3 августа понедельник
СЕЙЧАС +27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (191)

Гость
31 мар 2020 в 12:18

Ну так если эта семья - глупыши ?
Знали об опасности, плюнули на общество, а теперь общество плюнуло в них

31 мар 2020 в 12:18

Так дочь надо обвинять, а не ее заболевших родителей.

Снюс
31 мар 2020 в 12:19

Затащили заразу, естественно люди не довольны.

Гость
31 мар 2020 в 12:22

специально за вирусом никто не поедет. По незнанию? Не думаю, давно это известно с декабря 2019. По глупости? Наверно русский авось...

Гость
31 мар 2020 в 12:26

Я не очень понимаю, как можно затравить через WhatsApp.

ГОСТ
31 мар 2020 в 12:31

Маразм крепчал. Давайте травить каждого кто заболел орви . Дебелизм. Уже друг на друга натравили.

31 мар 2020 в 12:33

Взрослые люди, а сознательности 0

Житель Екатеринбурга
31 мар 2020 в 12:35

Так головой надо думать ! Из-за таких сейчас и сидим кто дома кто в больницах.

Сашенька
31 мар 2020 в 12:36

В комментариях тоже перепись поехавших

Гость
31 мар 2020 в 12:42

Люди,опомнитесь! Все под Богом ходим! Вы что - избранные?

Алекс
31 мар 2020 в 12:43

Стыдно должно быть жителям Заречного, 70 процентов населения Вашего города едет в Екатеринбург на работу, поскольку своей у Вас нет, каждый из этих людей может привезти заразу, да еще и по пути ее распространить, пока едет в автобусе. Будьте пожалуйста людьми.

31 мар 2020 в 12:43

вообще-то дочь должна была соблюдать карантин. и ей положен штраф, так как она могла подозревать у себя вирус. ну и что, что симптомов не было? она переносчиком была! пусть теперь отвечает. ей было просто плевать на других, не только на чужих , но и на родных тоже. а комментарии такого рода они будут получать. если им не нравится, то пусть выключат телефоны и не заходят в соцсети.

Олег
31 мар 2020 в 12:45

А я бы хотел услышать от г-жи Бацалевич и наших властей что было предпринято в Заречном, чтобы успокоить людей, а не просто осуждать их. Сколько выявили контактных, сколько тестов сделано, сколько домов, магазинов, других мест было обработало дезсредствами и т.д.

Гость
31 мар 2020 в 12:46

Зато наверно как дочь радовалась поездке в Америку

хахаха
31 мар 2020 в 12:51

русские ... ру коммунити )))

Гость
31 мар 2020 в 12:54

По отношению к больным кстати можно неплохо так оценивать морально-этический уровень граждан. Вон во всяких там "особенно развитых" то больницы жгут, то туристов камнями забрасывают.

Вадим.
31 мар 2020 в 12:59

Видимо те кто осуждает,имеют эммунитет или не имеют мозгов. Станьте добрее! Такие в войну сдавали всех во круг,что бы спсасти своую душенку. Нет таких кто застрахован от болезни.

Горожание
31 мар 2020 в 12:59

Травить- это последнее дело!

Гость
31 мар 2020 в 12:59

Действительно бедные и несчастные!
Контактировали с дочерью и мужчина продолжал ходить на работу.
Женщина заболела, а муж ПРОДОЛЖАЛ ХОДИТЬ НА РАБОТУ!!!
Будучи при этом на достаточно высоком посту и имея множество контактов с другими людьми ежедневно!
Более того, когда женщине совсем плохо стала она своим ходом пришла в приемник стационара, заражать других, вместо того, чтобы обратиться по скорой в инфекционное отделение.
Сейчас в Заречном на карантине все врачи и медсестры хирургического стационара, реанимации, частично приемного отделения. Пациенты хирургического стационара отправлены домой не долеченные и трясутся ждут результатов анализов.
Не считая веерного контакта, который будет от мужа, работающего на станции.
Но нет, все должны сказать им спасибо!
В данном случае это преступная халатность! А вовсе не случайность!

Greg
31 мар 2020 в 13:01

По комментариям все понятно! Страна Дураков!!!)))

Гость
31 мар 2020 в 13:01

К сожалению, социальные проблемы обнажают нравственные. Особенно это хорошо видно в деревнях и маленьких населеных пунктах. Для этой семьи приготовлено большое испытание. Надеюсь, что ситуацию с вирусом удасться там быстро купировать.

31 мар 2020 в 13:07

К чему все эти смс рассылки от МЧС!!!

Роспотребнадзор по Свердловской области: Граждане, вернувшиеся из-за рубежа, и проживающие с ними должны находиться в режиме изоляции 14 дней. Нарушение режима изоляции влечёт административную или уголовную ответственность.

Гость
31 мар 2020 в 13:10

В любой ситуации важно оставаться человеком, а не превращаться в зверька

Наталия
31 мар 2020 в 13:14

Люди, вы с ума то не сходите! Случится это может с каждым из нас, и с вашими близкими,до чего опуститься надо, чтоб затравливать людей. Начинали бы с себя, ведь 100% не все дома сидят и правила соблюдают в этом Заречном

Анна Владимировна
31 мар 2020 в 13:22

Поймите главное, мало того, что семья нарушила рекомендации связанные с инфекцией, так и еще наверное и обеспеченная, а это главная проблемма на сегодня. Проблема не устроенности, отсутсвием работы нормальной и жизью без развития от з\п к з\п. Эти трудности и вызывают чуство социальной несправедливости, отсюда гнев и злость по отношению к более успешным и богатым. Не забывайте сейчас людей неудволетворенных жизью все больше, это подкрепляеться, тем что нормальные рабочие места в основном, (повторюсь, что не все, а в основном) получают либо по знакомству или еще через какие-то связи.... Оссюда и вся эта словесная помойка.... Дайте людям справедливость вот и все...

ГостьЯ
31 мар 2020 в 13:41

Так а какого хрена вся семья сразу не села на самоизоляцию? Ведь известно же - приехал кто-то из загранки, все сели и сидят. не пришлось бы тогда изолировать всю смену Белоярской АЭС.

Гость
31 мар 2020 в 13:46

Вот оно поколение выращенное как стадо баранов, все что было хорошего в человеке умерло оставшись только в памяти пожилых людей.

Вася
31 мар 2020 в 13:48

Что за гнев то,народ???!!??вы хуже людей что ли? Это общее горе.все борются с этим!!с ТЕМИ КТО ЗАТРАВИЛ ИХ,ВОЙНУ МЫ ПРОИГРАЕМ И БОРЬБУ!С ТАКИМ СТРАШНО ИДТИ РЯДОМ

Гость
31 мар 2020 в 13:48

Это нормальная реакция,нечего обвинять людей.Заразу притащили "оттуда" явно не продавцы "монетки".Проблема социальная.

странник
31 мар 2020 в 13:51

А что люди им спасибо должны сказать - они жизнь сотен - тысяч людей поставили под угрозу!Еще не известно сколько они заразили.они богатенькие,м ногое себе могут позволить, а мы из -за этих разгильдяев остались без работы, без куска хлебушка!А у нас семьи.

Гость
31 мар 2020 в 13:52

Так травят, только нищеброды для которых выехать в Турцию мечта, а в Америку вообще никогда не добраться. Вот и от зависти так себя ведут. А если бы этим комментаторам денег дать так по $2000 на человека, да и визу на халяву, сами бы уже в Америке были бы.
Нищета, ограничивает возможности правильного мышления. Не всегда, но в основном это так.

31 мар 2020 в 13:52

Лещенко притащил из Франции , все сочувствуют!

31 мар 2020 в 13:55

А по какому праву вообще публикуют инфу с ФИО людей с болезнью?
Но при этом никак и семью не оправдываю. Безответственных любителей много! В эти дни все гуляют и пенсионеры, и мамашки с детьми, и любители горячительных напитков с утра толпятся у именитых магазинов (товаров первой необходимости))))) Возможно когда дохнуть все начнут, тогда и задумается народ... Хотя возможно и нет.

Гость
31 мар 2020 в 13:59

Все что происходит в другой стране, нас мало волнует и кажется, что никогда не коснётся и люди ездят отдыхать за границу. Народ у нас то ли зависли вы то ли что, сидят всю жизнь в своей комнате, мира не видели, а тут им и короновирус ещё привезли))) надо не только себя уважать но и других людей.

31 мар 2020 в 14:00

от Индии не далеко ушли, палки нужно раздать или сами найдете ??

Гость
31 мар 2020 в 14:01

Я работаю и по сей день, если я заболею короновирус ом, меня то же будут гнабить и писать на вотсап?)))

Люди, вы что? с ума все сошли. Бытовой способ заражения!!! Т.е. на нее могли просто чихнуть даже в магазине. Дочь прилетела 9го числа, тогда о карантинах и мерах никто даже еще не говорил, или вы все тут задним числом шибко умные?
Неужели нужно настолько озвереть, что бы теперь травить людей своим "ядом". И ведь вас таких ядовитых тут большинство, с вами рядом жить страшно, вы же любому глотку просто так перегрызете, невзирая даже на родство, никакого короновируса не надо.

Гость
31 мар 2020 в 14:06

Реально, одни идиоты собрались, которые так относятся к заболевших людям.!!!

Фото пользователя
31 мар 2020 в 14:15

Вообще все новые кто заболевает я так понимаю сотрудники и пациенты клиник где лежат зараженные? То есть они приходят на работу, а вечером идут домой и разносят заразу. Короче так себе меры у нас по присечению распространения заразы.

Гость
31 мар 2020 в 14:17

Общество проявило себя.

Lvi
31 мар 2020 в 14:23

Почему если прилетел из-за границы, то уже потенциально заразный. Не кажется ли вам, что кто-то искусственно создает психологическую картину, что у нас тут островок стабильности, а за границей, не важно в какой стране, кругом вирус. Ведь это же бред.

Игорь
31 мар 2020 в 14:31

Панику разгоняют разжигатели и паникеры. Большинство людей адекватных. И Никто зла не желает. Жизнь сама накажет безголовых.

дистанция
31 мар 2020 в 14:46

Всем говорю - "WhatsApp" и соц. сети - это ЗЛО!😠

гость
31 мар 2020 в 14:47

Кого обвинять?

НИКОГО НЕ НУЖНО ОБВИНЯТЬ!

Вы Люди как животные, лишь бы кого то обвинить, а сами только услышали о неделе КАРАНТИНА - поехали на шашлыки и по гостям.

Сидят диванные нищие.....ы и на всех свои приёмники открывают!

В Эпидемии НИКТО НЕ ВИНОВАТ!

Они не в закрытую страну полетели и т д... То что авиасообщение работало так долго - вопросы к правительству. Людям до сих пор не понятно что все это СЕРЬЕЗНО!

Фото пользователя
31 мар 2020 в 15:05

вот она - средневековая дикость и охота на ведьм. пора уже власти сажать за распространение паники и умышленное нагнетание ситуациии.

статистик
31 мар 2020 в 15:05

95% людей в критической ситуации становятся злобными и тупыми. Данный случай хорошо подтверждает эту истину - только и всего. Зато, когда жареный петух клюёт в их собственное темечко, люди начинают ныть, что "95% людей в критической ситуации становятся злобными и тупыми..." Сказка про Белого Бычка.

Ольга
31 мар 2020 в 15:22

Что еще раз доказывает, что тест-системы у них хреновые. У дочери, по всей видимости, был бессимптом, а тесты слабочувствительны.

Про передачу через вещи не верю, нам же втирали про безопасность посылок из Китая. А дочь уж явно со своими вещами сильнее контактировала.

Так что если у вас отрицательный результат, это еще не значит, что вы не разносчики.

Гость
31 мар 2020 в 15:33

Уйди из этих гребанных соцсетей , да и вся недолга. Если не нравится , что там пишут. И какашки им в лицо оттудава летят , ан нет .... Мазохизм какой - то.

Наталья
31 мар 2020 в 15:34

Дикий народ.. вместо того чтобы сплотиться в трудные времена, ещё больше стали ненавидеть друг друга. Заболевшим -выздоровления, а тем кто пишет всякое г - подумайте, на их месте вы тоже можете оказаться .

Сквер
31 мар 2020 в 15:42

А кто заболел? Автор статьи пишет что увезли с подозрением.