28 ноября суббота
СЕЙЧАС -12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)

27 мар 2020 в 00:35

Да фиксируйте конечно уже все подорожало... Спохватились

ОТВЕТИТЬ
Паляница Гриша
27 мар 2020 в 00:40

Сказочный Обещатель!

Артём
27 мар 2020 в 00:58

Тогда и налоги отменить для аптек на время эпидемии...

Гость
27 мар 2020 в 01:08

Италии маски заслали, а нашим по 100р продают!

Здравствуй,дефицит!
27 мар 2020 в 03:43

Ну,всё...государство начало помогать гражданам...это мы уже проходили при «товарищах» -регулирование цен...Снова,знакомый грузчик в магазине,станет круче доктора наук...

Александр
27 мар 2020 в 07:19

Верно аптека сначало задирает цену, а потом ее блокируют, сказочный уйди уже, бесит твоя политика

27 мар 2020 в 07:32

Как они себе это представляют? Все аптеки частные. Не хочешь или нет денег - не покупаешь.

Гост
27 мар 2020 в 07:59

Какой же он сказочный. Зафиксировать цены на предельно высоком уровне.

Гость
27 мар 2020 в 08:13

если лекарство за доллары покупают как цену зафиксировать

Гость
27 мар 2020 в 08:15

Путин вместе с ОПГ Озеро, уходи!!!

Гость
27 мар 2020 в 08:33

Нужен закон об уголовной ответственности за увольнение сотрудников во время эпидемии!!!

Агент Моссада
27 мар 2020 в 09:34

Складывается стойкое мнение, что данный «товарищч» не имеет ни какого представления как работает экономика России и на сколько она зависит от курса валют.
Хоть бы ликбезом по экономке занялся, в недельные каникулы.

27 мар 2020 в 10:08

Добро пожаловать, дефицит.

А давайте залезем ещё в один бизнес, объяснив всё пандемией! При этом контролировать цепочки поставщиков никтоне собирается.
Частным аптекам проще будет прекратить закупки, и уверен, после этой новости они уже снижают оборотный капитал до минимума, оплачивают все долги и делают липовые закупки на миллионы.
Потом введём коммендантский час. Режим ЧП вводить не обязательно, по мнению властей - до сих пор приказа от главнокомандующего нет.
Потом мы расширим полномочия Росгвардии, позволив стрелять в нарушителей на поражение (ведь не прикасаться же к потенциально больному)!
Так ведь и до гражданских войн и локальных конфликтов недалеко.

В любом случае, ту волну, что уже началась, не остановить, хотя бы ввиду того, что нереально парализовать весь мир в карантине, в том числе запретить мигрировать животным (потенциальным переносчикам).
При любом раскладе люди смертность от вируса будет та же, только статистика будет больше размазана по времени и другим причинам. При длительной искусственной стагнации будет умирать больше экономика, чем люди, а по людям в РФ через 9 месяцев после недельного безделья будет небольшой плюс.
Сохранение относительно небольшого количества человеческих жизней в будущем обернётся ещё большим кризисом расслоения: грядущие финансовые перемены лягут на экономику, следом отразятся на нашем уровне жизни. А самоизоляция Кремля от народа существует уже много лет...

Гость
27 мар 2020 в 10:51

Кантора пишет , да только цены рынок устанавливает.

Гость
27 мар 2020 в 11:08

Денег нет ни у работодателя , ни у сотрудников. Все в трудной ситуации. Я лично считаю что
1. государство должно было освободить все организации от уплаты налогов на 6 мес или значительно снизить ставки по налогам ( я сейчас говорю про такие налоги как НДС, УСН). НДС вообще не справедливый налог счет-фактуру выставил денег отдай . А где их взять если покупатель не заплатил.
2. Предоставить бесплатный интернет и сотовую связь
3. частично покрывать у всех расходы о коммунальным платежам
4. заморозить или остановить всем выплаты по кредитам

Гость
27 мар 2020 в 11:09

В законе учитывается девальвация рубля на 30 %. Написано , что если цены повысятся более чем на 30 % , то их можно ограничить. Это как раз , на сколько деревянный подешевел к зеленому.

Джон
27 мар 2020 в 11:10

Ждем пустые аптеки?

Гость
27 мар 2020 в 11:24

Цены на лекарства уже подтянулись к доллару, а сейчас , после подписания закона , точка отсчета будет сегодняшнее число , будут плясать от сегодня. С читай, поднимутся еще на 30% , и только после этого правительство МОЖЕТ! ограничить цены. Как минимум 60%. Но это всего лишь , как минимум...