E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Здоровье На Урале спикер думы обиделся на газету, которая прифотошопила ему маску, и потребовал извинений

На Урале спикер думы обиделся на газету, которая прифотошопила ему маску, и потребовал извинений

«Оскорбительное» фото появилось в газете «Зареченская ярмарка»

А вы бы обиделись, если бы к вашему фото пририсовали защитную маску? 

Спикер городской думы Заречного Андрей Кузнецов обиделся на газету «Зареченская ярмарка» за публикацию фотоколлажа, на котором он изображен в медицинской маске, и потребовал от газеты извинений.

«На первой полосе газеты "Зареченская ярмарка" от 19.03.2020 года от № 12 размещено мое фото в медицинской маске, созданное с использованием многофункционального графического редактора. Публикуя указанное фото без моего согласия, издание не выполнило требование статьи 49 закона РФ "О средствах массовой информации" и унизило мою честь и достоинство как должностного лица», — говорится в обращении, которое Кузнецов прислал на имя главного редактора газеты Татьяны Ладейщиковой.

Обращение, которое спикер думы прислал в адрес главреда газеты «Зареченская ярмарка» 

Кузнецов потребовал извинений на первой полосе газеты в одном из ближайших номеров.

Главный редактор газеты Татьяна Ладейщикова в разговоре с E1.RU сказала, что такая реакция Андрея Кузнецова стала для нее полной неожиданностью.

— У нас с ним отношения нормальные, и вообще он нормальный человек. Для нас это полная неожиданность. В статье, которая была опубликована, речь идет об указе губернатора и местного мэра о предотвращении распространения коронавируса. В этом указе есть пункт с рекомендациями для всех организаций и лиц, работающих с населением, носить маски, — говорит Ладейщикова. — Мы, наоборот, думали, что он как законопослушный чиновник покажет пример. Мы в позитивном ключе рисовали коллаж. Я пока в раздумьях, что делать дальше, немножко в шоке.

Помогают ли маски защититься от коронавируса? Отвечает главврач больницы в Коммунарке, которая за последние дни стала известна всей стране.

Прямо сейчас мы в режиме онлайн собираем всю самую важную информацию о коронавирусе в Екатеринбурге, стране и мире.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления