3 июня среда
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (333)

30 мар 2020 в 19:12

Метро закроют и люди набьются в автобусы - супер. 🤷‍♂

Гость
30 мар 2020 в 19:14

офигенный карантин, вся алкашня топами на улице сидит, пивко посасывает ))
Хоть их бы гоняли что-ли)

гога
30 мар 2020 в 19:15

Что за бред ? Дистанцию на авто и так нужно держать что бы не было дтп!

Гость
30 мар 2020 в 19:16

Академический весь гуляет🤦🏼‍♀️

Гость
30 мар 2020 в 19:16

Полчаса назад шла с работы (не отправляемой на выходные) через парк Павлика Морозова - полно людей, отдыхающих на лавках, мамашек с детьми на детских плошадках и подростков, играющих на спортплощадках компаниями. Вот вам и изоляция. Пока в каждой семье не появится зараженный в реанимации, все будут думать, что их этот вирус не коснется

Гость
30 мар 2020 в 19:17

Когда уже здравый смысл сработает у наших горожан который матается по городу , вам жить насрать ? Так катапультируйтесь куда нибудь , не заражайте людей , вам неделя это много продлят будем куковать месяц

30 мар 2020 в 19:18

Во всех спальных районах работают пивнушки, на улицах толпы подростков, "мам" с колясками и старики с кошелками. Все без масок, никаких правил и дистанций не соблюдают. Кто их разгонит по домам? Добрым словом тут не справиться, надо доставать "пистолет". Власти пора принимать меры, потом во всем ее же обвинят. Работайте пока не поздно!

Ирина
30 мар 2020 в 19:18

Что за бред 2 человека. Теперь я должна с семимесячным ребёнком топать пешком одна в поликлинику и ходить в магазин тоже одна с маленьким ребёнком. Вообще помогли и обезопасили, кошмар.

Гость
30 мар 2020 в 19:19

могли бы сообщать конкретные населенные пункты с заболевшими, может наш городок чист, а мы тут в истерику впадаем.

Виктор
30 мар 2020 в 19:21

Где:
- решение о переносе пропадающих поездок по пенсионным проездным за март из- за самоизоляции (в апреле может не понадобится на первую половину месяца). Если уж ведете жизнь "по Сабянински" так и берите от него все лучшее.
- Где компенсационные выплаты пенсионерам?
-Как и когда платить за комуналку?

Алекс
30 мар 2020 в 19:21

Хорошо работает правительство, штрафы за нарушение карантина ввели и штрафовать собираемся, а где указ о введении карантина на основании ФЗ 52. Такое ощущение, что эпидемией пользуются чтобы больше за счет людей бюджет пополнить, еще и налог новый ввели. Пока люди на "каникулах" их обдерут до нитки.

Не нравится мне все это
30 мар 2020 в 19:22

А общественного транспорта меньше, чтобы поплотнее друг к другу!

вопрос
30 мар 2020 в 19:23

а какая разница - мы дома все вчетвером или в машине? или скоро семья только из 2х человек должна будет состоять, а остальных - на Марс?

Гость
30 мар 2020 в 19:26

А Куйвашев не хочет помочь инвалидам, пенсионерам, безработным, которые останутся сейчас в еще большей заднице, случаем?

О, о чем это я? У него волонтеры есть, которые всем этим перечисленным категориям раздадут деньги и еду, у них же миллионы валяются, да.

Куйвашев - это провал, эпик фейл. Выделяй деньги и еду по примеру Москвы, и можешь из своего кармана и кармана заксобрания выделить на помощь людям, ничего не случится, меньше налево уйдет. Можете и из пиара раздать людям.

Хотя что это я, скорее небо упадет на землю, чем людям помогут.

я не понял что сказал ввп
30 мар 2020 в 19:26

предоставить кредитные каникулы, может наш губер обьяснит будет это обещание выполнено, или вы напридумываете дополнительных условий которые мы не сможем подтвердить. Люди вы как думаете, опять пустые слова

Фото пользователя
30 мар 2020 в 19:26

эта бумажка не имеет никакой юридической силы.

в бизнесе
30 мар 2020 в 19:26

Указ без конкретных мер-не документ

Большой Болт
30 мар 2020 в 19:27

Москва. 31 января. INTERFAX.RU - Роспотребнадзор рекомендует носить медицинские маски в транспорте и местах массового скопления людей, а во время пребывания на улице от них можно отказаться.

"Маска уместна, если вы находитесь в месте массового скопления людей, в общественном транспорте, а также при уходе за больным, но она нецелесообразна на открытом воздухе. Во время пребывания на улице полезно дышать свежим воздухом и маску надевать не стоит", - говорится в рекомендациях по профилактике гриппа и коронавирусной инфекции, опубликованной пресс-службой ведомства.

Вместе с тем медики напоминают, что ношение масок - одиночная мера и не обеспечивает полной защиты от заболевания, поэтому необходимо соблюдать и другие меры профилактики.
https://www.interfax.ru/russia/693584

Гость
30 мар 2020 в 19:27

Отличная пыль в глаза, а что там с нефтью? Все же ради этого?!

Фото пользователя
30 мар 2020 в 19:28

одни запрещения токо
помогать то людям кода будут власти?

Гость
30 мар 2020 в 19:29

Что за самоизоляция?! Всем по фиг, все гуляют.
А кто ответственный тот дома
Если соблюдать меры по самоизоляция, то наверно все должны.
Так конечно многие думают, что нас это не коснется, в Европе так же люди думали, а на деле что мы имеем?!

Выписывайте тогда штрафы тем кто, не сидит дома. Просто это вообще как-то не организованно!

Гость
30 мар 2020 в 19:30

Не поняла - это рекомендация или приказ???

гражданин
30 мар 2020 в 19:30

Нехрена не понял, но очень интересно (с)

Экономических послаблений нет, штрафов за не соблюдение самоизоляции нет, значит делаем что хотим. Работаем, гуляем и так далее

Гость
30 мар 2020 в 19:31

как всегда, сначала указы подписывают, а алгоритм и детали их работы потом продумывают. ведь хотя бы самое адекватное можно сразу учитывать. про дистанцию в машине и транспорте - это же бред невыполнимый.

Гость
30 мар 2020 в 19:31

Люди человеки, вы понимаете слово самоизоляция, ведь вы рискуете заразится от простого прикосновения к примеру бутылки воды на общак не говоря об обнимашках и.т.д вас что разгонять дубинками по домам? Если это затянется будите куковать ещё 2 недели а потом ещё! Отдельная просьба губернатору области, разгонять всех по домам, кто ослушается давать 15 суток и штраф не малый.

Гость
30 мар 2020 в 19:34

А если я решил свалить из города например на дачу и у меня жена и два ребёнка их что по одному перевозить?

Ольга
30 мар 2020 в 19:35

Маски надо менять каждые 2 часа , а где их взять , пусть Куйвышев заедет в любую аптеку - масок нет !!!

Сергей
30 мар 2020 в 19:35

у нас бригада 3 человека, строим сотовую связь, как едить в командировки на дальние расстояния теперь

Гость
30 мар 2020 в 19:36

А нужно было всего то, всех прилетевших закрывать принудительно на карантин в те же санатории или в ангары экспо и всё!!! Все под контролем, за две недели бы не умерли. А дальше будет только хлеще и жестче.

Иван
30 мар 2020 в 19:38

Уже точно перебор! Не получается нас запугать! Так хоть закрыть всех! Какой пик эпидемии., бред!

Гость
30 мар 2020 в 19:40

Идет планомерный отъем денег у населения, последнее отожмут и у всех :) всё бабло останется внутри страны. То то еще будет летом :)))

выы
30 мар 2020 в 19:41

ребята так и будем жить из одного кризиса и карантина в другой прыгать?

п.с. почему люди которым общество доверило судьбы своих детей и богаство народа, задним умом только после того как события уже произошло действовать и списывать ?

Ведь очевидно что сегодняшние результаты это решения которые принимались 10-20 лет назад но за эти решения были выплачены награды зарплаты и должности а счас общество за этот рубль полученый чиновниками и олигархами должно отдавать 10000 рублей и ведь не кто не будет нести отвественность все будет списано на стихийность.

причем величайшие гении мыслители философы: вернадский, пригожин, бергсон, колмагоров давно уже объяснили как что развивается и какие едйствия необходимо совершать и в случае огульного игнорирования произойдет эволюция к хаосу.

Жека
30 мар 2020 в 19:41

Как выполнить, кредиты, ипотеки, не брать, а как еще

Гость
30 мар 2020 в 19:43

по логике получается - в магазине надо пользоваться перчатками, тогда и все, что ты купил нужно дома мыть с мылом, но ведь не все упаковки герметичные: масло сливочное, средства гигиены.

Гость
30 мар 2020 в 19:45

Завидую тем кто живут в глуши деревни.!

Гость
30 мар 2020 в 19:48

атомстройкомплек заставляет работать

Гость
30 мар 2020 в 19:49

Наконец-то губернатор маску одел! Всё-таки достал по блату. Или захворал не дай бог?!

Гость
30 мар 2020 в 19:55

Мне интересно другое, если в машине должно быть не более 2-х человек, а сколько тогда пассажиров в электричке могут ехать. Мне, допустим нужно на работу добираться до Екатеринбурга пригородным транспортом. Работаю на ж. дороге, и нас на самоизоляцию работодатель не отправил.

Гость
30 мар 2020 в 19:55

Что же делать самозанятым??? Где их компенсации за вынужденный простой??? Без денег в магазин не сходишь и тем более нужно оплачивать кредиты кварплату и т.д.

Большой Болт
30 мар 2020 в 19:57

В Китае за 10 дней построили больницу на 1000 заражённых. и ещё за 10 на 1500 заражённых. А нам то как гордиться своей страной?
https://esquire.ru/articles/154043-foto-kak-vyglyadit-bolnica-dlya-1000-zarazhennyh-koronavirusom-kotoruyu-postroili-v-kitae-vsego-za-10-dney/#part1
https://tsn.ua/ru/svit/v-kitae-za-10-dney-postroili-vtoruyu-bolnicu-dlya-bolnyh-na-koronavirus-1487511.html

Светлана
30 мар 2020 в 20:00

Представители Управляющей Компании"Большой Урал",обращаюсь по поручению жителей МКД, которые находятся в Вашем управлении в г.Артемовском , Свердловской области по адресу: ул. Свободы,134а:" Проведите пожалуйста санитарные мероприятия в доме..... Неужели Вы так не уважаете людей...

Мария
30 мар 2020 в 20:02

"Меняйте маски каждые 2 часа".. Очень хорошо, но где их взять? В Березовском ни в одной аптеке нет! Вот тебе и меры против коронавирусной инфекции.

Гость
30 мар 2020 в 20:04

Помойте город хоть пока люди по домам сидят, меньше заразы будет

Гость
30 мар 2020 в 20:06

Закройте Екатеринбург, зачем домогаться до нормальных людей, которые не страдают истерией? Изолируйте себя. У людей в домашних условиях вероятностей заболеть намного больше чем на улице. Если так переживаете, сделайте для всех людей экспресс тесты. А потом власти будут бить себя в грудь правой пяткой левой ноги, что это они предотвратили эпидемию, а просто действительно надо прекратить панику

Гость
30 мар 2020 в 20:11

А цены которые подняли тоже после карантина будут снижать. В т.ч. и на бензин. А курс валюты тоже вернется?? Закрутят гайки по полной и не открутят обратно. Так удобнее руководить. Эх рулевые . Что будете делать когда один руль останется? Ну никакого доверия к местной власти. А должно быть на оборот. Хорошо что президент адекватный. Долгих лет ему.

Гость
30 мар 2020 в 20:13

Работаю в стройматериалах и всем насрать на указ по которому мы не относимся к товарам первой необходимости, ходим на работу как и обычно, вот так у нас соблюдают предписания "власти" хах 🤦‍♀️

Гость
30 мар 2020 в 20:14

Вообще смахивает на сбора данных для анализа народных настроений. И выявления общего процента неблагонадежных не подверженных влиянию новостных каналов.

Гость
30 мар 2020 в 20:15

Ну а если мне нжуны строй материалы. Мне ремонт доделать надо. ))) ждать окончания карантина?? Ипотеку никто не отменял переехать надо быстрее. И что/??? Указов по ипотечным каникулам никто не торопиться принимать.

Гость
30 мар 2020 в 20:16

В несколько раз возросла шумовая нагрузка. Соседка с боку слушает какое то тупое музло, но очень громко. С верху дети скачут как кони, плюс тренажорку устроил отец семейства. С низу возобновили заброшенный ремонт. Короче караул!!! Полиционеры не реагируют. Что делать?

Гость
30 мар 2020 в 20:19

а откуда у него маска?
в свободной продаже в аптеках масок нет
спецпаек опять?! спецраспределение?!

Гость
30 мар 2020 в 20:20

Приписать забыли,что грозит за нарушение?