E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

725мм 78%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе обзор Как Екатеринбург будет жить с понедельника: 5 тезисов от властей области

Как Екатеринбург будет жить с понедельника: 5 тезисов от властей области

Рассказываем, что будет работать, а что нет

Торговые центры закроют

После обращения президента к нации, в котором Владимир Путин объявил, что следующая неделя будет нерабочей, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ, по которому закроются торговые центры и общепит. А свердловчанам старше 65 лет рекомендуют не выходить из дома. Как наш регион будет жить с понедельника, кратко рассказываем в 5 тезисах.

1. Все торговые центры будут закрыты с 28 марта по 5 апреля. А еще ночные клубы, кинотеатры и детские комнаты.

2. Работу общепита ограничат. Кафе и рестораны закроют, за исключением тех, которые готовят еду навынос и работают с доставкой.

3. Магазины тоже приостановят работу. Это не касается аптек, продуктовых магазинов и тех, где можно купить непродовольственные товары первой необходимости.

4. Запрета гулять по Екатеринбургу нет. И карантин пока не вводится. Но людям старше 65 лет чиновники порекомендовали не выходить на улицу с 26 марта по 14 апреля.

5. С понедельника детские сады приостановят работу. Официальные распоряжения от администраций детских садов начали получать родители. Хотя официального документа об этом еще нет.

Указ Евгения Куйвашева

Все про коронавирус в Екатеринбурге читайте в нашем онлайн-репортаже, туда мы оперативно добавляем всю свежую информацию. По последним данным, 20 уральцев заразились коронавирусом, семерым этот диагноз поставили вчера.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления