E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе подробности Свердловским врачам предложат на время поселиться в гостинице, чтобы «не тащить домой заразу»

Свердловским врачам предложат на время поселиться в гостинице, чтобы «не тащить домой заразу»

Сейчас власти выбирают подходящий отель

Врачам предложат на время переселиться в гостиницу

Власти Екатеринбурга начали искать гостиницу для врачей. Туда предложат переселиться всем, кто контактирует с потенциальными больными коронавирусом: и фельдшерам скорой, и сотрудникам 40-й больницы. По словам мэра Александра Высокинского, об этом попросили сами медики.

— Они не за себя переживают, они за семьи, говорят: «Можем притащить заразу домой». Для тех врачей, кто хочет, мы просто гостиницу организуем, пусть они пока отдельно поживут. Всяко бывает, — объяснил решение Высокинский.

По словам мэра, сейчас в администрации ведут переговоры с представителями бизнеса, ищут тех, кто согласится помочь. Но уверяет: требования к гостинице окажутся высокими.

— Это будут нормальные номера, хорошие условия, мы станем кормить. Мы по распоряжению губернатора врачей кормим, волонтеров. Эти вещи мы делаем из резервов бюджета, — сказал Высокинский.

Опасения медиков не напрасны. На этой неделе стало известно, что коронавирус подтвердили у главного врача Коммунарки. Медики из Екатеринбурга объяснили, как он заразился.

А за тем, как город переживает пандемию, мы ежедневно следим в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления