17 января понедельник
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (610)

30 мар 2020 в 19:47

Я конечно заныкаюсь, но у него нет полномочий на такие ограничения. Только режим ЧП и комендантский час.

ОТВЕТИТЬ
Работяга
30 мар 2020 в 19:47

А у нас склад продолжает работу "втихаря". Начальство сказало : "...коронавирус никуда не денется, работаем в обычном режиме". А на входных дверях табличка "склад не работает". И вроде не шаражка, а довольно крупная контора.

ОТВЕТИТЬ
Марина
30 мар 2020 в 19:47

А НДС за 1 квартал никто не отменял) Конечно сдавать его через интернет, но вот первичку заводить по фото, видимо придётся... ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2020 в 19:48

Здесь два варианта
1) мы не знаем на сколько это серьезно и от нас скрывают реальные показатели смертности.
2) что то решили замутить лидеры всех стран разом, но обломались не рассчитали масштабы вируса.
Опять же Ванга вспоминается, помню эту фигню она предсказала еще в нулевых.

ОТВЕТИТЬ
Стелс
30 мар 2020 в 19:51

Согласно закона это все носит рекомендательный характер штрафовать не имеют права ограничивать свободу так вот просто не могут пока будет объявлена чрезвычайная ситуация или карантин про это заметьте нет нигде ни слова так что этот указ Губера лишь пшик

ОТВЕТИТЬ
Не нравится мне все это
30 мар 2020 в 19:52

Главное попку свою прикрыть перед федералами, бумага есть, значит меры приняты и так по всей стране! А действия реальные не соответствуют написанному на бумаге! От губернатора с его полномочиями какая польза? Статист-надзиратель, может привлекать силовиков и все!

Комментарии
30 мар 2020 в 19:53

Не нашла ничего про выплаты,как в Маааскве😏

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мар 2020 в 19:53

почему в больницах нету у младшего персонала не масок не зашиты не чего ? (я не про инфекционку ) почему им урезали премии ?

Гоша
30 мар 2020 в 19:55

Сейчас главное московитов изолировать! Не то они свою заразу по всей стране растащат. Со своими зараженными мы уж как нибудь справимся.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мар 2020 в 19:56

думал что копеечкой помогут народу
как в других цивилизованых странах
ан нет, токо заперты

ОТВЕТИТЬ
Гость.
30 мар 2020 в 19:56

В метро интервал между поездами увеличили, народу стало больше в вагоне. Сейчас его закроют и наземный транспорт будет битком

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2020 в 19:57

Уйди гулять в лес и потеряй дорогу обратно домой .

Андрей
30 мар 2020 в 19:57

"Умным", которые все поют про тысячи умерших от туберкулеза и т.д - езжайте в Италию и откроите им там глаза на псевдоугрозу . Люди совсем отупели от ютуба, инстаграмма и от пересылок ахинеи друг другу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мар 2020 в 19:58

а теперь берём определение режима повышенной готовности и читаем там, что он распространяется на администрации и службы, а не на граждан. так что неплохо бы назначенцу почитать законы, а то он совсем там фигню лепит.

ОТВЕТИТЬ
Пипос
30 мар 2020 в 20:00

На машине то до девушки ездить можно хоть?)

ОТВЕТИТЬ
ГОсть
30 мар 2020 в 20:00

Отдел продаж ТЭН Девелопмент (Московская 16) заставляют работать, в день приходит десятки людей. Никаких средств защиты нет. Руководству плевать на сотрудников!!!!!!!!!!!!!!😠😠😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2020 в 20:01

Продлить до 28.04.2020 🥱

ОТВЕТИТЬ
Алекс
30 мар 2020 в 20:01

ЧС нет ЧП нет че за гон это все рекомендательный характер , тока президент и совет федерации пока могут на приказать усе

ОТВЕТИТЬ
жидкий чип Intel
30 мар 2020 в 20:02

это только начало государство в сговоре с мировым правительством

30 мар 2020 в 20:03

А где слова карантин и форс мажор?
Очередной перережь в воду - кто оплачивать будет? за чей счет банкет?

На каких законных основаниях составлен этот приказ для ограничения свободы передвижения в мирное время без введения режима ЧС? "Моё слово - закон" не считается.

жидкий чип Intel
30 мар 2020 в 20:04

это только начало

30 мар 2020 в 20:05

Ребята,если врубят режим ЧС эпидемия ,то отключат воду ,будут отлавливать и самое страшное принудительно посадят в карантин в больницу под замком. Не выходите из дома. Остался один шаг,правда. Почитайте режим ЧС эпидемия. Это не фейк.

ОТВЕТИТЬ
в бизнесе
30 мар 2020 в 20:05

Выделяют шесть основных этапов управленческих решений: Установление необходимости решения. Анализ и диагностика ситуации, формулирование проблемы. Выявление альтернатив. Определение предпочтительного альтернативного варианта. Реализация предпочтительной альтернативы. Анализ результатов, обратная связь.(с)
Путей реализации Указа нет. Документ сырой

жидкий чип Intel
30 мар 2020 в 20:06

государство в сговоре с мировой закулисой

Гость
30 мар 2020 в 20:07

Указ о самоизоляции о запрете выходить из дома. Кто должен оставаться дома конкретно? Должно быть определено четко и однозначно. Зачем размывать понятие самоизоляции и карантина. Для чего и ради чего должны работать офисы МФЦ ? Это структура жизнеобеспечения ? Нет. 7- 14 дней можно обойтись без походов в МФЦ, тем более запретили выход из дома. Зачем тогда сотрудников гонять на работу подвергая риску заболеть. Бездумно однако. Если надо сидеть дома зачем ограничивать количество пассажиров в машине. Много абсурда и спорных вопросов. Короче бумажку слепили а работать будет или нет пофиг. Указ не рабочий. Если сидеть дома то всем за исключением силовиков, ЖКХ, медицины и только продовольственных магазинов. Все остальное закрыть и остановить. Только при этом условии будет результат.

ОТВЕТИТЬ
Местный
30 мар 2020 в 20:10

УГМК здоровье, клиника работает, осуществляет плановый приём, чихать хотели на минздрав и их рекомендации

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2020 в 20:12

Где подпись на указе ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2020 в 20:13

Я думаю, что просто потеплело, мэр проехался по городу, посмотрел, скольким людям теплые деньки оказались дороже будущего для родного города и сделал вывод, что иначе все бесполезно

ОТВЕТИТЬ
Мария
30 мар 2020 в 20:17

Центры занятости тоже надо закрыть. Сотрудников вывели под удар вируса, зачем ? Людям дома нечего делать вот они и тащатся в цз. Необходимо закрыть рассадник.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2020 в 20:21

Я считаю раз допустили такое в Росссии, то граждан должны бесплатно обеспечить и масками и антисептиками и мылом.

Вячеслав
30 мар 2020 в 20:22

Вот же дурень

Гость
30 мар 2020 в 20:23

«…Организовать штаб повстанческих отрядов, распределить силы, двинуть верные полки на самые важные пункты, окружить Александринку, занять Петропавловку, арестовать Генеральный штаб и правительство, послать к юнкерам и к дикой дивизии такие отряды, которые способны погибнуть, но не дать неприятелю двинуться к центрам города; мы должны мобилизовать вооруженных рабочих, призвать их к отчаянному последнему бою, занять сразу телеграф и телефон, поместить наш штаб восстания у центральной телефонной станции, связать с ним по телефону все заводы, все полки, все пункты вооруженной борьбы и т.д.»

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2020 в 20:25

Бумагамарание. Губеры пишут какие-то непонятные указы, от которых толку никакого. Не могут они запретить ничего населению. Не их это компетенция.

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2020 в 20:27

Я в такой ситуации оказалась, что вчера увезла двух своих детей к бабушке, а им по 1,9 лет и вернулась в Екат, лекарства дождаться от аптеки.ру. Т.е. они там, а я тут, я мать одиночка. Меня выпустят из города? Прописка тут, в Екате....

ОТВЕТИТЬ
Ннн
30 мар 2020 в 20:31

Собачники все вокруг засрут...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2020 в 20:31

А про выплаты где информация???собянин поручил выплаты тем кто лишился работы

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2020 в 20:32

Все стройки работают! Как с этим вопросом быть? Что толку от Ваших запретов, когда в семье, один сидит на корантине, а другой работает?

30 мар 2020 в 20:33

очень рад, что Губернатор прислушался к голосу разума,
надеюсь это поможет
теперь главное, реализовать указ на практике

Вячеслав
30 мар 2020 в 20:34

Опять бумажка для добровольцев...штрафов нет и не может ( хоть для физиков, на юриков наловить можно) быть до карантина. А карантин никто не обьявит....

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2020 в 20:35

Молодец!!! Давно пора!

Пышминский
30 мар 2020 в 20:36

Нам пофиг, мы оппозиция

Гость
30 мар 2020 в 20:36

Где про выплаты??? Почему в Москве 19500 у нас ни слова про деньги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2020 в 20:39

Почему стройки работают с приезжими из других стран?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
30 мар 2020 в 20:40

Интересно , потом будут сосчитаны потери людей в результате запоев , разбоев , самоубийств после банкротства , потери работы , потери ипотечного жилья и прочее? Ведь Козырева опустили в свое время за то что он заикнулся о том что бы было если бы сдали Ленинград. Сколько людей бы выжило . Но это запретная тема .

Yezhik
30 мар 2020 в 20:40

Интересно сколько на самом деле у нас в городе больных, если вводят такие меры?

Гость
30 мар 2020 в 20:40

мы вчера вышли чтобь мусорку Выбросить...и увидели на улице Много народов .увидивь нас люди смеялись Над нами....два вируса...это потому что мы В масках и перчатках были.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2020 в 20:42

Запретят ли движение рейсовых автобусов ?

Гость
30 мар 2020 в 20:43

На стройках работают одни иностранцы, которые приехали к нам в страну и их никто не обследовал.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мар 2020 в 20:43

рупь по сто
встречаем уже на днях

ОТВЕТИТЬ
Алексей
30 мар 2020 в 20:44

Есть ощущение, что голодный человек пострашнее вируса будет, а много голодных людей и их детей? Росгвардии из бюджета дополнительно уже выделили денег, а самоизолирующимся почему нет. Поп корн куплен и пепси тоже, усаживаемся поудобней, фильм только начинается друзья! Дай бог всем здоровья!

ОТВЕТИТЬ