3 июля пятница
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (267)

Алина
31 мар 2020 в 07:35

Да мы и сами знаем что происходит в городе. Жопа. Всё остановили и радуются. Вы лучше скажите когда будут введены адекватные социальные меры безопасности. В том числе камеры или порталы дезинфекции для обеззараживпния перед входом в общественные места. В том числе какие медицинские препараты наиболее эффективны в биологической защите. В том числе нужна информация о том, что делает правительство чтобы исключить голод и как помогает сфере пищевой промышленности.
А то, что происходит на улице мы видим и без вас, дорогие журналисты.

Вася
31 мар 2020 в 07:36

Всегда бы так,машин мало...почти нет....дышится легче заметно!!!!

Онтон
31 мар 2020 в 07:50

Не знаю как вам, а мне сидеть дома на карантине по приколу. Валяюсь целый деньга диване, смотрю телек, ем, пью пиво. Шикарная жизнь. Всегда бы так жил.

гога
31 мар 2020 в 08:06

Ого так глядишь и проституцию победят! 1.5 метра дистанция-это не у каждого😜

Гость
31 мар 2020 в 08:07

е1, вам указка сверху пришла от хозяев теперь называть короновирус китайским??? раньше вроде не замечал

Гость
31 мар 2020 в 08:09

А у меня,оказывается муж прекрасный человек. Я его раньше только по выходным видела и то,между уборкой и готовкой. А ребенок в 2 года стихи знает и весь алфавит. Мы с мужем поняли,что ребенком заниматься тяжелее,чем на работу ходить))Спасибо бабушкам,я думала они просто так каждый день приходили,с внучкой поиграть. И вообще я поняла,что от меня гораздо больше пользы дома,чем на работе))

Владимир.
31 мар 2020 в 08:13

Какая нафиг самоизоляция??? Люди, вы о чем??? Сегодня ехал на работу - в метро все места заняты, еще и стоят люди. Бизнес чихал на все указы и работает похоже.

Игорь
31 мар 2020 в 08:30

Вдумайтесь в смысл: самоизоляция, это не карантин и не ЧП. Получается в конфликтных ситуациях с банком, работодателем и Бог знает с кем вы изолировались САМИ. Получается, что государство с юридической точки зрения как бы не при чём и все финансовые и правовые проблемы лягут на ВАШИ плечи. Я ни в коем случае не против жестких мер карантина, Я ПРОТИВ ПОДЛОСТИ ПО ОТНОШЕНИЮ К СВОИМ ГРАЖДАНАМ СО СТОРОНЫ ВЛАСТИ.

Гость
31 мар 2020 в 08:34

Все стройки работают с иностранцами и ничего

НАТАЛЬЯ
31 мар 2020 в 08:39

выйдет ли страна из этого карантина??? ВОПРОС

31 мар 2020 в 08:43

Слава богам! Сегодня в городе реально с утра пусто кроме пары безмозглых идиотов перестраивавшихся на перекрестке при красном светофоре, один из них фура камазная.
В остальном красота - пыльно и грязновато конечно, но зато за 15 минут до Алатыря с УПИ :) ... красотищща . Попадаются единицы на перекрестках, в общественном тоже народ есть - но не так много !

Ирина
31 мар 2020 в 08:50

Скажите, кто ехал в монетку, там пускают?

Андревна
31 мар 2020 в 09:06

Второй день работаю из дома.
Не надо тратить время на причёску, косметику, "нечего надеть", путь до работы... Проснулась - и через 15 минут на работе 😎
Крутотень!

Гость
31 мар 2020 в 09:12

Почему до сих пор не отменен общественный транспорт в сады и огороды? Некоторым пенсионерам дома не сидится, в сад едут

Гость
31 мар 2020 в 09:16

В метро все не так плохо. Людей стало меньше, даже не смотря на то что интервал увеличили. Сейчас еду от машиностроителей до чкаловской. Люди стараются как могут соблюдать дистанцию (на сколько это возможно). Сидеть стараются через место. Между людьми не садиться. Стоят стараются подальше друг от друга.

Наталья
31 мар 2020 в 09:23

Это очень дорогое удовольствие остановить стройку! Государство хоть копеечку компенсирует? Нет конечно! Но один фиг - сидите по дома. А жрать потом на что? Будет выбор от короновируса или от голода помереть, дак лучше от короновируса, его хоть пережить можно, голод встряли...

Гость
31 мар 2020 в 09:26

Поясните логику - транспорт пущен по режиму выходного дня,и люди вынужденные ездить в нем на работу должны стараться находиться в нем не менее 1-1,5 м друг от друга.Это где ж такие автобусы длиной в электричку? Сделайте хотя бы чтобы,утром и вечером автобусы ходили чаще. Едешь утром в 06-25 полный автобус из них,всего 5-7 человек едет в масках,остальные видимо бессмертные.Чхали все на меры предосторожности

Гость
31 мар 2020 в 09:30

В РОССИИ ВВЕЛИ РЕЖИМ САМОИЗОЛЯЦИИ, А ВЫПЛАТЫ ПОЛУЧАЕТ ТОЛЬКО МОСКВА И МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Догхантер
31 мар 2020 в 09:50

Самое время для отлова собак....

Анастасия
31 мар 2020 в 10:20

Физкультурно-оздоровительный комплексы работают и пол города работает в прежнем режиме, никто и ничего не контролирует.

Серега УрФУ
31 мар 2020 в 10:29

Частные коммунальные компании показали себя отвратительно. Не моют. Люди ходят без масок. Раньше то не дозвониться а сейчас вообще ушли в подполье. Часть коммуналки надо вернуть в управление государства. А оставшиеся управляшки под прокурорскую проверку.

Гость
31 мар 2020 в 10:35

>>Стройки в Екатеринбурге не остановились
Жаль.

Мария_мария
31 мар 2020 в 10:37

Карантин не работает по факту-пенсионеры как ходили по улице, так и ходят, ездят в транспорте, дети тусят на улице. Вчера видела несколько компаний бухих малолеток, шатающихся ночью.
Зачем изолировать взрослое население, если вся группа риска дома не сидит?
Из-за массового закрытия и я, и коллеги и все самозанятые уже 2 недели без работы. Государству плевать.
-не могу забрать документы из банка, их хотят отправить почтой, которая тоже не работает
- не могу полечить зуб-клиника не работает
- не могу починить машину - сервис не работает. Если уж на тачке безопаснее, чем в метро, то надо оставить населению возможность обслуживать свои тачки.
- вчера дома лопнула труба хвс, теперь нам не помыться, ни в туалет сходить, а заменить трубу как?-строительные магазины не работают.

При всем этом, наши друзья из Беларуси смеются, рассказывают, что у них никакого карантина и никто не болеет. Ну не может так быть, что страна, не изолировавшаяся и не посадившая людей на карантин, ещё не вымерла. Значит нам паники нагоняют. Меня заботит будущая безработица на этом фоне и рецессия экономики, ведь если государство вводит ограничения, то должно в первую очередь обеспечить людям их соблюдение, а у большинства нет средств оплачивать все эти карантины.

Антонина
31 мар 2020 в 11:06

А мы все помогаем..
Нам бы кто помог,простым людям

Гость
31 мар 2020 в 11:10

так уже вродь пандемия с февраля ищщо, не?

Гость
31 мар 2020 в 11:14

Зато в магазинах с продуктами, все продавцы чихают и кашляют при это масок у них нет! В магазине висит запах заразы, даже глаза защипало. На мой вопрос почему они без масок, только смеялись.

Елена
31 мар 2020 в 11:27

На Рижском 4 тоже подъезды не мытые , хоть бы просто водой протерли для приличия

жесть
31 мар 2020 в 11:28

Среди медперсонала паники нет. Это у тебя нет так, как ты сними на прямую не работаешь; )

ГОСТ
31 мар 2020 в 11:35

Ежегодно 30 процентов в группе ОРЗ — коронавирус- вот ! Четко сказано и правильно . Ежегодно, подчеркиваю . Это для паникеров . Читайте внимательно и вдумывайтесь .

Гость
31 мар 2020 в 11:48

Каждый год в России ОРВИ (одной из разновидностей является и УЖАААААСНЫЙ коронавирус) болеет несколько сотен ТЫСЯЧ человек. А сколько людей не идут к врачу, переносят болезнь "на ногах" и не попадают в статистику? А кому при постановке диагноза ОРВИ делали анализ на разновидность вируса? Сейчас подтвердить COVID-19 в стране может только ОДНА лаборатория. Сам лично в прошлом году переболел ОРВИ с симптомами: высокая температура, сухой кашель, ломота в теле. И по ОМС мне терапевт не дал направления ни на один анализ, а просто назначил противовирусные препараты, покой и обильное теплое питье. ВСЁ!
Когда объявляют карантин по ОРВИ и гриппу, ни один диванный паникер не кричит: "ВСЕ ПО ДОМАМ", все так же ходят гулять, ездят в одних и тех же автобусах.
Все твердят про Италию, Испанию. Там действует режим изоляции, но прирост заболевших не уменьшается, значит мера не эффективна в той степени на которую рассчитывают.
В Китае история еще страннее. Режим изоляции был введен в одном городе одной провинции. Т.е. в с самой многочисленной стране, с самой большой плотностью населения не было других очагов заражения? Бред.
Хватит поддаваться панике и истерии! Кто хочет сидеть дома-сидите! Не внушайте другим, что пребывание на улице и общение с другими людьми это 100%-ое заражение и смерть.
А знаете почему дети легче переносят вирус? Они не смотрят новостей!
Всем ЗДОРОВЬЯ!

31 мар 2020 в 11:49

Каменты жесть. У диванных нытиков весеннее обострение активизировались.

31 мар 2020 в 12:00

инфекционист советует фероны? никто не удивлен?

Фото пользователя
31 мар 2020 в 12:15

Это вирус встряхнёт мозги недоумков, потому и боятся, что народ перевозбудится до степени нетерпения, тем более что и экономика наша, хвалёная только начальниками...

Талина
31 мар 2020 в 13:04

Е1 расказвайте о всех случаях заражения в Свердловской области подробно. Из каких городов, где живут (адреса), как и где заразились.

Табурет
31 мар 2020 в 13:57

в холодильнике Ольги из Березовского все стухнет через 3-5 дней. там одна охлажденка. так что Ольге из Березовского нужно либо жрать в 2 горла, либо потом все выбрасывать

Гость
31 мар 2020 в 14:06

Что за неумное население екб и области, вы повторить ситуацию Китая и Италии хотите?? Сидите дома глупцы

Фото пользователя
31 мар 2020 в 14:07

Сегодня утром поехал на работу ,думал все дома)))) а нет движуха. Маски ни кто не носит)) был в райде на вторч ,народ ходит без масок и дети в коляске ,персонал тоже без. .

мишарин
31 мар 2020 в 14:10

срок до 5 лет за фейки о коронавирусе...мну не понял чо? надо сделать чтоп сесть на 5 годов

Гостья
31 мар 2020 в 14:20

Нафига этих туристов с...аных наввозили сюда ?????

Наталия
31 мар 2020 в 14:37

А сколько человек выписано всего у нас?

Светик
31 мар 2020 в 14:45

А почему врач и ведущая все время прикасаются руками к лицу? Хотя в сегодняшних условиях это самые первые рекомендации от медиков???

Фото пользователя
31 мар 2020 в 14:46

Давно пора уже озвучить препараты которые могут помочь при начальных стадиях. Врачи все знают и молчат. Дурдом. Китай выличился и типо они не говорят о своих достижениях в медицине.
Полная Жора товарищи.

31 мар 2020 в 14:55

Забавно, ради 20 отпускников, многие из которых в удовлетв.состоянии а кто то и бессимптомник, катится к чертям и без того слабейшая экономика... Это во время того, как в области реальная эпидемия спида, гепатитов и туберкулезов не первый год, откладываются плановые болезни онко больным и другим. Сколько бы не молился зав главврача по инфекционке на наших (да и любых) других ученых вакцина вряд ли будет создана раньше осени а то и вообще конца года. Ибо такой вирус. Так развивается. Увы.

Фото пользователя
31 мар 2020 в 14:59

выходила сегодня в магазин, в маске. Так вот. Вся алкота высыпала, дети гуляют во дворах, бабули расхаживают. Никто даже не пытался соблюдать дистанцию хотя бы метр. людям просто по-фиг. У них праздник. В магазине все то же самое - в очереди нужно встать так, чтобы уже чуть на плечи впереди стоящему не сесть. разметка ярким желтым под ногами? да фу, ерунда же ((( в общем вернулась домой очень злая. если бы была горячая линия, всех бы сдала

Гостья
31 мар 2020 в 15:04

А когда будут разбираться с теми кто уже при обьявленной пандемии улетел гулять заграницу?! В том числе из бюджетных учреждений, больниц и дет садов ???

Сашка
31 мар 2020 в 15:10

Нужно было не конституцию под себя менять, а город закрывать, сейчас все шансы на следующей неделе получить ЧС по эпидемии

31 мар 2020 в 15:47

** Последняя новость!
Дума предоставила правительству право ввести режим ЧС по всей стране

Фото пользователя
31 мар 2020 в 15:50

Хотелось бы, чтобы этого худшего не произошло( 5й день дома сидим и очень надеемся на благоразумие других

серый
31 мар 2020 в 15:51

куйвашев осмотрел госпиталь и понял , нужно готовится к худшему , нам всем кирдык , после этого достал американский паспорт и позвонил жене

Гость
31 мар 2020 в 16:01

А сколько человек умерло в Екатеринбурге?

серый
31 мар 2020 в 16:04

мне кажется если в россии заболеть то помреш 100% , недоученность и неосведомленность врачей , халатное отношение медсестёр оставляет желать лучшего , так что на месте земляков гуляющих и бухающих во дворах , никогда не к чему не относившихся серьезно я бы 10 раз подумал а стоит ли ? игнорировать и по молодецки протестовать