E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Правительство опубликовало новый список товаров первой необходимости, которые можно продавать

Правительство опубликовало новый список товаров первой необходимости, которые можно продавать

Свердловская область остается четвертой в России по числу пациентов с подтвержденным COVID-19

В мире к утру 29 марта 668 тысяч заражённых, 30 866 человек погибли, 144 тысячи выздоровели. В России число заражённых за день увеличилось на 228 (теперь их 1264), шесть случаев летального исхода.

В режиме онлайн собираем всю информацию о том, как Екатеринбург живет в «карантинные каникулы». Большой онлайн, который мы вели весь день 28 марта, можете найти тут. А короткую его версию, которую можно быстро прочитать, — здесь.

Главное за субботу

Коротко о том, что происходило вокруг ситуации с коронавирусом в Екатеринбурге, читайте в нашем ежедневном обзоре. Там и про 228 случаев коронавируса, и про принудительное закрытие супермаркетов. В общем всё, что вы могли пропустить, но что точно нужно знать.

Накануне в Екатеринбурге выписали первого пациента с COVID-19. Женщина заразилась в Европе. В больницу ее доставили вместе с мамой, но у той диагноз не подтвердился.

Экстренные телефоны

А вот все экстренные телефоны:

8 800 200–01–12 — единая бесплатная горячая линия «Стопкоронавирус». Сюда вы можете позвонить, если обнаружили у себя симптомы коронавируса или недавно вернулись из-за границы. Подробнее о том, что делать, если вы заподозрили у себя коронавирус, рассказываем в этом материале.

8 800 555–49–43 — единый консультационный центр Роспотребнадзора по телефону.

8 800 100–01–53 — Министерство здравоохранения Свердловской области.

112 — единый телефон экстренных служб.

8 (343) 312–08–81 — горячая линия по всем общим вопросам для жителей Свердловской области.

8 800 200–34–11 — набор волонтеров для оказания адресной помощи пожилым людям.

8 908 908–18–25 — горячая линия по вопросам соблюдения трудового законодательства в связи с возникшей эпидемиологической ситуацией.

Как заразившихся лечат в Екатеринбурге, нам рассказал мэр.

Число случаев заражения коронавирусом в США (больше 123 тысяч) и Италии (больше 92 тысяч) превзошло число в материковом Китае (больше 81 тысячи).

Сколько зараженных в Екатеринбурге

Всего на сегодняшний день диагноз подтвержден у 24 человек. У четырех из них заражение COVID-19 подтвердили в субботу.

Кстати, с понедельника Россия полностью закрывает границы. Да, полностью. Да, закрывает. Да, ни въехать, ни выехать (если вы не дипломат).

Глеб Чёрный

Вчера нам удалось пообщаться с одним из пациентов 40-й больницы, у которого подозревают коронавирус. Он рассказал, что происходит в больнице и как он мог заразиться.

Глеб Чёрный

Всего в мире за последние сутки коронавирус нашли примерно у 60 тысяч человек, выздоровели около 8 тысяч. При этом график смертности и в России, и в мире сильно ниже, чем график выздоровления. Это не может не радовать!

Глеб Чёрный

Испания на четвертом месте в мире по количеству зараженных людей. Вчера в нашем Instagram мы в прямом эфире пообщались с россиянкой Ириной Судаковой, которая уже давно живет там. Она рассказала, как страна переживает пандемию.

Глеб Чёрный

Напомним, вчера был утвержден список товаров первой необходимости. Если магазин торгует хоть каким-то из них, он может не закрываться на карантин. В него входят детские товары, кабельная продукция и даже свечи.

Глеб Чёрный

Читатели рассказывают, что некоторые продавцы пытаются нажиться на коронавирусе. Конечно же, это касается масок. Посмотрите, обычный респиратор в интернет-магазине Ozon продают аж за 460 рублей!

Глеб Чёрный

В официальной группе магазина «Леруа Мерлен» «ВКонтакте» сообщили, что продолжат работать. Там заявили, что товары, которыми они торгуют, входят в перечень, утвержденный правительством.

— Тех, кто планирует посетить магазин по неотложной причине, мы спешим заверить, что делаем всё возможное, чтобы минимизировать риски. Мы ответственно соблюдаем рекомендации ВОЗ, — сообщили в магазине.

Еще вчера после жалоб клиентов магазин был закрыт Роспотребнадзором.

Глеб Чёрный

Znak.com со ссылкой на источник в правительстве сообщает, что в выставочном центре «Екатеринбург ЭКСПО» установили три тысячи больничных коек. Это такие учения, которые проводит министерство общественной безопасности и Минздрав региона.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления