Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

610 комментариев к публикации Публикуем губернаторский указ, который запрещает выходить из дома
Публикуем губернаторский указ, который запрещает выходить из дома

Гость
30 мар 2020 в 19:32

Видимо да , совсем плохо , боятся говорить чтоб паники не было

Снюс
30 мар 2020 в 19:35

Скоро модельер нашьёт масок.

30 мар 2020 в 19:35

Необходимо как в Индии палками гонять!

30 мар 2020 в 19:36

А как они проверять будут?на работу они едут или на дачу на шашлыки?

Снюс
30 мар 2020 в 19:36

В этом году, говорят, схождения Благодатного огня не будет.

Гость
30 мар 2020 в 19:37

И я и жена самозанятые, работы нет 3 недели, сейчас уже и вообще нельзя работать!!! как жить????как платить, комуналку? ипотеку? на что покупать продукты? Эти вопросы решены во всех странах, кроме нашей! позор!

Гость
30 мар 2020 в 19:38

в деревню надо уехать, с консервами 😁и гречкой.

Гость
30 мар 2020 в 19:39

Посмотрите кино «Заражение». Ситуация один в один.

Гость
30 мар 2020 в 19:39

Где же есть в Екатеринбурге уважаемые губернатор Куйвашев, и мэр Екатеринбурга Высокинский, маски для защиты от вируса. В аптеках города их нет, в области масок тоже нет. Где же ваша ответственность перед людьми .

гога
30 мар 2020 в 19:39

Может не в тему но в ДТП по всему миру погибло и покалечилось столько людей за войну столько не погибло.А продажи автомобилей все растут.И никто за это не парится!

К чему все и шло...
К сожалению, некоторые наши соотечественники не очень умные, они думают что это "игра такая" и "халявные выходные", где можно шашлычка пожарить, да пива покушать.
Если сейчас показательно оштрафуют человек 100-200, на приличные суммы, то тогда остальные такие же - задумаются и начнут воспринимать ситуацию серьезнее.

Гость
30 мар 2020 в 19:42

А мфц продолжат работать, бред

Гость
30 мар 2020 в 19:42

Да наплевать, штрафа ведь за нарушение указа нету. Ну и буду гулять как хочу.

Николай
30 мар 2020 в 19:44

Чего и следовало ожидать.... От гриппа умирает в разы больше людей, про туберкулёз и прочие заразы вообще молчу. Но никого это не волнует, все боятся вируса который убил 20 000 человек в мире, при том что от обычной Пневмонии умирает 20 000 человек в день...

Гость
30 мар 2020 в 19:44

"до 50 кв.м. - не более 5 человек" - семьям лишних в дом престарелых и детдома отправлять? 😁👍

Катя
30 мар 2020 в 19:44

А почему в указе подписи нет?

Сопрано
30 мар 2020 в 19:46

Напишу и тут)
Как может быть указ = без мер за его нарушение
Мер за нарушение в данной ситуации быть не может, так как это нарушение конституции и нет режима ЧС.
Поэтому данный документ - это просьба к гражданами, не страдать херней (а то толпы шляются то там то тут).
Пока просто по хорошему. Когда введут ЧС, комендантские часы и военных - будет уже не до шуток и пивка в скверах.

Указ №100-УГ
30 мар 2020 в 19:46

Как указ вы назовёте, так оно и поплывёт (с)

30 мар 2020 в 19:47

Я конечно заныкаюсь, но у него нет полномочий на такие ограничения. Только режим ЧП и комендантский час.

Работяга
30 мар 2020 в 19:47

А у нас склад продолжает работу "втихаря". Начальство сказало : "...коронавирус никуда не денется, работаем в обычном режиме". А на входных дверях табличка "склад не работает". И вроде не шаражка, а довольно крупная контора.

Марина
30 мар 2020 в 19:47

А НДС за 1 квартал никто не отменял) Конечно сдавать его через интернет, но вот первичку заводить по фото, видимо придётся... ))

Гость
30 мар 2020 в 19:48

Здесь два варианта
1) мы не знаем на сколько это серьезно и от нас скрывают реальные показатели смертности.
2) что то решили замутить лидеры всех стран разом, но обломались не рассчитали масштабы вируса.
Опять же Ванга вспоминается, помню эту фигню она предсказала еще в нулевых.

Стелс
30 мар 2020 в 19:51

Согласно закона это все носит рекомендательный характер штрафовать не имеют права ограничивать свободу так вот просто не могут пока будет объявлена чрезвычайная ситуация или карантин про это заметьте нет нигде ни слова так что этот указ Губера лишь пшик

Не нравится мне все это
30 мар 2020 в 19:52

Главное попку свою прикрыть перед федералами, бумага есть, значит меры приняты и так по всей стране! А действия реальные не соответствуют написанному на бумаге! От губернатора с его полномочиями какая польза? Статист-надзиратель, может привлекать силовиков и все!

Комментарии
30 мар 2020 в 19:53

Не нашла ничего про выплаты,как в Маааскве😏

30 мар 2020 в 19:53

почему в больницах нету у младшего персонала не масок не зашиты не чего ? (я не про инфекционку ) почему им урезали премии ?

Гоша
30 мар 2020 в 19:55

Сейчас главное московитов изолировать! Не то они свою заразу по всей стране растащат. Со своими зараженными мы уж как нибудь справимся.

30 мар 2020 в 19:56

думал что копеечкой помогут народу
как в других цивилизованых странах
ан нет, токо заперты

Гость.
30 мар 2020 в 19:56

В метро интервал между поездами увеличили, народу стало больше в вагоне. Сейчас его закроют и наземный транспорт будет битком

Гость
30 мар 2020 в 19:57

Уйди гулять в лес и потеряй дорогу обратно домой .

Андрей
30 мар 2020 в 19:57

"Умным", которые все поют про тысячи умерших от туберкулеза и т.д - езжайте в Италию и откроите им там глаза на псевдоугрозу . Люди совсем отупели от ютуба, инстаграмма и от пересылок ахинеи друг другу.

30 мар 2020 в 19:58

а теперь берём определение режима повышенной готовности и читаем там, что он распространяется на администрации и службы, а не на граждан. так что неплохо бы назначенцу почитать законы, а то он совсем там фигню лепит.

Пипос
30 мар 2020 в 20:00

На машине то до девушки ездить можно хоть?)

ГОсть
30 мар 2020 в 20:00

Отдел продаж ТЭН Девелопмент (Московская 16) заставляют работать, в день приходит десятки людей. Никаких средств защиты нет. Руководству плевать на сотрудников!!!!!!!!!!!!!!😠😠😠

Гость
30 мар 2020 в 20:01

Продлить до 28.04.2020 🥱

Алекс
30 мар 2020 в 20:01

ЧС нет ЧП нет че за гон это все рекомендательный характер , тока президент и совет федерации пока могут на приказать усе

жидкий чип Intel
30 мар 2020 в 20:02

это только начало государство в сговоре с мировым правительством

30 мар 2020 в 20:03

А где слова карантин и форс мажор?
Очередной перережь в воду - кто оплачивать будет? за чей счет банкет?

На каких законных основаниях составлен этот приказ для ограничения свободы передвижения в мирное время без введения режима ЧС? "Моё слово - закон" не считается.

жидкий чип Intel
30 мар 2020 в 20:04

это только начало

30 мар 2020 в 20:05

Ребята,если врубят режим ЧС эпидемия ,то отключат воду ,будут отлавливать и самое страшное принудительно посадят в карантин в больницу под замком. Не выходите из дома. Остался один шаг,правда. Почитайте режим ЧС эпидемия. Это не фейк.

в бизнесе
30 мар 2020 в 20:05

Выделяют шесть основных этапов управленческих решений: Установление необходимости решения. Анализ и диагностика ситуации, формулирование проблемы. Выявление альтернатив. Определение предпочтительного альтернативного варианта. Реализация предпочтительной альтернативы. Анализ результатов, обратная связь.(с)
Путей реализации Указа нет. Документ сырой

жидкий чип Intel
30 мар 2020 в 20:06

государство в сговоре с мировой закулисой

Гость
30 мар 2020 в 20:07

Указ о самоизоляции о запрете выходить из дома. Кто должен оставаться дома конкретно? Должно быть определено четко и однозначно. Зачем размывать понятие самоизоляции и карантина. Для чего и ради чего должны работать офисы МФЦ ? Это структура жизнеобеспечения ? Нет. 7- 14 дней можно обойтись без походов в МФЦ, тем более запретили выход из дома. Зачем тогда сотрудников гонять на работу подвергая риску заболеть. Бездумно однако. Если надо сидеть дома зачем ограничивать количество пассажиров в машине. Много абсурда и спорных вопросов. Короче бумажку слепили а работать будет или нет пофиг. Указ не рабочий. Если сидеть дома то всем за исключением силовиков, ЖКХ, медицины и только продовольственных магазинов. Все остальное закрыть и остановить. Только при этом условии будет результат.

Местный
30 мар 2020 в 20:10

УГМК здоровье, клиника работает, осуществляет плановый приём, чихать хотели на минздрав и их рекомендации

Гость
30 мар 2020 в 20:12

Где подпись на указе ?

Гость
30 мар 2020 в 20:13

Я думаю, что просто потеплело, мэр проехался по городу, посмотрел, скольким людям теплые деньки оказались дороже будущего для родного города и сделал вывод, что иначе все бесполезно

Мария
30 мар 2020 в 20:17

Центры занятости тоже надо закрыть. Сотрудников вывели под удар вируса, зачем ? Людям дома нечего делать вот они и тащатся в цз. Необходимо закрыть рассадник.

Гость
30 мар 2020 в 20:21

Я считаю раз допустили такое в Росссии, то граждан должны бесплатно обеспечить и масками и антисептиками и мылом.

Вячеслав
30 мар 2020 в 20:22

Вот же дурень

Гость