30 ноября вторник
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (97)
Андрей
1 апр 2020 в 03:10

лично мне такой мэр, который не способен наполнить аптеки средствами элементарной защиты в это это трудное время, но грозящий мне и моим близким штрафами и арестами, не нужен. Да и нормальный КАРАНТИН по Федеральному закону от 21 декабря 1994 г. N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", зассыт принимать в нашем городе, потому, что по этому закону ему придется за многие "недоработки" отвечать. Разворовали, уничтожили "гражданскую оборону"...QR-код им подавай...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2020 в 07:53

лучше бы город вымыли. пыли пипец

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2020 в 05:00

Лучше бы преступников такими кодами контролировали. Вот нам и поправки в Конституции придумали. Я против.

дистанция 75 см минимум от каждого
1 апр 2020 в 02:57

а у меня телефон кнопочный. мне подарят айфон?

ОТВЕТИТЬ
Владимир
1 апр 2020 в 02:56

Проконтролируют они нас. Нашлись хозяева. Идите *****.

1 апр 2020 в 09:46

Выдать всем депутатам защитные костюмы от короновируса и отправить мыть город!
Пылища что капец. Не могут работать головой пускай работают руками и метлой.

Александр
1 апр 2020 в 06:58

Что вообще за бред, почему во время эпидемии граждане должны за свой счет дома сидеть и вместо помощи их счета облагают налогами!!!!! Что опять за воровство!!!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
1 апр 2020 в 09:36

Самое интересное, что карантин у нас официально не объявлен, верховный главнокомандующий объявил выходные. При объявлении карантина у государства наступает совсем другая финансовая ответсвенность перед гражданами. Все эти подачки - смешные полумеры, не хотят вкладываться в подъем экономики в будущем,когда вирус отойдет. Как хотите, так и мда...

Фото пользователя
1 апр 2020 в 09:44

Все правильно написал человек. Помойте улицы все грязное ,рассадник заразы. Думают как освоить бабки под шум.

Фото пользователя
1 апр 2020 в 07:16

Я против фашистских законов. Пускай чиновников чипируют и контролируют.

Дмитрий
1 апр 2020 в 09:25

Надвигается садово-огороднический период , жителям города надо начинать готовить себе пропитание на целый год ! Как власть собирается этот процесс организовывать ? По принцыпу - НЕ ПУЩАТЬ?

ОТВЕТИТЬ
Марат
1 апр 2020 в 08:24

Такие коды нужны лишь тем, кто обязан соблюдать жесткий карантин. Но я бы лучше на таких браслеты одел, которые для домашнего ареста применяются

Гость
1 апр 2020 в 09:18

С записью в школу, садик не могут справиться, а если все начнут QR коды получать, то что будет?

Гость
1 апр 2020 в 05:53

я может совсем уже не в тренде? как система распознования лиц от видеокамер будет работать, если все ходят в масках?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2020 в 02:30

для простых местных граждан,это всего лишь рекомендации сидеть дома,нас не запугать

Свидетель
1 апр 2020 в 02:36

Короче, кудрявый в шоке.
Давайте выведем Свердловскую область на первые места в заражении.
Владимир Вольфович не мог ошибаться.

Ленивый
1 апр 2020 в 06:54

Ок, я дворник с кнопочным телефоном. Ко мне мэрия будет приезжать ежедневно в 5 утра, чтобы я к 6 на работу пришел? С ума посходили со своей Москвой.

1 апр 2020 в 09:49

Нету у народа ни телефонов ни денег на самолеты, где вы все перезаражались!
Идите мыть город!

гость 2
1 апр 2020 в 11:09

как же пенсионеры будут ездить на дачу, ведь пропустим сезон, останемся на весь год без урожая, на одну пенсию не протянем. В Москве помощь пенсионерам оказывают , а нам шишь.

Фото пользователя
1 апр 2020 в 07:54

мерия разрабатывает приложение на андроид и иос называется "Социальный мониторинг" оно может читать ваши смс, показывать геолокацию и управлять звонками, если не сложно найдите его в плеймаркете и нажмите пожаловаться. Не дадим ограничить нашу и без того незначительную свободу

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2020 в 04:41

А ничего, что телефон можно дома оставить?

ОТВЕТИТЬ
Евгений
1 апр 2020 в 11:36

Надо улицы чаще чистить от грязи и пыли, тогда вируса меньше станет, мы этой же пылью и дышим

Гость
1 апр 2020 в 13:29

Какие коды, вводите режим ЧС и дайте людям денег на жизнь, нарисовали кучу штрафов, а режим не ввели это как так!!??

Фото пользователя
1 апр 2020 в 10:20

У вернувшихся изза границы на лбу штоли штамп какой то выжжен, что полицаи из толпы их вычисляют?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 апр 2020 в 03:15

нам хана... это выглядит как попытка инвалида без ног научить прыгать

Ыъъ
1 апр 2020 в 08:57

Весь Екатеринбург в пыли и грязи , на промывание мозгов есть деньги а на элементарную уборку улиц нет☝

ИРина
1 апр 2020 в 11:06

Все меры, которые применят в отношении нарушителей - это нормально, но до маразма все же доходит, ритуальные магазины не работают, хоронить видимо не будем, автовозы тоже скоро встанут, запчасти не продают, мы возим продукты питания в магазины по области, под Екатеринбургом на загрузку не пускают, требуют пропуска, видимо тоже скоро с продуктами будет туго.....

Фото пользователя
1 апр 2020 в 06:32

Полковник ГРУ КВАЧКОВ, в ютубе по этому коронвирусу ответил, что нас хотят чипировать, следить, вот для чего все это придумано

Фото пользователя
1 апр 2020 в 08:20

Просто нужно соблюдать меры, не выходить из дома, если не надо .
А вообще идея с qr кодами нормальная, просто надо додумать немного еще

ОТВЕТИТЬ
Ыъъ
1 апр 2020 в 08:47

Что в интернете, что по зомбо ящику нам обрабатывают только мозги😂😂😂
Вот вся реальная борьба коронавирусом👍

Гость
1 апр 2020 в 10:21

Маски и антисептики лучше верните в аптеки!!

Фото пользователя
1 апр 2020 в 12:49

а ещё можно звёзды жёлтые нашивать на робы. тоже способ контроля такой был.
какие, нахрен, qr-коды? вы сначала как москвичам по 20 штук отвалите людям компенсации, потом будете про коды трындеть.

1 апр 2020 в 03:00

Можно же все проще устроить развесить списки квартир, которые находятся на самоизоляции на каждом подъезде где есть такие. И жильцы сами будут их отслеживать и сдавать полиции. Безопасность превыше всего!!!!

ОТВЕТИТЬ
Неваляшка
1 апр 2020 в 08:21

Дождались строгого карантина? А то судя по халатности дома никто и не сидел. Включайте головы уже.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 апр 2020 в 08:23

Знаете, для чего карантин нужен? Для сдержания эпидемиологической волны. Сейчас от нас зависит все, так как государство сделало все остальное, чтобы обезопасить нас и страну. Хватит уже надеяться на авось, делаем qr коды и сидим дома.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
1 апр 2020 в 09:43

С 1 апреля, ребята!!!😁

1 апр 2020 в 13:46

Можно отопление чуть чуть убавить? Почему днем батареи кипяток, а ночью чуть теплые? Все окна нараспашку... или короновирус по воздуху не распространяется?

Ирина
1 апр 2020 в 15:03

Масок нет,но вы носите.Денег нет ,но вы сидите.Сейчас наконец-тоограничили число лягушек путешественников,любителей острых ощущений,которые навезли нам заразы не из китая,а из больной европы.До сего дня их везли самолетами и параходами и отпускали на все четыре стороны надеясь на их сознательность.Какая может быть сознательность у людей,которые во время чумы поехали в самое пекло,да еще многие с детьми.Вот их пусть запирают в четырех стенках,за ними пусть следят,их проверяют и лечат,и наказывают,отдохнула на канарах,отдыхай теперь на нарах.Почему из за них должны миллионы страдать.Чем будут кормить детей те,у кого нет денег кататься по европам,кто лишился заработка,почему старики не могут выйти подышать на улице из за горе туристов.

Ыъъ
1 апр 2020 в 08:53

Мировое правительство решило пора чипировать поголовье во всех загонах😂😂😂
Отменить наличку чтобы контролировать каждую вашу копейку☝
ВСЯ БОРЬБА ЭТО ТОТАЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ И ОБРАБОТКА МОЗГОВ😨😨😨😨😨😨😨😨😨😨😨😨😨😨😨😨😨😨😨😨😨😨😨😨😨😨😨

Гость
1 апр 2020 в 16:03

Мне 80 лет, хочу в аптеку. Как получить этот код?

ОТВЕТИТЬ
Сталин
1 апр 2020 в 15:05

Думать надо не о кодах,а о том где правительство будет брать продукты и как
развозить их людям по домам.

гость
26 апр 2020 в 10:36

что бы получить код нужно отправить не известно кому свои персональные данные. а потом деньги со счетов пропадают. щас ,ага

Гость
1 апр 2020 в 08:51

Гречки же не зря запаслись с бумагой))) сидим дома

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2020 в 07:15

Пусть делают что хотят и как хотят, но чтоб не было человеческих жертв.

ОТВЕТИТЬ
Аноним
1 апр 2020 в 08:21

Чем мы быстрее поймем, что надо соблюдать меры, тем быстрее от вируса и избавимся

Чебурашка уже не тот
1 апр 2020 в 08:21

Почему у нас люди не такие сознательные как в Китае? Там сказали сидеть дома,сидят дома..а у нас? Сразу все за город поехали,шашлык,баня...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 апр 2020 в 08:21

Если народ будет нарушать и продолжать гулять, то режим самоизоляции отменят очень не скоро....

ОТВЕТИТЬ
Лиза
1 апр 2020 в 08:53

У меня оказывается столько непрочитанных книг ждет своей очереди, я наконец смогу прочитать, уминая грекчу)))

Фото пользователя
1 апр 2020 в 08:20

Сами же доводим до такого, почему сразу не засесть дома было