20 октября среда
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)
Гост
23 мар 2020 в 14:41

Все такие "умные" в комментах. Не представляют ещё реальную угрозу, и важность этого решения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2020 в 15:05

А теперь посчитайте сколько шт в каждый город попадёт этих аппаратов. Москва отхапает большую долю, а в др города по паре шт отправят.

Гость
23 мар 2020 в 15:18

Что простите? 720 в месяц?!!! В день уже по 60 человек заражается!!!! Через месяц уже будет по 600 в день! Это новость как фраза в фильме - "Хорони ребят, коробочка"

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2020 в 15:45

"Большая часть этих денег останется в Екатеринбурге. В России всего три крупных предприятия производят аппараты ИВЛ, и все они находятся в нашем городе."

В этом месте не совсем понятно. Все заводы находятся здесь, а деньги не все останутся здесь?
Пусть большая часть денег. А куда денется меньшая часть денег?

ОТВЕТИТЬ
сталкер
23 мар 2020 в 16:19

По ранее опубликованной информации до 30 % заказов на аппараты ИВЛ исходят от частных лиц. Учитывая стоимость такого оборудования, нетрудно догадаться кто для себя такие аппараты приобретает. Толстосумы. И вот тогда возникает вопрос, а производимых объемов хватит для обеспечения всех больных по стране ?

Епурк
23 мар 2020 в 14:30

Какие заводы??? Аххаха. НТМК начнет делать или тЕтановая дОлина?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2020 в 15:20

Ни фига себе🙄, у нас ещё разве остались заводы которые что-то производят. Самый верный способ это сделать заказ у Роснано. Там говорят крутой директор работает по фамилии Чубайс. Они уже выпускают черно белые планшеты, какие то крутые телефоны с двойным экраном ,надо срочно им сделать заказ!!! Но только есть одно но☝️, скорее всего педали для ивл придётся крутить самому т. к. это очень серьезное изобретение и у нас в стране на него нужно как минимум лет 5-7 лет и около 100 млрд долларов

ОТВЕТИТЬ
а 2 месяца-то что делали?
23 мар 2020 в 17:37

что делали 2 месяца-ни масок, ни ИВЛ

Гость
23 мар 2020 в 18:39

Это не тот ли приборостроительный завод на территории которого хотят построить храм?
Вот сколько раз призывали Алтушкина и Козицина вложить деньги в медицину, а о они уперлись - деньги только на храм.
Сейчас вот деньги получат из федерального бюджета. А могли бы и "храмовые" потратить. Почему нет?

ОТВЕТИТЬ
перспективный прохожий
23 мар 2020 в 14:17

Насчет приборостроительного завода - там последние годы такая тоска была и люди увольнялись. Посмотрим чего наделают остатки
работяг и в какие сроки и какого качества.

ОТВЕТИТЬ
Андревна
23 мар 2020 в 14:15

А дойдут ли эти аппараты до больных? А то пока все формальности соблюдем...

Гост
23 мар 2020 в 14:36

Купят как всегда по цене которая на 1000% превышает розницу. И на эти 7,5 лярдов будет закуплено 1000 аппаратов вместо 1мильена.

странник
23 мар 2020 в 20:24

куйвишко сказанул "не нуждаеися"Ага, масок у нас тоже завлись - сначала в китай "за так "свезли, теперь вот самомлетами в Италию.Сегодня пытались в городе маски найти, да где там, даже марля исчезла

странник
23 мар 2020 в 20:32

паразиты!

Гость
23 мар 2020 в 21:29

А что ситуация поменялась? Разве только что не голосовали о сносе площадей приборостроительного завода на Горького для других нужд?

Андрей
23 мар 2020 в 21:57

В конституцию нужно добавить лишь одну поправку : 70 процентов от продажи полезных ископаемых перечеслять ежемесячно на личные счета граждан.

23 мар 2020 в 13:58

Откат какой %?

ОТВЕТИТЬ
Александр
23 мар 2020 в 14:45

Начинается воровство в сфере медицины.

Фото пользователя
23 мар 2020 в 13:59

что-то мне это напоминает...как с масками, да? из-за прорехи в законе сделать сделали, продать не можем))))

23 мар 2020 в 14:20

Купят у Китайцев, ... вам а не деньги

Гость
23 мар 2020 в 22:35

теперь можно смело заболевать)

Иван Сусанин
23 мар 2020 в 22:34

Под шумок сосуны чинуши народные деньги отмыть решили ИВЛ Позорники гнать их !!!

Влад
24 мар 2020 в 08:30

Трамваи тоже на вагонзаводе делают, только они в праге и друхих европейских городах катаются

Гэст
24 мар 2020 в 12:03

Земляки, раз у нас в Екб центр производства аппаратов ИВЛ, надо сказать москвичам, что мы меняем их на метро или пусть сами собирают из чего придется!:)

Фото пользователя
23 мар 2020 в 15:47

ну и хорошо если все сделают будет очень хорошо вот и узнаем

Гость