрос ограничения работы детских зон и развлекательных центров, чтобы обезопасить посетителей, особенно детей. Всю новую информацию о коронавирусе мы собираем в режиме онлайн. О том, какие меры введены в Свердловской области по указу губернатора, смотрите здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления