6 июня суббота
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (156)

Гость
28 мар 2020 в 19:33

37.1 сбить не удалось...а с каких пор такую температуру то сбивают? голова то на месте у него? с детства учат что сбивают темеературу только от 38.5... сам виноват..

Гость
28 мар 2020 в 19:34

При температуре 37 лечиться дома, хоть корона, хоть ОРВ, каждого ложить никаких больниц не хватит

Гость
28 мар 2020 в 20:03

Странная ситуация, если это всё правда. Получается, что провоцируют распространение инфекции, не только внутри палаты (они же в туалет ходили, в столовую, по коридору гуляли и мед персонал контактировал). Получается всю секцию (как минимум) нужно посадить на самоизоляцию на две недели. А с масками совсем смешно.
Такой уровень подготовки к эпидемии пугает. Если даже нет палат для изоляции на период проведения теста.
Зато у губернатора бюджет на PR в десятках миллионов исчисляется, поэтому всё будет хорошо.

Фото пользователя
28 мар 2020 в 20:17

это позор для наших чиновников! до сих пор не могут решить вопрос с масками!

Андрей МаслеНиков.
28 мар 2020 в 20:24

Благодаря тёзке, мне все родные позвонили))

HariusHek
28 мар 2020 в 20:29

Почитал... Какой-то сумбур и эмоции на грани паники.
То, что сегодняшний пациент раскатывал по заграницам во время пандемии, ни у кого вопросов не вызывает, опять врачи виноваты, аж совет в суд на них подать последовал. Да, Беларусь уже почти 30 лет, как заграница, пора запомнить. И что никто в мире не был готов к пандемии нового вируса, это тоже пора понять. И никто не будет каждому, помещённому в карантин, предоставлять отдельные апартаменты с персональными врачами и обслугой на 2 недели, это нереально.Кроме того, есть масса просто мнительных людей, которые при малейшем недомогании бегут по всем врачам, и что, всем отдельные палаты?
Кто врачам не доверяет, сидите дома, а то начнёте по судам потом бегать да и адвокатов нанимать придётся.

гость из Че
28 мар 2020 в 20:39

А зачем сбивать температуру при 37.1 ??? Парень видать накрутил себя немного , вот и поднялась температура, першение в горле ещё не показатель короны, остался бы дома на самоизоляции и лечился ! Зато сейчас с 90% вероятностью болен!

Гость
28 мар 2020 в 20:46

Какой дебил начинает сбивать температуру 37.1?

Гость
28 мар 2020 в 20:54

К врачам претензий нет, они молодцы...
Можно подумать , что его в палату с инфицированным истопник поселил.
Видно вирус кроме легких и голову повреждает.

Михаил
28 мар 2020 в 21:20

У меня жена врач. Её знакомой начальство просто сказало - масок нет - шейте сами!!! При том что врачи в Китае в противочумных костюмах ходят!

Гость
28 мар 2020 в 21:23

лягухи-путишествиницы ))) нагуляли себе болезней )) теперь лечиться желают..

pavel
28 мар 2020 в 21:26

Почитаешь отзывы и все у нас такие жуть эксперты.
Поставьте себя на место этого паренька для начала и потом уже советуйте на форумах в коментах.
Расскажу про себя, так как был в подобной ситуации.
С 9 марта по 13 был в СЛУЖЕБНОЙ командировке в Варшаве.
Потом два дня в Праге. Вернулся в Екб, 15 марта.
Переживая, что я живу не один, еще с 16 марта пытался узнать где можно сдать анализ на инфекцию. Однако вердикт был только один, только при госпитализации.
После возвращения 5 дней температура скакала от нормальной 36,5 до 37,5 ; так как по тем рекомендациям, что выдали в аэропорту самолечением не заниматься - не занимался.
В четверг 19-го, что то как то сильно по плохело (сухой кашель, боли в груди, ломота в теле), хотя температура была не выше 37,4, хотел вызвать участкового терапевта, но по телефону 112 сказали у вас все признаки коронавируса - типа вызывайте скорую, с такими данными вам участковый не придет.
Ночь переконтавался дома . 20-го вызвал скорую и меня благополучно по существующим признакам повезли в 6-ую.
И вот тут самый эпик-фейл, прошел я весь квест по сдаче анализов примерно за 1,5 часа. На момент прибытия в 6-тую больницу с таким же диагнозом "подозрение на коронавирус" в приемнике было еще 4 человека на тот момент.

pavel
28 мар 2020 в 21:28

Женщина в возрасте (в особой группе риска) брала анализ крови из вены, мазки из носа и носоглотки, давала баночки на мочу, направление на флюорографию, занималась оформлением этих анализов - нанесением маркировки (маркером), внесение данных в журнал.
По ее состоянию было видно, что она сильно устала. Между делом сообщила, что на сегодня (на 20 марта) я был 129 пациентом с данным подозрением.
Под конец, когда необходимо было маркировать баночки с анализами, она просто сняла перчатки и руками опухшими от длительного нахождения в перчатках просто так бралась за эти баночки.
Далее после 20 минут этого оформления, я присутствовал при этом. Она вспомнила, что забыла сделать мне ЭКГ. И особо не обрабатывая ни руки ни аппарат, после предыдущего пациента, ЭКГ все же с меня взяла. При этом не однакратно брала мой документы - паспорт, полис в руки.
Кроме того при сдаче мочи, заходишь в туалет - а там состояние 90-х годов. Мыла, что бы по мыть руки нет, не говоря о санитайзерах. Полочки куда бы положить документы от предыдущих анализов тоже.
По решению дежурившего врача, меня должны были положить в общую палату.
Глядя на весь этот инфекционный бардак, я отказался, заполнил соответствующие документы и благополучно пешком (благо 1200 метров) ушел домой в самоизоляцию.

pavel
28 мар 2020 в 21:29

На вопли врача, что я там могу кого то заразить - я ему возразил, что как сознательный гражданин 5 дней и так сидел на самоизоляции, а в их условиях могу подхватить инфекцию быстрее чем при нахождении в Варшаве.
Были и другие посылы, а как же те с кем я проживаю, но на момент моей госпитализации я с ними и так провел 5 дней - поэтому, если бы они могли заразится, уже бы были инфицированными.
Врач умолк и тихо свалил.
Есть продолжение этой эпопей, но об этом напишу позже. Все документы о том, что я написал есть.

Гость
28 мар 2020 в 21:37

Где купить маски в аптеках их нет

ольга
28 мар 2020 в 21:49

температура 37,1?

гость
28 мар 2020 в 21:49

Как сидеть дома Мишустин практически всем разрешил работать http://static.government.ru/media/files/44ZU60IhQrKZY5frWXGrIyZp5Ibe95jY.pdf

Мария
28 мар 2020 в 21:57

Нафига было с температурой 37.1 переться в стационар? И зачем он ее сбивал?
Когда тяжёлые начнутся их куда класть будут? В стационарах молодежь с 37.1

Аноним
28 мар 2020 в 22:04

Прикольно, маски искали родные человеку который лежит уже в больнице. Где обещанные маски то?

Номад
28 мар 2020 в 22:46

В этом году 75 лет великой отечественной. И сразу Белоруссия заграница , а то братья братья!!! Беда должна сплачивать обьединить. Стремно читать !!! Готовы друг другу горла перегрызть. И хватит только свою жопу беречь. Уже надо людьми становится. Тогда мы любую беду победим в месте .

28 мар 2020 в 23:09

из истории, резюме. Заболел сиди дома и не связывайся с совковой медициной

Гость
28 мар 2020 в 23:30

в маленьких городах ваще пох. хоть 39 темпиратура) в больнице говорят выпей парацитамол и идите нах... мы ждем короновирус

Гость
29 мар 2020 в 00:22

Первым повезло, следующим вообще не помогут

Гость
29 мар 2020 в 00:47

еслиб всякие не скупали маски по 30тыс оптом,может в аптеках они были бы тогда я ходил в них это раз а во вторых наши больницы это один сплошной клоповник с заразой !!!

Гость
29 мар 2020 в 02:17

Сыроедение, лечебные пищевые паузы, и никакая энфлюэнца вам не будет страшна) Просыпайтесь, дорогие друзья, вам все двери открыты

Ирина
29 мар 2020 в 02:18

Подготовленность к пандемии вызывает сплошное Браво! Получается каждый второй получает "подарок" от каждого первого благодаря врачам, "очумительной" системе организации и размещения "подозреваемых". Заметила что только за предпоследние сутки количество лиц с "подозрением на корону" скакнуло в области со 155 до 234. Как мило! С таким размещением мы добьемся выдающихся результатов!
И еще! Приятельница прилетела из Великобритании с неделю назад. Никто даже мазки из горла в аэропорту не взял!

Ольга
29 мар 2020 в 03:12

И почему у нас проверяют только прибывших из других стран, даже с нормальной температурой, а те кто никуда не ездил и с температурой 38 градусов и более, совсем не проверяются на тест и не изолируются? Вот они и есть самая настоящая угроза для города и главные разносчики инфекции

Анон
29 мар 2020 в 03:57

я лучше дома умру, чем подвергну риску кого-то еще!

Виктор
29 мар 2020 в 07:00

Во время карантина все интернет-провайдеры работают. Монтажник за смену посещает от 6 до 15 квартир(в зависимости от провайдера ещё и ЖКХ надо посетить в разных районах несколько раз). Выводы делайте сами.

29 мар 2020 в 07:09

Вова в Италию за наш счёт отправляет самолеты полные техники и оборудования, показуха! У самих жопы голые !

Гость
29 мар 2020 в 07:18

На Уралмаше больница старая как после войны !
Всё домики строят а мед корпус ?
Думают , а главное не делают !

29 мар 2020 в 07:24

Отправив в Италию 9 самолетов техники , оборудования и препаратов ,Россия показала в очередной раз , что проблем у нас с медициной нет! Если бы отправили эти самолеты в наши города, то мир бы понял, что у нас полная разруха в медицине! И весь пиар о сильном государстве лопнул , как мыльный пузырик !

Ника
29 мар 2020 в 07:43

Вот Вам статистика и правда жизни! Что изменилось с 90-Х, что тогда ничего не было , все покупали сами больные, что сейчас! Куда идут деньги налогоплательщиков?

Юрий
29 мар 2020 в 08:06

Это еще раз говорит о том какие лживые путинские марионетки. А ведь протрубили о готовности лжицы. И это не только в Ебурге. У нас выделили помещение которое пустовало под больных коронавирусом а ничего там нет даже кроватей а протрубили наверное о готовности и так по всей России так что за МКАД спасение утопающего. И это еще раз говорит кто нами руководит баранами.

Гость
29 мар 2020 в 09:09

Подозреваемых на вирус из Белорусии поселили в одну палату болницы 6, потом подселили человека из Англии и так несколько дней. ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ, умышленное заражение. МЭР ЕКБ, ГУБЕРНАТОР. Вы где??? Отдыхаете?

Иван
29 мар 2020 в 09:14

Ребят я вот недавно переболел... Лежал неделю с температурой 39.7, но побоялся идти в больницу, так как может случиться тоже самое что с молодым человеком! (Не факт конечно, что он подхватил её в больнице, но и отрицать такую версию тоже нельзя) в итоге лечился дома, да пил антибиотики, но выздоровел и чувствую себя прекрасно... А бежать с 37 в больницу, глупо было... И темболее пытаться её сбить... 37 считается допустимой и организм должен бороться сам... Я лично редко пью лекарства, за исключение крайних случаев,... ВСЕМ ЛОБРА, БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И БЛИЗКИЗ

Валентина
29 мар 2020 в 10:21

Медиков к ответу по УК РФ! Умышленное причинение вреда здоровью опасного для жизни!

мимо проходящий
29 мар 2020 в 11:05

Я так и не понял как он заразился, был в командировке с кем контактировал что делал ниче не известно может он заразился в палате от больного

Гость
29 мар 2020 в 11:35

Руководитель отправил в командировку,боишься,но надо ехать на свой страх и риск,если не хочешь быть сокращённым)))))врачи тоже как зомби, делают,что им приказали свыше. Всем на всё плевать!

29 мар 2020 в 12:37

он реально температуру 37,1 мерил и сбивал? 😂

Галина
29 мар 2020 в 13:02

Шейте маски сами из марли, бинтов-делайте побольше слоев. После использования их можно простирать с мылом, прогладить и опять употреблять.

Гость
29 мар 2020 в 16:19

30 заболело а уже нехватка коек, повезло тем кто первый заболел, их хоть полечат, а когда 300 будет? Как в 20ке просто в корридор выкатят чтоб не мешался

Гость
29 мар 2020 в 21:36

Берегите врачей, их так немного среди нас! Делают всё что могут, рискуют своей жизнью! Будьте благоразумны.

Евдокия
29 мар 2020 в 21:50

Тут же сетует на то,что помещают в одну палату и здоровых и больных,потому что не хватает коек и мест,и тут же пишут что заболело от 4 до 24 человек?????????Где логика??????

Галина
29 мар 2020 в 21:56

Мне 66....Каждый день хожу по аптекам, не могу купить даже парацетамол на всякий случай...Никаких масок и в помине нет, аптекари грубят...Нет нигде даже марли... Стараюсь не выходить из дома, только в аптеку - и назад...Неужели никто не подаёт сведений об обеспеченности региона, посёлка элементарными средствами защиты? Понимаю, что никто меня спасать не будет...выбросят в грязную палату умирать...Неужели люди живут только в Москве? По ТВ информация ежедневная только по Москве...Это хорошо...Но люди живут и в других регионах...Тюменсмкая область, п Излучинск

Фото пользователя
30 мар 2020 в 10:30

Ну вот про маски... нафига они? Логичнее одноразовые перчатки одеть

Лилия
30 мар 2020 в 11:40

В Китай собирались маски послать, когда у них эпидемия уже закончилась. Ладно они отказались. Так вместо того, чтобы их в нашу больницу передать чуть ли не на улицах раздавали. Вот так. Делаем выводы. Что нас ждет, если мы заболеем. Спасение утопающего дело рук самого утопающего. В Москве они вон в каких условиях лежат. Целыми днями в новостях только и трындят про Москву, как там все отлично поставлено. А что нам Москва, когда у самих черт знает что.

Гость
30 мар 2020 в 12:41

А по факту такие персонажи не боятся коронавируса, гоняют по европам и т.д. Но при 37,1 сразу в скорую трезвонят 😂😅 сидел бы дома , наблюдал за состоянием своим и скорее всего ни в какую больницу не попал.. сам виноват. увы, в такой ситуации надо думать головой. Сейчас половина у кого обычное орви перезаражаются в больницах..

Поца
30 мар 2020 в 13:04

Масок нет , копеечных средств дезинфекции нет.... зато в космос первые полетели...... позорище

Лилия
30 мар 2020 в 17:14

Надо освобождать нормальные больницы для приема больных с коронавирусом и пациентов с подозрением на него, чтобы люди не находились в таких ужасающих условиях. Из-за этого и количество заболевших может быть больше. Сейчас смотрю новости по 1 каналу. Показывают заболевших и умерших. Это страшно.Среди умерших много и молодых. А мы надеемся на русское авось.

Гость
31 мар 2020 в 11:41

А Куйвашев говорил, что маски есть, во всяком случае для муниципалитета.
Прилетел с обычной простудой, но врачи не дали, и провели по всей процедуре карантина - от принудительного заражения и до непонятного пока конца. Здоровья Вам.