24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (152)

27 мар 2020 в 16:41

Всё равно работать заставляют

Дима
27 мар 2020 в 16:44

Я-МЫ Сидим дома

Елена
27 мар 2020 в 16:46

а мы не работаем но нам и не оплатят... (((( то что президент сказал оплачиваемые выходные, для нас ничего не значит.

Гость
27 мар 2020 в 16:52

Пожара как и не было

работник
27 мар 2020 в 16:53

Вот такая у нас гражданская позиция - наплевать на просьбы. В сложных ситуациях только о неполученной выгоде беспокойство. Достойно ли такое общество существовать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 16:57

"Мы все понимаем, что происходит в стране, но таков наш менталитет. Мы, русский народ, по-своему живем и на всё по-своему смотрим."
Безответственный идиот, наплевавший на общественную безопасность!
Не зря премьер вводит штрафы по полмиллиона для таких.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 17:08

Кошмар. Вот такие люди заразу по городу и растащат. А потом пиняй на себя. Как начнут пачками умирать все за голову возьмутся. Только поздно будет. побегут к Путину помощи просить .
В данной ситуации лучше недельку другую потерпеть, пояски потуже затянуть и ждать. Быстрее с вирусом справимся, будем по прежнему жить.

ОТВЕТИТЬ
Александер
27 мар 2020 в 17:12

Руководство компании приняло решение выполнить указ президента. Все сидят дома. Займусь прохождением учебных курсов, которые в рабочее время не всегда успеваешь пройти. И полезно, и зараза не передаётся.

ОТВЕТИТЬ
Свидетель
27 мар 2020 в 17:44

"И вообще, если честно, я пока скептически отношусь к вирусу. Мы русские, нас ничего не возьмет!"

Таких собственно и не жалко. Жаль вирус абсолютно толерантен.

ОТВЕТИТЬ
Сэм
27 мар 2020 в 17:46

Кто кормить то будет??? Кто заплатит за ЖКХ или отменить платы на кредиты?
Само государство принуждает не сидеть дома, а рискуя своим здоровьем и близких продолжать работать..

ОТВЕТИТЬ
Альберт
27 мар 2020 в 17:48

Людей сознательных мало к сожалению. Нас не коснулась ну и ладно,мы работаем. Вы вообще понимаете что если не дай бог вирус пойдет дальше, нас посадят уже принудительно и не на неделю!!! Этот ваш долбаный авось....

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 18:03

А я работаю так как медработник, из отпуска отозвали, но ничего страшного, ведь главное чтобы все поправились и новых случаев не было. Горожане, а вы посидите дома пожалуйста, будьте здоровы, верить или не верить это дело личное, а придерживаться рекомендаций стоит. Всем счастья!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Тесть
27 мар 2020 в 18:08

Как вы можете запрет или бабушке Зине и Бабушке Вере выходить на улицу и в магазины? Это десятилетиями режим дня у них. И таких сотни тысяч человек.
Тем более это не запрет. Это рекомендация.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 18:10

Итальянцы месяц назад так же говорили. Сейчас сидят по домам без зарплаты, без пособий, без работы и вообще невозможно предсказать, что будет с их экономикой.

ОТВЕТИТЬ
Four girls
27 мар 2020 в 18:10

"Вируса вред, не портит ерунду!"
Сказала моя бабушка и поехала на автобусе к подругам.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
27 мар 2020 в 18:16

Везде эпидемия, в МУП Водоканал будет работать в полном составе, все 4000 человек. Какая тут зараза остановится...

ОТВЕТИТЬ
Four girls
27 мар 2020 в 18:25

Половина населения страны проигнорирует рекомендации. Особенно парни подростки. Многие будут выходить на улицу много раз. В том числе будут и в общественных местах (магазины, транспорт...) Поехать в аптеку, потусить, ну или в магазин где подешевле.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
27 мар 2020 в 18:33

А нас заставили, завод "ЭМА" Будет работать, огромный заказ, рискуем заболеть, ради остальныхРоссиян😊

ОТВЕТИТЬ
Вася
27 мар 2020 в 18:52

Мы тоже работаем, хотя наш директор не давно прилетел с Египта. и сказал всем работать, будет приезжать с проверкой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 18:58

Пожилые стараются не смотреть ТВ особенно интернет, чтобы не расстраиваться и не переживать. Много гулять общаться радоваться хотят. Солнышко тепло.

ОТВЕТИТЬ
Честный бизнесмен
27 мар 2020 в 19:13

Я в принципе могу дома пересидеть неделю, хотя придётся все до копейки банку за ипотеку в этом месяце отдать и голодом сидеть всей семьёй. Все мои знакомые, работают все дни. Никто сидеть не может, тупо надо что то есть и по счетам платить.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2020 в 19:49

Пётр, бизнесмен
— Я работаю на себя. Продаю строительный крепеж и метизы, поэтому на следующей неделе буду продолжать работу.
Кому продавать то, самому себе?

ОТВЕТИТЬ
Надежда
27 мар 2020 в 20:16

А позиция "Мы русские люди, у нас свой менталитет, нас ничего не возьмет " - вообще-то красивая и заслуживает уважения. Вот так всегда и побеждали. Вопреки! Правда, надо заметить, что к эпидемии это не надо относить буквально. Всё же осторожней, всякий риск должен быть без балды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 21:07

В Италии и Испании тоже так считали что это пройдет мимо них........

ОТВЕТИТЬ
Юля
27 мар 2020 в 21:17

А у нас самый лучший директор. Все на удаленке будут работать, с полным сохранением зп. И у мужа точно так же. Всем желаю хороших работодателей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 21:39

В нашей стране возникает тяжелая дилемма: либо работать и подвергать риску себя, своих близких и других людей - но есть то надо, либо не работать - и месяц прожить впроголодь... Государство у нас - в отличие от запада - никак не поможет - да еще и налогами обдерет некоторых, так что... ждем пика - судя по Италии (даже если разделить на три) - будет невесело. Главное - уберечь пожилых родственников. Запретить им выходить из дома, приносить им еду и лекарства, ходить к ним в масках и с чистыми руками и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 21:43

Да.... несовершенно у нас все. Как всегда понимание власти оторвано от действительности.... будут трудится потому что без этого не прожить... там совсем другая статистика и понимание... от этого так и пляшем

ненси
27 мар 2020 в 21:52

Мы русский народ . Суверенная демократия и пр . лабуда . За 20 лет Зомбоящик поработал хорошо . Живя в СССР удивлялись .Ну как же весь немецкий народ поверил бесноватому фюреру .Там была Гебельсовская пропаганда .У нас Соловьевско Гундяевская . Не смотрите на ночь телевизор господа . И днем тоже не смотрите .

Гость
27 мар 2020 в 22:02

Чтобы люди сидели дома надо объявлять карантин и форс- мажор с обнулением всех кредитных и долговых обязательств, комуналка полгода для всех за счёт государства

ОТВЕТИТЬ
Упс
27 мар 2020 в 22:11

Дак, а чего хотели? На улице других ответов и не будут..кто заботится о своем и чужом здоровье уже 2 недели как самоизолировался и выходит из дома только по необходимости

Фото пользователя
27 мар 2020 в 22:26

Да все мы будем заниматься просмотром фильмов и есть

Фото пользователя
27 мар 2020 в 22:35

проорал чет, русский, которого не чего не возьмет, только кресный ход против короновируса и путин в телевизоре

Алексей
27 мар 2020 в 22:43

Упять нараспутье...или от вируса...или от голода...

Фото пользователя
27 мар 2020 в 22:46

Так блин, сказали ведь что оплачиваться будет ,должны

ОТВЕТИТЬ
Дядя Сега
27 мар 2020 в 23:14

Какая работа? Я не работаю всегда! И мне хорошо!

27 мар 2020 в 23:19

У меня практически всех знакомых и родственников заставляют работать или брать без содержания! Просто жесть, как глупы люди и некоторые руководители разных уровней из за них все и произойдет! СИДИТЕ ДОМА! Если уж выщли - НОСИТЕ МАСКИ! Держите дистанцию!

ОТВЕТИТЬ
Николай
27 мар 2020 в 23:22

Отдохнем хоть... Будем тратить накопленное

Гость
27 мар 2020 в 23:33

Ну тупые !!!

ОТВЕТИТЬ
гость
28 мар 2020 в 00:47

А я ипешник пока я работаю зарплату получают мои 6 сотрудников они тянут свои семьи а я тяну свою семью и родителей пенсионеров так что от меня зависит как минимум 17 человек .А если я не буду работать то аренда у меня все заберет и я и как минимум 17 человек будут в глубокой ж...е. Бюджетников спасут а как же все остальные............

ОТВЕТИТЬ
около медицинские круги.
28 мар 2020 в 00:58

Дорогие земляки, будьте благоразумны. Вирус - он "невидимый враг" и случается, человек может быть просто носителем, и таким образом, может быть заражёно много людей. Соблюдайте дистанцию между людьми до 2 х метров, соблюдайте гигиену рук. Если недомогаете-отлежитесь дома. Эта неделя "каникул" - критическая. По ней будут рассуждать, какие меры будут приниматься далее.

Гость
28 мар 2020 в 02:25

И мы все тоже будем работать, ибо мы СМП, а это, как и любую другую медпомощь, никто не отменял.
К слову, очень многие из нас ездят на работу из области каждую смену, и если реально придётся закрывать подступы к Екатеринбургу, как сегодня здесь писали, представляете, что начнётся?.. Упаси Господь. Особенно для нас. И для вас.

Гость
28 мар 2020 в 03:16

образования нет. ходила на подработки. на последней отправили до 5 апреля. на авось. офиц. не трудоустроена . сижу думаю где найти подработку

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2020 в 04:18

Слабоумия и отвага. Вот кратко про собирающихся работать.
Вот парикмахер, намерена стричь, а кто пойдёт к ней, если все по домам?
И с остальными аналогично.
Бессмысленное нытье, потому что даже если бы не закрыли, они бы так же без работы остались, ибо не востребованы сейчас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2020 в 06:36

А все потому, что дед побоялся сказать "карантин", а объявил какие то "нерабочие" дни

Гость
28 мар 2020 в 06:44

Я работаю . Вынуждена. Мать-одиночка. Фирма частная, даже указ на бумаге издали что отдыхаем, а на словах сказали-работать. У меня кредит, ипотека и ребенок! Вот поэтому я и работать выхожу! Если путин коммерческим структурам из фсс оплатил бы эти дни и нас бы отпустили домой. А так получается путин решил быть добрым за счет бизнесменов, а у них и так последнее время - дела не айс. И я не считаю что заразы много разнесу. Вокруг меня еще никто не заболел ни в офисе-ни дома! Пока самолетами будут завозить сюда-хоть сиди дома, хоть не сиди! Всегда есть вероятность встретится в продуктовом с тем, кто прилетел с курорта с заразой.

ОТВЕТИТЬ
Самсебенауме
28 мар 2020 в 07:11

Как же прекрасно жить в своем доме !!!

Ахи Хитрый
28 мар 2020 в 07:41

Ребят скажите спасибо ,скажите благодарю что можно посидеть дома побыть с близкими и родными , ведь в мире дают вам шанс переосмыслить свою жизнь а не жить в треугольники в котором вы привыкли ! Откройте глаза не видите ничего дальше своего носа ! Владимир Владимирович наш Отец России сказал очень верно и правильно « ЭТО КАНИКУЛЫ» наша власть всегда говорит правду только некоторые ее не слышат! Сидите дома переосмыслите свою жизнь! Одеть маску и 2 раза в день обработать руки антисептиком не так сложно ребята , а если каждый уделит на это своё драгоценное время -тем самым вы помножите своему близкому ! Запомните пока мы ЕДИНЫ МЫ НЕ ПОБЕДИМЫ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2020 в 08:03

Работал и продолжу работать.. Начальство в пятницу заявила что не какова карантина с понедельника на работу в обычном режиме

Всем привет
28 мар 2020 в 08:12

Закрыть все азс гаспром и лукойл по стране тогда и цены на топливо упадут и народ мотаться не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2020 в 09:04

Лучше неделю отсидеться дома , чтобы зараза не распространялась , для некоторых это в облом видимо , если ситуация не изменится будем сидеть уже дольше , так что делайте выводы господа

ОТВЕТИТЬ
Гостья
28 мар 2020 в 11:05

Так же буду работать, хотела посидеть дома на удаленке, но нет, часть клиентов категорически отказались работать онлайн, сказали, что будут приходить, нашим людям никакой карантин не страшен.

Loading...