2 декабря четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (194)
Ivi
28 мар 2020 в 08:07

Это не карантин. Официально это каникулы. Путин не употреблял слово карантин в своей речи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2020 в 07:42

О каком карантине вообще речь? На Татищева с утра нет холодной воды, пообещали бочки подогнать, но в любом случае сейчас все пойдут в магазин за питьевой. Карантин, ага.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2020 в 08:15

Уважаемые власти! Объясните, пожалуйста, почему нельзя было в феврале закрыть авиасообщения? Почему вы отпускаете домой, привезённых туристов, а не на обсервацию? Где маски? Как вы могли допустить, при острой их нехватки , хранить их, как гуманитарную помощь Китаю? Вы будете наказывать, кто работает в выходные дни, пытаясь прокормить свои семьи, а я хочу увидеть кого вы наказали за нарушение самоизоляции после посещения других стран.

ОТВЕТИТЬ
666
28 мар 2020 в 08:22

Когда с Китая вывозили - сразу в Тюмень на 2 недели в засаду...наши сотрудники тоже попали в историю. Как из Европы - так гуляй народ...сами чинари там оттопыриваются вот и не закрыли

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2020 в 08:31

Карантина официально никто не вводил!!!!

маня
28 мар 2020 в 08:43

а мы вот работаем, ветеринарное дело оно такое, наши пациенты болеют не по расписанию

ОТВЕТИТЬ
серго
28 мар 2020 в 09:07

А может лучше Москву закрыть,как китайци закрыли Ухань,ведь там больше всего инфицированных.

ХРЕН
28 мар 2020 в 07:27

А почему на военкоматы не распространяется??? Медкомиссии работают полным ходом.

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2020 в 11:04

судя по комментариями общеё обстановке, в роиссе вирус выкосит не только старых и больных, а ещё и тупых, и тех , которые власти верят . и это нормально

ОТВЕТИТЬ
Dredd
28 мар 2020 в 11:11

Всех изолировали, можно только по магазинам ходить, а продавцы сидят без масок и перчаток. Все через них идут, и надо бы соблюсти элементарную гигиену - одень маску и перчатки, сбрызни руки после очередного покупателя.... а так весь смысл изоляции пропадает.

Гость
28 мар 2020 в 08:55

Братья и сёстры не устраивайте пир во время чумы америкосы итальянцы поступали так же и к чему пришли будте умнее их не наступайте на их грабли

ОТВЕТИТЬ
Яна
28 мар 2020 в 09:31

Меры слабые,введите жесткие ограничения! Учитесь на ошибках других! Итальянцы тоже не оценили опасность.

ОТВЕТИТЬ
СОТРУДНИК АВТОБАН БЕРЕЗОВСКИЙ РЕНО!
28 мар 2020 в 10:32

АВТОБАН ,ЗАСТАВИЛИ РАБОТАТЬ !!!ХОТЯ КАРАНТИН!!!ужас,как нам быть .МЫ боимся за СЕБЯ!!!ЛЮДЕЙ МНОГО!!

ОТВЕТИТЬ
Федор
28 мар 2020 в 09:16

Отдел продаж застройщика Академического работает, вывели всех менеджеров, видимо считают что люди в выходной пойдут квартиры покупать.

Тома s
28 мар 2020 в 14:01

Блин я в шоке народ! Что вы творите!! Вы убиваете и меня и себя, и своих отцов и матерей!!! Сами не хотите жить еще и других в могилу забираете!!!

Власти ну хватит уже сопли жевать! Вы посмотрите, полно народу на улицах. Особенно на жд вокзале. Где тотальные запретительные, заградительные меры!!!

Елена
28 мар 2020 в 09:40

Да видимо на наш народ подействуют только менты с оружием....пример других стран ничему не учит...хотите гулять и тусить как прежде....дак потерпите немного и результат будет быстрее...чем сейчас пол страны вымрет. ...среди которых можете и вы оказаться и ваши родственники....это совсем не шутки!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2020 в 07:59

Вот в чем преимущество своего дома. Мы сегодня целый день в огороде,на воздухе, шашлычок,вечером банька. А главное,без какого либо нарушения режима,все за забором своей земли)))

ОТВЕТИТЬ
Катерина
28 мар 2020 в 08:52

Мы работаем. Для наших детей группы в садиках будут.. Только в нашем садике об этом не слышали.

Гость
28 мар 2020 в 15:11

Почему не пишут где именно есть заболевшие, в каких городах? Свердловская обл. большая если что

Гость
28 мар 2020 в 14:06

Уверен что с 5 апреля карантин продлят до 12 апреля. И сделают его гораздо жестче. Ибо число заразившихся в стране перевалит за 10 тыс.
И это по вине праздношатающихся.

ОТВЕТИТЬ
Весёлый пони
28 мар 2020 в 07:34

Де юре неделя не рабочая, де факто все пашут(( работодателям все равно на указы и пандемию, им аренду отбивать и сроки в договорах отрабатывать. Начальство на работе действительно почти не появляется, а мы все в обычном режиме пахать будем, мы ж бессмертные.

ОТВЕТИТЬ
Ринат
28 мар 2020 в 08:55

Хитрая власть официально карантин не объявила, ведь придется компенсировать денежкой))) Даже тут нас имеют

ОТВЕТИТЬ
Абвгд
28 мар 2020 в 07:18

Нифига дома сидеть не собираюсь, буду гулять, кататься на авто, тратить деньги и радоваться жизни! Короновирус очередная страшилка.

ОТВЕТИТЬ
666
28 мар 2020 в 07:35

А самолеты садятся в Кольцово все реже и реже.

Гость
28 мар 2020 в 07:49

Сейчас на работу поеду и буду отслеживать карантин онлайн. ;-))

Гость
28 мар 2020 в 11:07

шикарная горячая линия для стариков! только что сделал два звонка, никто не берет трубку! у меня родственники на краю уралмаша, а я на краю вторчермета, каждый день не наездишься с продуктами. и как им доставку оформить? бесплатно ли это? кто этим занимается? волонтеры или госслужащие? есть ли у них средства защиты? маски/перчатки? обрабатывают ли они себя антисептиком? вот вопрос: или мне ездить через весь город с тремя пересадками, быть потенциальным разносчиком инфекции, или уговорить их обратиться за помощью к волонтерам? надеюсь они тоже локально работают? как самому стать волонтером? у нас дома новые, но могут быть немощные пенсионеры

Гость
28 мар 2020 в 11:20

Атомстройкомплекс и его подразделение теплит плевать хотели на указ президента о не выходе на работу и не распространении вируса. Все кто на производстве будут работать (пусть дохнут, новых найдём), офис не работает, с сохранением заработной платы (белые люди).

Гость
28 мар 2020 в 15:55

Почему вы пишете карантин, не вводите в заблуждение !!! Карантин не вводился!!!

Гость
28 мар 2020 в 09:45

Что будете писать когда объявят карантин ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мар 2020 в 13:12

Не слов. сегодня вышла с утра в магазин закупиться продуктами. Да, неделя выходных для тех пиплов, что зп получают. Но я не получаю зп. я - малый бизнес. сорри, если мои размышления кого-то взбудоражут. НО! в магазине 90% люди те, которым за 65 лет. Блин. Сидите дома и получайте свою пенсию. Пятерочка ввела спец время для вас: понедельник/четверг до 10.00. У тех, чьи родители не смотрят интернет, доведите до них эту инфу. И пусть, если им хочется прогуляться по магазину, они ходят в эти дни и в это время. Я не паникую. НО! я читаю высказывания политологов и экономистов (вирусологи молчат как рыбы), что нужен жесткий карантин, как в китае. и я боюсь, что на следующей недели мы услышим новые пожелания президента и новые указы о продлении карантина. Думаете, Ваши работодатели будут продолжать выплачивать Вам зп? Реально? Мы живем в перманентном кризисе с 2014 года. все большие клиенты, на которых типа мы зарабатываем, оплачивают нам за заказы спустя 2-3 месяца, таковы условия по контрактам с крупными бизнесами. То есть заплаты идут из кармана предпринимателя. Денежной подушки нет. Она ушла на предоплаты. Соответственно, возвращаться после 14-дневного или полуторамесячного как в Китае затворничества будет НЕКУДА. От слова совсем. Все Ваши мечты о кредитных каникулах разобьются в прах...Ну а раз нет отчислений в Страховой ПФР, то нет пенсий нынешним пенсионерам. Все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2020 в 13:55

Нас тоже не отпустили на карантин, работаю во Фрисби. Клиентов не убавилось, пенсионеры как ходили, так и ходят. Мы что обьект стратегической необходимости, ведь у нас в разы риск выше заболеть с таким потоком населения.

Гость
28 мар 2020 в 14:23

Паниковать не стоит, но соблюдать элементарные меры надо... Другое дело что государство не способно обеспечить людей даже масками.... О какой эпидемии вова говорит, это пандемия, нужен как минимум повсеместный карантин, а не каникулы...

Наталия
28 мар 2020 в 20:14

А теперь загадка: чем должен торговать магазин, чтоб он не попал в список жизненно необходимых товаров? ("Молодцы", хороший список разработали!!! "Чудесный карантин!")
😐

Гость
28 мар 2020 в 13:38

Смотрела вчера эфир , как волонтёры проверяют соблюдение самоизоляции у прилетевших из Европы. ... Из 12 семей , 10 не было дома! Не пора ли меры принимать по этому поводу???

Гость
28 мар 2020 в 08:08

Про какой карантин все говорят? По-моему ещё нет положения карантин. Есть положение выходные дни!!! А это разные 2 истории

28 мар 2020 в 14:46

Где обещанные ещё к 23 марта маски?!?!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
28 мар 2020 в 20:51

Мы прилетели на этом самолёте, но даже и температуру не мерили тепловизором! Как так???

ОТВЕТИТЬ
67576544
28 мар 2020 в 07:04

Детский санаторий Изоплит работает в полную силу.

Анна
28 мар 2020 в 09:28

Зайдите в МФЦ, там сегодня народу больше,чем перед новым годом. И почти все без масок толпятся. Так что да,все метнулись квартиры покупать.. наш народ ничем не пронять...

Гость.
28 мар 2020 в 10:05

У кого выходной, тот идет в МФЦ. Если в Екб и окрестностях принимают по записи, то в Каменске толпы людей. Место массового скопления заразы закрывать не собираются. Там будут работать....

вован
28 мар 2020 в 10:22

не называйте это карантином!!! это добровольная самоизоляция по возможности и ограничение общения

Гость
28 мар 2020 в 10:31

Почему не закрыли Мегаполис? Общепит у них работает!

Не нравится мне все это
28 мар 2020 в 16:20

Гулять полезно, движение это жизнь! Но кучкования следует избегать, много места, чтобы ходить соблюдая дистанцию! Многие на великах катаются и многие собачек выгуливают!

Morkowwka
28 мар 2020 в 20:47

Какого черта мы вообще допустили что в наш город приехала зараза. Дешевле было бы закрыть город , всех больных не допускать , в санатории. Власти мямля и тряпка

Не нравится мне все это
29 мар 2020 в 01:07

Работает ли власть? Или она от страха самоизолировалась?

Гость
28 мар 2020 в 15:47

Е1, пофотографируйте пожалуйста людные улицы Екб) давайте призывать граждан к сознательности так) может и активисты подключатся так, будут фото вам присылать с балконов кто пойман в кадр прогуливающимся))) надо же дома как-то развлекаться

ОТВЕТИТЬ
Ivi
28 мар 2020 в 08:21

Власти в очередной раз показали свою полную некомпетентность и безразличность к простым людям и бизнесу особенно.

ОТВЕТИТЬ
Максим
28 мар 2020 в 09:54

Общепит работает, по крайней мере на автовокзале все кафе и столовые открыты и куча народу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2020 в 08:50

Это сделано специально, чтобы деньги не платить. Всё загрузили на бизнес. Но все равно нужно подумать о своём здоровье, ради самих себя.

Не нравится мне все это
28 мар 2020 в 16:22

А где бригады химзащитных войск? Все в Италии?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2020 в 20:18

То Вася то не Вася, в итоге все работают

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мар 2020 в 21:11

ждем вспышку не зря хим зашиту подянули в город

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2020 в 15:18

Много народу очень гуляет) видимо закроют нафиг город на следующей неделе и как получат маски выведут патрули полиции) и кстати почему тишина про привлечение к ответственности тех кто нарушает режим изоляции из недавно вернувшихся из-за рубежа? Целый самолёт из Тайланда прилетел, что все дома сидят как им сказали? Не верю))) почему их не проверяют?

Против норда
28 мар 2020 в 18:25

Чё этот нордовец много болтает, все логично, магазины должны работать! А то что там продается техника, они не специально начали ее продавать. Магазины задолго там продавали, и все знают что там техника гавно.

Гость
28 мар 2020 в 10:44

Как обрабатывать упаковку продуктов?

ОТВЕТИТЬ
Шашлычник
28 мар 2020 в 07:36

А мы на шашлыки всей семьей и кучей друзей идём. Выхооооооодныееее, ещё и оплачивают :)

ОТВЕТИТЬ
Натали
28 мар 2020 в 17:31

Люди! Человеки! Вы что ничего не понимаите! Нам дана неделя самоизоляции для нашегоже блага, что бы было меньше контактов. Для нашего здоровья! А какими мерами еще можно сохранить здоровье, как уменьшить число контактов - все это и говорит о самоизоляции. Если не сделать сейчас, когда мало заболевших- потом будет поздно. А когда будет поздно , вы люди , снова будите орать - надо было раньше всех посадить по домам.! И опять виноваты будут власти! На свое отношение к своему здоровью посмотрите. Когда пройдет эпидемия тогда и обсуждайте правильные были предложены действия или нет!!! А сейчас сидим дома.! И точка.

Гость
28 мар 2020 в 09:36

Хоть бы где-то,где-нибудь было сказано,что Луначарского перекрыта для трамваев!!!!на работу,да на такси....зашибись!А Гугл показывает,все ок!трамвай по расписанию!Автовокзал южный,ващпе на мой вопрос,есть ли рейсы в Кашино сегодня?справочная ответила—не знаю!

Конов
28 мар 2020 в 10:04

Не факт, что именно на этой или следующей неделе будет пик заболеваемости!

Сега
28 мар 2020 в 19:21

Самоизолировался на дачу, пью самогон, профилактика однако...

28 мар 2020 в 20:48

"2ГИС показал на картах сценарии распространения вирусов"
Не совсем все понял, но походу дела, ЕКАД надо по любому перекрывать, от облостников! 😱

ЭЭЭ
28 мар 2020 в 08:52

почему вы дезинформируете народ? Никакого карантина не объявляли.

Гость
28 мар 2020 в 15:24

Подводу итог этой статьи. Заразившиеся ВСЕ приехали из Европы. Занавес.
Главное заразу везут из Европы, а ходить нельзя в школу, детский сад и на работу.... Логика железная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2020 в 18:13

Вы уверенны что 20 ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2020 в 10:28

Кто за город поехал, как на дорогах, тормозят, разворачивают? А то в сад хочу на шашлыки...

Гость
28 мар 2020 в 11:33

Е1 вы откуда эти правила выковыряли? По федеральным каналам и сайтам нет таких запретов. Кто вам дал право это делать? Вы че с ума посходили уже совсем?

Гость
28 мар 2020 в 12:21

Ну вот, началось...теперь и моложе 60 умирают... вот они не вовремя принятые меры выливаются

Отпускник
28 мар 2020 в 14:34

Интересно как выявляют , люди сами обращаться , и какие симптомы ??

COVID-19
28 мар 2020 в 14:55

Карантин?
Нет никакого карантина, всё в порядке, всё отлично.
И вообще это всего-лишь учения.
😎😎😎

Фото пользователя
28 мар 2020 в 15:54

С чем ее и поздравляю. Всем здоровья

Гость
28 мар 2020 в 18:11

Там и оставайтесь

Гость
28 мар 2020 в 20:08

В ТРЦ Фанфан , кофейная Кантата работает , куда жаловаться?

Гость
28 мар 2020 в 21:39

МКУ ЦБ И МТО ОУ ЕКАТЕРИНБУРГА то садики закрыты, а родители должны с ними идти на работу.

Фото пользователя
28 мар 2020 в 22:20

ахах, шиза косит наши ряды😂

Бес
28 мар 2020 в 22:52

Город не пуганых идиотов....У меня нет других слов.

Николай
29 мар 2020 в 05:34

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ ПРОЯВИТЕ
ГРАЖДАНСКУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
ОТКАЖИТЕСЬ ОТ ПОХОДОВ В МАГАЗИН!!!!!
ТАК БУДЕТ БЕЗОПАСНЕЙ ДЛЯ НАШЕГО ЗДОРОВЬЯ.
ПРИЗЫВАЮ ВАС ВСЕХ !!!!
Будьте все здоровы!!!!

29 мар 2020 в 07:13

т.е. ни на уровне правительства страны, ни на уровне регионов не был составлен заранее перечень товаров первой необходимости?

Абвгд
29 мар 2020 в 07:46

Да, много в городе зомбированных паникеров... Сидите взаперти, бесы!

Гость
29 мар 2020 в 07:59

Вы в списке объектов жизнеобеспечения. Так что работайте. Вы нужны.

Ттт
29 мар 2020 в 12:52

Красноуральск как работал так иработает

Фото пользователя
29 мар 2020 в 21:34

Дома сидеть ооочень сложно. Я даже не представляла, что настолько

Чипполино
29 мар 2020 в 21:59

Вопрос один: куда заносить?

Ольга
30 мар 2020 в 07:41

1.04 начинается призыв! Никто его не переносил. Сколько человек будет находиться в военкомате? Какие меры предосторожности?
Призывники проходят медкомиссию по месту жительства в поликлиниках. Сколько заразы они там нахватаются и потом принесут в семьи?
Сколько их будет в Егоршино? 2х недельный карантин? Да они перезаражают друг друга в одной казарме!

Гость
28 мар 2020 в 21:33

Скажите пожалуйста все отдыхают ( а бухгалтерия) МКУ ЦБ И МТО ОУ ЕКАТЕРИНБУРГА ,сказали что всю следующую неделю работает.правильно ли это.А сады и школы все отдыхают.Видимо для них не указ президента...Должны ли мы выходить на работу?

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2020 в 09:27

Видео: читатель E1.RU Антон
Читатель Антон, если хочешь снимать видео для е1, то снимай его правильно, даржа телефон горизонтально...

Сквер
28 мар 2020 в 12:29

Где ваши доказательства? Был бы ваш вирус так страшен, Китай ещё к 1 января весь вымер. Чешут нам, пугают.

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2020 в 21:20

Какого в опу пассажира из Анталии??? Сообщение вчера ночью закрыли, нет? Или только для избранных??

ОТВЕТИТЬ
Бравый чел
28 мар 2020 в 10:56

Низнаю на мы в пн гоним в баден баден термы тусить компашкой. отмечаем год дембеля. Но во вторник на работу :(

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мар 2020 в 07:58

Данное решение пролоббировали крупные ритейлеры типа магнитов пятерочек и кибов. В екб 20 зараженных всего. И те под наблюдением в лепрозории.

ОТВЕТИТЬ
Не нравится мне все это
28 мар 2020 в 14:05

Столько нервных и впечатлительных, что ужасть! Покупая хлеб, или рассчитываясь в кассе, риск есть? Есть! Так что от судьбы не уйдешь! :-)

Инкогнито
28 мар 2020 в 16:25

Сижу у Гринвича. Шла по Вайнера. Ощущение надвигающегося Апокалипсиса, мало людей, очень. Пусто. Спасайся кто может 😄

Аноним
28 мар 2020 в 16:37

На бебеля 35 офисный вход официально закрыли, только все офисы будут работать, вход будет через паркинг. Моя организация частная, заставляют работать, или за свой счёт сидите дома 😭

Татьяна
28 мар 2020 в 17:59

Кто нить в курсе. плановый осмотр ребенка в детской поликлинике (по возрасту, и плановую вакцинацию соответственно) скажем в 6 месяцев по прежнему делают, или рекомендовано пока не ходить в поликлинику без жалоб?

гость
28 мар 2020 в 19:35

Надоели эти турысты. Сначала разбежались как тараканы по всему миру, лишь бы не в России, а потом заразные вернулись и давай всех вокруг заражать. Я вообще сомневаюсь, что они при приезде придерживаются домашнего карантина. А кореша, а дружбаны, а родичи, а продолжение банкета, только уже в российских ресторанах...

Гость
29 мар 2020 в 13:46

Работают парфюмерия и косметика ,какого лешего!? Там толпы женщин пробуют и нюхают косметику , у продавцов не масок не перчаток ничего ?! Ждите подъёма заболевания ))))

28 мар 2020 в 08:01

уважаемые паникеры ...у меня все по прежнему ...работаю, пью водку 😜