E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе подробности Туристы, застрявшие в Шереметьево из-за коронавирусного карантина, вернулись в Екатеринбург

Туристы, застрявшие в Шереметьево из-за коронавирусного карантина, вернулись в Екатеринбург

Люди отдыхали в Шри-Ланке, и их сразу отправили на самоизоляцию

Из-за коронавирусного карантина уральцам пришлось несколько часов просидеть на чемоданах

Уральские туристы, которых на несколько часов заперли в транзитной зоне аэропорта Шереметьево, все-таки вернулись домой. Их самолет сел в Кольцово в 10:45 утра.

Они возвращались из Шри-Ланки через Москву. Однако в столичном аэропорту им не дали сесть на самолеты, чтобы продолжить путь в Екатеринбург. Вместо этого пассажирам пришлось сидеть на чемоданах в окружении силовиков. Выяснилось, что заминка возникла из-за действия сотрудников Роспотребнадзора.

— Нас в транзитной зоне скопилось очень много, — рассказала екатеринбурженка Ирина Якимова. — Это были люди из разных городов — Екатеринбурга, Питера, Самары, Сочи. Москвичей сразу отделили и развезли по домам на самоизоляцию, а что делать с нами — не знали. Была идея закрыть нас в обсервации в Московской области. Потом предложили написать отказ от провоза в этот пансионат. Требовали подписать, что мы ознакомлены с постановлениями Роспотребнадзора. В итоге за отказ ехать в обсерватор каждого из нас заставили подписать протокол об административном правонарушении. Видимо, теперь будем ждать какого-то судебного решения.

По словам Ирины, в общей сложности в транзитной зоне уральские туристы просидели около восьми часов. В Кольцово их встретили санврачи, измерили температуру и выдали уведомления, что люди обязаны направиться на самоизоляцию по месту жительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления