27 января четверг
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (107)

Гость
29 мар 2020 в 22:54

И Екб скоро закроют. Держитесь люди, и не очкуйте!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
29 мар 2020 в 22:54

Так и у нас пора такой указ сделать. Дома лучше надо сидеть, здоровей будем.

Фото пользователя
29 мар 2020 в 22:56

Работаю в одном из строительных магазинов города. Так народ как в обычный выходной день идёт даже больше. Процентов 20 только в масках. Все оголтелые какие то . Пофиг что вирус только бы толчок новый купить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2020 в 22:58

Уровень гражданской ответственности у некоторых на нуле , вот не дай бог когда в вашей семье кто то заболеет , вот тогда поймёте на сколько все серьезно

ОТВЕТИТЬ
Чипполино
29 мар 2020 в 22:58

А вот шведы отказались от карантина.

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2020 в 23:01

Собянин наконец-то сделал то, что нужно было сделать 3 недели назад...
Самый актуальный вопрос на сегодня:
КОГДА НАШИ ВЛАСТИ СДЕЛАЮТ ТО ЖЕ САМОЕ ?
сколько людей должно умереть, чтобы до них дошло?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
29 мар 2020 в 23:03

Ну щас Москва совсем расцветет)
А если серьезно, то Собянин все правильно делает. Озвучивает то, что другие не озвучивают, вводит непопулярные меры. Вряд ли конечно он мог бы делать это без разрешения, но все же.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2020 в 23:07

Давно пора, я за строгий режим, чем раньше закроют тем быстрее этот кошмар закончится, екб и СПб следующие...

Не нравится мне все это
29 мар 2020 в 23:11

А выезд из Москвы не запретили, теперь все понаехавшие к маме/папе побегут, в регионы!

Небезразличный житель
29 мар 2020 в 23:12

Не так должно быть. Должен быть введен режим ЧС, без него они не имеют никакого права обеспечивать свободу передвижения согласно конституции статья 56, следовательно никакой ответственности человек не понесет. Учите законы.

ОТВЕТИТЬ
Не нравится мне все это
29 мар 2020 в 23:14

А если день рождения, то праздновать всей компанией?

Гость
29 мар 2020 в 23:15

Режим самоизоляции не ограничивает права граждан на уплату налогов, выплату ипотеки, арендных платежей, а также штрафов и пеней за просроченные платежи ))

Гость
29 мар 2020 в 23:21

Не чрезвычайное положение, а самоизоляция. Не карантин, а выходные. Не референдум, а всероссийское голосование, не коронавирус, а ОРВИ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2020 в 23:40

Ввести тотальный режим самоизоляции по всей стране. С жесткими санкциями против тех, кто его нарушит и покинет свое жилье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2020 в 23:42

Сделайте по же самое как в Москве! Сделайте хотя бы в Екб. И не на пару дней а на 10-12.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2020 в 23:48

эта странная бесправная власть хоть бы обосновывала как то юридически свои действия. ... потом же когда их судить будут им даже обосновать свои действия нечем будет ...
:)

Фото пользователя
29 мар 2020 в 23:58

Везде уже так надо(

Коренной житель
29 мар 2020 в 23:59

Начали выдавать пропуска на работу в продуктовые магазины, с завтрашнего дня начнут спрашивать цель нахождения на улице, видимо все как в мск будет. Сидите дома!

Гость
30 мар 2020 в 00:00

Да неужели вы не понимаете что все эти карантины вводят только изза шумихи в СМИ? Это обычный грипп, ничего страшного, поболеете и вылечетесь. Зачем всё закрывают, я не понимаю..

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2020 в 00:00

Ребята, а ведь ничего просто так не бывает. Как говорил Воланд, кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится. Лещенко привёз из США вирус, сходил на юбилей и передачку к Малахову - и вот вся столичная тусовка и попса под угрозой. Один сотрудник администрации президента - и мы не знаем, каковы масштабы заражения. То есть кто-то свыше, или сама матушка-природа предостерегает или отсеивает того, кто является инородным телом, чуждым элементом.
Так что если хотите им стать и утащить за собой родных - продолжайте жить обычной жизнью, не соблюдайте элементарные меры безопасности, твердите как мантру, что "нас это не коснется и не волнует". Уже коснулось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2020 в 00:07

В Екатеринбурге так же будет?

Ивдельчанин
30 мар 2020 в 00:20

Уже в эти выходные по Екатеринбургу бродили десятки скрытых заражённых. Если не сделать, как в Москве, послезавтра их будут сотни.

Фото пользователя
30 мар 2020 в 00:33

На каком основании Собякин выплатит берзработным бездельникам 19500 из кармана налогоплательщиков? И еще в Москве не менее 100 тыс. латентных носителей коронавируса. если не остановить метро и ОТ через месяц будет миллион.

30 мар 2020 в 00:34

А что, разве официально властями объявлен карантин (ЧС)?

30 мар 2020 в 00:36

Дожарились шашлыков, раз люди не понимают приходится такие меры вводить. У нас тоже скоро весь Академ в Экспо отправят, они там сегодня массовые гуляния устроили.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мар 2020 в 00:39

скора так ведут в городах миллионниках

Ольга
30 мар 2020 в 00:58

Но ведь на лице не написано,что прибыли из-за рубежа.Это так сказать социальная ответственность каждого

Гость
30 мар 2020 в 01:08

Со вторника в Мск комендантский час будет.

Гость
30 мар 2020 в 02:02

Есть здесь кто-нибудь из Италии?

Гость
30 мар 2020 в 04:47

Это надо было делать 10-15 дней назад когда было 10 человек зараженных а не 1600.

странник
30 мар 2020 в 05:31

почему нет никакой информации на подъездах в Екб!Жил конторы смылись, попрятались, их обязанность оповещать население об опасности и инструктировать о том, как надо действовать!

Гость
30 мар 2020 в 05:32

А почему не ограничили авиасообщение с Москвой еще неделю две назад. Оставили бв только для тех кто возращается домой

Гость
30 мар 2020 в 08:21

Это конечно всё правильно, и призывы к самоизоляции и самодисциплине, мойте руки, носите маски ( если вы их еще найдете в Екаб, ни масок, ни средств для рук)..но как обычно бывает....опять что то тут не доработано!!! Я работю на удаленке, ребенок сидит дома....но муж вынужден ездить на работуна 2 х видах транспорта, что бы добраться на работу. Вопрос ! А зачем тогда закрывать сады и переводить кого то на удалёнку, если у нас такие же шансы заболеть))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2020 в 08:51

Очщайте организм диетой 811, и не возьмет вас ни один вирус. Будете здоровыми жить 200 лет.

30 мар 2020 в 12:03

при этом метро не закрывают