30 сентября среда
СЕЙЧАС +6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)

29 мар 2020 в 00:10

«Из 27-ю больницы»

С детства с русским я дружу.

Гость
29 мар 2020 в 00:18

регистрацию бы проверить у журнализдов

саша
29 мар 2020 в 00:20

дак ЧулЮкина писала же.. акцент у нее.. на Ю

Гость
29 мар 2020 в 00:24

Вот все говорят: "Не надо нагнетать" А как не нагнетать если и Президента, и Премьера, и врачей, никто не слушает и гуляет развлекается. ??
44% в опросе е-1 ответили что живут как жили полной жизнью. И только треть сидят по домам.
И вы думаете болезнь пойдет на спад?
Народ потерял веру, народ потерял страх.
Они не верят опасности. А между тем уже почти полтора тысячи больных.
6 марта был 1 человек. Прошло всего двадцать дней...

Гость
29 мар 2020 в 00:25

Больницы - главный очаг распространения корона вируса в РФ. Самоизоляция, гигиена, скорую вызывать в крайнем случае. Сидим дома, удерживает дома пожилых родственников.

Гость
29 мар 2020 в 00:30

Самое интересное, у нас в городе нет ни масок, не антисептика для рук, зато авито и Юла продаёт все, маски 50шт-2000₽! Антисептик 100 и в гору! В аптеках при вопросе когда будут маски, смотрят как на дурака, а люди как ходили так и ходят как работали так и работают

Гость
29 мар 2020 в 00:32

И не говорите. Объявлен карантин, а люди приспокойно прогуливаются компаниями и не редко с пивком. Как будто праздники какие то. Всем не в домек, телевизоров ни у кого нет и интернета, не видят что творится в мире. Кстати о телевизорах и интернете, ходят провайдеры подключают людям кабели свои, и все это без каких либо средств защиты, это как вообще. Люди, ОСТАНОВИТЕСЬ ПОКА НЕ ПОЗДНО.

Гость
29 мар 2020 в 00:55

да фарс это, а не самоизоляция. в понедельник на работу надо идти.

Марина
29 мар 2020 в 00:59

Пациентку выписали , но она носитель !!!!

Гость
29 мар 2020 в 01:06

Никто карантин продлевать не будет. Только до 5 апреля. А дальше все на работу!

29 мар 2020 в 01:15

Карантину, судя по всему, быть. Причин тому накопилось немало. Во-первых, этого требуют предприниматели, которым нужны условия форс-мажора. Во-вторых, на этом настаивают врачи, которые прогнозируют спад активности пандемии после 25 апреля (при карантине) лишь после 15 мая – без карантина, а разница в числе заболевших может исчисляться в сотнях тысяч. В-третьих, этого требуют сознательные граждане, которые хотят побыстрее со всем покончить, а не размазывать все во времени. К тому же им не нравится безответственное поведение своих соседей, которые использовали «выходные дни» как повод собраться с друзьями или даже уехать на отдых.
Косвенно, введение карантина подтверждает и тот факт, что многие уже оформили себе спецпропуска, для того что бы можно было перемещаться по городу на автомобиле. Это и врачи, и госслужащие и многие другие. Судя по всему, произойти это должно уже на следующей неделе – либо прямо понедельника, либо, наоборот, с конца недели 3-4 апреля. Сроки, вероятнее всего, до 25-26 апреля.

Людских Жанна
29 мар 2020 в 03:06

Пока САМ не объявит официальный карантин и режим ЧС, этот свои "рекомендации" и "пожелания" может себе оставить. Нужны реальные действия а не размытые формулировки.. Реальные!!
А пока все размыто и народ будет утекать.

Гость
29 мар 2020 в 04:07

Маски не защищают от заражения
вирусом - это правда, но они предотвращают
передачу вируса воздушно капельным путем
и больше ничего. Если человек заболел
его необходимо изолировать, наличие маски
при отсутствии каких либо других, более
серьезных средств, является первостипенным.

Пациент не может кашлять глазами, он может
только трогать руками, поэтому и требуется
маска. Сами маски нужно тоже менять, хоты бы
раз в день.

Стараийтесь ничего не трогать и мыть сначала
руки, а потом уже лицо. Верхнюю одежду нужно
стирать раз в день. Вирус может оставаться на
любой поверхности достаточно долго. Он так
же может хорошо себя чувствовать и в воде.
Человеческая кровь состоит на 94% из воды.

Поэтому, ничего страшного нет если вирус
попадает в воду. На поверхности он живет
меньше так как может разрушиться его
оболочка, если не будет воды, хотя это тоже
под вопросом.

Дорогие читатели, обращаийтесь только в
минздрав и не верьте всему, что написано
в комментариях.

Милена
29 мар 2020 в 06:53

Дружите он лайн с кем хотите, не общайтесь и не встречайтесь ни в доме, на на улице.

Гость
29 мар 2020 в 07:39

Это Фиат Дукато

Иван Сусанин
29 мар 2020 в 13:01

В 90-х смогли справится с Сибирской язвой а теперь все Все продали и 40-ю тоже продали Огромный мед городок был теперь что А все в карманах чинуш и депутатов которых надо расстреливать !!!

29 мар 2020 в 13:21

Ещё в начале марта ужо было жёсткий карантин объявлять. Я эти "каникулы" будут лишь способствовать распространению инфекции.

Ыъъ
29 мар 2020 в 14:37

Оптимизация- по всей России закрыли сотни тысячь медпунктов и больниц😂😂😂
В сельской местности на весь район на 100 километров одна "больничка" - как они там бороться собираются?

29 мар 2020 в 17:05

А где контактировали? В больнице? А там кроме них нет зараженных? В Италии больницы и стали главным источником распространения.

Нюрка
29 мар 2020 в 23:59

Не все пойдут на каникулы. Некоторые фирмы работают. Впрочем, микрохирургия глаза, детское отделение завтра ведет прием пациентов. Очень страшно, а не пойти - потеряешь очередь и ждать неопределенно долго.

Лилия
30 мар 2020 в 16:50

У нас бы могло быть намного меньше заболевших, если бы не дурацкие условия в той же 6-й больнице, где, как выяснилось пациенты с подозрением на коронавирус не изолируются, более того, как на этом сайте я сегодня прочитала, там туалет общий на этаже, как в глухой глубинке. Если дальше так пойдет, то мы можем всех догнать и перегнать.