8 августа суббота
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (173)

29 мар 2020 в 20:22

Интересный факт: 89% согласный с автором, но 70% едут на шашлыки. Получается, что огромное количество людей едет на шашлыки принудительно! Их заставляют!

Гость
29 мар 2020 в 20:24

самое плохое это то что анализы до сих пор на месте не делают раз приходится ждать по 3 дня результаты!

Гость
29 мар 2020 в 20:27

А ниче , что 99% случаев привезены из-за границы? Может быть надо было с 1 марта в России сидеть , а не по заграницам мотаться?

29 мар 2020 в 20:28

Чем шашлык на природе или в деревне, куда не залетают латающие по лондонам, т.е. вдали от короновирусоносителей, хуже чем сидеть в плохопроветриваеом помещении посреди города?

Гость
29 мар 2020 в 20:35

Нам тоже хочется кричать, кто платит за то, что бы мы сидели дома?!

Человек
29 мар 2020 в 20:35

Желаю автору выздоровления, а всем нам благоразумия!

Гость
29 мар 2020 в 20:38

в сороковке посидишь чуть дольше- оценишь класс "люкс" и рекламный азарт спадет. Воду из чайника не пей.

Гость
29 мар 2020 в 20:39

В одной палате держат и больных и здоровых! Не болел, дак заболеешь! Как автор от Лондонского "путешественника"!!!

Гость
29 мар 2020 в 20:42

Всё это похоже на какую-то разводку. Захожу каждый день на флайрадар и там полным полно рейсов, при том что многие страны якоюы закрыли границы. В ту же Италию есть рейсы. Юва и австралия тоже полно самолётов, про сша вообще молчу.

29 мар 2020 в 20:42

смысл самоизоляции теряется в больнице....куда кладут больных со здоровыми ...

Евгений
29 мар 2020 в 20:44

Так это же обычная простуд, чего придумывали какой то короновирус

Гость
29 мар 2020 в 20:45

Задолбали истерики. От слова совсем. Особенно от тех кто аернулся из за границы, которые советуют как себя вести, чтож спм то дома не сидел? Не чем заняться в больнице как советами? Почитай рекомендации вирусологов - опасна улица или нет и как себя вести. А все эти статейки на тему " мы все сдохнем" уже бесят...

Яна
29 мар 2020 в 20:46

Я 23-го прилетела с Бангкока в Шереметьево рейсом 420 человек, никто нас не встречал, ничего мне не говорили и вообще никого просто не было, тепловизоров тоже! Я спокойно как и все остальные прошла во внутренний терминал и прилетела в Екб, никто мне ничего не сказал, сижу дома одна на самоизоляции 7 дней, никто не пришел ко мне, ни тест сделать, ни проверить где я и как я. Так что, это ответственность каждого, но в самолете было много людей кто при приземлении договаривался на завтра о встречах ....

Гость
29 мар 2020 в 20:51

А где новость о смерти великого писателя Юрия Бондарева?

Таня
29 мар 2020 в 21:10

Сегодня заскочила в Фикспрайс, в маске конечно. Бегом пробежала, купила что нужно было. В это время семья с маленькими детьми прогуливалась неспеша по магазину. Ну что за необходимость тащить детейв этот магазин. Мама могла и на улице с детьми постоять. Маски они, конечно,и не надевали.

KSS
29 мар 2020 в 21:21

У нас на районе люди гуляют с детьми, едят чипсы на улице, пивом затариваются😬😬😬

Гость
29 мар 2020 в 21:23

Надо же убрать половину населения, а то тут развелось нас много. Вот и не проверяют приезжих. Быстрее распростронится зараза поубивает часть населения

Гость
29 мар 2020 в 21:24

Евгений, желаю поправиться Вам побыстрей.Не падайте духом! Спасибо что поделились.Люди берегите друг друга!

Лариса.
29 мар 2020 в 21:27

Я в пульмологии осенью лежала .когда вирусняк у нас по Смааре уже ходил с осложнением -пневмнония .у нас раз з вечер 18 человек привезли по скорой .в коридорох лежали ....одну рядом со мной в палате положили .с температурой ...ничего не случилось . вообще то по другому вопросу там находилась .одна в палате .остальные все с пневмонией -5 человек .

Фото пользователя
29 мар 2020 в 21:28

Делали бы анализы моментальные. Всем бы проще было

Гость
29 мар 2020 в 21:37

А люди в соседней ветке в комментах пишут -"мы не боимся, хотим и гуляем". Выходные у них, блин. Когда осзнанность в голове появится? Когда будут горы трупов, как в Италии?!! Включайте мозги. Берегите себя, своих пожилых родственников, детей с маленьким иммунитетом.

Ольга
29 мар 2020 в 21:45

Ошибочное мнение о том, что на карантине платят деньги.

Гость
29 мар 2020 в 22:02

То есть чувак перепугался, сдался, вирус у него не подтвердился, т.е. у него обычная ОРВИ, а теперь есть шанс, что он заразился в больнице? Круто, че

Ольгин Сеогей
29 мар 2020 в 22:07

Я категорически настаиваю о введении в России режима ЧС, с комендантским часом жестокими максимальными штрафами и уголовным наказанием.
Как можно скорее!
Иначе нам болезнь не победить ..

Отпускник
29 мар 2020 в 22:07

Вот и я завтра думаю идти в 6 больницу куда больных свозят , или посидеть дома ...

Фото пользователя
29 мар 2020 в 22:09

Только самоизоляция нас спасёт)

Гость
29 мар 2020 в 22:29

с какого района паря будешь ))

29 мар 2020 в 22:33

статьи клоунов, с ним всё впорядке в плане самочувствия, но он вьёт нам жути, тьфу Е1...

29 мар 2020 в 22:39

Автомагистральная, 13

Кучка неадекватов второй день подряд во дворе на детской площадке шашлыки жарят, бухают.
Вчера среди них была деваха с коляской, в которой двойня совсем маленьких детей.

Народ бухает по-черному. Алкомаркеты и алкогольные отделы в магазинах же не закрыли. В них ведь товар первой необходимости продают - СПИЧКИ :(((

Гость
29 мар 2020 в 22:42

Я живу в доме где трубы еле теплые, вот как не получить насморк? И таких много по причине того что трубы в некоторых домах холодные. Ветер холодный, сквозняк, еще газовая плита, надо постоянно окна открывать.

Гость
29 мар 2020 в 22:44

Как надоело это наплевательское отношение наших властей .... рапортуют что меры приняли , проверяют всех кто прилетает , а по факту ничего никто не делает , вот от этого действительно страшно....

Аноним
29 мар 2020 в 22:54

Давайте ещё больше статей по болезнь, ещё больше паники, достали уже. Всем здоровья!

Гость
29 мар 2020 в 22:57

Вот не понимает у нас народ по-хорошему и слово "рекомендовано". Обязательно нужно какие-то жесткие меры и санкции вводить, чтобы люди просто с позиции грубой силы остались дома. Про причинно-следственные связи я вообще молчу. Столько возмущающихся, что дома сидеть не выгодно и никто им простой не оплатит. АУ! А если вы все так и будете по гостям и по магазинам всей семьей шарахаться и количество заболевших будет расти - не возникает мысли что карантин продлят на вторую неделю и даже дольше??? И тогда вам точно никто ничего оплатит. И не только вам. Неужели не хочется поскорее вернуться в прежний нормальный ритм жизни? Моя подруга, которая живет в Америке, очень красочно рассказывает как у них тоже все начиналось со слов "рекомендовано остаться дома", а теперь вот сидят на карантине уже третью неделю (из-за таких кто воспринял это как отпуск), теряют з/п и вот это уже реально не смешно. Выходят на улицу 1 раз в день по одному человеку и только за продуктами и в аптеку, специальный человек в подъезде следит и отмечает все в журнале. И для тех, кто считает, что "только люди пожилого возраста в группе риска, а я молодой и здоровый и какой-то там грипп мне страшен" - пока никакой точно подтвержденной информации нет, все мы в группе риска. Особенно учитывая в каком "благополучном"с точки зрения экологии регионе мы живем и какие мы тут все "здоровые". Всем добра и здравомыслия!

Гость
29 мар 2020 в 23:14

Да посидите дома, относитесь к себе близким и людям с заботой , а забота у нас одна не дать захватить наш город заразе , все в наших руках .

маня
29 мар 2020 в 23:30

поехали с мужем и собаками на шашлыки вдвоем в лес, где людей не было))) по-моему мы не поступили тем самым плохо

труженик
29 мар 2020 в 23:30

кто знает этого парня? сколько тебе заплатили? спалили просто, что люди стали искать якобы зараженных, вылечившихся, вот поперли эти интервью, их еще больше будет!

Папа карло
29 мар 2020 в 23:31

Ко мне вчера в дверь позвонил полицейский- спрашивал - не видел ли я соседей из соседней квартиры,?- говорит они приехали из турции день назад и ему надо их направить на карантин- какой то контроль ведется- их дома не было, записку им оставил

Гость
29 мар 2020 в 23:39

Народ у нас, как правило разделен на несколько видов, кто паникует, кто игнорирует, но таких мер за всю историю не было, чтобы всем спрятать носы по домам. Это вирус легкий, своеобразная репитиция, но он как известно мутирует и неизвестно как далеко он зайдет. Время расставит все на свои места, только вот не понятно когда эта хрень закончится.

Фото пользователя
29 мар 2020 в 23:44

"Вам платят за то, чтобы вы сидели дома" - ну так-то не всем. Моя профессия относится к озвученному Президентом списку "жизнеобеспечения и обслуживания населения", так что, хочешь - не хочешь, езжу на работу. Помимо работы, стараюсь никуда не высовываться, хотя друг очень зовёт попить пивка.

Зоя Станиславовна
29 мар 2020 в 23:50

Те люди которые кричат это ерунда и демонстративно гуляющие я на улице, являются не только идиотами но и настоящими вредителями и предателями. Передающими ключи от крепости врагу.

Яна
29 мар 2020 в 23:57

А потому что с 1 марта сопли жуем. Все боимся пойти на крайние меры. Вдруг кто то обидется что его ограничили в правах
Время только потеряли. Полтора тысяч уже больных! Чего же опять ждете? Десять тысяч чтоб было заболевших?!

Гость
29 мар 2020 в 23:58

Где маски брать?????

Местный
30 мар 2020 в 00:00

Посмотрите фильм "Вирус " , 2014 года, всё как под копирку! От куда знали?!

Жека
30 мар 2020 в 00:05

Ай, ерунда это все

30 мар 2020 в 00:20

написал бы бедолага, как и чем его лечат там?

Введите Имя
30 мар 2020 в 01:15

Паникёр сам себе создал проблему. Когда одышка появится, тогда нужно вызывать скорую, и без всяких там объявлений эпидемии.

30 мар 2020 в 02:53

Судя по комментам людей не воспринимающих происходящее серьезно очень много. Люди?! Где ваш мозг? Какой просто грипп? К врачу когда одышка и легкие болят?? Да уже поздно будет. Как лечат? НИКАК, только наблюдение и поддерживающая терапия. Автору скорейшего выздоровления, а лучше отрицательного теста два раза подряд))

30 мар 2020 в 03:10

Вечером в вс перед закрытием пошел в магазин, чтоб народу поменьше было... А там толпы - все алко закупают, на работу не надо завтра

Юрий
30 мар 2020 в 03:27

Не могу понять, кто мог додуматься объявить эти дурацкие, а точнее, преступные выходные??? Половина Москвы рванула из города, кто на дачи, кто в загородные дома..., огромная часть в родные края на побывку, пользуясь случаем. А особо одарённые рванули на юга, в частности, более 6000 человек в Сочи! Этакая массированная бактериологическая атака..., учитывая, что с огромной долей вероятности, большая часть этого народа уже давно инфицирована, к бабушке не ходи...А теперь подарочек по регионам и всем соседям по дачам, кто ещё был здоровым..Учитывая уровень медицинского обслуживания за пределами столицы, преступный идиотизм, как московских властей, так и наших граждан... Кто за это ответит? Заболевшие своими жизнями в итоге?
Да к тому же, были опустошены все областные продовольственные супермаркеты...
В итоге, похоже, до властей дошло, что сделали глупость, и решили ужесточить карантинный режим в Москве и Подмосковье буквально через пару дней.

Гусь
30 мар 2020 в 05:52

А и самое главное, за то что многие работодатели не в силах обеспечить материальную поддержку сотрудникам для того, что бы они остались дома, а говорят работать. У многих официалка 7-12 тыс. И если они рассчитают по официалке , как они обычно делают, то можно с голоду помереть! Спасибо тому режиму, который вынуждает так жить своих граждан! Они же лучше будут сажать за мемы, твиты, высказывания. Нежная власть у нас голубых кровей.