25 января вторник
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (259)
Гость
2 апр 2020 в 08:25

Интересную картину наблюдал вчера днём. По тротуару едет небольшая машинка с круглыми вращающимися щётками впереди и "чистит". Пыль поднимается на 2-3 метра вверх, люди ходят рядом, дышат, а живущим на первых этажах это всё летит в окна.
Мне вот интересно это специально делается или не от большого ума?
(Аэрогенный механизм передачи инфекции реализуется двумя путями : воздушно-капельный и воздушно-ПЫЛЕВОЙ). Там в этой пыли кроме вирусных частиц, ещё куча всего не очень приятного, к примеру микобактерия туберкулёза (менее распиаренная в настоящее время).

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2020 в 10:40

по зомбоящику вещают,что масками обеспечены все регионы!!!!!! Как я понимаю,эти "регионы" находятся за территорией моей страны🤣🤣🤣 ( совет властям Екатеринбурга.......посетить аптеки города и поинтересоваться есть эти маски или нет)

ОТВЕТИТЬ
Бес
2 апр 2020 в 08:54

Государство и и в прежние кризисы даст денег:
1. Банкам - те вложатся в баксы не отдав их бизнесу
2. нефтяникам и другим сырьевикам, потому как там лоббисты
3. А всем остальным - "всего вам доброго, денег нет но вы держитесь"

2 апр 2020 в 10:36

Может кто то ответить? Работаю на ИП платить не сабираются так и сказали! Государство обещало вот пусть типа и оно и платит вам.((((( и работы нет! Семья 4 детей! И последнему ребёнку 1 месец! Скоро оплата платежей камуналка кредиты! Сижу и думаю 🤔! Мне ведь не кто не поможет! О каком продлении карантина люди просят! Эти люди как выше сказано буджетники и так далее! И вапрос как быть с камуналкой? А если завтра придут и отключат свет 💡! И что дальше! Спасибо большое страна!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2020 в 07:51

Считаю, что власти предоставили народу полную свободу для самоспасание. Масок и лекарств нет, но вы держитесь! Ура!!!!! Свобода!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2020 в 07:13

Написал в банк на отсрочку на 3 месяца в связи с эпидемией. Ответили - хрен тебе!)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2020 в 11:53

Я думаю что этот вирус по нашей стране прошёлся в декабре, январе. Сейчас это остатки или вновь заражённые. Ибо а нашей стране смертность выше чем от короновируса в Китае. В январе, декабре и у них ничего не было для тестирования этого вируса.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2020 в 10:18

Продлить что? Нельзя продлить то чего не начиналось.

Фото пользователя
2 апр 2020 в 09:44

Высокинский худший из мэров ,бесталанный бездельник. Давай уходи!

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2020 в 12:14

Ага, когда все сдохнут, они наконец то маски в аптеки поставят. Такое чувство, что это специально, масок нет

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2020 в 09:51

мы не ждем..нам работать надо...и вообще после этой всей истории поняла, что ребенка одного достаточно, не хочу, чтоб мой дети жили в таких условиях..и не надо мне маткапитал..

ОТВЕТИТЬ
Галина
2 апр 2020 в 11:39

Пузырь идеотизма начинает лопаться, новости все эти задолбали, лучше бы писали как щас выживать.

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2020 в 11:16

почему никак не обрабатывается территория города?

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
2 апр 2020 в 13:30

Из-за закрытых парикмахерских по всему городу, нам пришлось смотреть самоучитель стрижек на ютубе. Я жене подровнял волосы и челку (получилось нормально), а она мне сделала такую стрижку, что на улицу я уже точно вряд ли выйду, чтобы не позориться.

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2020 в 08:52

Лет через 10 эту историю будут в качестве кейса студенты разбирать на предмет того, почему наша система гос. управления оказалась полностью недееспособной и как можно было этого избежать.
Спаси нас Бог от эпидемии действительно опасной болезни!
Группа поддержка "гаранта" - включайте уже мозг и выключайте федеральные каналы!

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2020 в 12:49

"... уже сейчас в регионе работает 41 предприятие, производящее медицинские маски и другие средства защиты. Каждый день они производят 45 000 медицинских масок, 66 836 многоразовых тканевых масок, 24 729 одноразовых марлевых масок, 1450 одноразовых защитных костюмов, 6800 медицинских халатов и других средств защиты."

ГДЕ ЭТО ВСЕ?????
В аптеках масок нет.

ОТВЕТИТЬ
Тарантин
2 апр 2020 в 09:54

Ты карантин видишь? Нет! И я нет! А он есть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2020 в 08:39

Население сейчас делится на три категории, 1. Бюджетники, (самая выгодная в данной ситуации) которым государство платит и будет платить зарплату, кстате именно их можно встретить гуляющими и пьющими пиво и не соблюдающими режим.
2. Это те, кому работодатель пока ещё платит, но это пока закончится через 1-2 недели, потом скорее всего предложат принудительно оформить отпуск за счёт летнего( пока оплачиваемый) , но за счёт летнего, чтобы хоть как-то экономить. Далее урежут зарплату и уберут премии.
3. Категория это те, кто уже лишился дохода, и хорошо, если есть какие-то деньги оплачивать текущие расходы, а если из нет.....
И есть ещё категория это предприниматели, они вообще не знают , что делать, так как бизнес стоит , но президент сказал зарплату платить, да ещё и нужно оплачивать постоянные расходы.
Из этого всего вопрос только один, в чем заключается помощь государства и где она???

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2020 в 10:21

Господа журналисты, ну нельзя так -и глаз режет, и слух..ну нет такого слова "отсрочивать" платежи по кредитам..

ОТВЕТИТЬ
Старый пердун
2 апр 2020 в 13:26

Скоро будет помирать уже не от коронавируса, а от безденежья и отсутствия работы

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2020 в 09:59

Надо работать

перспективный прохожий
2 апр 2020 в 15:57

Это важно. Сегодня говорящая голова выступит по телику. К сожалению мне не скажут где заработать денег. Поэтому мне нет причин смотреть и слушать.

Гость
2 апр 2020 в 09:43

Как надоел этот идиотизм!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2020 в 11:04

Как можно продлить карантин если карантина нет?

ОТВЕТИТЬ
Сим сим откройся
2 апр 2020 в 12:24

Как считаете - норм на антисептик наценивать в условиях эпидемии 500%? Кто-то считает что норм, наверное, тот кто закупил оборудование для производства масок.
Все совпадения случайны

ОТВЕТИТЬ
Скептик
2 апр 2020 в 10:16

Мне интересно мнение других людей.
Дорогие друзья, я вот одно понять не могу( хочу предупредить Что это всего лишь моя мысль)
1: если рассудить логически, во всем мире этот вирус. Но почему по инету гуляют одни и те же фотографии ?
2: я считаю если был бы на самом деле вирус, и умирало бы столько людей, то каждый второй выкладывал бы Фото.

ОТВЕТИТЬ
Дима
2 апр 2020 в 11:02

Проверили 1600 человек , молодци! Скажите а кого проверяли тут есть ?
Какой результат ?

Трам-парам
2 апр 2020 в 16:01

"Владимир Путин сегодня обратится к россиянам" - что уже новый налог придумал? Мы еще не успели к налогу на влкады привыкнуть.

Гость
2 апр 2020 в 11:54

Отменять карантин надо, кому суждено останутся жить, ибо и так без денег народ помрёт.

ОТВЕТИТЬ
Епурк
2 апр 2020 в 15:14

А между тем - жрачка в магазах уже подорожала. Доллар ведь, ахаха.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
2 апр 2020 в 10:38

В этом году всем нужно идти на выборы!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2020 в 13:45

Добрый день. Подъезды как и раньше не убирали, так и сейчас не убирают. Никто ничего не дезинфицирует!!! Раньше подъезд приказали мыть один раз в месяц! Это управляющая компания Академического района. Теперь совсем все забросили. Идёшь по лестнице пешком, а там песок шуршит под ногами. В продуктовых та же ситуация!!! Как интересно мы собираемся победить инфекцию? Своим безалаберным и безответственным отношением к своим обязанностям?! Где руководитель Академического? Спрятался? Как Вы выполняете, господин Депутат, Приказ Президента страны???

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2020 в 09:19

Фейковая власть

Тётя мотя
2 апр 2020 в 13:09

Народ, что пишут про завышенные цены на маски и антисептик, почему не жалуетесь в соответствующие органы? Считаю таких барыг нужно жёстко наказывать.

Не нравится мне все это
2 апр 2020 в 16:24

"Я устал, я ухожу?"

Не нравится мне все это
2 апр 2020 в 16:54

Самый компактный город-миллионник, сокращение общественного транспорта, грязная вода, пыльные улицы - вирусы довольны! Не пора ли чинушам выкинуть из головы мантру о самом компактном городе-миллионике?

Фото пользователя
2 апр 2020 в 23:55

Со стороны смотрится все это так: будто вирус выпустили специально для того чтобы убить малый и часть среднего бизнеса, забрать как можно больше денег у населения через аптеки, продажу масок и т.д., продать максимальное количество продуктов и всевозможной химии (почистив склады от старой продукции), сделать людей неплательщиками перед банками (следствие этого отберут машины, квартиры и этим самым вернуть часть мат. капитала обратно в бюджет) и многое другое!!! Посмотрим что будет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2020 в 10:10

Без Москвы ничего решить не могут !! Хватит валить экономику , работать надо !!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2020 в 13:05

Количество зараженных 695480. Где почти миллион? Не надо указывать общее колво переболевших. Это не актуально. Опять не туда смотрите. Фейк натуральный.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
2 апр 2020 в 16:18

Почему Россия помогает другим,а масок в аптеках нет.?Кто должен это контролировать?

ОТВЕТИТЬ
Влад
2 апр 2020 в 08:19

Мы в лидерах? Это как? На пятом месте?

Гость
2 апр 2020 в 12:20

Идет 6 день самоизоляции. Предприятие по производству масок заработает только на следующей неделе! Когда они наладят производство, когда оформят договора с аптеками, когда их завезут в аптеки и начнется реализация - неизвестно. Аптеки не могут найти маски для реализации населению! Но роспечать свободно продает маски. Цена правда как на противогаз, ну как говорится кому война, а кому мать родна.

2 апр 2020 в 15:29

Мда, хорошего нечего ждать - сидите дома, пухните с голодухи , короче , держитесь там ✊ах , да , ещё налог ловите)короче , всем помог , поке )

гость
2 апр 2020 в 16:12

41 предприятие? вернее одно, остальное шло из Китая, Китай прикрылся, вот вам импортозамещение

Kate
2 апр 2020 в 17:42

Денег нет, а вы держитесь....
Как же меня раздражает наша власть.
Подруга живет в США , выплатили деньги на жизнь и в поддержку бизнеса
А у нас вечная жесть. В Америке бенз падает, у нас растёт, налоги повышают. Экология никакая...

Просто чувствую что нужно валить! В Чехии даже выплачивают, хотя наша страна по ресурсам гораздо выше!

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2020 в 07:15

В опросе по поводу продления каникул для полноты картины можно добавить пункт «работаю на удаленке». Многие перешли на такой режим задолго до объявления недельных каникул.

ОТВЕТИТЬ
Сталин
2 апр 2020 в 18:06

Товарищи -держитесь,до снятия карантина осталось 59 дней.То есть до конца мая!!!

ОТВЕТИТЬ
Зенит
2 апр 2020 в 21:06

А у нас дочь заболела 12 декабря. Это был просто ужас! Кашель,удушье,температуру сбить не могли.Лежала полумертвая.Улучшение началось только через три недели.Кстати обращались к врачу
Никак помощь не оказали. Первый раз так болела за 30 лет

ОТВЕТИТЬ
02.04.2020.
2 апр 2020 в 22:25

У нас выбор не велик. Либо сдохнем от вируса. Либо сдохнем от голода и кредитов. В любом случае, дорога одна, как не крути.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2020 в 23:31

Где взять денег? Работа сейчас где-то есть? Желательно с низким шансом подхватить корону.

ОТВЕТИТЬ

Какого хрена вы гуляете по городу?!! режим самоизоляции слышали?!
Эй, Е1, алё! Вам чё законф не писаны?!
А ну, марш, по домам!

ОТВЕТИТЬ
Не нравится мне все это
3 апр 2020 в 00:54

Москва заразна и при этом не закрыта! Даже в средние века закрывали такие города, чтобы не разносили заразу по всей стране! Где деньги на продукты брать не сказали, а финансовый запас есть не у всех! Пени, штрафы, неустойки не прощены, а
даже квитанции на квартплату придут! Все под домашним арестом, но вирус передается от человека к человеку, а не летает в воздухе, просто надо соблюдать дистанцию! Непонятные дифирамбы обнулившемуся самоизолированному лидеру страны, он и лекарь, он и спаситель, но это не так! Силовики плохо сработали, не смогли предотвратить проникновение заразы! Губернаторы теперь напридумывают кто во что горазд, а финансы им не выделили, только проблемы на них скинул главный по палате!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2020 в 11:29

Странно, один товарищ в инстаграме говорит по 1000 в день проверяем , е1 говорит 1600 , на сайт Роспотребнадзора зайдите ... там вроде за НЕДЕЛЮ...339 проверенных (возможно я неправильно понял формулировки)

Гость
2 апр 2020 в 12:06

Когда они нафиг уже никому будут не нужны))))

ник.
2 апр 2020 в 12:25

маски нужны уже вчера, какой через месяц?

Не нравится мне все это
2 апр 2020 в 12:57

Важно хорошо провести посевную!

гость
2 апр 2020 в 16:48

Каждый час все хуже и хуже

Гость
2 апр 2020 в 21:19

Как быть безработным?

Гость
2 апр 2020 в 21:18

"Екатеринбурженку оштрафовали на 30 тысяч рублей за фейк о коронавирусе"
А Е1 за аналогичную новость основанную на фейке оштрафуют?

Гость
2 апр 2020 в 22:29

горе-журналисты, что значит гуляем?

Вася
2 апр 2020 в 23:31

Уже спрашивали, какого они гуляют, а мы по домам сидим?

Гость
2 апр 2020 в 23:30

самое главное - это модная маска , а то че как лошара

Не равнодушный
2 апр 2020 в 08:21

Странно, что не на первом месте, как было с ВИЧ. Когда нибудь, мы будем в лидерах в чем нибущь положительном, нормальном?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2020 в 23:32

Невероятно доставляют комментарии про то, что нужно валить из этой страны! лол, чёт я не заметил сверкающих пяток в сторону Кольцово и вокзала🤣
Бегите глупцы ! 🙋🏻‍♂️

Гость
2 апр 2020 в 20:42

А детям маленьким как объяснить, что месяц-два еще нельзя гулять на улице? Или ребенок в коляске хуже собаки, которая может на себе вирус притащить? К маю в сидя 4 стенах мы будем просто зомби, не говорю уже о психике родителей...

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2020 в 22:14

Ребята самое плохое, что у этого вируса есть реактивация. Заболели вы допустим, а потом вас вылечили. Но это не значит, что у вас появился иммунитет и теперь вам вирус не страшен. Вы можете снова его подхватить и заболеть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2020 в 10:00

Скорее всего продлят. Период инкубации вируса 14 дней.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2020 в 12:02

Студенты уже 15 дней сидят сколько ещё

ОТВЕТИТЬ
Евгений
2 апр 2020 в 20:41

Так с сума сойти можно до 30 апреля в таком режиме, власти совсем охренели

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2020 в 11:26

Неделя с 6 по 12 апреля снова будет объявлена в России нерабочей. Об этом сообщил специальный корреспондент «Коммерсанта» Андрей Колесников в репортаже по итогам совещания президента РФ Владимира Путина с членами правительства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2020 в 09:08

Серьезно? Новый день настал? Нет слов просто...

Гость
2 апр 2020 в 13:30

В Березовском работает магазин цветы на ул Гагарина 15/1 нарушая режим!!! Банки не работают, хотя должны были... Под окнами молодёжь пьяная, классный карантин

Гость номер один.
2 апр 2020 в 15:17

В Москве продлили до 14 апреля. Пенсам до 20 апреля. У пенсов с 6 апреля по 19 апреля - больничный лист. Приятельница сегодня написала, которая живёт в Москве.

Гость
2 апр 2020 в 15:47

2 апреля 13-46 не один, а два в Заречном

Гость
2 апр 2020 в 17:00

Как говориться, настало время новых возможностей!

2 апр 2020 в 17:36

Почему без предупреждения?! Еду завтра за ребенком в Уфалей???

2 апр 2020 в 17:58

Если сильно кому надо на улицу- говорите, что работаете на стройке у Чернецкого или Крицкого! Этим можно ВСЕ!

Гость
2 апр 2020 в 18:17

Что правда свечи? С ума сошли чтоли?

Не нравится мне все это
2 апр 2020 в 19:04

И где предприятиям брать деньги?

Гость
2 апр 2020 в 20:28

Когда пенсионеры продлили проездные, куйвашев сказал что их продлят. О чем он вообще? Почему он это не сказал 31 марта?

Гость
2 апр 2020 в 23:12

Знакомый прислал: "Родители говорят в Каменске какие то народные дружины ходят требуют предъявить паспорт, расспрашивать, штрафами грозят и т.д. Это что вообще?"

Еодин, разберись! Беспредел творится

Гость
2 апр 2020 в 23:29

вв

3 апр 2020 в 01:04

почти миллион и больше миллиона это принципиально две большие разницы....

Высокинский
3 апр 2020 в 01:53

Я думал не доживу до этого для .... пора мородер...

машиах
3 апр 2020 в 02:33

А гриппом 10 000 000

Гость
3 апр 2020 в 02:46

Я предлагаю Владимиру Владимировичу оказывать помощь США и Италии а мы все чтобы здохли чтобы не мучиться

Гость((
3 апр 2020 в 09:37

А масок как не было, так и нет в аптеках. Развали медицину, образование, и не могут признать свою несостоятельность

Гость
3 апр 2020 в 09:48

Откройте все торговые центры люди хотят гулять им до этого было по как он буде жить .а сейчас они задумались .

Людмила
4 апр 2020 в 08:07

Во всем мире больше миллиона человек заболели.. Это что много? Нет! Так откуда такая паника? Для чего это создаётся? Объясните людям! Умные головы. Ау!? Где вы?!!!