15 июля среда
СЕЙЧАС +27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (333)

Гость2
30 мар 2020 в 19:00

Куда звонить если во дворе собираются толпами и играют в футбол ? Мой ребёнок видит и то же хочет .... надо разгонять несознательных если они не понимают сами

Небезразличный житель
30 мар 2020 в 19:00

Всеобщий карантин надо вводить, а не самоизоляцию по желанию. Что за сюр? Вчера в парках люди толпами шашлыки жарили, во дворах малолетки по 20 человек тусуются. Число заболевших с каждым днём растёт, почему до сих пор не введён карантин и штрафы за его нарушение, как это сделано в остальных странах? И да, напомню, что в аптеках до сих пор нет масок и антисептиков, вот уже ЧЕТВЁРТЫЙ месяц. Позор и наплевательство на людей.

Фото пользователя
30 мар 2020 в 19:01

ну все карантин сидите дома господа )))

Гость2
30 мар 2020 в 19:01

Надо и транспорт отменять. Если карантин ... а то не понятно карантин или не карантин

Ринат
30 мар 2020 в 19:02

Наберись смелости и обьяви карантин!!! Не губернатор, а секретарь великого!!!

Гость
30 мар 2020 в 19:03

Что за бред с 2-мя человеками? Кто это будет контролировать и проверять?
А если надо ребёнка или двух детей в больницу отвезти, а жена не водит? Ведь обычные заболевания никто не отменял.
И опять про форс-мажор, отмену или перенос сроков уплаты коммуналки, налогов и кредитов, совершения обязательных юридических действий никто ничего не говорит! 😠

Гость
30 мар 2020 в 19:03

где текст указа? е1 трудно ссылку прикрутить? почему вы ссылаетесь на какой то инстаграмм. это что официальный источник?

Гость
30 мар 2020 в 19:05

Карантин надо а не самоизоляцию!!!

Фото пользователя
30 мар 2020 в 19:06

норм. молодец наверное. а нищее быдло горит))))

Светлана.
30 мар 2020 в 19:06

Полиции дела нету. Сообщил о человеке в Отдел Полиции №12 в первой половине дня. О том что тот вернулся с Европы на автомобиле несколько дней назад, а теперь ходит по дворам и магазинам. Данные его указал. Время вечер. Дела нет никому.

Сопрано
30 мар 2020 в 19:06

Указ - это хорошо. Но я как понимаю - этот указ = просьба.
Так как нигде не написано, а что будет если не соблюдаешь это все. А за несоблюдение ничего сделать нельзя, так как у нас не ведено режима ЧС и пр.
Т.е указ губернатора = иная формулировка рекомендательных мер?

Гость
30 мар 2020 в 19:07

Что то сегодня я не особо заметил, что бы рекомендации кто то выполнял

Гость 3
30 мар 2020 в 19:08

Согласна что у нас наплевательское отношение .,, в Израиле перчатки чтоб зайти в магазин выдают , в америке - то же в масках перчатках продукты получают не выходя из машины , гулять запрещено . Пока штрафов не будет - всем наплевать и на себя и на других . А главное куда мер смотрит - ни масок нет , ни перчаток при входе в магазин..., я уш молчу почему приезжающих вообще больных в город пропускали - ни температуру не мерили , ни данные на брали .... почему не везли всех в больницы , в санатории сразу ..,

Гость
30 мар 2020 в 19:08

Транспорт теперь ходит по графику выходного дня ,те ,кто обязан ходить на работу ,сейчас ехали в трамвае номер 13 одиночном вагоне как селедки в банке -битком ,разве это нормально? Наоборот ,нужно хоть какое то пространство.

30 мар 2020 в 19:09

Если бы туристов не по домам распускали, а в какие-нибудь резервации закрывали пока не выздоровеют, то и не надо было бы всю страну на карантин сажать и экономику рушить.

30 мар 2020 в 19:09

А что с выплатами по ипотеке , кредитам ? Что делать ? Как быть ? Какие меры приняли ?

Гость
30 мар 2020 в 19:09

Необходимо уже ввести штрафы и больше контроля, иначе люди всерьёз указ не воспринимают.

Згорела лампочка- хотел купить, а автомагазины закрыты. И они ещё хотят техосмотр ввести.

Гость
30 мар 2020 в 19:10

я самозанятый, работы нет уже две недели, а счас и вообще нельзя работать! как жить???

Вера
30 мар 2020 в 19:12

А как же общественный транспорт

30 мар 2020 в 19:12

Метро закроют и люди набьются в автобусы - супер. 🤷‍♂

Гость
30 мар 2020 в 19:14

офигенный карантин, вся алкашня топами на улице сидит, пивко посасывает ))
Хоть их бы гоняли что-ли)

гога
30 мар 2020 в 19:15

Что за бред ? Дистанцию на авто и так нужно держать что бы не было дтп!

Гость
30 мар 2020 в 19:16

Академический весь гуляет🤦🏼‍♀️

Гость
30 мар 2020 в 19:16

Полчаса назад шла с работы (не отправляемой на выходные) через парк Павлика Морозова - полно людей, отдыхающих на лавках, мамашек с детьми на детских плошадках и подростков, играющих на спортплощадках компаниями. Вот вам и изоляция. Пока в каждой семье не появится зараженный в реанимации, все будут думать, что их этот вирус не коснется

Гость
30 мар 2020 в 19:17

Когда уже здравый смысл сработает у наших горожан который матается по городу , вам жить насрать ? Так катапультируйтесь куда нибудь , не заражайте людей , вам неделя это много продлят будем куковать месяц

30 мар 2020 в 19:18

Во всех спальных районах работают пивнушки, на улицах толпы подростков, "мам" с колясками и старики с кошелками. Все без масок, никаких правил и дистанций не соблюдают. Кто их разгонит по домам? Добрым словом тут не справиться, надо доставать "пистолет". Власти пора принимать меры, потом во всем ее же обвинят. Работайте пока не поздно!

Ирина
30 мар 2020 в 19:18

Что за бред 2 человека. Теперь я должна с семимесячным ребёнком топать пешком одна в поликлинику и ходить в магазин тоже одна с маленьким ребёнком. Вообще помогли и обезопасили, кошмар.

Гость
30 мар 2020 в 19:19

могли бы сообщать конкретные населенные пункты с заболевшими, может наш городок чист, а мы тут в истерику впадаем.

Виктор
30 мар 2020 в 19:21

Где:
- решение о переносе пропадающих поездок по пенсионным проездным за март из- за самоизоляции (в апреле может не понадобится на первую половину месяца). Если уж ведете жизнь "по Сабянински" так и берите от него все лучшее.
- Где компенсационные выплаты пенсионерам?
-Как и когда платить за комуналку?

Алекс
30 мар 2020 в 19:21

Хорошо работает правительство, штрафы за нарушение карантина ввели и штрафовать собираемся, а где указ о введении карантина на основании ФЗ 52. Такое ощущение, что эпидемией пользуются чтобы больше за счет людей бюджет пополнить, еще и налог новый ввели. Пока люди на "каникулах" их обдерут до нитки.

Не нравится мне все это
30 мар 2020 в 19:22

А общественного транспорта меньше, чтобы поплотнее друг к другу!

вопрос
30 мар 2020 в 19:23

а какая разница - мы дома все вчетвером или в машине? или скоро семья только из 2х человек должна будет состоять, а остальных - на Марс?

Гость
30 мар 2020 в 19:26

А Куйвашев не хочет помочь инвалидам, пенсионерам, безработным, которые останутся сейчас в еще большей заднице, случаем?

О, о чем это я? У него волонтеры есть, которые всем этим перечисленным категориям раздадут деньги и еду, у них же миллионы валяются, да.

Куйвашев - это провал, эпик фейл. Выделяй деньги и еду по примеру Москвы, и можешь из своего кармана и кармана заксобрания выделить на помощь людям, ничего не случится, меньше налево уйдет. Можете и из пиара раздать людям.

Хотя что это я, скорее небо упадет на землю, чем людям помогут.

я не понял что сказал ввп
30 мар 2020 в 19:26

предоставить кредитные каникулы, может наш губер обьяснит будет это обещание выполнено, или вы напридумываете дополнительных условий которые мы не сможем подтвердить. Люди вы как думаете, опять пустые слова

Фото пользователя
30 мар 2020 в 19:26

эта бумажка не имеет никакой юридической силы.

в бизнесе
30 мар 2020 в 19:26

Указ без конкретных мер-не документ

Большой Болт
30 мар 2020 в 19:27

Москва. 31 января. INTERFAX.RU - Роспотребнадзор рекомендует носить медицинские маски в транспорте и местах массового скопления людей, а во время пребывания на улице от них можно отказаться.

"Маска уместна, если вы находитесь в месте массового скопления людей, в общественном транспорте, а также при уходе за больным, но она нецелесообразна на открытом воздухе. Во время пребывания на улице полезно дышать свежим воздухом и маску надевать не стоит", - говорится в рекомендациях по профилактике гриппа и коронавирусной инфекции, опубликованной пресс-службой ведомства.

Вместе с тем медики напоминают, что ношение масок - одиночная мера и не обеспечивает полной защиты от заболевания, поэтому необходимо соблюдать и другие меры профилактики.
https://www.interfax.ru/russia/693584

Гость
30 мар 2020 в 19:27

Отличная пыль в глаза, а что там с нефтью? Все же ради этого?!

Фото пользователя
30 мар 2020 в 19:28

одни запрещения токо
помогать то людям кода будут власти?

Гость
30 мар 2020 в 19:29

Что за самоизоляция?! Всем по фиг, все гуляют.
А кто ответственный тот дома
Если соблюдать меры по самоизоляция, то наверно все должны.
Так конечно многие думают, что нас это не коснется, в Европе так же люди думали, а на деле что мы имеем?!

Выписывайте тогда штрафы тем кто, не сидит дома. Просто это вообще как-то не организованно!

Гость
30 мар 2020 в 19:30

Не поняла - это рекомендация или приказ???

гражданин
30 мар 2020 в 19:30

Нехрена не понял, но очень интересно (с)

Экономических послаблений нет, штрафов за не соблюдение самоизоляции нет, значит делаем что хотим. Работаем, гуляем и так далее

Гость
30 мар 2020 в 19:31

как всегда, сначала указы подписывают, а алгоритм и детали их работы потом продумывают. ведь хотя бы самое адекватное можно сразу учитывать. про дистанцию в машине и транспорте - это же бред невыполнимый.

Гость
30 мар 2020 в 19:31

Люди человеки, вы понимаете слово самоизоляция, ведь вы рискуете заразится от простого прикосновения к примеру бутылки воды на общак не говоря об обнимашках и.т.д вас что разгонять дубинками по домам? Если это затянется будите куковать ещё 2 недели а потом ещё! Отдельная просьба губернатору области, разгонять всех по домам, кто ослушается давать 15 суток и штраф не малый.

Гость
30 мар 2020 в 19:34

А если я решил свалить из города например на дачу и у меня жена и два ребёнка их что по одному перевозить?

Ольга
30 мар 2020 в 19:35

Маски надо менять каждые 2 часа , а где их взять , пусть Куйвышев заедет в любую аптеку - масок нет !!!

Сергей
30 мар 2020 в 19:35

у нас бригада 3 человека, строим сотовую связь, как едить в командировки на дальние расстояния теперь

Гость
30 мар 2020 в 19:36

А нужно было всего то, всех прилетевших закрывать принудительно на карантин в те же санатории или в ангары экспо и всё!!! Все под контролем, за две недели бы не умерли. А дальше будет только хлеще и жестче.

Иван
30 мар 2020 в 19:38

Уже точно перебор! Не получается нас запугать! Так хоть закрыть всех! Какой пик эпидемии., бред!

Гость
30 мар 2020 в 19:40

Идет планомерный отъем денег у населения, последнее отожмут и у всех :) всё бабло останется внутри страны. То то еще будет летом :)))