25 января вторник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (163)
толстый
24 мар 2020 в 10:17

Люди сдающие кровь ,делают благое дело,причем не у каждого могут взять кровь,не у каждого кровь подходит для сдачи.А эта девушка выставляет доноров такими хитрюгами и мошенниками,не хотящими работать и обманывающими работодателя,а сама даже не представляет,как оплачивается больничный...знает ли об этом ее начальство,что она просто не компетентна в тех вопросах,которые знают все,а она,на городском портале несет всякую чушь ,еще и доноров отметила ,как экстремистов...весь город уже смеется над ее невежеством,а она все пишет и пишет,а главное ,она в этих вопросах профан,а считает себя ,на потеху всему городу-профи...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мар 2020 в 10:40

Я сомневаюсь в профессионализме этого человека. Слишком много эмоций. Да, есть наверно некий экстремизм, и среди покупателей, и среди работников. Но у каждое медали всегда есть две стороны. Получается, есть некие наглые, ленивые люди, которые хотят поиметь своего бедного честного работодателя. Но то, что подавляющее большинство работодателей, представленных на рынке труда на различных сайтах, выжимают все соки из своих работников (почитайте вакансии, требований выше крыше, а зарплата - голый энтузиазм), это как-то совсем в расчет не берется. Я считаю, профессионал - это прежде всего объективный человек, реально знающий положение дел, а не поверхностно. Который не брызжет ядом, переходя на личности. Так что желаю этой женщине добра и любви ))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2020 в 10:09

Е1, НУ СКОЛЬКО МОЖНО ЭТУ ТЕТКУ/ПОДРУЖКУ РЕКЛАМИРОВАТЬ??? Третий пост уже, где совесть? FACEPALM

Гость
24 мар 2020 в 10:12

Потребительское отношение к людям читается в каждом слове... Люди-не ресурс. Моральное уродство какое-то. Почему это доноры не скачут на работу а больные болеют дома? Удивительный идиотизм.

гость
24 мар 2020 в 10:35

Эта кадровичка,читает,что пишет...да как можно на городском портале печатать это...ржу,не могу,сам директор кадрового агентства...неужели в 30 лет ,остались еще работники,вообще тупо не понимающие ничего и придумывающие законы с потолка...ОЛЯ,ВАС НИКТО НЕ ПЕРЕПЛЮНЕТ ПО КОМПЕТЕНТНОСТИ В КАДРОВЫХ ВОПРОСАХ,ДА И В ЗАКОНАХ ,ВЫ ТАКАЯ ФАНТАЗЕРКА...

24 мар 2020 в 10:39

Очень хочется чтобы мне ответили. Так как вы не правы, сидеть дома на карантине выгодно только топ менеджерам с белым окладом. У остального населения мизерная часть белой зп, даже если бонусная часть тоже бедная, то на больничном она не выплачивается. Так что как ни крути нет выгоды сидеть дома, останешься без денег

ОТВЕТИТЬ
гостик
24 мар 2020 в 10:49

Авторка, слушайте, не позорьте профессию. Надо же выдумать такое - покупка билетов в загран, что бы получить карантин? Вы в себе вообще? Билеты+ визы+ проживание+такси - все это ради выплат по больничному? 100% от какой зарплаты от любой, серьезно? Можно получить у нас 100к за больничный длиной в месяц?

низкий уровень заряда
24 мар 2020 в 10:28

опять она....
пусть работы работает, а не статьи пишет

ОТВЕТИТЬ
Яша
24 мар 2020 в 10:25

То призывают быть социально ответственным, то вот такие статьи выпускают. Это же провокация в существующих обстоятельствах. Е1 раскачивает лодку!

Гость
24 мар 2020 в 11:16

Я сама HRD, и такого бреда давно не читала!!!

Жанна
24 мар 2020 в 10:07

Отгулы после сдачи крови, а это на минуточку, 400 мл одномоментной кровопотери нашим государством даются не просто так, а действительно на восстановление. И если молодые доноры этими отгулами не пользуются, то это их личный выбор, их личное отношение к своему здоровью, причём не самое трепетное.А автору статьи, прежде чем записывать таких людей в потребительских террористов рекомендую хотя бы раз побывать донором, а потом, на следующие сутки, ещё раз перечитать свою статью. Это частая ситуация, когда люди пишут о том, о чем имеют очень поверхностное представление. Всем здоровья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2020 в 11:12

Ольга Новгородова, зачем то затронула тему в которой совершенно не разбирается... И сама себя поставила в неловкую ситуацию.... А именно... Новгородова зачем то сослалась на главу 10 ГК РФ.... которая целиком и полностью посвящена представительству (в том числе и коммерческому)... Возможно, Новгородова ошиблась и на самом деле имела ввиду статью 10 ГК РФ, которая посвящена пределам осуществления гражданских прав... так опять же не в ту степь пошла Новгородова, так как нельзя посредством гражданского кодекса регулировать трудовые правоотношения... это совершенно самостоятельные и не зависимые друг от друга отрасли права.... про 159 УК РФ я вообще молчу, тут компетенция Новгородовой просто нулевая....

Евгений
24 мар 2020 в 11:21

Эйч Ар🤦‍♂️😁 Малолетки вообще не должны в "кадрах" работать,ни жизненного опыты,ни компетенций.Мнение у них еще своё есть 😂Зато в Тиндере свои окорочка вываливают,чуть не без трусов,губки уточкой. И такие выпердыши еХЭ людей принимают на работу,позорище🔥

ХХХ
24 мар 2020 в 10:11

Какая ст. 159 УК РФ??? Ольга, о чем Вы? Если пособие получено на законных основаниях (а требования экстремистов основаны на законе, в противном случае это шантаж, а не экстремизм), привлечь к ответственности нереально. Глава 10 ГК? Ага, очень смешно)

ОТВЕТИТЬ
Мутант
24 мар 2020 в 11:09

Про донорство человек точно не в курсе, лишь бы понаписать. Сам сдаю кровь больше 10 лет, имею "Почётного донора", так что вопрос знаю. А всё остальное, видимо, написано примерно с тем же (примерно никаким) знанием матчасти.

Фото пользователя
24 мар 2020 в 10:21

Как говорится, "аффтар выпей яду". Не каждый человек безболезненно переживет рабочий день после утренней сдачи крови (а она всегда с утра проводится). А сдачи крови по выходным НЕ БЫВАЕТ! Кроме субботы донора раз в "пятилетку".

24 мар 2020 в 09:44

От работы кони дохнут.

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2020 в 11:10

Какой работодатель будет держать такого работника? Если захотят уволить - уволят, найдут способ (хочешь по Уставу - давай по Уставу). Никто злоупотреблять правом не будет, разве что сам работодатель.Не статья, а бред какой-то.

Гость
24 мар 2020 в 13:03

Тетя, крутая статья!!!
так четко описать себя и своих подруг мало кто сможет!!!!

Фото пользователя
24 мар 2020 в 11:31

Про доноров очень обидно. Очевидно, что эта девушка ни разу не была донором.
Глупости, но спасибо за инструкцию! 😆

ОТВЕТИТЬ

Такие, как она, люди из упавшей в водку мухи высосут до последней капли весь спирт, а из мужей - кровь.

Гость
24 мар 2020 в 12:10

С каждой новой статьей все сильнее убеждаюсь, что это, какой то "фейковый" персонаж. Ну не возможно в почти 40 лет иметь такие незамутненные взгляды на реальность? Какие больничные? Где? В России, где 80% людей работает по схеме минимальный оклад (8 000 рублей) +.....бла бла бла?

Гость
24 мар 2020 в 11:08

Какая-то странная оторванная от реальной жизни девушка 😫 За всю свою многолетнюю практику я не встречал НИ ОДНОГО потребительского экстремиста. Того, у которого волос в салате, таракан в йогурте или едва различимая царапина на бампере снизу. И если человек покупает товар или услугу премиального или даже выше среднего сегмента, он имеет право требовать, чтобы блюдо было не подгоревшим, брендовая шуба или одежда не расползалась по швам, а у авто не отваливались детали. И это не экстремизм! И как правило продавцы и изготовители предпочитают не доводить дело до суда.
А про доноров - это уже ни в какие ворота! Человек имеет право на ЗАКОННЫЙ отгул, а эта мадама шарах ему по башке статьей УК или ГК. Кстати, хоть бы открыть книжку удосужилась - Глава 10 ГК. Представительство. Доверенность. Пределы осуществления гражданских прав - это СТАТЬЯ 10. Про мошенничество вообще повеселило - полный отрыв от реальности 😁
Еодин! Перестаньте уже печатать опусы воинствующих непрофессионалов!

24 мар 2020 в 13:26

Очередной бурлеск (пук). Читаю-смеюсь до слез, неужели это все всерьез воспринимается, это же для того чтобы горел и рвался пукан, ну что понеслась !!!
Если "НР-директор" делает такие ошибки , то как данный индивидуум дослужился до такой должности непонятно, остается два варианта: один из них это родственники, другой 😎
Потребительские экстремисты - круто загнули, весь первый абзац посвящен, а может это наоборот умные люди которые научились не нарушая закона пользоваться льготами современной России. О таких людях голливуд снимает фильмы если что.
-Менеджер покупает билет в ту страну - где границы закрыты, ЭТО ЧТО ЗА БРЕД ???
-Средний больничный таки да, но не забываем включать сюда ВЫХОДНЫЕ, и он превращается в неплохую сумму, а если учесть что надбавки и премии никто не отменял - то средне-взвешенный больничный получать то удобнее, вопрос только один - врач прописал больничный то запросто так 😂😂😂😂😂
-Про доноров, вообще не в тему, человек кто отписал видать не знаком с ТБ вообще или далек от неё настолько что пора отнять сертификат и диплом. Человек сдал кровь - и вы, именно Вы готовы его посадить за руль транспорта и т.д. создавая опасность, молодец просто.
"По закону" < = вы против этого, я понял из статьи так! По неофициальным данным, среди доноров около 7% - Вы верите неоффданным, странно вы же директор, это должно быть на последнем месте.

Евгения
24 мар 2020 в 13:28

Это же надо так ненавидеть людей.

Гость
24 мар 2020 в 09:50

Дама, а вы сами ходите кровь сдавать? Хотя лучше не ходите, она у вас ядовитая...

ОТВЕТИТЬ
444
24 мар 2020 в 09:46

мне кажется она люто ненавидит людей 😁 потому что в своих заметках она пишет только о самом негативном )

Кэт
24 мар 2020 в 10:01

Даме надо сделать было действительно ядовитую статью, говорят, как сама мыслишь, таки о других думаешь... HR - директор, по сути, директор по персоналу, представляете, как она к людям относится? И откуда действительно безграмотность в отношении оплаты больничного?

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2020 в 11:30

Зачем она пишет бред? Зачем сознательно позориться?

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
24 мар 2020 в 12:03

Такое ощущение, что подобные статейки только ради поднятия рейтингов и комментариев пишутся... ну о каком ущербе для работодателя речь, когда больничный из фонда оплачивается, доноров не хватает - так давайте у них еще и отгулы заберем, а больным переливать томатный соус будем... Конечно, есть люди, кто слишком пользуется нашим трудовым кодексом в личных корыстных целях, но их не большинство

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2020 в 12:58

А вот сама Ольга пробовала сдать кровь как пишет каждую неделю за отгул? Там тоже не дураки сидят и пить кровь как вампиры им нельзя и ещё нужно просто соблюдать кучу правил чтобы стать донором . Пусть про это напишет гневную статью. Я вот готов сдавать кровь а мне это делать нельзя и доноров лучше не трогайте они хоть как-то помогают нашей зашореной медицине.

Гость
24 мар 2020 в 10:44

То, что большинство работодателей не волнует здоровье работников, это вопрос открытый... Готова использовать любой метод мошенничества, мало того, что работодатель не организует листает, имея возможность, но ещё организует обучения, типа соблюдая закон, собирает 48-49 человек. Имея в семье пожилых родственников, я уже готова на любой шантаж

Владимир
24 мар 2020 в 13:02

С донорами явный перегиб. Никакой это не экстремизм, а простая гарантия и бонус людям, которые думают не только о себе. Вообще вся статья в духе "работайте за минималку с максимальной отдачей на 60 часов в неделю".
Да, потребительский экстремизм как явление существует, но грести всех под эту гребёнку всех, кто вынужден сидеть на больничном то с ребёнком, то сам - это дискриминация со стороны работодателя.
Короче, охренели. Не идите работать в ту компанию, где она HR - загнобят

Гость
24 мар 2020 в 11:40

Уважаемые горожане, примите к сведению, чем больше мы с вами будем комментировать подобные посты, тем больше Е1 будет пиарить эту жещину (и других подобных знакомых/друзей), ибо просмотр и возмущение людское монетизируется. Так ведь, редакция Е1? 😂
Тут возникает вопрос журналисткой этики, на что в целом претендует издание?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2020 в 10:48

Потребительский экстремизм, ха-ха!!! Аффтор хоть раз проверяла чеки из магазина, посещая раз в неделю ашан и 2-3 раза в неделю Монетку, я практически каждый раз нахожу расхождения в цене между чеком и ценником, при чем в 100% случаев в пользу магазина. Не спорю, если обратиться к администратору тебе вернут разницу, но все ли проверяют досконально чеки? И у всех есть в запасе лишние 10-20 минут?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мар 2020 в 09:48

Опять статья из серии "Слишком много новогодних праздников", "Слишком большие налоги", "Слишком нахальные работники!" Невозможно вести бизнес! Требуем не 5 дней по 8 часов, а 7 по 16!
А теперь разоблачаем:
"Они без конца сидят на больничном, ..., получая при этом зарплату"
А работодатель не платит зарплату) Платит соцстрах, куда направляется больничный. А у соцстраха деньги как раз из наших налогов) У работодателя проблема только одна - найти замену для сотрудника на время больничного. Ну ё-моё! Если для бизнесмена - это проблема, может не стоит бизнесом заниматься?😁

К тому же на такие мелкие проблемы жалуются скорее всего всякие мелкие перепродаваны. Я не думаю, что у крупных холдингов, типо Газпрома, УГМК, Сбера, есть такие проблемы, учитывая, что они себе могут позволить благотворительность.
А те кто по-меньше(перепродаваны, владельцы ларьков...), не так важны для государства, для общества. Если они разорятся, не сильно плохо будет

Людмила
24 мар 2020 в 10:29

Поправочка: страны с вирусом уже не пускают. Этот "лайфхак" уже не прокатит))

Наталья
24 мар 2020 в 13:15

Это что за высер в отношении доноров тут сейчас был?

Фото пользователя
24 мар 2020 в 13:59

Дамочка, которая никогда не работала у крупного работодателя, которая всю систему HR знает только из постов в интернете, вдруг стала считать себя гуру HR-а и пытается нам тут свои дебильные взгляды озвучивать.
Избавьте, пожалуйста, от нее!!!

Донор со стажем.
24 мар 2020 в 14:43

Восемь дней в год от одного сотрудника, конееееееечно очень упёрлись работодателю. Тут один тоже призывал этих тунеядцев увольнять без зазрения совести.
Только почему то постоянно объявления "требуется кровь" или люди на станции "я для того-то".
П.С. для тех кто доказывает, что дней больше. Уже несколько лет, как отменено смешанное донорство и нельзя дать кровь, а через два месяца плазму и через месяц снова кровь.
Даже кровь сейчас берут не чаще четырех раз в месяц у женщин и пяти у мужчин (и то стараются на те же четыре вывести).
А уж как человек потратит эти дни - не ее дело, совсем, никак.
Желать почувствовать нехватку крови в городе не буду.

vv1
24 мар 2020 в 11:06

фраза "100%% оплата больничного" ну такой фейк.
вам 100%% оплатят НО не больше 2тыс за рабочий день. а если зарплата у вас больше, то фиг вы получите свои 100%%%

Вот про донорство вообще не согласен.
Это нормальный способ взять законно отгул)
Не так уж и много кроводач за год - всего 4, а это +8 дней к отпуску.
Если посчитать среднестатистическое "задерживание на работе" среднего манагера из-за всяких совещаний, коллов и т.д., то явно больше, чем 8 дней в году накопится...

ОТВЕТИТЬ
Сега
24 мар 2020 в 20:30

Вы можете по РУССКИ писать? Какие Эйч ары,НР-директоры,ТОП-менеджеры и прочие...?,Тошнит от этих слов.
Напишите просто,кадровичка,работник,директор и ВСЁ,японский городовой!😱

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2020 в 13:27

А зарплату вы платите официальную не в конвертах?как руководитель вы точно соблюдаете все статьи трудового кодекса? Или как говорят у вас в Екб "а если найду?"

Гость
24 мар 2020 в 11:10

Очередной стон капиталиста - у рабов правов много, надо бы им еще пояса позатянуть, а то прибыли не хватает! Чтоб 12х7 работали и без больничных! И мясо с червями ели! Ууууу, тераристы потребительские!

2020
24 мар 2020 в 10:04

Дешевый билет за пределы РФ, это 20.000 руб. ( RT) в какой нибудь Стамбул или в Прагу. И еще там затраты. И это ради карантина после возвращения? Да так то недешево получится. И бессмысленно, особенно если у человека зарплата 40-50 т.р.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2020 в 13:13

Тогда надо статью за тот же самый "потребительский экстремизм" только уже со стороны работодателя.
Интересно кто такой отчаянный, что отправляется на выходные в страну со вспышкой КВ ради "отпуска" в 2 недели. Особенно, если это отец или мать. А риск заболеть и заразить всю свою семью? Главное то что в этом? А главное работодатель боится, что его подчинённые сейчас все специально заразится и оставят его одного на работе.

COVID-19
24 мар 2020 в 18:44

"Например, при помощи 10-й главы Гражданского кодекса, в которой идет речь о пределах осуществления прав потребителей..."
Вот на этом месте я так заржал, что упал со стула и не смог дочитать статью до конца.
😎😎😎

Гость
24 мар 2020 в 19:06

Т.е. она сама набирает на работу людей, которые стараются работу похерить. Какое совпадение!)

Гость
24 мар 2020 в 19:20

А то что работодатель выгоняет без содержания на неопределенный срок? При этом требует выполнять свои обязанности, за "спасибо". Это не потребительский экстремизм?! Люди то на что жить должны? Чушь то не пишите, товарищ hr

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2020 в 11:45

Её в детстве просто уронили вот и всё

24 мар 2020 в 20:33

Вот такие слабоумные у нас сейчас директора...

24 мар 2020 в 21:11

Имхо, мадам пробила очередное дно. Оля, не боишься, что твои статьи против тебя и сработают, когда будешь после 45 работу искать?

24 мар 2020 в 13:59

Не дай Вам Бог, автор, попасть на больничную койку и, чтобы вам потребовалась кровь 2-й группы - так я не дам, хоть я и донор "по зову сердца"

Татьяна
24 мар 2020 в 13:35

Очевидно, она не была первой в очереди, когда раздавали мозги. Девчонка просто считать не умеет.

Гость
24 мар 2020 в 19:04

Как такая экзальтированная дамочка стала директором? Даже пусть хр, как самой бесполезной службы.

Гость
24 мар 2020 в 21:04

Статья - просто какой-то бред.

24 мар 2020 в 10:55

Больничный даже после 8 лет стажа не оплачивается на 100%- он ограничен какой-то суммой, не помню точно,что-то около 55 т. Если получаешь меньше этой суммы- да , больничный оплатят полностью. И то не сразу, в отличие от з/п. А если ваша з/п больше 55 т, то можно потерять существенную часть зарплаты.

Чак
24 мар 2020 в 23:21

Недавно один директор станции скорой тоже рассказывал о наглости работников.
Закончилось это выездной налоговой проверкой, которая ещё продолжается, на предмет проверки уплаты НДФЛ, страховых взносов и " серой зарплаты".

Эта дама - она в какой организации работает?

24 мар 2020 в 21:55

Гнать таких журналюг в три шеи

Антоха
25 мар 2020 в 00:30

Автор, вы мне неприятны.
По тексту: сдача крови для многих требует восстановления (и не только двух дней), и люди вообще-то молодцы, что сдают кровь. Донорство должно приветствоваться всеми силами.
Как мы уже увидели, чтобы больничный был 100%, это нужно от 8 лет стажа. Но есть нюанс. 8 лет стажа после универа - этим людям сегодня уже 30 или около того, при условии, что стаж у них непрерывный.
Далее, все отпуска и тем более больничные невыгодны тем, у кого выросла зарплата. С отпусками - за последний год, с больничными - за последние два года, ибо расчет идет по среднему доходу за 2 года. Если хотя бы месяц не работал за последние два года - ну, вы поняли, ваша средняя немного пострадает. Ваши доходы за два года будут поделены на 730 и умножены на дни больничного...
Наконец, про отпуск в жарких странах накануне закрытия границ. Отпуск там - дело недешевое, лишь малая доля россиян имеет загранник, а потому мы можем предположить, что это человек со средним доходом или выше среднего. Особенно, если отпуск был где-нибудь в Италии... И вот после выше среднего возникает еще один интересный нюанс - у больничного есть максимальная сумма, которая ограничена, напомните мне, 70 тысячами?
Конечно, можно смоделировать ситуацию, когда больничный будет не сильно хуже зарплаты, но это точно не абсолютное большинство случаев.

гость
24 мар 2020 в 14:11

че совсем уже автор? если сдавать кровь, то потом дают отгул официально нсколько я знаю на восстановление или на этот день или на следующий, у нас на работе так было, ходил коллега. плюс мне если надо к зубному в муниципальную платную (а это до 19 ч время приема, то пол дня точно если не день приходится брать, после обезбаливания лично я неважно себя чувствую всегда и в сон клонит, а если зуб удаляли то там вообще 2 дня состояние болезненное) плюс если нездоровится лучше отгулом пойти отлежаться чем больничный брать сидеть пол дня в очередях(плавали знаем), а с детьми так-то, дети не виноваты что болеют, у них иммунитет еще такой, что все цепляется, эти кадровики задрали уже, надо лояльнее быть, ну и если я часто болею я не какой-то экстремист с их слов, может меня на работе продуло от кондера или окна (которое другие открывают) или в транспорте кто накашлял

Гость
24 мар 2020 в 13:48

Да перестаньте! Эта женчина уводит вас от глобальных проблем! Чтобы вы тут все переругались и забыли о главном! О принятии поправок к нашей Конституции!

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2020 в 08:07

Е1, вы вообще читаете, когда готовите что-то к публикации? Удалите вообще эту статью, а этой девушке скажите, чтобы больше подобный бред не присылала вам. Будьте тоже компетентны!

Гость
24 мар 2020 в 13:00

чё за бред.по себе лудей не судят. ей надо книжку с пословицами подарить. все кадравикимрази

Алексей
25 мар 2020 в 09:26

Очень много негатива. Такие люди обычно ,даже на поле где одни розы, найдут навоз.

Тётя, а не всё ли тебе равно, пришёл человек сдавать кровь по зову сердца, или ради отгула? Когда эта кровь спасёт твоего родственника, ты тоже будешь называть донора "потребительским экстремистом", если он посмеет не выйти на работу? Еодин, прекращайте уже пиарить эту змею, она к людям относится как к мусору!

Гость
25 мар 2020 в 06:35

как можно купить билет на самолёт где найден коронавирус- если все авиа сообщения с такими странами закрыты

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2020 в 11:07

Скоро все на больничном будем.
Ибо Правительство России, своим распоряжением от 20 марта 2020 г. № 685-р отменило ограничения на въезд в Россию всем гражданам СНГ.
Вот сейчас все к нам и попрут. И понавезут ещё больше этого вируса.

Гость
25 мар 2020 в 17:26

А таких как автор называют жабами, они считают чужие деньги и отгулы, так как будто платят из своего кармана. Мнят себя всевидящим оком, а по сути просто стукачи и пешки.

Академ
24 мар 2020 в 09:35

Нормальная инструкция)

Гость
24 мар 2020 в 10:51

В "Прекрасной России будущего" все так будут делать.

24 мар 2020 в 09:42

Весь Карнавал может брать отгулы за счет работодателя. :D

ОТВЕТИТЬ
Елена
24 мар 2020 в 20:29

Как видим, в основной своей массе экстремисты сидят

Фото пользователя
25 мар 2020 в 12:20

Посмотрю я как этот борец с террористами заговорит когда её кровушка понадобится, которую и не так много народу сдаёт. Это сейчас всё норм, а вдруг чп типа хромой лошади, когда кровь свозили со всех близ лежащих регионов. Не всё в этом мире надо на деньги переводить и искать экономическую выгоду. Ещё раз убедился, что кадровики далеки от реальной ситуации в жизни

Куськусь
25 мар 2020 в 14:38

Вот когда ей надо будет переливание крови или ее ребенку - пусть она исполнит все это же. Но ее-то больничный тогда будет самым настоящим, конечно, знаем)

Ирина
25 мар 2020 в 15:25

Являясь директором по персоналу крупной компании, я с радостью сегодня подписала приказы о простое с сохранением заработка для наших пожилых сотрудников и имеющих онкологию.
я считаю, что мы подошли социально ответственно.
Да, у нас будут трудности, и мы оплатим людям за простой, но цена человеческой жизни важнее!

Иван Дурак
25 мар 2020 в 15:39

Потролить нас решили, как это низко E1😢😢😢

Гость
25 мар 2020 в 15:56

Жалко компанию, на которую работает эта женщина. Ну прям чушь! Почему вы публикуете мнение третьесортных специалистов??

Екатерина
25 мар 2020 в 23:05

Она вообще точно работает в кадрах? Такое ощущение, что человек.... Даже слов нет

26 мар 2020 в 09:42

Что же сейчас пукнете после заявления товарища Путина ?
Или вам президент тоже экстремист - раз такое выдал, как то вы девушка загнались совсем, может стоит вам попробовать другую работу ?

Наталья
26 мар 2020 в 18:09

Какой мерзкий hr менеджер... пусть для начала сама кровь сдаст, если кишка не тонка, а потом осуждает. Фу такой быть@

Гость
26 мар 2020 в 20:26

Все было понятно, пока не дошел до высказываний о донорах. В этом отношении именно у автора в некотором смысле даже свинская позиция.

Анти HR
27 мар 2020 в 15:28

Согласен что есть такие люди, но почему вы как HR не пишите о том, что 80% работодателей принимают на работу с одним условием, а потом начинают резко переобуваться? О тех мракобесах, которые пугают людей увольнением по статье? О тех, кто обещает ЗП от 30к и выше, а по факту садят на оклад в 15к и непонятные проценты, которые можно и не увидеть, т.к. это серая часть зп? Понятно что есть разные люди, если вы считаете себя компетентным человеком, который работает в сфере подбора персонала, тогда покажите обе стороны медали. Легко говорить что работник нехороший человек, когда лижешь жопу тому кто тебе платит за это.

Nick
24 мар 2020 в 12:00

Ольга, не надо обращать внимания на глупых людей. Пишите ещё. Я как ТОП вас прекрасно понимаю. И чего стоит в В2В бизнесе невыход одного специалиста, на котором завязано очень много бизнес-процессов, и чего стоит бездельник, приходящий на работу ПОЛУЧАТЬ, а не зарабатывать деньги, и как тяжело от этих лодырей, которые, кстати, не гнушаются и медсправку подделать, избавиться законным путём.
А вы, выливающие ушата нечистот, подумайте на секунду, а вдруг Ольга права?
А теперь минусите!

ОТВЕТИТЬ
гость
26 мар 2020 в 18:50

Автор имет право излагать свою точку зрения, однако прежде чем заявлять , что с помощью ст. 10 ГК РФ или 159 УК РФ можно найти управу на недобросовестных работников, следует обсудить свое мнение с юристом, дабы не вводить читателей в заблуждение. поскольку ни один из описанных автором случаев не является составом преступления, предусмотренного 159 УК (мошенничество), к тому же данные действия работника самостоятельно невозможно квалифицировать , как злоупотребление правом ( ст.10 ГК РФ). здесь добросовестному работодателю будет способствовать только четкое действие в соот-ии с ТК РФ ( фиксация невыполнения трудовых обязанностей и др.), но места для маневра ,конечно, у работодателя ничтожно мало, поскольку Тр. Кодекс защищает "экономически слабого субъекта" - работника.

27 мар 2020 в 13:19

не читал, но осуждаю

Наташа
27 мар 2020 в 14:55

Автор этого текста о тех, кто, сдает кровь для того, чтобы не ходить на работу и получить какое-то вознаграждение, сама, скорей всего получает хорошие преференции и зарплату и все блага соответственно занимаемой должности. Ей хорошо живётся. И поэтому она осуждает всех остальных, кто хоть как-то иногда хочет облегчить свои нескоечаемы трудовые будни.

гость
27 мар 2020 в 16:30

По всему видно, что Оля Новгородова пишет статью о себе. А на самом деле не нужно из людей делать быдло. Люди, а не потребительские экстремисты, поступают законно. Вы Оля видимо хорошо себя чувствуете "управляя судьбами людей" . А как только Ваше финансовое состояние изменится , или впадете в немилость работодателя - измените свое мнение о людях - ваших работниках.

надежда
27 мар 2020 в 22:01

за неделю не оскудеете

Dmitry
28 мар 2020 в 08:16

Дочитал до опуса про то, что донорам не надо восстанавливаться, и дальше ...не стал читать. Считаю что у таких людей профнепригодность для работы в HR. ( Если что, я Почетный донор)

Мужичок-кадровичок
28 мар 2020 в 10:01

Все в кучу смешала эта девица-кадровица. И потребительских экстремистов, и доноров, и любителей побыть в карантине за счет государства. Какой-то неструктурированный поток сознания. Что сказать-то хотела?

Hr директор
28 мар 2020 в 11:21

Девушка, вы определитесь уже наконец. Вы кадровик, рекрутер или ведущая ?

федор
28 мар 2020 в 11:27

Девушка видимо пишет про себя....как-то так

6696
25 мар 2020 в 15:26

Дело не в тех кто кровь сдает.
А в тех людях которые на всей ситуации делают для себя благо. Карантин должен быть, если есть опасность. А то что это оплачивается как больничный, не факт. У меня супруга учитель. Их под предлогом карантина выгнали на отгулы еще не заработанные, вынудив подписать приказы.

Гость
25 мар 2020 в 16:34

Работает она ведущей на ЕТВ

22 апр 2020 в 22:02

Да уж,я менеджер как вы говорите среднего звена и после отпуска меня работодатель по приказу посадил на самоизоляцию...Моя ЗП зависит от продаж и мне крайне не выгодно сидеть на этом электронном больничном!!!Это я вам говорю, чтоб вы знали.Ни кому и в голову не придет( кроме вас конечно), покупать специально билет , дабы потом сидеть на больничном...Вы хотя бы поинтересовались для приличия как вообще делают ЭБ???Там не только маршрутную квитанцию прикрепляют, но копию паспорта с печатями, когда выехал и когда вернуся человек.Вот такие HR-менеджеры и есть экстремистки...Везде и во всем ищут промахи, негатив и крайне скандальны

Александр
24 апр 2020 в 15:34

Сдавал кровь 1 раз в жизни на работе попросили сдать в банк крови для сотрудника, чтобы ему выделили именно ему нужную группу крови. Процедура мягко говоря не приятная. Всегда есть риск занести еще и заразу в свой организм. Возможно, с точки зрения работодателя, это минус, но от этого хоть какая-то польза обществу. А вот когда работодатель обманывает работника, пользы для общества совсем нет и защитить его в большинстве случаев не кому.

Светлана
25 апр 2020 в 16:10

Я много раз сдавала кровь. Дак вот меня вполне здоровую тетю через пару часов начинает кидать то в жар, то в холод. Стоять и сидеть сложно. Только лежать. Какой экстремизм? В организме начинается процесс самовосстановления. Колотит, как при изгнании бесов... А с работы сложно уйти - работодатель отпускает, но процесс рабочий сложный. Я бы и рада сдавать по субботам, а в воскресенье отлежаться. И ни у кого ничего не просить. Но по выходным кровь не принимают.